27.04.2017

След улитки от Mizon

А точнее, множество следов, с которыми теперь придется бороться.

Кому интересно, прошу под кат ;)

После ухода от Kiehl's, который, привел мою кожу в порядок, но, к сожалению, не доступен в нашем городе, мне пришлось искать замену. И выбор пал на крем Mizon All-in-One Snail Skin Repair Cream и сыворотку Mizon Snail Repair Intensive Ampoule. Кожа у меня тонкая, чувствительная, но на момент покупки была в хорошем состоянии. Целью было поддерживать ее такой дальше и радоваться жизни.

Все уже, наверно, наслышаны о корейской компании Mizon, относящей себя к премиум-классу. На сайте официальных дистрибьюторов указано — «Вся продукция проходит строжайший дерматологический контроль и соответствует Международному дерматологическому тесту (стандарту).» Внушает доверие, не правда ли? Лично мне внушило. И большое количество позитивных отзывов тоже.

Ну, недолго думая, я отправилась за ним в ближайший корейский корнер. И вот что вышло:

Название продукта: Mizon Snail Repair Intensive Ampoule.

Фото продукта:

После умывания и протирания лица тоником, я наносила эту сыворотку легкими похлопывающими движениями и дожидалась ее впитывания.
Состав: Фильтрат секреции улитки, гиалуронат натрия, бутиленгликоль, глицерин, спирт, пантенол, глицерид-26, экстракт граната, экстракт какао, карбомер, триэтаноламин, трегалоза, трипептид меди-1, олигопептид-1, пальмитоил пентапептид- 4, экстракт плодов кизила лекарственного, лотос, каприлилгликоль, этилгексилглицерин, натрия полиакрилат, аденозин, Coptis Japonica экстракт.

Ампула содержит в себе пипетку, которая отлично дозирует. Расход минимальный. Все очень удобно.

Выглядит она как прозрачная слизь (в пипетке немного желтоватая), которая при нанесении становится липкой. По ощущениям немногим отличается от гелеобразных кремов, разве что более легкая. Без какого-либо примечательного запаха, так по мне, улитки и пахнут. Первые применения привели в восторг, кожа действительно преображалась на глазах, что не могло не радовать.

Цена: 1030 р.
Срок тестирования: Две недели.

Естественно, одной сыворотки мне было не достаточно и, в дополнение, я приобрела крем.

Название продукта: Mizon All-in-One Snail Skin Repair Cream
Фото продукта:

Крем я радостно мазала вместе с сывороткой, с удовольствием нанося на свое лицо и со спокойной душой шла спать. Нравилось мне все: за бюджетные деньги кожа — как с картинки. Да и выглядит крем, как я люблю: закрытый, в тубе, чтобы туда не пальцами, а все гигиенично. Сама упаковка из пластика, очень мягкого, крем легко извлекается в нужном мне объеме.

Состав: Snail Secretion Filtrate, Sodium Polyacrylate, Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Dimethicone, Triethanolamine, Carbomer, Butylene Glycol, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Polyacrylate-13, Polyisobuten, Polysorbate 20, Sodium Polyacrylate, Caprylyl Glycol, Ethylhexyl Glycerin, Tropolone, Adenosin, Sodium Hyaluronate, Portulaca Oleracea Extract, Betula Platyphylla Japonica Juice, Acnica Montana Flower Extract, Artemisia Absinthium Extract, Achillea Millefolium Extract, Gentiana Lutea Root Extract, Alcohol, Camelia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Copper Tripeptide-1, Human Oligopeptide-1, Propylene Glycol, Rubus Idaeus (Rasberry) Fruit Extract, Beta-Glucan, Palmitoyl Pentapeptide-4, Disodium EDTA.

По текстуре крем не жирный, белого цвета, не имеет запаха. Комфортный, не липкий, быстро впитывающийся, кожа после него не блестит.

Цена: 690 р. за 35 мл.
Срок тестирования: Две недели.

Поначалу все это дело выглядело именно так — свежий вид лица после пробуждения, красные следы постакне становятся все менее заметными, кожа упругая и т. д. Радости моей не было предела, но после пары дней использования я начала замечать мелкие высыпания. Оставила все, как есть, ведь, мало ли, от чего могло все это появиться. Связать высыпания с аллергией или едой я не могла. Анализы на гормоны и биохимию тоже были в порядке. Все сводилось только к новому уходу от Mizon. К тому же, кожа начала терять свою влагу на глазах и переставала быть напитанной и упругой.
Сыпь усиливалась, все лицо выглядело воспаленным, поход к двум косметологам и дерматовенерологу не помог, как и кислоты.
Вот наглядное фото, в уже улучшенном состоянии и после недели лечения эмолентом. К сожалению, после этих воспалений остаются красные сосудистые точки-следы.

Дать второй шанс этим средствам я не рискну.

