21.04.2017

Цветная тушь: мои любимые экземпляры

Всем привет! Черной тушью я пользуюсь крайне редко, только если делаю вечерний макияж или использую тени красноватых оттенков (то есть почти никогда   ). Цветная тушь смотрится на мне более уместно и органично, её легче вписать в повседневный макияж и она способна добавить изюминку в любой образ. Надеюсь, что вам приглянётся какой-нибудь экземпляр из моей подборки.
Обратите внимание: в посте представлены обычные цветные туши без спецэффектов, никакого объема, удлинения, разделения или подкручивания вы от них не добьетесь. Мои натуральные ресницы устраивают меня по всем параметрам, поэтому, когда я покупаю тушь с различными спецэффектами, она склеивает ресницы в паучьи лапки.
Итак, начнем.

Все фото увеличиваются.
Ресницы без туши для сравнения.

Л'этуаль тушь для ресниц с эффектом естественных ресниц Ballerine в оттенке 603 gris pirouette
Я несколько раз покупала эту тушь в коричневом оттенке и была довольна, у серой качество ничуть не хуже. Удобная щеточка хорошо прокрашивает ресницы, нет никакого склеивания и комочков. Тушь не размазывается, не осыпается. Для кого-то текстура может показаться суховатой, но моим тонким ресницам она очень подходит. Можно как следует прокрасить каждую ресницу, не рискуя их склеить.
Показывать тушь на руке не вижу смысла: её тяжело нанести на кожу, да она для этого и не предназначена, поэтому показываю цвет на бумаге.
На ресницах в один слой.
Цена: около 470 рублей с максимальной скидкой.
Оценка: 5.
Использую в макияже с тенями холодных оттенков.

Vivienne Sabo тушь для ресниц со сценическим эффектом Cabaret Premiere в оттенке 05 коричневый
Многие хвалят эту тушь, и я присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. У меня была эта тушь во всех оттенках, кроме черного, и все они меня устроили по качеству. Предыдущий экземпляр коричневой туши прослужил мне целый год без изменений. Поскольку для демонстрации в посте я использовала новую тушь, видно, что ресницы стали чуть толще, чем положено, так происходит из-за жидкой консистенции. Но в течение месяца тушь густеет, и ресницы прокрашиваются равномернее.
На ресницах в один слой.
Цена: около 350 рублей с максимальной скидкой.
Оценка: 5.
Использую в макияже с тенями теплых оттенков.

MAC тушь для ресниц Opulash/Diane Kendal в бордовом оттенке
Эта тушь – одна из лучших бордовых, что у меня были. Любовь к этому оттенку началась в 2013 году, когда я впервые купила бордовую тушь MAC, и которая прослужила мне верой и правдой целый год. Потом я долго пыталась найти её, но безуспешно: судя по всему, это была лимитка. Я даже не смогла найти её название в интернете, и поэтому решила поискать аналог в других марках. Поменяв дюжину бордовых, фиолетовых и околобордовых экземпляров, я поняла, что попытки найти утраченный идеал безуспешны, пока удача снова не улыбнулась мне в корнере MAC)
Тушь идеальна: не склеивает ресницы, не отпечатывается, не размазывается, не осыпается. Единственное, что меня вначале смутило: после открытия тушь немного суховата, ей нужна пара-тройка применений, чтобы раскраситься. Пользуюсь ей месяц и ежедневно проверяю сайт MAC в ожидании новых поступлений, чтобы купить еще минимум 3 штуки.
На фото видно, что у основания щеточки скопилось много туши. Текстура здесь не при чем, просто флакон пролежал на солнце около 15 минут во время фотографирования, и тушь переместилась из одной части тюбика в другую.
Цена: 1480 рублей.
Оценка: 5.
Использую тушь с лиловыми, сиреневыми, фиолетовыми, серо-фиолетовыми тенями (которых у меня большинство).

