03.05.2017
19722

Неужели без блесток, или Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearls

После первого поста о летней лимитке метеоритов  karmelita-05 я побежала свотчить их…

Уж очень интересно было: неужели в этот раз метеориты вышли менее сияющими.
И вот что я хочу вам рассказать

Guerlain Meteorites Birthday Candle Pearls

Я думаю, что на косметисте нет тех, кто еще не слышал об этих разноцветных шариках. Я не отношусь к лагерю фанатов, но имею баночку 03 из обновленной в 2014 году серии. Самые сияющие шары мне пришлось отложить в сторону, так как жирная кожа и без них справляется с сиянием. А вот более матово-сатиновыми шариками я продолжала пользоваться на все лицо, и их даже осталось реально мало. Я из тех, кто видит эффект от шариков, это подсвеченная кожа с выровненным оттенком. Правда, сияющих частичек в постоянке даже в более матовых шариках было предостаточно все равно, и в период яркого солнца я их никогда не использовала. За лимитками метеоритов я не охочусь, но я знала, что если появится сатиновая версия метеоритов без отчетливых блесток и шиммеринок, то она должна стать моей.

И вот после поста  karmelita-05 про летние лимитированные метеориты я побежала их свотчить, пока они в наличии в магазинах. Завезли их в относительно достаточном количестве, наконец-то!

Полюбуемся еще раз на эти милые шарики?

Баночка содержит 25 гр. пудры в шариках. Баночка металлическая, как и постоянка, только в другом розово-пудровом нежном мимими цвете. Внутри опять нет пуховки, увы и ах. Есть белый транспортировочный спонж, его видно на главном фото. Мне не понятно, почему хотя бы стандартную пуховку из постоянки не вложить в лимитку? Лично мне пуховку удобнее извлекать из баночки метеоритов, чем спонж, который настолько утилитарен, что его хочется выбросить…
И да, аромат классических метеоритов! Обожаю! Иногда тоже нос сую в баночку просто подышать ароматом.

Шарики:
В баночке белые сатиновые шарики, золотисто-бежевые, розово-пудровые шарики и телесного цвета более мелкие шарики, единственные которые содержат немного сияющих частиц. Первые 3 оттенка шариков сатиново-матовые. При интенсивном нанесении могут совсем слегка осветлить оттенок кожи. Спрессованы достаточно плотно, пыльцы после покупки было мало

Свотчи: Нанесены плотно самими шариками

Свотчи поближе: Нанесены плотно.

Это действительно самые матово-сатиновые метеориты за последние годы. Оттенок пудры немного осветляет оттенок кожи и выравнивает цвет. На лето использование под вопросом из-за осветляющего эффекта, а вот с наступлением менее солнечных дней — отличный вариант. На крупном свотче на руке можно едва-едва разглядеть отдельные микрошиммеринки, которые надо искать почти с лупой. На коже руки видно эффект подсвеченной и выровненной кожи.
Что касается вопроса: так матирует или нет. Я жирнокожик, и меня надолго не матирует ничего. Тут однозначно нет усиления жирности кожи, а пудры бывают и такие, и это меня уже радует. Использую матирующие салфетки в обычном режиме 1-2 раза в день. Кожа выглядит ухоженной, нет явного жирного блеска даже спустя 4 часа носки, тон не утекает, метеориты очень хорошо фиксируют его. При этом пишу это и понимаю, что на моей коже это поведение соответствует матирующим продуктам. Все остальное с меня просто может утечь к концу дня. Не уверена, что продукт подойдет сухой коже. А вот нормальной, комби-коже стоит обратить внимание. Жирнокожики, мы всегда в зоне риска, «сиять или не сиять», поэтому придется взвесить за и против, разные отзывы и мнения. Я свой выбор сделала в пользу этих подсвечивающих и милых шариков.

На лице я пыталась снять лицо без метеоритов и с ними, и мне придется написать банальную фразу: «ну не шмагла я». Короче, разницы я и сама не нашла, поэтому, дабы не разводить дебаты «я не вижу разницы», просто добавлю общий образ с метеоритами до нанесения румян, бронзера/скульптора, хайлайтера.

