08.06.2017

Два продукта для бровей от Catrice et Essence

Всем привет!   Сегодня покажу Вам два бюджетных средства для бровей, которые я покупаю уже третий раз подряд.

Catrice Longlasting Browdefiner 030 Chocolate Brow'nie / Essence eyebrow designer 04 blonde
Вот так они выглядят на коже. Карандаш очень светлый с холодным оттенком, прекрасно подходит для светловолосых. Я его взяла для создания общего контура, если вдруг рука дрогнула, то легко исправить проблему, этот карандаш мягкий и не водостойкий (и вообще не очень стойкий на моей жирной коже) в отличие от геля catrice. Гель я использую для прорисовки «волосков», поэтому он темнее, на моей жирной коже сидит до победного конца, и смывается не с первого раза.
Вот так выглядят мои несчастные брови…
Рисую общую форму карандашом от essence, закрашиваю пробелы… (дневное освещение)
А затем рисую волоски гелем. Вот так выглядит конечный результат. (дневное освещение) Тушью для бровей я не пользуюсь и никогда не пользовалась. И не знаю, надо ли в моем случае?

До и после при электрическом освещении

Оценка: 5+ для catrice и 4 для essence (снижаю оценку за нестойкость)
Цена: Essence — 1.59€ / Catrice — 3.39€

Буду очень признательна, если дадите совет относительно формы бровей…

Спасибо за внимание!
С Вами была Марина

Vvp1990 08 июня 2017, 21:47
Не люблю этот оттенок у карандаша эссенс, он какой-то сухой, поэтому выбираю тот, что темнее.
wonderwall 08 июня 2017, 22:01
Мне форма «до» даже больше понравилась. А карандаш и гель форму кардинально поменяли и убрали этот игривый изгиб.
irinchkin 08 июня 2017, 22:24
Мне форма бровей до, тоже понравилась больше
MarineMarine 08 июня 2017, 23:12
Спасибо за совет, попробую улучшить свою натуральную форму
Kelen 08 июня 2017, 22:13
Оу, ну Essence конкретно так рыжит
figlymigly 08 июня 2017, 22:29
Мне понравились брови и «до» и «после».
У Лэтуаль есть хороший гель с ворсинками, если хотите добиться эффекта пушистых бровей.
erinelle 08 июня 2017, 22:58
По-моему форма бровей на фотографии «до» вам больше к лицу, «после» они кажутся слишком скругленными, попробуйте более угловатый вариант. Я бы еще хвостик короче немножко сделала, но это уже дело вкуса конечно))
Гелем можно причесать все, чтобы волоски все в одну сторону лежали, у арт визаж отличный прозрачный гель есть — это если вы с цветом не хотите. А обычный с фиброй у того же эссенс, он тоже очень ничего, и светлый оттенок без рыжины.
MarineMarine 08 июня 2017, 23:11
Спасибо, за совет! Попробую угловатую форму, и присмотрюсь к гелю ессенс
Diana-Nathalie 08 июня 2017, 23:40
Как раз заканчиваю такой Эссенс — осталась малюсенькая попочка, которуюуже не заточить. Цвет у него для блондинок идеальный, конечно. Никакой рыжины. Вроде и здорово, стойкость меня устраивает (на мне — до вечера, хотя для человека с жирной кожей это не всегда выполнимо). Вот только «восковость» его — все волоски склеиваются в одну бронебойную бровь и это мне не нравится. Хорошо, что вроде и бровь закреплена, а с другой стороны — не очень естественны эти склеенные волоски.
MarineMarine 08 июня 2017, 23:44
Вы правы, я тоже это заметила, но я привыкла уже расчесывать брови, так что это уже не проблема
Diana-Nathalie 08 июня 2017, 23:57
Расчесыванием я снимаю половину того, что нарисовала (у меня белые редкие брови), поэтому так делать не могу. Остается только легкими мазками потихоньку наслаивать. Вроде и приноровилась, но все равно несколько это… напрягает, когда времени мало. А в остальном — это чудесный карандаш.
Im_Yana 09 июня 2017, 09:35
Очень странно, но по-моему, Essence конкретно так рыжит. Он у меня тоже в этом же четвертом оттенке, и я уже не могу дождаться, когда он закончится.
rokkamokkafo 08 июня 2017, 23:58
на мой взгляд, надо сохранить вашу природную арку, она вам к лицу, а круглые брови не то. При этом у вас хорошо получается нижний край — незадран, без угла.
и брови «после» получились асимитричными по высоте и по длине. немного.
это я прям придралась, но я от души всем желаю найти свою бровную магию.
MarineMarine 09 июня 2017, 00:04
Спасибо за совет!   буду исправлять
yanabey 09 июня 2017, 09:07
А мне очень нравится результат «после», очень натурально смотрится, а угловатость, как по мне, создаст эффект «нарисованных» бровей.
Mary_Marmelad 09 июня 2017, 09:36
Я тоже за то, чтобы форма брови сохранила естественный изгиб уголком. Брови после излишне скругленные. Карандаш показался желтым, но возможно искажение оттенка на телефоне. А так вы очень неплохо справляетесь с бровями. Результат очень хорош!
MarineMarine 09 июня 2017, 11:28
olgaostro 09 июня 2017, 10:46
У вас хорошая форма бровей, а после косметики смотрится слишком нарисовано. Девочки писали про то, чтобы Вы оставили природный изгиб, и я на 100% согласна с ними! И кончик брови сделать чуть короче. И будет естественно+красиво)
Спасибо за обзор карандашей, заинтересовала гелевый, от Катрис.
MarineMarine 09 июня 2017, 11:27
Спасибо за совет   Решение принято!
kathyse 09 июня 2017, 14:22
Вы попробуйте фломастером от Катрис рисовать хвостик брови, а тельце карандашом чуть потемнее оттенком, чем этот от essence, и щеточкой тушевать переход. И изгиб сохраните обязательно, у Вас красивая форма.
Всей душой любила этот фломастер, пока наконец не нашла тонкую-тонкую кисть для бровей.
Будьте прекрасны!
MarineMarine 10 июня 2017, 09:32
Спасибо за совет!   Всё приму к сведению
Farewell 10 июня 2017, 18:44
У Catrice очень люблю карандаш Brow Stylist. Уже наверное года полтора мы с ним очень дружим. Фиксирую тенями для бровей от тех же Catrice, и сверху цветной гель, чтоб волоски подчеркнуть. Часов 14 брови сидят на месте.
MarineMarine 11 июня 2017, 11:41
Присмотрюсь ко всем трем продуктам!   Спасибо!
Anna Malakhova 11 июня 2017, 09:53
У Катрис для меня все карандаши/подводки для бровей рыжие :( Хотя, вам по цвету подошло хорошо.