27.04.2017

Мой падший ангел в звездах (Charlotte Tilbury "Fallen Angel")

Еще одна долгожданная вкусняшка, лимитка и вообще редкая штуковина!
Палетка Fallen Angel Luxury Eyeshadow Palette.

Я так давно хотела компактную палетку, чтоб в ней был черный, светлый и бронзовый оттенок… и вот я ее нашла!
И бонусом получила еще и платиновый оттенок, такой редко-красивый!

Кому интересно — прошу под кат!

Палетка — лимитка, и поймать ее довольно проблематично.
Я 2 раза пыталась заказать и она «убегала»… а тут я делала заказ на официальном сайте, чтоб мне из Англии привезли… и увидела ее в наличии!
Конечно, кошелек не обрадовался… совсем нет… но было поздно!

Упаковка
Все в стиле Шарлотты, красный шоколад, золото и отсутствие аппликатора, что для меня жирный плюс, тк я ими почти никогда не пользуюсь, а места занимают много и компактность теряется.

Кто еще не знаком с тенями Шарлотты, поясняю.

Она предлагает использовать 4х этапную систему нанесения макияжа на глаза и пронумеровывает оттенки на своих палетках соответсвенно.
Называется все это примерном как от утреннего к вечернему, а в дословном переводе «из офиса на дискотеку».
Схема с официального сайта

Поясняю, что это все значит:
1) prime, то есть праймер, наносится на все веко. В этой палетке это бело-бежево-розовый оттенок, по текстуре все оттенки в fallen angel похожи. Это среднее между сатином и металликом, на глазах смотрится как менее глиттерная версия nude dip от Tom Ford
2) enhance, усилитель, наносится на подвижное веко, здесь это очень красивый таупово-серо-бежевый оттенок
3) smoke, смоки, наносится по линии роста ресниц и для затемнения уголков. Здесь это серо-черно-синеватый почти матовый (на веко все равно как сатин переносится)
4) pop оттенок-акцент, в большинстве палеток это глиттер, который наносится на середину подвижного века, в паллетке fallen angel такого оттенка нет, тут просто бронза, которую Шарлотта также советует наносить на подвижное веко.

Все оттенки именно из этой палетки рекомендовано наносить как сухим, так и влажным способом.

Тк это лимитка, то помимо всего прочего упаковка покрыта звездочками как снаружи на пластике, так и внутри на самих тенюшках. Это оч мило, имхо.

Текстура поближе

Сами сектора небольшие. И по весу продукта меньше, чем в обычной линейке, но и текстура другая!
Поэтому я допускаю, что такие тени «гелевые» что ли могут весить чуть меньше обычных.
Но у меня уже есть the dolce vita и она нескончаемая, несмотря на скромный размер. Тени очень пигментированы и совсем не пылят, поэтому не происходит перерасход продукта.

Свотчи

Сухой способ
Слегка влажный

Три оттенка на веке (без черного)

Черный в качестве стрелки (влажной кистью) и в складку для затемнения (сухой кистью)

Глаза с тушью в готовом образе

Стоимость

50 евро

Оценка
9 из 10.
Балл сняла за немного пылящий черный (пришлось консилер перекладывать под глаза, все было в микро-точках), однако тени выдержали кардио-тренировку, ничего не осыпалось в процессе носки.

Я думаю, у меня для поездок теперь 2 палетки — эта и instant look. Куда девать теперь все свои остальные тени? Вопрос и смешит и пугает слегка…