Цена: 3050 со скидкой по карте
Оценка: 5. Рекомендую тем, кто опасался обилия сияющих частиц в метеоритах, но очень хотел их попробовать. Тем, кто раньше жил без них и выжил, продолжайте дальше! Жить без метеоритов можно, но с метеоритами макияж превращается в ритуал.

P.S.: на глазах на подвижном веке кремовые тени Shiseido Shimmering Cream Eye Color GR707 Patina. Не знаю, успею ли сделать отдельный пост на них, учитывая, что их снимают с производства. Обратите внимание те, кто искал оттенок оливковый-хаки с искрящимся шиммером.

Tatyana Kosareva 03 мая 2017, 00:08
Вы выглядите великолепно!
Эти метеориты позволили мне тоже использовать их в «ежедневном ритуале». Очень удачная лимитка
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 09:21
Я сама долго ждала версии с подсвечивающим финишем без явного мерцания. И вот они со мной!   Наконец-то нас услышали! Спасибо, что читаете!
mrs_serejkina 03 мая 2017, 00:22
Я равнодушна к метеоритам, хотя стоит классическая версия. Но это как-то интересно выглядит
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 09:24
Ну если они тебя не зацепили, то может оно и не надо. Я просто постоянку почти добиваю. Но полбанки там было очень сиятельных шариков, они так и стоят отдельно.
dariacool5 03 мая 2017, 00:28
Вы великолепно выглядите и соблазняете меня на покупкуууууууу.......))))))))))))))))))))))
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 09:26
Меня саму соблазнила Косметиста   Мы тут такие! Не буду утверждать, что без метеоритов жизни нет, но как вуальной пудрой этой версией буду пользоваться пока не закончится! Хорошая версия вышла, правда!
Poeme 03 мая 2017, 00:31
Патина великолепна на тебе! Срочно буду искать (в хозяйстве все сгодится). Метеориты мне нравятся, но решила не покупать, хотела на лето, но они будут смотреться странно «Под небои Тосканы»:)
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 09:32
Да летом выпустить осветляющую пудру в герлене догадались! Патину обязательно посмотри! Вживую она прям искрится разноцветным шиммером, правда, на макро. С обычного расстояния сатиновый финиш, как на фото
RitaMix 03 мая 2017, 00:44
Маша, ну вот, теперь и мне Патина нужна)))))
Для меня эти метеориты для зимы будут идеальны! Как я и думала))) Все-таки они меня слегка выбеливают, что для лета немного странно, вот и искорки на прямом солнышке я вижу. Но… несмотря ни на что я ими очень довольна и готова подождать  !
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 09:34
Рита, пока патина в продаже обязательно посмотри! Тени очень красивые и легко тушуются пальцем и кистями. И не высохли за 2 года у меня. Метеориты порадовали однозначно, так как я всё-таки их ценитель
lisaalisarus 03 мая 2017, 00:48
Не знаю, насколько в этом велика заслуга метеоритов, но вы по-весеннему свежи! Чудесный макияж и тени замечательные.
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:16
Спасибо! Ну будем считать, что небольшая заслуга метеоритов тоже есть!
rodash 03 мая 2017, 01:24
Конечно, на фото метеориты неуловимы, но вы просто очаровательны!) Я пока в раздумьях над их покупкой.
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:18
Метеориты — дело такое, нельзя сказать, что они необходимы всем! Я сама долго думала, прежде чем купила постоянку, а там уже прониклась их эффектом
Terracotta 03 мая 2017, 03:33
Я тоже их заказала. Смотрела на них еще с выхода промо, очень понравились! Жду теперь когда придут)
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:19
Поздравляю с приятным ожиданием! Это так приятно ждать чего-то новенького! Они вас обязательно порадуют!
Pines 03 мая 2017, 04:24
Вы потрясающи! Мне кажется, я всё же вижу эффект от шариков на 2м фото   Хотя и на 1м вижу… )) На 1м их нет?