Relouis тушь для ресниц Glitter Collection в оттенке blue
Идеальный экземпляр если вам хочется праздника) Продукт прошел офтальмологический контроль, возможно использование с контактными линзами. Тушь представляет собой прозрачную липкую базу, в которой замешан голубой и серебряный глиттер. Она не смотрится на ресницах сама по себе – сначала их необходимо накрасить, затем нанести глиттер. Тушь утолщает ресницы и может немного их склеить. Как можно заметить по фото, степень склеивания зависит от того, сколько туши вы нанесли в качестве подложки, чем её больше, тем сильнее склеивание после нанесения глиттера. Но при этом, чем сильнее склеивание, тем больше блёсток) Глиттер приклеивается намертво, не осыпается, но я не могу сказать, что он очень заметен: только при ярком дневном или электрическом освещении, повороте головы или моргании заметно как поблескивают отдельные искорки. В любом случае, в диско-диву вы с ним не превратитесь, для этого нужно что-то посерьезнее)
Тушь на бумаге.
Тушь в два слоя поверх серой туши в один слой.
Тушь в два слоя поверх коричневой туши в один слой.
Несмотря на то, что во время носки глиттер не осыпается, его легко снять обычной мицеллярной водой.
Цена: 200 рублей.
Оценка: 5- за небольшое склеивание ресниц.
Использую, когда захочется и когда позволяет место и время)

Для удобства привожу коллаж с тушью на бумаге.

Резюме: больше цветной туши, хорошей и разной!
Всем спасибо за внимание, меня зовут Настя.

olly_simoly 21 апреля 2017, 10:44
Из всех представленных больше всего понравился эффект от Relouis и меньше всего от Л'Этуаль. С Relouis очень интересный образ может выйти, мне даже захотелось приобрести
Pushonka 21 апреля 2017, 10:57
Я очень удачно нашла её в магазине белорусской косметики рядом с домом и решила, что за 200 рублей можно поэкспериментировать, тем более что не нашла на неё ни одного нормального отзыва.
RubanovaNatali 21 апреля 2017, 11:00
А глиттер в глаза не попадет? Я очень редко и крайне осторожно использую блестки в районе глаз.
Pushonka 21 апреля 2017, 11:04
В тексте об этом писала — приклеивается намертво, при этом легко снимается мицелляркой.
Solyaris 21 апреля 2017, 11:03
Relouis очень симпатично выглядит, спасибо за открытие!
Pushonka 21 апреля 2017, 11:05
BabyGrace 21 апреля 2017, 11:18
Очень люблю бордовые, фиолетовые и коричневые туши. Ваш экземпляр от Mac — прелесть.
Pushonka 21 апреля 2017, 11:21
Kelen 21 апреля 2017, 11:23
Свотчи похожи на рисунок протектора, очень необычно!
Pushonka 21 апреля 2017, 11:33
Koroleva77 21 апреля 2017, 11:24
Ничего себе, никогда не видела такого аккуратного нанесения туши, прям ювелирно… на первых фото полное ощущение, что ресницы вообще не накрашены!

Ни одну не пробовала, МАС меня заинтересовала, но мне нужен прямо объём.
Pushonka 21 апреля 2017, 11:37
Это не моя заслуга, а щеточки и консистенции) Часто могут смешать в тюбике такое, что на ресницы без слез не взглянешь)
ssmetankina 21 апреля 2017, 12:06
С ума сойти, как круто может выглядеть дешёвенькая тушь Relouis! Всегда считала, что туши с блёстками — это треш (в плохом смысле этого слова). А теперь пойду её искать на пробу
Pushonka 21 апреля 2017, 12:10
Я считала точно так же, пока не купила)
Bennylee 21 апреля 2017, 12:15
Оооооого, какие макро
Тушь так идеально лежит, что аж хочется проверить фотки на предмет зафотошопливания комочков   ну не бывает такого на мне, ну вот никогда и ни с какой…
Pushonka 21 апреля 2017, 12:26
Можете проверить, почему бы и нет) Фото были обрезаны и больше ничем не обработаны.
Di_Rivares 21 апреля 2017, 12:17
Я красилась черной тушью только в начале своей «косметической жизни», и видела диссонанс. Светлые глаза, ресницы, брови, кожа, волосы (далеко не блондинка, но все же) — ну вот не вписывается черная тушь и все тут. Тоже обычно пользуюсь цветными, в основном коричневой, иногда серой или фиолетовой. Недавно купила бирюзовую, но еще не красила ею )