lumisnow 27 апреля 2017, 13:40
Какой красивый пост. Звёздочки на рефиллах покорили.
GataLoca 27 апреля 2017, 13:50
жаль, но они почти стерлись после свотчей и одного нанесения кистью
Bagira-K 27 апреля 2017, 13:42
Палетка завораживает не только красотой, но и универсальностью. Просто отличный вариант на каждый день  .
GataLoca 27 апреля 2017, 13:50
по мне так матового не хватает для каждодневности все-таки)
Но для поездок и лета, когда просто блестючку нанес на веко и побежал — самое то
rokkamokkafo 27 апреля 2017, 13:45
Я стала еще на 1 шаг ближе к приобретению чего-либо от Шарлотты. спасибо за красивый пост.
GataLoca 27 апреля 2017, 13:49
Хехе
когда ж мне уже за пиар будут приплачивать   принимаю в помадах, Шарлотта
rodash 27 апреля 2017, 13:55
Шикарно смотрятся на глазах  , очень понравились на вас!
И кстати, на мой взгляд, тесты на руке сухим способом ничуть не проигрывают влажному способу.
GataLoca 27 апреля 2017, 14:18
да, разницы почти нет, на самом деле, поэтому я наверное не буду их мочить особо
Lalila 27 апреля 2017, 14:07
На мой взгляд, выглядят шикарно.
спасибо
Nika_Ivolga 27 апреля 2017, 14:12
Какие благородные цвета в палетке! И оформление очень красивое. Я даже пожалела, что большая часть оттенков мимо меня
GataLoca 27 апреля 2017, 14:18
почему? они очень нейтральные (я думала палетка будет «теплой», а по факту ближе к холодным даже)
Nika_Ivolga 27 апреля 2017, 14:29
Мне очень редко идут бежевые/коричневые, а вкупе с ними красные, оранжевые и пр. оттенки. Но, возможно, вы правы, и эти будут приятным исключением :)
GataLoca 27 апреля 2017, 14:33
Эта палетка, скорее серая, чем коричневая)
Но еще хочу сказать — не бойтесь теплых оттенков! Они всем идут. Главное, ресницы прокрасить, в уголок светлых добавить и слизистую прокрасить белым или наоборот черным. А еще межресничку или стрелочку — чтоб избежать «заплаканности», если вы ее боитесь. В конце концов, кожа у всех бежевая, поэтому бежевые и коричневые идут априори всем)
Nika_Ivolga 27 апреля 2017, 14:44
Хорошо, я приму к сведению ваши советы)
Very_Victoria 27 апреля 2017, 14:41
Роскошная палетка, цвета и главное оформление   Жалко, что лимитка
GataLoca 27 апреля 2017, 14:46
да, очень красивая она
NatalyZ 27 апреля 2017, 15:58
Какая красота! Ваш пост эстетическое наслаждение и палетка шикарная
GataLoca 27 апреля 2017, 16:44
спасибо)
Winter_cherry 27 апреля 2017, 16:52
Бронзовый оттенок очень красивый!
Ну и оформление китчевое такое )
GataLoca 27 апреля 2017, 17:19
я бы сказала, что оформление как раз, наоборот, классическое. В духе старого Голливуда.
А китч — у Lime Crime, the balm, kat von, Jefree star…
Winter_cherry 27 апреля 2017, 19:47
В любом случае интересное )
Poeme 27 апреля 2017, 16:58
Роскошная марка, оформление, шикарная палетка. Я все еще примериваюсь к ней.
GataLoca 27 апреля 2017, 17:20
лучше все же instant look )
Poeme 27 апреля 2017, 17:27
Мммм неожиданно. Подумаю.
Lyric 27 апреля 2017, 18:04
Очень красивое в этой палетке все)) я бы купила, но на тот момент не знала, как получить доступ к марке. В постоянной коллекции мне нравятся почти все сочетания палеток. Пока приобрела одну — Uptown Girl. Скорее всего буду расширять)) еще помады хочу попробовать.
GataLoca 27 апреля 2017, 18:13
У меня есть 1 помада-лимитка pillow talk, и еще «едет» карандаш с аналогичным названием; приедет — сделаю обзор.
Lyric 29 апреля 2017, 15:39
Почитаю с удовольствием
Lud_milka 27 апреля 2017, 19:00
Оформление палетки просто вай-вай красота!
GataLoca 27 апреля 2017, 19:48
ага
vassa_j 27 апреля 2017, 19:00
Шикарная палетка!
Ola-la-spb 27 апреля 2017, 20:32
Очень красивые оттенки и палетка выглядит классно!
mariaig 27 апреля 2017, 21:01
Красивая палетка! Даже захотелось :)
GataLoca 27 апреля 2017, 22:37
я не могу остановиться, когда захожу на сайты, где шарлотта продается
Julia_Lifestyle 27 апреля 2017, 22:34
Какое оформление красивое! Вам очень идут эти тени
GataLoca 27 апреля 2017, 22:36
спасибо! )
Natasha87 27 апреля 2017, 22:47
Палетка волшебная и красиво её продемонстрировали! У вас очень красивый цвет глаз и тени как будто подсветили их, вот как научиться так подбирать косметику?!)) Я задумалась — какой кистью, вы например, тенями затемняете межресничное пространство или вообще какие продукты используете для этой цели? спасибо
GataLoca 27 апреля 2017, 22:55
Я никогда не рисую только межресничку — у меня близко посаженные глаза и их необходимо «разносить» вытянутым рисунком и стрелками
Подобрать… ну у меня с этим не сразу сложилось.
Сначала в доступности были ограничения, в финансах, потом не знала про многие марки, потом был период скупания всего под влиянием сети…
Потом с возрастом уже поняла, что нужен «молодящий» свежий мэйк (да по сути он всем идет, всем возрастам) и началась история с текстурами и качеством. Правильная «подсветка» увы только в люксе, за крайне редким исключением. Как правило масс-маркет даже если похож по виду — совсем не стоек.

На кистях я не помешана. Есть набор zoeva, из него кисть для румян и для тушевки теней нравится, остальное не отличается от кистей с ebay)
Для подводки мне нравится essence кисть скошенная маленькая, я ей целевые стрелки делаю и тенями мокрыми — со всем отлично справляется, и стоит копейки. Мне нравится она больше мак, инглот и тд. Ей же брови рисую, когда не лень (но чаще это просто карандаш).
GataLoca 27 апреля 2017, 22:57
сейчас ко мне едет кисть becca большая которая 10-в-одном, напишу на нее обзор.
Купила только потому что была оч большая скидка и для поездок моих частых наверное гуд;

Тон я вообще пальцами наношу)
У меня они круче блендера кладут его…
Natasha87 27 апреля 2017, 23:06
Я поэтому и спросила про кисти, тоже ими не болею от слова вообще! Но у меня тоже глубокопосаженные глаза и часто хочется их удлинить стрелками, а без межреснички сами знаете (( посмотрю эсэнс, спасибо
Полностью согласна про освежающий мэйкап — светлые многогранные, не плоские оттенки люксовых теней стирают усталость и придают лёгкость взгляду, а ещё кремовые румяна кмк покруче бронзеров хайлайтеров омолаживают лицо)
С удовольствием почитала бы про ваши тональные)
GataLoca 27 апреля 2017, 23:10
у меня luminous silk любимый. Сейчас закончился и купила EE estee lauder тк он с spf 30.
Показался похожим по финишу на армани, но менее плотным.
Из плотных для съемок и для локальных пятен у меня HD MUFE. Не изменяю ему.
Консилер катрис самый классный и дешевый, не хуже mufe.
Lidvana 28 апреля 2017, 11:11
Ох, Юлия, что же вы со мной делаю. Как ни открою ваш пост, так что-то в список желаний добавляется.
Потрясающая палетка, особенно, если учесть тот факт, что я очень люблю звёзды и снежинки))
Вам идёт!
GataLoca 28 апреля 2017, 21:44
TwoDropsofBeauty 01 мая 2017, 11:38
Спасибо, интересно было посмотреть на эту марку.