10.05.2017

Becca Aqua Luminous Perfecting foundation. Glow must go on

Привет, красавицы!
Сегодня хочу продолжить рассказы о своих новинках.
Виновница поста — тональная основа Becca Aqua Luminous Perfecting Foundation Fair
Невесомая, легкая основа, которая придает коже сияние.

Упаковка
Матовая стеклянная туба, объем 30 мл.

Откручивая колпачок, нежно «выстреливает» кнопка дозатора, и вы сразу можете уже наносить основу. Уже набранного количества с лихвой хватает на одно применение.

Пипетка плотно входит в отверстие тубы, особо не пачкает ограничитель.

Оттенки
Я выбрала второй светлый оттенок в линейке Fair.
На российском сайте оттенок описывается так:«Подходит для белых и светлых оттенков кожи, розовый полутон»
Я вижу только желтый подтон.

В броу баре, который я посещаю есть стенд с Becca и я протестировала другие оттенки, и у меня сложилось впечатление, что нашим девушкам в массе подойдут только 2 первых оттенка Porcelain и Fair. Light уже темный и желтит.

Состав: 32% воды, гиалуроновая кислота, витамины E и С, экстрат зеленых водорослей. Крем не содержит парабены, сульфаты и фталаты. К огромному сожалению, он также не содержит SPF.

Текстура: водянистая, но не растекается. Основа легко распределяется по лицу как руками, так и кистью. Долго остается податливой для шлифовки кистью.

Покрытие
В этом пункте нужна наглядность. Перейдем к показаниям камеры.
Моя кожа сейчас не в самом лучшем виде — неровный тон лица, покраснения, расширенные поры. Недавно я ее подпортила новым уходом, на щеках была невероятная сухость. Сейчас эти участки более-менее в норме.

небольшая серия коллажей (дневное освещение)

Общий вид с тональным

Ситуация улучшилась как мне кажется.
Тон стал ровный, но покрытие минимальное, очень сложно что-то существенно перекрыть этим тональным.
Поры не замаскировал, но сияние дает расфокус что на фото, что в жизни.
Живенько так, короче)

немного общий вид с разными вариациями

Резюме
Сначала я была в тотальном восторге от тонального крема.
Я не люблю, когда тон лежит плотно, не люблю эффект маски. Матово-пудровые тональные основы добавляют мне возраст, у меня резче обозначаются носогубные складки и другие морщины.

Бекку же не так видно, кожа выглядит здоровой, увлажненной, ЖИВОЙ, для меня это плюс. На фотографиях я вижу заблюренность и рассеянный фокус. Фотошоп, не иначе!

Но Бекка порой ведет себя капризно… На носу я часто вижу маленькие крошки пигмента. Мне кажется, что это заметно только мне. Во всяком случае, надеюсь на это. Буду продолжать курс увлажнения кожи и наблюдать.
Пару раз я наблюдала скопления пигмента у сухих участков кожи.

Также с Беккой дружат внешне не все продукты. Тут уже хайлайтер и шиммерные тени могут смотреться перебором. Пару раз использовала сияющие продукты, бронзер и через пару часов в зеркале видела себя «утомленной солнцем». Поэтому теперь я с этим тональным сочетаю матовые текстуры, чтобы не быть перегруженной сиянием.
Стойкость обычная.
В процессе тестирования также поняла, что эта основа круче смотрится в вечернее время.

Думаю, что визуальный эффект этого крема понравится не всем, да и подойдет этот крем тоже не всем.
При покупке этого крема надо трезво подходить к оценке исходных данных.
Если у вас кожа с сильными недостатками, которые вы пытаетесь скрыть — Becca мимо.
Если вы боретесь с полуденным блеском кожи — Becca мимо. Вы просто не сможете смириться с сиянием. Меня порой тоже начинает напрягать

Куплю ли снова? скорее всего нет.