Спасибо за внимание ;)
Диана

Imany 27 апреля 2017, 15:37
Покупала этот крем уже 3 раза, очень его люблю-на моей коже эффект только положительный.
Жаль, что вам так не повезло.
Lannielle 27 апреля 2017, 15:39
Очень жаль, что Вам не подошел. Лично для меня этот крем — любимец.
Bogdasha 27 апреля 2017, 15:40
У меня такой крем, супер эффекта нет, просто крем. Диана, я вам сочувствую, скорейшего реабилитации вашей коже.
Nobodyownsthecat 27 апреля 2017, 16:00
Спасибо )
wonder_woman_kgd 27 апреля 2017, 15:44
Ничего себе, вы из за мелких высыпаний даже пошли биохимию и анализы на гормоны сдавать? Серьезный подход… А дерматолог​ что сказал, из за чего так? Неужели даже он не помог?
Nobodyownsthecat 27 апреля 2017, 15:59
Пошла по направлению дерматолога, чтобы исключить, что это все не почки и прочее. Прописал эмолент, который вроде бы помогает )
best_i_ya 27 апреля 2017, 17:03
Вот я тоже подозревала этот крем в том, что он источник моих проблем с кожей. У меня все не так плачевно, конечно, но я вот прям чувствую, когда утром умываюсь и смываю пленку, которую он оставляет. Жесть, конечно. Вы меня убедили им дальше не пользоваться. Спасибо!
Nobodyownsthecat 27 апреля 2017, 18:53
Рада помочь )
Olga Vinogradova 29 мая 2017, 02:59
Ох, у меня тоже начались высыпания и кожа стала сухой. Она тоже у меня тонкая чувствительная, склонна к сухости. Я думала, что мне это все кажется. Придется отказаться от крема и сыворотки (у меня тоже улитка, только ночная.)
Penochka 27 апреля 2017, 17:42
Какой ужас(( У меня такая реакция была на кремы Clarins Multi-Active, брала сразу дневной и ночной. Потом также обсыпало с другого крема, так и не поняла в чём причина, вернее что из состава кремов мне не подошло(
Корейский уход давно хочу попробовать, но не знаю с чего начать… Пройду мимо Мизона, ну его.
Вам скорейшего выздоровления!
Nobodyownsthecat 27 апреля 2017, 18:55
Спасибо! Такая сыпь очень стрессовая ситуация, лучше не рисковать
nat_o 27 апреля 2017, 19:00
Ого! Не угадаешь, покупая средства ухода, начитавшись отзывов — то, что для одной спасение, на коже другой дает такой плачевный результат :-(
Я измазала уже 5 баночек с мизоновской улиточной сывороткой и 3 банки крема. Сейчас у меня улитки от the scin house — на мой взгляд рядом с мизоном даже и не стояли! Мизоновские улитки за две недели привели в нормальное состояние мою кожу, покрывшуюся подкожниками в ответ на инъекции мальгаммы и диклофенака при лечении спины. Я за 3 месяца что только не пробовала: лечебные мази, аптечную Avene — никакого результата. Спасли улитки мизон! Жаль, что ваша кожа так отреагировала. :-( Выздоравливайте!
Nobodyownsthecat 28 апреля 2017, 05:54
Спасибо! Здорово, что улитки вам так подошли )
mila_manka 27 апреля 2017, 20:08
У меня крем такой только, очень нравится. Жаль что вам не подошло)
Lipstik 27 апреля 2017, 22:04
Была у меня эта парочка в прошлом году летом. Никакого эффекта я не увидела вообще. Но пользоваться было приятно в том плане, что все быстро впитывается, кожа не липкая, макияж можно наносить практически сразу. Хочу в будущем попробовать черный улиточный крем, вроде как по отзывам он поактивнее будет. Ваша реакция, конечно, это ужасно, то ли Вам улитки не подходят, то ли есть в креме какой-то компонент, который и вызвал такую реакцию. Но я думаю, Вы вряд ли будете ставить эксперименты и покупать опять улиток от другог производителя.
ramiraterinia 27 апреля 2017, 23:08
Этим кремом я пользуюсь летом — зимой его недостаточно, он скорее подсушивает кожу. На зиму у меня черная улитка в большой банке. У меня как раз к моменту похолоданий была ситуация с именно этим кремом — кожа стала очень чувствительной и сухой, пришлось его отложить. Он просто не подходит для зимнего ухода (или в случае если кожа обезвожена или в принципе сухая). Сывороткой пользуюсь прямо сейчас, в паре с улиточным кремом (это мой ночной уход). Все в порядке, высыпаний и проблем нет, осветление и ускоренное исчезновение постакне есть.

На всякий случай — улиточные средства не являются увлажняющими и успокаивающими. Они борются с постакне — это факт. Но ждать от них увлажняющего ухода не стоит. Особенно от коричневой улитки, она в принципе подсушивает и скорее подходит для жирной и комбинированной в сторону жирной кожи.