Из вашего поста знакома с первыми двумя тушами. Обожаю Л'этуаль Ballerine, а Vivienne Sabo Cabaret Premiere не люблю, она мои ресницы превращала в палки.
Pushonka 21 апреля 2017, 12:28
Я уже в 15 лет, когда начала краситься, поняла что черные ресницы мне не очень идут)
Спасибо за комментарий.
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 12:20
Как раз вчера все обнюхивала в поисках ярких цветных тушей, зашла посмотреть, а нет, все-таки неяркие…
Но на Вас смотрится симпатично)
Pushonka 21 апреля 2017, 12:29
Спасибо! У MAC недавно вышла целая линейка цветных тушей, но я не стала брать, потому что не понравились свотчи — одни комочки.
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 14:14
Я хочу сходить посмотреть их пощупать, но это, вроде, лимитки, а у меня не раньше, чем через месяц свободные деньги на косметику появятся. Поэтому пока даже не иду, чтобы не огорчаться, если не понравятся)
Pushonka 21 апреля 2017, 14:21
Может это и правильно)
Если купите что-нибудь из линейки, буду очень рада, если напишете пост
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 14:25
Постараюсь)) О туши Диор уже скоро год, как собираюсь написать пост
Pushonka 21 апреля 2017, 14:29
А я еще в декабре планировала пост о своих помадах Мак, вот все планирую) У меня их 8 штук, хочу девятую, и как представлю, сколько придется сделать фотографий, сразу впадаю в уныние)
Mac_Cecht 21 апреля 2017, 14:32
Можно делать по одной или объединять по группам. Мне тоже сложно делать посты на несколько продуктов, поэтому показываю по одному.
Antoninka 21 апреля 2017, 12:45
Ой как интересно   Давно хочу серую тушь, теперь знаю где искать) посмотрю у Летуаль!:) Спасибо)
Pushonka 21 апреля 2017, 13:02
Natasha87 21 апреля 2017, 14:03
Интересный пост! я пользуюсь только коричневыми, поэтому вопрос по первой туши-как она смывается? мне нравятся те, которые можно смыть просто тёплой водой
Pushonka 21 апреля 2017, 14:25
Водой она смывается, но не до конца, есть риск превратиться в панду. Но она легко смывается абсолютно любым средством для снятия макияжа.
Milara 21 апреля 2017, 14:09
Я купила две туши Релуи, синюю и баклажановую. За 50 гривен — просто супер )) На вашу блестящую тоже смотрела, но побоялась осыпаний глиттера в глаза.
Pushonka 21 апреля 2017, 14:26
У меня была баклажановая, после неё я и решилась на глиттер, потому что понравилось качество. Не бойтесь, он не осыпается)
Natalija 21 апреля 2017, 14:20
У меня есть подводка с блёстками из той же серии и того же оттенка, поверх стрелки просто бомбически смотрится, обожаю. Тушь МАС заинтриговала очень, такой правильный бордовый.
Pushonka 21 апреля 2017, 14:26
man_i_ya 21 апреля 2017, 14:32
Кабаре премьер 05 моя любимица пропала везде! ищу ее уже месяц… МАС бомбического просто цвета!
Тоже не люблю красить черной тушью и всегда в поиске цветных вариантов.
Pushonka 21 апреля 2017, 14:40
Если не снята с производства (а она не снята), то обязательно появится.
katrionka12 21 апреля 2017, 15:00
