02.05.2017

Guerlain KissKiss Essence de Gloss # 461 Baie Rose

Золотой слиток.

Мое знакомство с блесками Guerlain началось со старой линейки KissKiss. Именно благодаря им я поняла, чем отличается люксовый блеск от масс-маркета.

Золотая, практически зеркальная туба, будто составленная из кубиков льда. Есть прозрачный поясок, сквозь который видно оттенок блеска. На крышке — монограмма дома Guerlain, снизу — этикетка со всей необходимой информацией. Упаковка закрывается до щелчка.
Маленький и мягкий спонж, им очень удобно распределять блеск по губам. Но увы, он слишком маленький даже для моих не самых пухлых губ. А вкупе со скупым ограничителем это немного напрягает. Чтобы тщательно прокрасить губы нужно окунать спонж в тубу минимум 3-4 раза.
Запах — конфетный, сладкий, на губах не ощущается. Текстура — кремовая, плотная и обволакивающая. Блеск не склеивает губы, но волосы на ветру к нему точно прилипнут.
Стойкость — 2-3 часа, если не пить. После каждой чашки чая блеск требует обновления. По контуру не течет, в складки тоже не забивается.
Оттенок 461 Baie Rose — нежный розовый с долей персика и золотым шиммером. Он очень деликатный, виден лишь под определенным углом и совершенно неощутим на губах. Полупрозрачный. Интенсивность цвета можно варьировать степенью нанесения. Если наносить густым слоем блеск дает потрясающий эффект водной глади на губах

Самое классное в нем — это уход за губами. Блеск потрясающе их смягчает и увлажняет. Шелушения с ним проходят гораздо быстрее. С лихвой заменяет крутые бальзамы в дневное время. Именно с ним нет необходимости находить компромисс между уходом и цветом — можно получить два в одном.
В 1 слой.
В 2 слоя. Та самая водная гладь.

В общем, один из лучших блесков, что я пробовала. А лучшее традиционно любят снимать с производства.)

Цена: 15$

Shinkirou 02 мая 2017, 22:25
Оттенок —   Очень красивый!
Kelen 02 мая 2017, 22:28
Ага, он везде и всюду.)
Julia_Lifestyle 02 мая 2017, 23:20
Новые блески у них тоже хорошие :)
На вас однозначно цвет понравился!
Kelen 02 мая 2017, 23:28
Присматриваюсь, но оттенков которые хочу как назло никогда нет в наличии))
Дарья Голомазова 03 мая 2017, 01:13
Действительно губы очень ухоженные! А это сразу +100 к красоте блеска.
Kelen 03 мая 2017, 07:18
london_after_midnight 03 мая 2017, 09:13
Был такой лет 6 назад… очень его любила
но не рискнула бы так долго использовать блеск
жидкие текстуры ведь быстро портятся
Kelen 03 мая 2017, 10:00
За все время увлечения косметикой у меня не испортился ни один блеск или помада)
man_i_ya 03 мая 2017, 11:37
Раритет?   Сейчас вроде Gloss d'Enfer в продаже линейка)
Kelen 03 мая 2017, 22:55
Он самый
manuka_honey 04 мая 2017, 02:29
Суперский продукт! На губах смотрится отлично
Kelen 04 мая 2017, 13:37
Спасибо :)