Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.04.2017
15315

Больше никогда OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo



OGX Renewing Argan Oil of Morocco Shampoo впервые я попробовала у подруги. Мы красили мне волосы, у нее как раз появился набор миниатюр этой марки, и я с удовольствием ее попробовала. Поначалу мне шампунь очень понравился — у него приятный, но не сильно резкий и насыщенный запах, волосы он отмывает до скрипа, но при этом они остаются довольно мягкими, а уж восстанавливать мне есть что, поэтому я сразу же приобрела бутылку.

Сам шампунь желтого цвета, с небольшим количеством перламутра, средней густоты.

Бутылки большие — 385 мл, сделан в UK.
Состав шампуня.

А дальше началась жесть. Я пользовалась шампунем около пары недель, когда подруга сказала мне, что у нее очень сыпятся от него волосы. Я задумалась. Мне тоже показалось, что на расческе стало оставаться больше волос, но их количество не казалось мне критичным, поэтому я решила как можно быстрее его домыть. Расход, к слову, довольно приличный — экономным я его назвать не могу, я на свои волосы наливала две привычных мне порции, и не могу сказать, что он взбивался в густую пену. Корону не уложишь   Поэтому я стала использовать его еще больше.
Но ситуация ухудшалась. Через месяц я заметила, что стоит мне провести рукой по волосам, я теряю волос-два. То есть просто провести, не расчесать пальцами или что-то в этом роде. Когда один раз я попыталась расчесать не спутанные волосы и часть их попала между пальцем и ногтем, я поняла, что дело дрянь. У меня короткие ногти сейчас, волосам не за что зацепиться, ноготь не был надломан, я не дернула рукой, не рванула волосы, просто появилось небольшое натяжение — и под ногтем осталось сразу пять волосков. Пять волосков не со всей головы, а пять волосков, растущих рядом друг с другом.
В тот же день я пошла в душ и поняла, что коже больно от барабанящих по макушке капель. Я посмотрела в зеркало после мытья и увидела вот такие воспаления.

Возможно, они были и раньше, по пробору я их не замечала, а все волосы не перебирала на предмет поисков — перхоти не было, голова иногда чесалась, но в пределах нормы. Я сейчас осознаю, что в паре мест при чесании мне было больно, но я думала, что просто слишком сильно скребла кожу ногтями и расчесала. И совершенно точно не было таких бешеных воспалений по границе роста волос. Больше того скажу, я у меня с гормонами повышенная чувствительность кожи, подходящих марок нет — рано или поздно идет привыкание и негативная реакция, но обычно это вопрос полугода. И это перхоть, а не воспаления, прикасаться к которым больно. Такого у меня не было никогда в жизни.
Шампунь я мгновенно отменила, купила первый попавшийся шампунь, и уже через 8 дней заметила положительные изменения: часть воспалений уже зажила, более крупные еще остались, но краснота уменьшилась.

Я бы могла списать все на негативную реакцию собственного организма, если бы не слова подруги (которая поступила гораздо умнее — перестала пользоваться шампунем сразу). И если бы не еще одно но: я отдала шампунь маме. Мама обычно охотно домывает все неподошедшие мне шампуни и только иногда ворчит, что от них волосы слишком мягкие — у нее короткая стрижка, и она любит укладывать ее пышно, поэтому не пользуется даже бальзамом.
У мамы от этого шампуня появилась перхоть. Последний раз она у нее была лет 20-25 назад.

Спустя две недели после отмены могу сказать, что волосы у меня еще выпадают, но количество существенно сократилось. Они еще не слишком хорошо держатся, отдельные волоски можно оторвать неаккуратным движением, но пять разом я уже не вырву так просто, даже если намеренно за них потяну.
Поначалу я жалела, что не взяла кондиционер той же серии, теперь думаю, куда применить оставшуюся половину бутылки. Мою им кисти — они не лысеют.  

Цена: 895 рублей без скидок.
Оценка: -1.