Выздоравливайте.
Rossetto 27 апреля 2017, 23:21
Ой, кошмар.
Может, муцин улитки нарушил отток себума, и получились комедоны?
Nobodyownsthecat 29 апреля 2017, 09:11
Вполне возможно
Kloidan 27 апреля 2017, 23:32
В том году покупала Mizon — All in one cream, и за 2 недели использования всё лицо покрылось мелкой красной сыпью. Благо, прошла без следа в прямом и переносном смысле. Отдала крем подруге — ей очень понравился.
allarik 27 апреля 2017, 23:33
Призадумалась… А ведь уже почти подтвердила заказ с этим кремом. Буду искать пробники, прежде чем полноценную версию брать.
Olga Vinogradova 29 мая 2017, 02:59
У меня такая же ситуация, как и у автора. Такой эффект где-то на 10ый день появился. То есть не факт, что пробники помогут вам обнаружить эту проблему.
SilveryLight 28 апреля 2017, 12:51
Я бы тоже охарактеризовала эффект как отрицательный. Сыворотка липкая, а крем по ощущениям вытягивает из кожи воду (правда, у меня чёрный). Стоят на полке вместе с Clarins Multi-active и некоторыми другими — потраченных денег жаль...(
Jingle 28 апреля 2017, 19:00
Уже несколько лет покупаю сыворотку в теплое время года. Вполне ею довольна, хотя кожа склонна к реактивным проявлениям, никакого негатива ттт.
Но! где-то на просторах инета читала, что сыворотку подделывают, т.к. это очень покупаемое средство.
Rhona 30 апреля 2017, 00:33
Раньше слышала, что у некоторых муцин вызывает такую реакцию. Очень Вам сочувствую. И ведь никак не угадаешь подойдёт или нет(((
Woopi 30 апреля 2017, 22:09
У меня была такая же реакция на этот крем, к сожалению, и тоже буквально через пару-тройку дней применения. Все лицо было в мелких бугорках, поры забились напрочь, мне потом пришлось пару месяцев лицо в порядок кислотами приводить. Только думается мне, что реакция была не на муцин вовсе, а на пептиды в составе! Впервые такое же неровное лицо мне дал крем с пептидами от Devita, а когда такая же реакция пошла и на крем от Mizon, почти уверена, что дело именно в аллергической реакции на пептиды. Даже жаль, что такой действенный ингридиент в кремах мне больше не распробовать. До этого вымазала целую банку крема от Limoni с улиткой — такой реакции не было.
Kaiju 09 мая 2017, 02:44
улитки и не увлажняют. напитывают, подсушивают, заживляют, но не увлажняют. всегда покупаю к улиточному крему гиалуроновые серумы или лосьоны. иначе моя кожа пересохнет
чем больше муцина тем сильнее подсушивает крем
Nobodyownsthecat 10 мая 2017, 13:09
Хорошо, пусть не увлажняют, но и вызывать высыпания не должны
rockfall 12 мая 2017, 10:45
У меня высыпания от обезвоженности сразу же появляются- мелкие, маленькие, прям россыпью. Вы не замечали такого эффекта именно при обезвоженной коже?

Сделала для себя вывод- все новое пробовать на лбу- не зря же я челку ношу ).
fokodan 29 мая 2017, 05:53
Индивидуальная реакция, ничего не поделаешь. И не угадаешь.
Я уже год ежедневно пользуюсь мизоновскими улитками — и сывороткой, и кремом, а еще и умывалка с улиткой от Limoni. Просто чудо.
А у двух моих коллег, которым я улиток сосватала, такая же реакция, как у вас.
chisa 05 июня 2017, 05:59
Корейские сыворотки (это касается всех сывороток, т.к. это концентрат созданный для решения проблем, а не для ухода) нужно наносить точечно на проблемы, С чего вобще тут взяли что ее надо на все лицо мазать? Данная сыворотка содержит муцин улитки: который способствует заживлению ранок от постакне и лечению прыщей. Если ее мазать на все лицо естественно никакого увлажнения не будет и она только высушит кожу, потому что ее функция подсушивания и заживления. И если чья-то кожа может пережить намазывания сушашей сыворотки везде, то для некоторых может быть губительно, как в случае этого поста. Тут как говорится, сам дурак раз штаны через голову пытался одеть. На мне эта сыворотка прекрасно работает, когда я наношу ее точечно на воспаления. Ни одно аптечное средство да и вобще ни одно средство не помогало мне так с воспалениями как это.
Но вобще это конечно не ваша вина, что вы неправильно использовали, скорее всего в сети просто информация не верная, из-за горе переводчиков.
Про крем ничего не могу сказать, у меня его не было.
Yulia Chmel 25 июня 2017, 14:24
Спасибо за отзыв! И у меня подобная ситуация была от этого крема с улиткой, прям как у вас: сначала все отлично, а потом такие же точечки…
А можно ли узнать ваш уход от Kiehl's, как раз к ней сейчас присматриваюсь, но пробниками правильной комбинации пока не могу добиться… Очень бы мне помогли.
Заранее спасибо! :)