02.05.2017

Обзор двух средств в линейке Uriage Hyseac для жирной и комбинированной кожи

Сегодня расскажу о двух средствах (гель и крем) для жирной и комбинированной кожи, которые вызвали у меня смешанные чувства. Что не так — давайте узнаем ниже!

В последнее время я все чаще склоняюсь к тому, что моя кожа из сухой превратилась скорее в комбинированную. Поэтому я решила попробовать абсолютно новые для себя средства для смешанной кожи.

1. Очищающий гель Hyseac Uriage Cleansing Gel

Гель упакован в мягкую пластиковую тубу, объемом 150 мл.
Закрывается плотно до щелчка, но если долго держать средство перевернутым, то некое количество геля может вытечь на дно крышки.
Все данные по составу и использованию нанесены на тубу. Гель бледно-зеленого, почти прозрачного цвета. Имеет аромат каких-то цветов и зелени. В целом, очень приятный ненавязчивый запах. Ну а теперь, перейдем непосредственно к эффекту. Гель призван глубоко очищать и избавлять от излишек себума. На деле же, гель ничего из этого не делает. Сейчас у меня довольно забитые поры, да, умом я понимаю, что ни один гель, возможно, с ними не справится на 100%. Но если сравнивать, например, Uriage и Avene, о котором я писала здесь, то Avene справляется с черными точками намного лучше, чем герой сегодняшнего поста. Гель Hyseac очень мягкий, даже для моей, изначально, сухой кожи. То есть это конечно плюс, потому что стягивание минимальное, но при этом нет вообще никакого эффекта очищения и кожи до скрипа. Сейчас этот гель — просто галочка в моем ежедневном уходе, дабы удостовериться, что я точно смыла весь макияж мицелляркой. Он практически не пенится, что тоже не очень мне нравится. Но в целом, и что естественно плюс, гель не спровоцировал никаких новых проблем и воспалений, и у него довольно экономичный расход. Как итог, я думаю, гель подойдет тем, кто не имеет никаких серьезных проблем, а хочет, например, уход, который бы не стягивал кожу. В этом смысле, гель Hyseac от Uriage очень хорошее мягкое средство.
Цена: 890 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

2. Восстанавливающий, успокаивающий крем Hyseac Uriage Restructurant Creme

Крем упакован в мягкую пластиковую тубу, объемом 40 мл. Крышечка отвинчивается. Состав и все данные нанесены на коробочку в которой шел крем, а не на тюбик, как например в случае с гелем.Крем белого цвета. Легко распределяется по коже. Пахнет точно также, как и гель (и видимо вся линейка Hyseac) На данный момент это мой любимый и лучший крем в уходе за лицом. Всю зиму моя кожа очень сильно шелушилась, но если зима уйдет, то сухая и стянутая кожа от воды и любых средств очищения нет. И этот крем в линейке Hyseac Uriage меня очень выручает. Таких двух горошин, как на фото, мне хватает на все лицо. Крем впитывается буквально за 10 минут, поэтому я со спокойной душой могу использовать его перед нанесением макияжа. Он не оставляет никакой жирной пленки, не вызывает воспалений. Кожа становится мягкой и напитанной. Может быть для кого-то этот отзыв звучит слишком восторженно, но я имею довольно реактивную кожу, которая может среагировать буквально на все: начиная от еды и заканчивая каким-то косметическим средством — но сейчас, уже как месяц, никаких новых проблем не возникло. И думаю, во многом, это заслуга и данного крема. Думаю, это тот случай, когда средство, не побоюсь этого слова, универсально и подойдет любой коже.
Цена: 1100 рублей
Срок тестирования: 1 месяц

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Diana-Nathalie 02 мая 2017, 16:26
Эта марка попадает в сферу моих интересов, поэтому спасибо за пост — для меня очень полезно.
redishhh 02 мая 2017, 16:51
Всегда пожалуйста)) Я с Uriage давно знакома и многое пробовала. Есть очень хорошие средства, а есть и сомнительные. Нужно пробовать)
alena_shim 02 мая 2017, 16:47
Как раз на днях планировала купить этот крем, но теперь задумалась. Спасибо, что показали, особенно состав.
redishhh 02 мая 2017, 16:51
Так крем хороший, вас что-то в составе смутило?
alena_shim 02 мая 2017, 18:49
Силикон. У меня кожа плохо на него раегирует.
OxanaM 02 мая 2017, 17:02
Большое спасибо за пост! Мимо пенки пройду стороной, кожа такого же типа, как и у вас.
Крем заинтересовал, как раз ищу замену увлажняющему от Авен)
redishhh 02 мая 2017, 17:38
Мне вот крема от Avene не очень идут, даже самые легкие долго всегда впитывались, а вот очищающий их уход наоборот очень нравится. И все обратно пропорционально вышло с Uriage в этот раз)) Если попробуете крем — напишите обязательно отзыв!))
OxanaM 02 мая 2017, 20:48
Очищающие средства тоже люблю, кроме самых агрессивных) Напишу! Хотелось бы как можно скорее закончить тюбик Cleanance и взять Урьяж))
skydiva17 03 мая 2017, 09:03
Сейчас тоже пользуюсь этим гелем, мне его дерматолог вначале посоветовала(у меня были проблемы с кожей из-за сбоя в организме, пришлось обратиться к врачу и она посоветовала сменить уходовую косметику), а потом и косметолог поддержала выбор)) Действительно практически не пенится и очень мягкий гель, вы правильно сказали — нет ощущения очищения до скрипа. Но я пользуюсь им около 3-х недель и очень довольна, очищает хорошо( а я очень придирчивая к очищению сейчас), не сушит. На существующие воспаления никак не влияет, но новых воспалений всё меньше ( возможно это заслуга не только геля, а вообще комплекса средств). У меня сейчас в арсенале 3 средства Hyseak — этот гель, матирующий крем( Hyseac Mat) и глубоко очищающий лосьон. Впечатления только положительные)
redishhh 04 мая 2017, 15:18
Согласна с вами, возможно линейка Hyseac работает в комплексе так хорошо. У меня тоже кожа стала лучше, без новых воспалений.
annadarts 03 мая 2017, 10:42
У меня такой гель для умывания. Соглашусь, что эффекта от него никакого нет. До этого была пенка-маска от Estee Lauder, но она была слишком жесткая для меня: не люблю ощущение скрипа после умывания. Купила Урьяж, но использую его теперь по утрам.
redishhh 04 мая 2017, 15:20
Эффекта почти нет, но и хуже он не делает, а значит уже хорошо)
helen_marlen 03 мая 2017, 16:28
Урьяж выпустил новую серию «вода» с легкими составами и хорошим увлажнением. Я взяла легкую эмульсию, довольна очень! Силикон почти никак не отразился на коже, хотя тоже не люблю его.
redishhh 04 мая 2017, 15:19
Надо будет посмотреть в аптеках эту новую серию, спасибо за наводку.