Лучшее за месяц

Комментарии

olly_simoly 29 апреля 2017, 19:33
А вы не пробовали искать инфу по поводу шампуня? Нет негативных отзывов? Мои соболезнования, конечно, это жесть!  
Isterika 29 апреля 2017, 19:42
Я видела только один негативный отзыв — мой!))
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 19:55
Нет, не пробовала) Сейчас она мне уже без надобности, я сразу, что он мне не подходит, а за весьма немаленькую цену рисковать второй раз не хочется, а до этого — тоже нет, мои шампуневые покупки довольно спонтанны. И особо дорогие я стараюсь не покупать, потому что мне могут не подойти сразу, а этот просто уже попробовала, понравился. Кто ж знал.
Считаю, что я легко отделалась — не облысела же  
olly_simoly 29 апреля 2017, 20:04
Да я про то, что любопытно, было ли подобное у кого-то еще
ladyNSK 29 апреля 2017, 21:09
Есть негативные. Не в отзывах на сайтах, а от трех моих подруг ) В том числе и на голубенький, а всего на 4 разные линейки этой марки — по всем отрицательные. Покупать эту марку более не планирую. У меня и так кожа достаточно чувствительная…
Isterika 29 апреля 2017, 19:41
Отлично!
Я своим шампунем стирала джемпера   Только у меня с биотином был. Воспалений не было, но волосы были похожи на гнездо соломенное…
Самое смешное, что эти шампы не подошли только мне и вам, так как остальные писАвшие наблюдали силу и блеск волос)))
У меня тоже оч чувствительная кожа головы, могу сказать, что шампы Ryo и Lador самые лучшие-прелучшие (это Корея). Попробуйте по возможности.
Ksenika 29 апреля 2017, 19:51
Подскажите, пожалуйста, какой именно шампунь марки Ryo вам понравился? Там такое разнообразие
Isterika 29 апреля 2017, 20:32
Красная линейка. Я сейчас не дома, а когда приеду боюсь забуду ответить))
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 19:58
Я бы тоже стирала, но у меня нет сейчас джемперов)) Поэтому пока вымываю на кисти   Волосы-гнездо при хорошем бальзаме/маске — проблема еще решаемое, а вот такое…
Если б только мне, я бы отнеслась спокойней, а вот три из трех попробовавших в моем окружении — это как-то слишком)
На Корею я посматриваю, спасибо за совет, полюбопытствую. Меня пока останавливает, что из самой Кореи долго ждать, а в России перекупщики ломят цену.
Isterika 29 апреля 2017, 20:34
Я покупала в наших ИМ, цены одинаковые с заруб. сайтами. Я поэтому и беру у нас.
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 20:36
Я потом гляну, спасибо. Просто по остальным средствам, которые я сравнивала: кремы, патчи, карандаши, подводки, тон — разница очень большая. Накрутка от 50% до 150%.
Elena_Yu 29 апреля 2017, 20:16
Лена, а как часто вы моете голову? Ищу новый шампунь.
Isterika 29 апреля 2017, 20:33
Каждый день.
Elena_Yu 29 апреля 2017, 20:37
У меня такой же режим)) На что именно у Lador стоит обратить вниание?
Isterika 29 апреля 2017, 21:15
Я вам завтра в лс напишу.
MashaKh 30 апреля 2017, 11:00
Вот не поверите, второй год ими и пользуюсь! Линейка с Биотином и коллагеном (сине-фиолетовая) отлично уплотняет мои через чур мягкие волосы, придает им обьем и блеск! Еще там спрей есть, тоже хорошо уплотняет волосы   Еще нравится розовая серия, что-то с имбирем и цветами.