Оценка: 4 (балл снимаю за отсутствие SPF, капризность и невероятный ценник у российского дистрибьютора)

стоимость в России: 4300 руб
официальный сайт: 44$

Спасибо за внимание
Юля

MadameIrina 10 мая 2017, 14:49
А я думала что одна такая.Согласна с вами во всём, у меня тоже самое происходит с этой основой на лице, собирается пигментом и плюс подчёркивает поры, хотя у меня мелкие и узкие поры и рельеф кожи становится не однородным. Думаю на молодой идеальной коже будет сидеть отлично.
rokkamokkafo 10 мая 2017, 14:56
тут видимо ключевое — «на идеальной молодой коже»)))))
я, честно говоря, была уверена, что будет с ней 100% попадание при ее заявленных характеристиках, но лучшими подругами мы не стали.
но! вечером она прекрасно смотрится.
MadameIrina 10 мая 2017, 15:07
Вот и я была уверена что она мне должна подойти, но увы, оказалась мимо. И что самое интересное, у меня сухой тип кожи и при этом гладкая без шелушений, но с этой основой моя кожа выглядет сухарём.
Poeme 10 мая 2017, 15:05
Спасибо, вычеркиваем из хотелок. В общем образе великолепно.
rokkamokkafo 10 мая 2017, 15:22
Это хорошист, стремящийся к золотой медали   позволю себе такое олицетворение
ekaterina9888 10 мая 2017, 15:10
А мне понравилась, как на вас лежит. Конечно плохо, что качество подкачало.
rokkamokkafo 10 мая 2017, 15:20
Спасибо. Сияющая база этой основы вытягивает на фото. И не могу назвать эту основу провальной, порой она очень хорошо ложиться. Видимо, она очень чувствительная к состоянию кожи
Lepestok879 10 мая 2017, 15:20
Очень информативный обзор, спасибо!
rokkamokkafo 10 мая 2017, 15:25
Спасибо за лестную оценку
Cypre 10 мая 2017, 15:31
Тональные основы бекка идеальны. Но только на родной базе, как я установила опытным путём. Базы крутые. НО. Дружат не со всеми тональными, кроме бекки. Так что… сложно с ними.
rokkamokkafo 10 мая 2017, 15:39
Тогда у меня к вам вопросы:
— Если тональный (описанный мной) сияет уже сам по себе внутренним светом, увеличивается ли сияние на базе? мне лично и хайлайтер с этим тональным не столь актуален…
— Пробовали ли вы Full Coverage foundation от Becca? на затесте в корнере удивила плотность покрытия.
Cypre 10 мая 2017, 17:21
У меня база фиолетовая. Расфокусировка, но блеска ноль. Там нет шиммера. Что касается плотной — пробовала. Не подошла. Причины: нос блестит нещадно и при нОске в морщинки забивается. У меня из бекки фаворитами стали базы и хайлайтеры (базы дружелюбны к пудрам). Вообще их конёк — разного уровня сияние на лице, влажный финиш. У меня кожа в хорошем состоянии, только возраст. Поэтому плотные текстуры противопоказаны. А так, плотное покрытие на молодой коже должно быть неплохо. Ибо для плотного бекка постаралась — тушуется великолепно, не маска.но матовости не будет.
rokkamokkafo 10 мая 2017, 17:26
Спасибо за подробный ответ!
Кстати, я стала смешивать becca с bb от Missha (мой давний любимчик). Напрягает сам процесс замешивания, но в целом результат неплохой. Тестирую дальше.
Cypre 10 мая 2017, 17:43
Делитесь результатами))
Minidetka 10 мая 2017, 15:54
у меня в оттенке Light и вы правы, немного промахнулась, он желтоват и темноват. я планирую использовать летом, когда кожа загорит, а когда я наношу бьютиблендером тонким слоем то желтизны вроде и не видно. не выкидывать же за такую цену, но конечно жаль(((
rokkamokkafo 10 мая 2017, 17:16
Марка как-то обделила белокожих. Самый светлый оттенок porcelain был добавлен не так давно в линейку.
M-Olly 10 мая 2017, 19:49
И у меня light, темный он((
Minidetka 11 мая 2017, 14:26
я иногда смешиваю Бекку и тональник Кларанс в своем цвете и тогда не темно становится
nash 10 мая 2017, 16:41
Только что заходила пробовала в ЗЯ их хайлайтеры и тональные. Даже не поняла, чем или после чего их наносить, чтоб не вели себя так бессовестно. Провалились во все поры, в мельчайшие складки. Выше Cypre пишет про их базу, ну вот наверное как-то так. Потому что в голом виде, или с неродной основой, или каким-то неподходящим для бекки увл кремом — это провал.
rokkamokkafo 10 мая 2017, 17:21
Денег не напасёшься под каждый тональный покупать базу, тем более от Becca. А хайлайтеры жидкие тестировали? У меня только сухие и я довольна но по порам не вожу
nash 10 мая 2017, 18:19
Потестировала хайлайтеры кремовые и жидкие. Сухие не стала. В жидких шиммера намного меньше, чем в кремовых. Размер его одинаковый и там и там. Все 4 оттенка очень красивые, конечно, придают это ровное сатиновое свечение в дневном свете, и более нарядное в вечернем, но как и их тональники везде провалились в поры и мельчайшие морщинки, и на руке, и на шее, и на лице. И конс такая: «вот можно их хайлайтер в их тональный, а под эту смесь их основу» и тому подобное. Короче, пошла эта Бекка…
