23.03.2011

Помада Estée Lauder Double Wear Stay-in-Place Lip Duo 22 Exquisite Pink

Привет всем обитательницам Косметисты!
Уже как-то давно я не оставляла никаких отзывов на любимом сайте разленилась в последнее время , но сегодня просто не могла не написать свое мнение о стойкой помаде Estée Lauder. К сожалению оно сложилось негативное…
От Производителя(в каталоге не нашла описание, поэтому предоставляю вольный перевод): Наслаждайтесь стойкостью. Любите блеск. Одна сторона насыщает ваши со стойким, долгоиграющим цветом, другая-полирует блеском. Остается на месте до 8 часов-после еды, напитков и поцелуев. Ваши губы полюбят ее!

Для начала небольшое отступление. Довольно долгое время я находилась в поисках стойкой помады нейтрального оттенка, чтоб подходила под большинство макияжей, держалась долго предолго, хотелось в ресторане после промакивания губ салфеткой, чтобы помада оставалась там где ей место;).После продолжительных поисков оказалось трудно найти нейтральный оттенок среди стойких помад консультант Estée Lauder предложил Exquisite Pink.

И вот я радая-довольная лечу домой с покупочкой! лечу к первым разочарованиям…

итак: первое что сразу мне не понравилось-запах, он какой-то непонятно-кисло-алкогольный. моя первая мысль-просроченный, но через мгновение отмела ее от себя, так как сомневаюсь что у нас продают что-то подобное, ну и на всякий случай проверила-все в порядке с датой…
второе: я ожидала что помада будет нещадно сушить губы… но эта сушит даже после нанесения прозрачного слоя! может это и есть нормально, но мне совершенно пришлось не по душе…
третье: и так как она сушит, то ее я чувствую на губах постоянно!!! полвечера в ресторане мне прям и хотелось ее содрать с губ вот тут я пожалела что не захватила с собой смывку
и последнее: эта так называемая стойкая помада не выдержала ужина и была практически съедена мной без остатка…

теперь к плюсикам:
-думаю что достаточно невинный перекус она выдержит, но все-таки придется блеском прозрачным покрывать губки, так как очень некомфортно с одной «краской» на губах и некрасиво!
-с цветом я однозначно угадала
-с стороны «замаски» как выразился муж-спонжик, удобно им наносить сам оттенок, с другой стороны-мягкая кисточка
вот тут видно как неровно ложится «краска» на губы

и еще сильно становится заметна граница «помада-губы»
Девочки, извините, может кому-то этот продукт и по душе, но у меня с помадкой этой не сложилось не срослось
Оценка:2+(за цвет)
Цена:$24