Но я обычно чередую шампуни, по настроению, так сказать, может быть именно поэтому я вижу только положительный эффект, потому как на мне все хорошо в меру?!..
Nadezda_Z 29 апреля 2017, 19:56
  Вот же жееесть  
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 19:59
И так бывает, да) Меня больше удивляет мамина реакция — у нее вообще беспроблемное все.
Cypre 29 апреля 2017, 19:56
Ужас!
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 20:00
Как-то не ожидала такого от шампуня. Чего только не пробовала за жизнь, такого еще не было.
Cypre 29 апреля 2017, 21:23
Честно говоря, дояменя такое тоже впервые… всякое было — зуд, перхоть, тусклый цвет, мочало на голове. Но это… очень тяжелаяреакция! Сочувствую. Хорошо, что все восстанавливается уже!
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 22:57
Спасибо) Да, у меня, по-моему, даже когда-то было пару подобных пятен, но боли под душем не чувствовала, конечно, да и количество меньше. И волосы пачками не рвала… В общем, дальше обойдусь без них)
Vidija_17 29 апреля 2017, 21:01
Столько раз заглядывалась на шампуни этой марки! Теперь не буду рисковать.
Вам очень сочувствую!
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 22:55
Вот и я дозаглядывалась  
Спасибо) Все уже заживает, правда, теперь чешется и шелушится, но все-таки ничего непоправимого не произошло)
Lidvana 29 апреля 2017, 21:14
Жуть. Как раз думала заказать такой маленький для поездки. Ну уж нет!
Спасибо, Илона!
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 22:55
Тут, конечно, все индивидуально, но посоветовать не могу) Лучше что-то другое)
sandra_paripinto 29 апреля 2017, 21:21
У меня был OGX Renewing Argan Oil of Morocco кондиционер и к счастью не вызвал негативной реакции, хоть я и аллергик с чувствительно кожей. Но это все очень индивидуально, поэтому понимаю  
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 22:54
Может, кондиционер у меня бы тоже не вызвал, его на кожу я не наношу) Но пробовать, конечно, не планирую. За эти деньги я лучше куплю литр любимой маски)
Pushonka 29 апреля 2017, 23:26
Вот это жесть! То что вы описали (зуд, красные пятна на коже, шелушения) очень похожи на аллергическую реакцию.
Моюсь 10 лет пантином для объема (шампунь и бальзам), менять не планирую)
Mac_Cecht 29 апреля 2017, 23:53
И все бы ничего, если бы не два знакомых человека, пожаловавшиеся на этот же шампунь)
Julia_Lifestyle 30 апреля 2017, 02:22
Я посматривала на кокосовый этой фирмы, захотелось. Считаю, что у этого бренда хороший маркетинг, они так раскрутились у нас в последние месяцы. Но пока покупать не буду, спасибо за пост и почитаю другие комментарии. Хорошо, что кожа головы уже заживает!
Mac_Cecht 30 апреля 2017, 09:01
У подруги был как раз кокосовый, этот и еще с кератином. На все реакция.
Да, я, кстати, даже и не думала, что будет такой результат просто при отмене шампуня. Думала, что все-таки реакция на что-то другое, тогда бы она осталась. Но нет, очень наглядно.
MashaKh 30 апреля 2017, 11:07
Ох, чувствую зреет тема для моего первого поста!   Я эти шампуни вдоль и поперек перепробовала и странно то, что ни один не вызвал подобной реакции… Всегда покупаю их впрок на скидках. Сейчас как минимум три в шкафчике для запасных ждут своего часа. Какие мы все разные  
А может они с российской водой не контачат  
Senny_lark 30 апреля 2017, 14:19
Обожаю его! Купила случайно-ничего не ждала. Реакций негативных точно нет, а наоборот восторг. Волосы блестящие, мягкие, но при этом упругие  
Junk_Glamorous_Rabbit 30 апреля 2017, 03:02
Вот же ж мерзость, а! Спасибо за предупреждение. В пекинских дрогериях начали активно продвигать эту марку. Я одно время поглядывала с интересом, а теперь точно убедилась, что даром не надо.
Mac_Cecht 30 апреля 2017, 09:02
У нас как-то тоже она весьма активно стала мелькать везде…
provodok 30 апреля 2017, 11:08
Я всех подруг посадила на эту фирму....все в восторге!
Mac_Cecht 30 апреля 2017, 16:51
Давайте дружить — будут не все   я бы тоже с удовольствием побыла в восторге, как-то не планировала такой реакции)
AnaMcQuinn 30 апреля 2017, 20:48
Боже мой! Прям страшная история ((((((( А я поглядывала в его сторону и у менч как раз чувствительная кожа головы, хорошо, что не купила. Вам спасибо за отзыв!
Mac_Cecht 30 апреля 2017, 20:51
Боюсь, что может быть негативная реакция. Я — не аллергик, и то на мне вот такой эффект.
Augusta 30 апреля 2017, 20:49
У меня чувствительная кожа головы, жуткая аллергия в виде корост на средства с SLS. Именно поэтому я выбираю бессульфатные шампуни. Данной маркой пользуюсь уже очень давно (лет 6, может, больше). Из старой серии всегда покупала с кокосом и этот, из новой брала с вишневым цветом (розовый). Волосы отличные, никакой аллергии эти шампуни не вызвали, не выпадают. Но (!) одно существенное отличие от героя поста — мои сделаны и куплены в США. Буду продолжать ими пользоваться, так как результат мне очень нравится, другие бессульфатные шампуни уступают ему место.