nash 10 мая 2017, 18:21
я б по ним тоже не водила, да они ж собаки везде( и морщинки ещё
Hadija1991 10 мая 2017, 17:29
Спасибо вам за пост, Юля!
Общий вид во всех вариациях прекрасен
rokkamokkafo 10 мая 2017, 17:38
спасибо! На общих планах тоже нравится этот продукт от becca
Lavie_Head 10 мая 2017, 19:51
Вы знаете, ээфект мне нравится и он похож на то, как лежит тон Mineralize on MAC, который тоже немного сияет. Вам не приходилось пробовать? Если да, то интересует сравнение, если нет — рекомендую попробовать, потому что MAC выходит чуть дешевле
rokkamokkafo 10 мая 2017, 22:24
Не пробовала… я почему-то Ничего не могу купить себе из Mac. Надо заставить себя)
rokkamokkafo 10 мая 2017, 22:25
Мне интересно попробовать, потому что эффект легкого сияния мне нравится. Спасибо за подсказку)
Marusia_E 10 мая 2017, 23:00
У меня есть и Весса, и МАС. В МАС значительно более крупный и, соответственно, более заметный шиммер, Весса намного деликатнее смотрится на коже. И по ощущениям легче, но и покрытее/степень перекрытия меньше.
Delilah 10 мая 2017, 20:18
Юля, на фото тональный отлично смотрится, но описание удручает — все описанные проблемы для меня актуальны.   Спасибо за отличный пост, уберегли от разочарования! Скажите, а нашли Вы удачный жидкий тональный с желаемыми характеристиками? И что это за красивая помада на третьем с конца фото (если цветопередача верная)?
rokkamokkafo 10 мая 2017, 22:20
Мой любимчик лет 5 это bb cream от Missha, ничего другого не покупала и проблем не знала. На мне его не видно, никаких шелушений. Решила сменить от скуки что ли… ну мало ли до чего дошёл прогресс.
Сейчас буду мешать bb с becca, вроде ничего так выходит.
Delilah 10 мая 2017, 23:32
А какой именно BB? Missha M Perfect Cover BB Cream? И каким оттенком пользуетесь? Допытываюсь, потому что у нас с Вами очень похожие пожелания к тональным, а Мишку мне оффлайн не попробовать.
Спасибо за наводку на помаду, пойду читать и печалиться.
rokkamokkafo 11 мая 2017, 13:58
да, Perfect cover, я всегда бегу 23 цвет. заказываю онлайн у корейских продавцов. у них есть объем 20 мл. на пробу очень даже удобно.
он не самый легкий, но хорошо распределяется руками и его не видно. поры тоже скрывает.
маму свою подсадила, ей в 55 лет тоже нравится.
Delilah 11 мая 2017, 21:21
Спасибо, Юля, буду пробовать!
rokkamokkafo 10 мая 2017, 22:21
Помада jeffree star, цвет androgyny. У меня пост о ней посмотрите.
graceful_art 10 мая 2017, 22:04
Как же меня умиляют подобные высказывания производителей про «подходит очень светлой и белой коже»… я сейчас представила свою и этот оттенок на ней… ну как после месяца под солнцем, не иначе
Я тоже очень люблю легкие текстуры с небольшим эффектом сияния и расфокуса. Но и оттенок, и по вашему описанию его поведения — точно мимо. Спасибо, что уберегли от трат)
rokkamokkafo 10 мая 2017, 22:31
А у вас есть на примете хороший подобный тональный?
graceful_art 11 мая 2017, 00:01
Такой, который могла бы искренне и с чистой совестью посоветовать — нет:(
pi4y4y 10 мая 2017, 23:55
Юля, спасибо за пост и за то, что рассказываете о разрекламированных американскими блоггерами продуктах. У меня все те же проблемы, что и у вас, так что в сторону этого тонального даже и не смотрю (и ваш пост это только подтвердил), и так понятно, что матировать не будет, а сияние оно и в Африке сияние. Подскажите, а закреплять сверху финишной матовой пудрой пробовали? Просто я сейчас использую сияющие базы или основы на лице и просто сверху закрепляю рассыпушкой бесцветной и это спасает кожу от эффекта лампочки на весь день
Смотрю в сторону базы от Бекки, есть кремовый хайлайтер в оттенке Опал и он меня устраивает по всем параметрам, хочу ещё жидкий (скорее всего Мунстоун) и подумываю о сухом Шампань Поп…
rokkamokkafo 11 мая 2017, 14:07
Мне кажется, что Becca больше нашими разрекламирована, бытует такое мнение. ажиотаж именно в России)) не знаю как на самом деле, вижу, что онлайн его берут везде.
Я вообще думала, что в комментариях мне скажут, что я не права в оценке, а оказалось, что разочарованных молчунов достаточно много… не одна я такая.
и не то чтобы крем прям совсем неудачный, но раз на раз не приходится, а за его стоимость хотелось бы 100% гарантированный результат. меня немного понесло