А они блюрят поры и морщинки? И подсвечивают, верно?
Правда у меня сухая кожа, как же быть… Поищу отзывы от обладательниц летней баночки со схожим типом кожи.
Cypre 03 мая 2017, 07:24
кожа сухая возрастная.пользуюсь метеоритами всегда. Обычной пудрой не пользуюсьникогда вообще — сушит. Метеориты, эти в частности, наношу и чувствую их несколько секунд, как подсушивающий фактор. Через пару секунд ощущение проходит и негативного воздействия нет, как и последствий. Кожа воспринимает их на ура. Именно эти дают ощущение нанесения сухой мудры на пару секунд. Ни постоянка, ни зимние такого ощущения не вызывают вообще. Опять же повторюсь — ощущение лишь 2 сек
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:23
Надо же какая универсальная пудра, даже сухой коже подходит и с жирной не стекает. Здорово!
RitaMix 03 мая 2017, 10:44
Абсолютно с вами согласна. Не сушат они))) А уж я, со своей склонной к сухости возрастной кожей, знаю о чем говорю. Зимние тоже пробовала (брала у дочери) в самый разгар сухости своей кожи, никакой негативной реакции не было.
Cypre 03 мая 2017, 16:37
Согласна с вами абсолютно! Я только немножечко помладше вас, поэтому очень ориентируюсь на ваши обзоры. Поэтому и люблю метеориты ибо мне с пудрой сложно бывает. Много времени провожу в году на Шри Ланке. Вот где проблема! На лице не держится ни один тональный! С пудов при всём при этом — сушат! Там пользуюсь компактными метеоритами самыми темными — и прекрасно!
Pines 04 мая 2017, 00:25
Спасибо за ответ! А шелушения не подчеркивают? У меня они иногда случаются.
Cypre 04 мая 2017, 07:30
Честно говоря не помню. Кожа сухая, поэтому всегда работаю над тем, чтобы шелушений не было. На опережение, так сказать. Ибо если появятся — избавляться долго
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:23
На обоих фото в образе есть метеориты. Есть эффект подсвеченной кожи, но едва уловимый. Морщинки они не стирают, как мне кажется, эффект блюра так же не самый сильный. Для такого эффекта больше силика подходит или оксид кремния, или HD пудры, как их сейчас стали называть. Основной эффект метеоритов это подсвеченная кожа ровного тона, будто вы в санатории выходные провели   Ну и легкий расфокус все таки есть, кожа сглаживается
Pines 04 мая 2017, 00:25
Спасибо за ответ!
У вас, кстати, классные информативные свотчи!
Mary_Marmelad 04 мая 2017, 09:41
Я рада, что мои посты и свотчи полезны! Приятно, что время потрачено не зря!
Hoksa 03 мая 2017, 06:00
Какая Вы красотка!
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:25
Спасибо за комплимент!
Milena72 03 мая 2017, 08:47
Какая прелесть!
Тоже очень хочу эти шарики, остается только желать, чтобы и мне они достались.
Маша, ты очаровательна!
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:24
Милена, если хочешь, то они обязательно тебе достанутся! Спасибо тебе за теплые слова!
cheri-cheri-lady 03 мая 2017, 09:02
К нам ещё не приехали, но жду уже с конца февраля. Хочу на зиму, а зимой кожа моя сухая. От 01 рассыпчатой пудры Живанши пришлось избавляться по этой причине. Поэтому и хочется, и колется.
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:27
Ой, на зиму тогда вам, наверное, будет сушить. Тогда лучше поискать пудру, больше подходящую вашему типу кожи. Но это мое мнение, выше девушка с сухой кожей написала, что пользуется этой версией. Но сейчас опять же теплый сезон пока.
ZarinaM 03 мая 2017, 09:18
Абсолютно спокойно отношусь к метеоритам, но ваши публикации смотрю всегда, вы такая красавица, что не устаю вами любоваться из поста в пост:)
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:28
Приятно читать такие теплые слова! Спасибо, что читаете и комментируете!
marina-antaios 03 мая 2017, 10:00