Разделяю вашу симпатию к Летуаль:) Сейчас пользую коричневую, ближе к осени хочу взять серую, очень нравится эффект естественности и отсутствие камочков. Из блестящих у меня Lankome Virtuose (досталась по большой скидке, иначе вряд ли бы стала рисковать), требует базу, на «голых» ресничках блестки еле заметны.
Pushonka 21 апреля 2017, 15:04
Летуаль — одна из лучших для меня.
synteticsummer 21 апреля 2017, 15:04
есть у меня коричневая Кабарэ — не очень ее люблю, обьема нет, комочки есть(((
а Ваша Mac это же вылетая Rouge Noir от Chanel?! надо в срочном порядке искать
Pushonka 21 апреля 2017, 15:06
В магазине стараюсь выбрать самую свежую тушь, чтобы не купить с комочками.
Руж нуар меня особо не интересовала, но если они похожи, тем лучше)
lumisnow 23 апреля 2017, 20:12
А как именно вы находите свежую тушь?
Pushonka 23 апреля 2017, 20:29
Покупаю ту, у которой позже истекает срок годности.
RitaMix 21 апреля 2017, 21:53
Очень понравился оттенок туши МАС. Мне кажется, что она лучше всех выглядит на ваших ресницах.
Pushonka 21 апреля 2017, 22:36
Спасибо, мне она тоже больше всех нравится)
NataliKM 21 апреля 2017, 22:26
Люблю тушь Летуаль, но в чёрном варианте, разделение и удлинение у неё хорошие. Брала коричневую и серую, но их на мне не видно, но у меня темные глаза и маленькие Ресницы. Жаль что мак у нас в городе не представлен, бордовая понравилась на вас
Pushonka 21 апреля 2017, 22:36
zerkalnayaa 22 апреля 2017, 12:58
Какая классная штука от Релуи! Спасибо, что показали :)
Pushonka 22 апреля 2017, 13:01
Спасибо вам)
CrazySusy 22 апреля 2017, 14:11
Люблю цветные туши, но почему-то вдохновение их носить посещает не каждый день… надо бы чаще, а то могут ведь и засохнуть
Спасибо за пост!
Pushonka 22 апреля 2017, 15:03
Лето и солнечная погода — отличное время для цветных тушей, ко мне вдохновение приходит как раз в этот период)
CrazySusy 22 апреля 2017, 17:17
Вот да, летом как-то их действительно интереснее носить))
myWarPaint 23 апреля 2017, 09:48
Тушь с блестками внезапно заинтересовала, спасибо за находку! Мне кажется, Ее правильно использовать не «на праздник» (может выйти пошло), а на лето-море, чтобы на глазах играли блики.
А вот от туши мак ожидала более насыщенного оттенка и густоты.
Pushonka 23 апреля 2017, 10:12
Спасибо, рада что пост оказался для вас полезным.
parada 23 апреля 2017, 20:09
Первая и последняя очень понравились)
Pushonka 23 апреля 2017, 20:30
tanveden 30 апреля 2017, 00:10
Летуаль на Вас самая лучшая… нет ощущения накрашенных ресниц, просто Ваши и так немаленькие реснички, вдруг еще выросли и потемнели… очень аккуратно и натурально смотрится эта тушь, очень редко встречаю такой эффект
Pushonka 30 апреля 2017, 00:33
Мне она тоже больше всех нравится из-за натурального эффекта.
Mega 30 мая 2017, 16:03
Фиолетовые туши — мое все! Очень их люблю и скупаю)
Но вы говорите, что мак не дает объема? Даже в два слоя?
Так хочется взять, а она еще лимитка, но у меня тонкие и невидимые ресницы, хочется спецэффектов)
Pushonka 30 мая 2017, 16:32
Про два слоя ничего не могу сказать, крашу всегда в один. Но когда тушь свежая, я думаю она в любом случае сделает ресницы объемнее.Берите, не разочаруетесь)
Mega 30 мая 2017, 20:43
Спасибо! Тоже склоняюсь к этому мннению))
Лимитканадабрать))