про пудру… у меня в принципе не было особой потребности в матировании, я выше писала, что 5 лет с bb cream от Misscha и пудра мне особо не нужна с ним. Есть минеральная пудра от Clarins, но она для меня почти самостоятельное тональное средство. Нанесла как то и мне кажется, что, во-первых, смотрится тяжело, во-вторых, слоится.

Ваш комментарий заставил меня задуматься о легкой пудре. может дадите наводки на хорошие? (я новичок в этом сегменте)
pi4y4y 11 мая 2017, 16:21
Смотря кого мы с вами смотрим ;) я вижу Бекку чуть ли не в каждом втором обзоре на ЮТ :)
Почему я предложила пудру: у меня есть несколько тональных, которые делают из моей кожи люстру и единственный способ их усмирить — закрепить их финишной пудрой. У меня комби кожа с жирной т-зоной, но обезвоженная, так что я беру себе увлажняющие тональники (матирующие мне сушат кожу сильно) и усмиряю их пудрой. У меня La Prairie Translusent (01 оттенок, она бесцветная, но дает немного оттенок). Можно попробовать взять культовую Laura Mercier (Translucent Loose Setting Powder), у MUFE, Givenchy, NARS хорошие (вообще у любого бренда можно найти подобные) или если не жалко кожу, то можно и RCMA взять, она дешевая
И тут возможно только 2 варианта: или пудра закрепит тональный и сделает кожу матовой, или тональный провалится в поры и утащит за собой и пудру :)
Vkysi 11 мая 2017, 05:48
И у меня он подчёркивает все шелушения существующие и не(((( и у мамы и на сестре пробовала( хотя кожа у всех разная) я так мечтала о этом тональном, но сейчас очень жалею потраченных денег…
rokkamokkafo 11 мая 2017, 14:09
попробуйте смешать его с другим тональным. не пропадать же.
Vkysi 12 мая 2017, 12:27
Конечно я его допользую, даже для этого купила осветляющие капли боди шоп (кстати, великолепная вещь, безумно меня выручает) :) но опять же бекка конфликтная в этом деле… столько мучений и затрат
rokkamokkafo 12 мая 2017, 13:34
вот да! расстраивает такие пляски с косметикой.
Klavas 17 мая 2017, 13:30
Полностью согласна тон «капризный», но финиш на ваших фото отличный
8990 18 мая 2017, 08:42
Добрый день))). Спф уже в составе Becca косметика минеральная там природные фильтры которые предохраняют кожу от вредных лучей солнца))). Позвонила представителям Becca в Москве и уточнила информацию. А так да, крем сияющий и лучше не перебарщивать потом с хайлайтерами.  , но мне он нравится))).
rokkamokkafo 18 мая 2017, 21:00
Я в инстаграмме beccarussia как-то прочитала про это, но на сайте в описании не нашла такого, поэтому не стала давать неофициальную информацию. Спасибо, хорошая новость.