Я их очень хотела, но решила не покупать. Высветляющий эффект мне не нравится. А так, я тоже из постоянной коллекции 3 номер использую чаще всего.
Баночка конечно чудо!
Я вижу метеориты на Вас и они прелестны, как и Вы!
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 10:34
А мне баночка даже меньше нравится по самому оформлению, чем постоянка. Она матовая. А постоянка понаряднее и порельефнее. Ну может я такая сорока!
marina-antaios 03 мая 2017, 10:58
Мне все баночки жестяные очень нравятся
UrbanFashionista 03 мая 2017, 10:24
Машуля, это как раз тот случай, когда скорее девушка украшает собой метеориты, чем наоборот)
Видимо, все дело в том, что я не поклонник этих шариков, люблю смотреть о них посты, люблю нюхать, но вот пользоваться ими не люблю, просто не вижу от них никакого эффекта, кроме отдельных блесток, а естественное сияние я понимаю немного иначе)
Но эти и правда относительно матовые (особенно если убрать блестящие белые шарики), так что, наверное, удачный вариант для любителей)
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 11:04
Вариант для ценителей отличный! Спасибо, Анюта! Будем считать, что я их украсила! Тебе повезло, что ты не попала под их чары. На моей коже из пудр с эффектом подсвечивания все-таки метеориты наиболее приемлемо себя ведут… Всякие HD пудры и другие сатиновые продукты просто могут уплыть к вечеру вместе с тоном
UrbanFashionista 03 мая 2017, 11:24
А ты не пробовала белую пудру ИСЛ? На мне она и расфокус дает почище метеоритов (и без видимых на солнце блесточек), и матирует на несколько часов.
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 12:07
Неа, даже пробовать не хочется, расфокус хороший мне дают и пудры на основе силики. Но стекают быстро. Метеориты я еще люблю за бесконечность использования и за красоту баночки и за аромат.   Это такое баловство чисто для себя любимой!
UrbanFashionista 03 мая 2017, 12:32
Тут важнее матирование, чем расфокус) Но выглядит баночка метеоритов эффектнее, это неоспоримо))
Viktoria Litvyak 03 мая 2017, 10:41
Я хочу их!) Шикарная лимитка)
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 11:07
А меня оформление оставило равнодушной. Постоянка даже больше нравится своей металлической баночкой с объемным тиснением. Но как пройти мимо несверкающих метеоритов
karmelita-05 03 мая 2017, 10:55
О, какой красивый пост о Метеоритах) Очень рада, что Вам понравилось и Вы так же не разглядели блесточек) Вы безумно красивая, а я собираюсь и иду тестить Патину)
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 11:06
Зуб за зуб   Патина очень красива, потестите ее вживую! Жаль, что на эту серию теней от Шисейдо давно перестали обращать внимание! И вообще я надеюсь, что они перевыпустят что-то удачное, раз снимают текущие линейки теней
man_i_ya 03 мая 2017, 11:32
Маша, какая же вы — красавица! После поста захотелось бежать за метеоритами, хотя к ним я давно остыла. Купила постоянку бежики, купила и продала (не подошли) лимитку Драконы. Сейчас пользуюсь в основном компактом Вояж.
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 12:05
Можно на ты! Ну если остыли, может, и бегать не стоит! Это все-таки баловство по большей части, приятное, для себя.   Я-то как-то прикипела с сатиновым шарикам из постоянки.
aquagirl 03 мая 2017, 12:52
Какая ты красотка!
По метеоритам не фанатею, имею две баночки и пользуюсь время от времени осенью и зимой. Весной и летом откладываю в сторону )
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 13:09
Если не фанатеешь, то и не надо оно тебе! Надо чтобы бьюти-штучки радость по утрам приносили, а не недоумение, куда это на себя мазать
Victoria_K 03 мая 2017, 14:09
Мне очень нравятся уже во втором обзоре — спасибо. Обязательно куплю. У Герлен 30 лет, а у меня будет юбилейная 10-ая баночка))))))
