27.04.2017

Don’t Worry, Be Happy! Любимые расслабляющие ролики-антистресс с натуральными эфирными маслами от L'Occitane и Decleor

Этот пост я задумывала давно. Но когда дело доходит до моих самых любимых вещей, я боюсь не суметь донести свою любовь до окружающего мира и поэтому не пишу о них. Сегодня я созрела рассказать вам о двух волшебных продуктах от французских косметических брендов L'Occitane и Decléor.

Прежде всего, несколько слов о предназначении этих продуктов. Как известно, многие эфирные масла используются в ароматерапии для души и тела. Какие-то ароматы бодрят и заряжают энергией, а другие наоборот – расслабляют и приносят душевный покой. В моём арсенале есть два оригинальных продукта именно для снятия стресса. Это небольшие пальчиковые флакончики с роликом, которым можно наносить полезные ароматические композиции на точки пульса. Я обычно наношу на запястья, за уши, в ямочку на шею. Иногда я провожу пару штрихов по подушке, чтобы легче было уснуть.

Сначала представлю волшебную палочку от моего обожаемого бренда, специализирующегося на ароматерапии и эфирных маслах – от Деклеор.

Полное название продукта:
Decleor Roll-On Anti-Stress / Деклеор Ролик-антистресс

Для меня уход от профессиональной салонной марки Decléor давно превратился в сеансы ароматерапии и релакса. Но у бренда есть не только косметические средства для ухода за кожей и поддержания наружной красоты, но и средства для восстановления душевных сил и внутреннего баланса.

Сегодня речь пойдет о самом моём любимом продукте из серии Искусство ароматерапии. Коллекция домашних ароматов – ролике-антистрессе Decléor:

Это ролик с легким звучанием нот эфирного масла Нероли (Néroli), петит грейна (Petit Grain), амбры (ambre) и кедра (cèdre), которые выбраны за их расслабляющие и успокаивающие свойства.

Эти компоненты входят в парфюмерную композицию средства, а полный состав ингредиентов выглядит так:

Для меня волшебство общения с этим средством, обретения душевного спокойствия и снятия стресса содержится во всех стадиях соприкосновения.

Создание подходящей атмосферы начинается у Деклеор уже с красоты упаковок средств, на которые приятно смотреть и держать в руках. В данном случае коробочка не является исключением.

Дальше приоткрываем крышечку:

А внутри находится таинственный свиток из натуральной ткани, запечатанный изысканной деревянной полированной застежкой с кожаным ремешком.

На внутренней стороне крышки мы видим приглашение в мир Красоты и Благополучия:

Tribute To Nature
Exquisite ingredients and fragrances extracted from plants, flowers and precious seeds…
DECLÉOR reveals these unique treasures to enhance your Beauty and Well-Being.

Ода Природе
Изысканные ингредиенты и ароматы, полученные из растений, цветов и драгоценных семян…
Деклеор раскрывает эти уникальные сокровища для преумножения вашей Красоты и Благополучия

Весь дизайн пронизан идеей натуральности, близости к природе и естественной красоты.

Загадочный мешочек застегнут не только на пуговку с кожаным ремешком, но и ещё дополнительно укреплен магнитной застежкой, чтобы содержимое находилось в надежном укрытии до момента знакомства.

И вот все печати сняты:

В отдельном кармашке лежит волшебная палочка, выполненная в общем стиле этой линии и прямо просящаяся в руки. Хотя любоваться на неё внутри кармашка мне всегда очень приятно.

А вот и сам герой моего романа:

Флакончик тяжело ложится в руку. Он сделан из темного непрозрачного стекла.

Оформление довольно лаконично, но очень стильно. На корпусе можно прочитать только название бренда Decléor и назначение средства – Roll-On Anti-Stress.

На донышке можно (правда, с трудом) прочитать чуть более подробную информацию: продублированные название продукта и бренд, объем 10 мл, сделано во Франции и т.д.