Masha_S 23 марта 2011, 07:59
Цвет ооочень красивый, а вот как лежит — конечно не очень!!!
LaLuna 23 марта 2011, 08:03
я на цвет сама «повелась»…
хотелось бы лучшего качества за эти деньги
Masha_S 23 марта 2011, 08:30
ох, да… почему постоянно такие сложности с помадами… вроде бы и стоят немало, а еще кучу варантов нанесения надо перепробовать… я сейчас почти все помады и даже некотрые блески наношу на бальзам для губ!!!
E_katerina 23 марта 2011, 08:18
У нас не видела в продаже этих помад, а вот на американском сайте нашла)
Катюш, цвет, конечно, обалденный, я бы тоже даже без затеста купила, а неровности и издалека видны? При макро это понятно, а вот с расстояния мне кажется все должно быть «пристойно». Сушит-это проблема....,блин, столько сложностей оказывается!
LaLuna 23 марта 2011, 08:55
Катюш, издалека неровности не видны
E_katerina 23 марта 2011, 08:56
это понятно, тогда остается смирится с текстурой и сухостью, да и с нестойкостью
LaLuna 23 марта 2011, 08:58
ну текстура и сухость-ладно, еще простительно ведь не на каждый день помада, а вот стойкость подвела…
max-max 23 марта 2011, 08:31
это моя любимая помада, поскольку я — большая любительница стойких помад.
я постоянно раньше покупала ее в Европе, так как в России эти помады не были представлены.
сейчас мне сказали, что ее сняли с производства, но согласно поста оказывается ее просто перенесли с европейского рынка на американский рынок.
надо ехать в Америку за этой помадой, а не в Европу.
на моих губах эта помада лежит идеально — 10-12 часов.
max-max 23 марта 2011, 08:51
забыла написать — есть определенная технология как равномерно и однородно нанести базовый цвет… и тогда помада лежит идеально.
Вы просто неправильно нанесли базовый цвет, поэтому и получилось неровное и заметное нанесение.
LaLuna 23 марта 2011, 08:54
делитесь как правильно наносить базовый цвет!
max-max 23 марта 2011, 08:57
нужно за один раз (одним спонжем с краской) нанести базовый цвет на все губы (и верхнюю, и нижнюю). не надо несколько раз окунать спонж в краску — тогда и неровно получается. надо наносить быстро — пока краска не высохла. а то она быстро при нанесении засыхает на губах.
LaLuna 23 марта 2011, 09:02
я вроде так и делала   на спонж набирается достаточное количество чтоб его повторно не окунать…
а вы карандашом обводите губы перед помадой?
max-max 23 марта 2011, 16:21
надо без карандаша. одним четким движением. быстро.
повторно по одному и тому же месту базовой краской не наносить — разводы из-за этого бывают.
нужно наносить тонким слоем, на один раз, практически не отрывая спонж от губ.
вот такая технология. надо потренироваться. ложиться будет ровно и держаться будет долго.
если намазать на карандаш, толстым слоем, по несколько раз по одному месту — то будет неровно, толсто и начнет сыпаться с губ.
LaLuna 23 марта 2011, 19:49
Тут нужна тренировка однозначно!
max-max 23 марта 2011, 19:58
тренируйтесь. выкидывать пока рано.
только учтите все, что я выше писала.
у меня тоже не с первого раза было все идеально…
Serenity 23 марта 2011, 08:35
Вы к себе слишком критичны )))Помада очень достойно смотрится!
LaLuna 23 марта 2011, 08:57
  главной проблемой для меня оказалась стойкость… только из-за нее и цвета купила
June 23 марта 2011, 09:33
С надеждой начала читать Ваш пост — думала, что хоть в люксе научились делать стойкую помаду, но увы… У меня был в молодости подобный опыт с помадой МаксФактор — тоже ощущение масляной краски на губах, и все о чем Вы выше рассказали. Да потом еще и губы шелушились.
LaLuna 23 марта 2011, 10:07
вот я тоже надеялась на это…
а вообще идею стойкой помады я у свекрови подсмотрела! но она пользуется массо Covergirl
max-max 23 марта 2011, 16:23
Covergirl тоже хорошая стойкая помада, но хуже Эсте Лаудер.
раньше покупала постоянно.
Kseni4ka 23 марта 2011, 10:02
А упаковочка и цвет такие красивые! Жаль… Спасибо за красивый пост)))
LaLuna 23 марта 2011, 10:06
всегда пожалуйста!
Mursilka 23 марта 2011, 10:36
Да, жаль. Задумка была привлекательной. И цвет очень красивый.
Спасибо за пост!
ayrinn 23 марта 2011, 15:23
замазка конечно та ещё)
попробуйте на бальзам)

а про ресторан… никакие мужчины не стоят того, чтобы мы кушали и думали как бы не расмазалась и не «сьелась» помада))
я тактично вытираю губки салфеткой и вперёд))
LaLuna 23 марта 2011, 19:51
Хочется то всегда отлично выглядеть, вот и во все тяжкие мы кидаемся
jbarda4ok 23 марта 2011, 17:55
А она не усаживается спустя какое-то время? У меня есть светлый блеск, он сразу неровно ложится, а через пару минут не видно никаких разводов.
LaLuna 23 марта 2011, 19:52
Нет, она не усаживается… вот так как высохла так и будет