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 17:37
Ох, 10 баночек это очень круто! Поздравляю! Нет, мне не стать фанатом-коллекционером, для меня косметика это для реального использования, как правило, очень частого
Shinkirou 03 мая 2017, 15:10
Какая вы красивая!   И макияж глаз просто покорил!
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 17:35
Спасибо за теплые слова!
Mac_Cecht 03 мая 2017, 16:08
Вот я бы поменяла свои из постоянки на такие) Постоянку я не ношу, а такие, может, и носила бы…
Тебе круто, что с метеоритами, что без))
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 17:34
У меня самой валяются отдельно отложенные сияющие шарики из постоянки, я уже стала их как базовый осветляющий слой на веки, когда не хочу ничего особо рисовать. Не знаю куда их использовать, больно сияют
Kot_Begemot 03 мая 2017, 16:52
Есть 2 банки метеоритов.На эти смотрю, в них нет эффекта матовый пыльный персик? Финиш, кажется, все-таки сатиновый
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 17:17
Нет матового пыльного персика нет, это все-таки вуальная пудра, ее сложно плотным слоем нанести, ну или надо прям в пыль разбить шарики. Они пока набираются по чуть-чуть
ki_li 03 мая 2017, 17:08
Вы — невероятная красавица) Вы впечатляете больше, чем метеориты и тд))
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 17:35
Спасибо за комплименты! Приятно, что посты вас радуют!
Lisita55 03 мая 2017, 18:34
Bы так красивы, что Вам и метеориты не нужны! Интересный пост, спасибо, очень толково — я все хожу вокруг них, хожу… Но пока так и не поняла (только запах чудесный, согласна). Если позволите критику (филологическую, не косметическую), то все же «атласный», а не «сатиновый».
Victoria_K 03 мая 2017, 19:16
А мне как-то пытались разъяснить, что атласный и сатиновый эффекты — разные… Вроде как сатиновый — более деликатный… но лично я так и не поняла)))) разговор был о помадах — реально в линейке были и сатиновые, и атласные, и матовые, и мерцающие, и кремовые — в описании было
GalinaGalina 03 мая 2017, 19:42
Атлас и сатин — это же ткани. Причем из тех времен, когда синтетики еще не изобрели.Опуская тонкости переплетения нитей скажу, что атлас блестит больше, чем сатин.
Victoria_K 03 мая 2017, 21:10
У меня остались «винтажные» экземпляры… качество было роскошное…
Mary_Marmelad 04 мая 2017, 09:39
Мне атлас всегда виделся с очень явным глянцевым сиянием, если говорить о ткани. Тут всё-таки эффект подсвечивания, а не яркого блеска. Я немного далека от филологии, поэтому это для меня останется сатиновым финишем с косметической точки зрения. Вам спасибо, что комментируете!
Victoria_K 03 мая 2017, 19:13
Да нет, я тоже пользуюсь в разное время года…
Старалась покупать непохожие))))) Редко в ходу Белые жемчужины…
И вообще, девочки, от имени мамы даю совет. Если купили, не увидели эффекта и расстроились, отложите «на постарше» — на реально возрастной коже они работают отлично. И «шарики» и «компакты», и жидкие — каждые по-своему…
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 22:27
Как интересно! Все таки интересный продукт, подходит любому типу кожи
Silvara 03 мая 2017, 20:49
Ваш пост подействовал волшебно. Я всегда была равнодушна к метеоритам именно из-за блескучести. И уж я была уверена, что у меня их точно никогда не будет…
Но сегодня я стала их обладателем, да ещё и лимитированной версии.
Спасибо вам.
Mary_Marmelad 03 мая 2017, 22:25
Ой как вы быстро решились на покупку! Надеюсь, что и вам ониони принесут удовольствие использования! Если не забудете, то напишите потом как вам они.
Silvara 04 мая 2017, 04:07
Я тоже надеюсь. А ещё, что их быстро доставят)
Silvara 15 мая 2017, 17:38