Mac_Cecht 30 апреля 2017, 20:53
В этом плане мне проще: у меня нет реакции на слс, этот шампунь я покупала не потому, что он бессульфатный — просто нужен был новый шампунь. Но да, место производства может иметь значение. Не так давно был пост на эти шампуни, я тоже читала, что они американские, поэтому удивилась, увидев на упаковку пометку о производстве в ЮК.
marishka06 30 апреля 2017, 23:52
Это просто ужас! Хорошо, что выпадение волос удалось остановить!
Марка действительно активно продвигается в последнее время, я даже этот шампунь хотела попробовать, но потом решила, что от добра добра не ищут.
Вообще если возникает раздражение — сразу прекращаю эксперимент и перевожу шампунь в гели для душа. Волосы дороже!
Mac_Cecht 01 мая 2017, 14:17
Гель для душа — это идея, не подумала) Видимо, туда и изведу. Или в качестве мыла для рук.)
Milara 01 мая 2017, 08:33
Добро пожаловать в клуб «мой шампунь чуть меня не убил» :)))
Ужас, конечно!
Mac_Cecht 01 мая 2017, 14:16
О да, теперь я представила, как тебе было с CHI)
TataBeauty 01 мая 2017, 08:40
Жуткая история конечно… Купила себе масло — мист с кокосом, просто жуть, для волос ничего не делает, а воняет просто ужасно химозно, что я чихать и задыхаясь начинаю…
Mac_Cecht 01 мая 2017, 14:19
Масло их я тоже планировала) Может, если его бы взяла, все было бы ок, но решила начать с шампуня.
Zosya 01 мая 2017, 10:38
Имею в арсенале этот шампунь, для меня он отличный. Волосы осветленные, седые и окрашенные, кожа головы от многих шампуней зудит, особенно от чистой органики. А с этим товарищем мы отлично дружим, подумываю попробовать другую серию.
Mac_Cecht 01 мая 2017, 14:20
Рада, что Вам он помогает)
frozencox 01 мая 2017, 13:16
Ого. У меня есть такой шампунь в паре с кондиционером. Волосы не выпадают, но мочалка еще та посла шампуня. А вот кондиционер волосы вполне неплохо распутывает, но только если подержать его минимум 5 минут. Иначе мочалка мочалкой. Сама домываю только потому, что выбросить жалко, но такой реакции не было никогда.
Я шампунь в Германии покупала. Может быть вам попалась подделка?
очень жаль ваши волосы…
Mac_Cecht 01 мая 2017, 14:16
Я покупала его в одной из самых известных сетей магазинов в РФ. Вряд ли это подделка.
frozencox 09 мая 2017, 21:50
слушайте, провела эксперимент и отставила на эту неделю шампунь с кондером подальше. и правда волос стало выпадать меньше при мытье. а я просто не обращала внимания.
шампунем буду мыть расчески. кондер ещё проверю… но может и выброшу
Mac_Cecht 11 мая 2017, 15:10
Кондиционер все-таки на корни не наносится, так что может быть и все ок)
NatashaMiller 01 мая 2017, 22:16
Хотела именно этот купить. Теперь не буду  
Mac_Cecht 02 мая 2017, 13:56
Увы, не могу его порекомендовать, да. А этот мне понравился больше всего обещаниями)
mariyakovalenko 02 мая 2017, 12:00
Спасибо за отзыв!
Как хорошо, что я недавно не соблазнилась на его стильную упаковочку и рекламу в сети!
Mac_Cecht 02 мая 2017, 13:56
Вот да, упаковочка мне тоже зашла) Лаконично и со вкусом. Особенно миниатюрки круты.
OxanaAksuta 05 мая 2017, 14:20
Какой ужас  
Я на эти шампуни засматривалась году три точно. Но мне мало что подходит (волосы длинные, вьющиеся, подвергаются окраске каждые три недели). Пару месяцев назад в Германии наткнулась в аптеке на миниатюрки. Очень хотела попробовать с арганой, но была только с кокосом, ее и купила. Пока не пробовала. Почитав ваш пост, даже опасаюсь теперь, кожа то у меня очень чувствительная…
Mac_Cecht 07 мая 2017, 22:58
Раз купили, то нужно попробовать. Просто прислушивайтесь к реакции особенно внимательно. Я-то поначалу вообще внимания не обращала.
Aora 08 мая 2017, 18:02
У меня кокосовый, никаких ужасов, но и эффекта вау нет. Тоже больше не буду его покупать
OGXRussia 22 мая 2017, 07:44
Добрый вечер, Mac_Cecht! Нам очень жаль, что эта серия OGX или марка OGX в целом, скорее всего, не подошла Вашему типу волос и для Вашей чувствительной кожи головы. Последствия использования, действительно, выглядят ужасно! Мы очень надеемся, что в самое ближайшее время Вам удасться от них избавиться. Мы искренне сожалеем о таком негативном опыте использования нашей марки, и желаем Вам найти ту марку по уходу за волосами, которая идеально подойдет Вашим волосам и будет о них заботиться! Мы благодарим Вас за отзыв! Мы от всей нашей команды желаем только здоровья Вашим прекрасным волосам!

С уважением,
OGX Russia
Mac_Cecht 22 мая 2017, 12:30
Да, мне тоже жаль, что не подошла, я возлагала на марку большие надежды, но увы.
Спасибо