Отвинтив крышечку, мы наконец-то получаем доступ к сказочному снадобью.

Как можно прочесть на коробочке (фото в самом начале), порядок применения следующий:

Нанесите на точки пульса на шее или запястье для де-стресса и расслабления.

Это можно проделать при помощи металлического шарика, который аккуратно дозирует средство и позволяет нанести его на нужные точки.

Скажу честно, эфирная композиция может понравиться далеко не всем. Она совершенно не сладко-цветочная, а полынно-терпкая. Ноты нероли и петитгрейна с легким горько-древесным шлейфом. Это — не парфюм для выхода. Это – лекарство для души.

Пользуясь этим роликовым антистрессом, я получаю и эстетическое наслаждение, и ароматерапевтическое. Эта палочка часто ездит со мной в сумочке и поддерживает в трудные моменты.

Цена: найти не смогла, мои запасы с очень давних пор

Срок тестирования: много лет, по мере необходимости

Оценка: 5+++++ из 5

Сейчас, к моему глубокому сожалению, достать такое средство у Decléor, как мне кажется, уже невозможно. По крайней мере, на территории России. Возможно, где-нибудь в Европе его ещё можно приобрести. Поэтому на замену я купила похожую штучку у L'Occitane, и следующим номером программы будет именно эта новинка.

На самом деле, новинка не совсем новинка, а уже со стажем. Я ею пользуюсь уже много месяцев. Просто моя любовь с роликом от Деклеор измеряется годами.

Полное название продукта:
L'Occitane Roll-On Relaxant Lavande / Л’Окситан Парфюмированный Ролл-Он Анти-Стресс Лаванда

По заверениям производителя – известного французского бренда натуральной косметики L'Occitane – Ролл-он, обогащенный маслом лаванды, расслабляет и успокаивает, оставляя на коже нежный аромат. И это правда.

Симпатичная коробочка выполнена в стандартных для серии Лаванда серебристо-синих тонах.

На русскоязычном стикере можно узнать краткую информацию о продукте:

На других гранях на разных языках можно прочесть примерно такую же информацию.

Полный состав ингредиентов можно также прочесть на упаковке:

Хочется отметить, что в отличие от многих производителей, которые на самом деле используют не лаванду, а гибрид лавандин (не такой ценный и полезный), L'Occitane закупает настоящую лаванду в горах Верхнего Прованса, на высоте 800 м. Производители этой лаванды получили право ставить на эфирном масле знак PDO (Protected designation of origin). Этот знак является определенным знаком качества и означает «Защищенное обозначение происхождения» («защищенный регион происхождения»). /На упаковке ролика это тоже отражено/

Сама бутылочка с арома-композицией выглядит так:

Небольшой флакон из прозрачного стекла сверху оснащен блестящим металлическим роликом, который, как и у предыдущего экземпляра, помогает точечно наносить состав на зоны пульса.

Правила нанесения похожие:

Нанесите от 1 до 3 раз в день на запястья, затылочную часть шеи или виски, избегая области около глаз. Вдохните и расслабьтесь.

Лавандовый ролик от L'Occitane немного проигрывает по объемности букета средства от Decleor, но тоже обладает нужными расслабляющими качествами.

Отдельно отмечу, что компания L'Occitane не только закупает лаванду у проверенных производителей, но и борется за её сохранение. Я уважаю компании, которые вкладывают свои средства в восстановление и защиту природных ресурсов. Кстати, Decleor тоже относится к их числу.

Если кому интересно, то у L'Occitane есть и противоположный по действию продукт – Тонизирующий ролл-он Аромакология.

Из подобного рода продуктов для расслабления я активно использую специальные спреи с эфирными маслами от этих же двух брендов (но модераторы мне написали, что рассказывать про них нельзя, так как они не соответствуют тематике Косметисты) и арома-свечи с эфирными маслами (про них я ещё, быть может, расскажу).