Ну вот они и приехали ко мне. Для меня, конечно, всё равно очевидные блёстки есть, так что я половину самых маленьких шариков удалила (в электрическом освещении видно, но блёстки мелкие, не выделяющиеся).
Из того, что мне понравилось:
1) Матирование;
2) Блюр;
3) Лёгкое осветление общего тона кожи.
В целом довольна, самый большой недостаток для меня, это запах) Кстати вы не в курсе, он имеет шанс хотя бы чуток слабее стать?..))
Mary_Marmelad 15 мая 2017, 18:15
в моих стареньких метеоритах запах ослабел, но все равно легкая отдушка присутствует. Я ее почти не замечаю, так как мне нравится их аромат
Greyglasses 03 мая 2017, 22:37
Эх, уже неделю пытаюсь их купить. Сначала их завезли, но не было тестеров. Теперь есть тестер, нет самих метеоритов. Я совершенно не поклонник и не фанат. Уже несколько лет я холодно взираю на лимитированные выпуски. но почему-то именно эта лимитка заставила меня захотеть метеориты. Я как и вы с кожей склонной к жирности. Я до одури боюсь всяких хайлайтеров и иже с ними. Но почему-то я безумно хочу эти метеориты. Более того, вместе с этими мне резко захотелось и предыдущие весенние. У меня ощущение, что меня укусил метеоритных маньяк.
Огромное спасибо за пост!
Mary_Marmelad 04 мая 2017, 09:23
Ну эти метеориты реально для тех, кто боялся сияния лишнего, но хотел метеоритов. Надеюсь, что вам удастся купить их, если вы всё-таки решились! Хайлайтеры кстати обожаю!
NataliaNN 03 мая 2017, 22:38
Мария, вы, как всегда, великолепны! Я не особый фанат метеоритов, зашла в пост только на вас полюбоваться. Подскажите, пожалуйста, что за помада у вас на губах, очень понравилась.
Mary_Marmelad 04 мая 2017, 09:29
Честно говоря, не помню что на губах на 100%. Но скорее всего, Никс канны, нанесенная на бальзам
Olga Evdokimova 03 мая 2017, 22:55
Спасибо, Вы так красиво их показали, что они и у меня завелись  . Я не коллекционирую, обычно долго думаю, это всего лишь восьмая баночка к имеющимся (но три я уже «съела») :) Устоять невозможно
Mary_Marmelad 04 мая 2017, 09:28
8я баночка? Ничего себе, мне кажется вы всё-таки их фанат в душе!   Я думаю, что я теперь не скоро соблазнюсь на их покупку. Так как этих хватит надолго. А сиятельных продуктов и без метеоритов очень много куплено
manuka_honey 04 мая 2017, 02:38
Маша, эффект прекрасен! Я тоже не фанат, есть одна баночка из постоянной линейки и все. Но надо наведаться в магазин, потрогать эти. Мне нравится очень, что нет обилия блёсток и розового цвета.
Mary_Marmelad 04 мая 2017, 09:26
Потрогай, вдруг зацепит )))) я уже неделю из них не влезаю. Эффект подсвеченной кожи вживую очень очевиден.
Klavas 04 мая 2017, 23:40
Вау, что за тени удивительной красоты на веках?
Метеориты уже купила:) спасибо за ещё один красивый пост
Mary_Marmelad 05 мая 2017, 00:04
Довольна метеоритами? Про тени написала в последнем абзаце поста
Klavas 05 мая 2017, 23:17
А ещё и весну и эти не тестила, хочу новую кисть к ним
Klavas 05 мая 2017, 23:18
Обалдеть тени. А складка чем? Пост о макияже так хотелось бы :)
Mary_Marmelad 07 мая 2017, 16:30
В складке какой-то сатиновый тауп, уже и не помню какой. А там учиться то нечему, большое пятно из Шисейдо и растушевано таупом в складке
NatAF 05 мая 2017, 04:10
Ваш пост сподвиг меня на приобретение первых моих Метеоритов в шариках ;) вот вчера прочитала, вчера и купила в ближайшем Иль де Боте.
Действительно сатиновый эффект на лице. Спасибо за отзыв ;)
Mary_Marmelad 05 мая 2017, 08:22
Вам спасибо за обратную связь! Надеюсь, что они вас будут радовать очень долго!
Katya Pronina 06 мая 2017, 13:43
Кремовые тени Shiseido не снимают с производства, ихперестают поставлять в Россию
angelicairene 06 мая 2017, 13:57
Тени, представленные в посте, и в Англии днем с огнем не найти. Тоже перестали поставлять?