Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.04.2017
4053

Mendittorosa Le Mat. Опыт дурака

Создательница Парфюмерного дома Mendittorosa Odori d’Anima, Стефания Скуэлья, рыжеволосая интересная дама. Ароматы делаются в содружестве с парфюмерами, каждый из которых имеет и другие работы для известных домов. Интересно, что в прошлом году марка Mendittorosa вернулась в Россию, и ее снова стали изучать и обозревать.
В мою локальную юрисдикцию также попали несколько образцов, но начну пожалуй с самого яркого, понравившегося с первого «глотка» и идеей, и композицией. Пользовалась еще зимой с таким удовольствием, будто пила вкусный согревающий напиток.


Полное название продукта:
Mendittorosa Le MAT Extrait De Parfum, коллекция Talismans Collezione Preziosa, 100ml
Описание :

Год создания: 2014. Группа: восточно-цветочные.
Характерные ноты: теплые, пряные, роза, травянистость, пачули.
Концентрация: Парфюм
Ноты: Мускатный орех, Черный перец, Гвоздика, Алжирская пеларгония, Роза, Пачули из Индонезии, Кашмирское дерево и Бессмертник.

Интересно, что в данном случае не определена пирамида аромата, она скорее линейная, что можно встретить только у нишевых марок.

Развернутое мнение:
Mendittorosa — итальянский бренд ароматов, линейка насчитывает 11 флаконов, 9 из которых ( «Север-Юг», «Альфа и Омега») постоянно мелькают в сетях. Коллекция Talismans Collezione Preziosa — это 4 аромата, и Le Mat первый по давности.

Флаконы можно узнать, благодаря необычным крышечкам и атрибутам, а также деревянным ящикам вместо картонных коробок. Хотя последнее сейчас далеко не редкость.

«Нос» и создатель этого аромата Anne-Sophie Behaghel, создавшая кое-что для Ebody и Le Galion, а в прошлом году работавшая над линейкой Aether. Аромат создан ею в 2014 году, а композиция в целом немного напоминает ретро-ароматы, тягучие, манящие, удивляющие и часто недостягаемые.

Стойкость феноменальная — на шейном платке несколько дней, возможно из-за соответствующих компонентов, а на моей коже раскрывается примерно через час в полной красе и также не оставляет ее до следующего дня.
В нем есть суховатость лепестков розы и бессмертника в середине ношения, при раскрытии аромата, прогретого теплом кожи. Промасленные карты игроков, яркие спелые фрукты на столе играющих, глоток крепкого вина со специями. Свобода и Азарт.
Надевать по случаю и настроению, на прогулку в парке, за город, можно и на свидание, вечеринку. Брать в путешествие — обязательно!


К флакону, а также к семплам прилагается так желаемая мною карта Le Mat (из колоды Марсельского Таро), не имеющая номеров, а только картинку — странствующий дурачок, шут, переходит от деревни к деревне и потешает выкрутасами людей. На это он живет и кормится сам, приучив маленькую собачку, которая повсюду следует за ним. Все его имущество — это колпак с бубенцами, мешок нехитрых пожитков, да пара штанов, прикрыть тело от холода.
Но другое толкование карты не так забавно — дурачок мог оказаться алхимиком и врачевателем, странствующим, не находящим себе места, попутно вылечивающий людей от разных незначительных хворей… Святая инквизиция не пощадила ни одного колдуна.

«Аромат прошлой жизни, в которой я была алхимиком примерно в 1600-х, в Новой Зеландии. Я путешествовала, находя временное пристанище, занималась травами и кореньями, изучала свойства камней, вылечивая раны больных. Однажды задержалась в одном месте подольше. Меня обвинили в колдовстве… и затем сожгли, на костре.»


Такое приложение неслучайно именно к этому аромату, ведь Le Mat адресован неутомимым авантюристам, искателям приключений и путешественникам. Когда им скучно, они сами создают себе эти приключения и могут потеряться даже в собственном городе.

Оценка: 5
Время тестирования: 3 мес.
Цена за 100 мл 19 200р
( у меня семпл 1,5 мл и отливант 5 мл.)

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 20 апреля 2017, 09:26
Интересное описание. Люблю такие ароматы осенью…
Только у меня с Шутом это никак не вяжется. Шут — это ветер, это легкость, подвижность, переменчивость…
А пряности и роза — это, например, Императрица… (если тут про старшие арканы Таро).
Freddie 20 апреля 2017, 09:50
да, сейчас нос больше вычленяет сухоцветность в нем — бессметник и розу, а зимой больше все остальное.
Можно наверное и с точки зрения эзотерики толковать, Стефания, создательница дома, этим увлекается.
murka-ksy 20 апреля 2017, 11:23
С ним можно уйти в запой… Самая красивая нота бессмертника из всех мной встреченных на сегодняшний день
Freddie 20 апреля 2017, 14:50
Да я так и сделала, но все же решила повторить впечатления сейчас. Да, нота бессмертника безусловно для таких как я — люблю в косметике его, она «натуральная и реалистичная»
Nyokki 20 апреля 2017, 11:56
Описание так зацепило, что хочу его, даже если мне не понравится аромат!  
Freddie 20 апреля 2017, 14:49
Спасибо! В нем сухая роза и бессмертник доминируют. Зимой на мне больше слышно все остальное, а сейчас все же они. Если вы спокойно относитесь к розе, то аромат вам понравится. Возможно стоит начать с небольших объемов.
У марки еще много чего интересного)
Natalia_Bos 22 апреля 2017, 23:28
Обожаю его так, что почти уже закончился   Теперь хочу Альфу с Омегой.
Freddie 24 апреля 2017, 23:39
Сильна любовь! Да, сейчас и новый вышел у них. Спасибо!