А пока надеюсь, что мой рассказ про ролики анти-стресс не вогнал вас в этот самый стресс.

Цена: 1250 рублей (13,50 €) Объем 10 мл (Я купила по акции со скидкой)

Срок тестирования: больше полугода, по необходимости

Оценка: 5 из 5

Дорогие Косметисточки, а вы пользуетесь подобными средствами?

blacklace 27 апреля 2017, 15:53
После мешочка Decleor оформление у Локситан кажется таким куцым, если честно) Скажите, а аромат лаванды вас не усыпляет?
oriVmode 27 апреля 2017, 16:00
Про оформление полностью согласна. Со спреями-антистресс та же история. А лаванда мне как раз для усыпления и нужна, главным образом
rodash 27 апреля 2017, 19:08
Не пользовалась ни разу, собственно я из вашего обзора и узнала об этих средствах. Даже не видела, хотя в бутиках Локситан вроде бы изучила весь ассортимент с лавандой… теперь вижу что не всё изучила)
Спасибо за обзор! При случае, с удовольствием приобрету, люблю такие милые штучки.
oriVmode 27 апреля 2017, 19:26
Я в своё время искала целенаправленно, на замену Деклеору, — мист для расслабления и ролик-антистресс. Нашла на сайте быстро. Приятнее заказывать и покупать, когда у них есть скидки. Спасибо, что заглянули! Рада, что рассказала что-то новенькое и полезное
Poeme 27 апреля 2017, 19:32
Нет, я не пользуюсь, но почитать интересно, лаванду я вообще не переношу. Терплю только из-за мужа, он любит. Разложила по полочкам в шкафу саму лаванду из Прованса в мешочках. Сделала приятное мужу:)
Меня очень хорошо успокаивают мои любимые парфюмы, в сумочках ношу миньки. А для успокоения и хорошего сна пью БАДы:)
oriVmode 28 апреля 2017, 13:38
Я к лаванде отношусь хорошо, но деклеоровский ролик с нероли и петитгрейном люблю больше. Когда этот карандашик у меня только появился, муж сначала все время клянчил, чтобы я намазала ему запястья, а потом и вовсе отобрал один ролик для лично пользования   Эти масла ему очень понравились. Лавандовой линией тоже пользуется, мужской
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:04
Очень красивый пост. Ролик от Деклеора я припоминаю. А вот с локситановским не знакома. Лаванду очень люблю. Нужно будет поискать такую бутылочку в бутике. Хочу спросить: там в составе я углядела перечную мяту, она сильно чувствуется? И вопрос немного не по теме: что это за цветочки у Вас на фото такие бархатные на вид?
oriVmode 28 апреля 2017, 13:41
Мята почти не слышна, совсем легкая нотка, не портит лаванду, а слегка оттеняет. А цветочки- это клематисы. Красивые, осенние. Спасибо за Ваш интерес к теме
Ola-la-spb 25 мая 2017, 15:50
Спасибо за ответы! Всё поняла :)
RitaMix 28 апреля 2017, 00:31
Очень интересно было читать пост и разглядывать фото. Я знала, что такие штуки существуют, но сама никогда не пользовалась, тоже предпочитаю обычный парфюм или дымки для тела, хотя и понимаю, что это не одно и тоже.
Diana-Nathalie 28 апреля 2017, 01:24
У меня какие-то тайские ролики были. Сначала отнеслась скептически, а потом оказалось, что очень даже работают.
Vera0305 28 апреля 2017, 09:42
Впервые узнала о таких средствах… Спасибо за обзор
Zotowa 28 апреля 2017, 13:51
Интересный у Локситан способ спасти лаванду — перевести ее на эфирное масло   «Я ее очень хорошо спрятал, я ее съел»(с)
По теме — не пользуюсь, меня раздражают запахи эфирных масел в такой концентрации. Когда хочется ароматерапии, к моим услугам аромалампа или стакан с горячей водой ))