19.04.2017

В поиске совершенно летнего тонального крема: тональный флюид Vichy "teint ideal"(идеальный тон), оттенок 20 (beige)

Фотография:
Название продукта: тональный флюид «teint ideal» от Vichy в оттенке 20 (beige )
Развернутое мнение: Вместе с весной ко мне всегда приходит аллергия. Я и в холодное то время года совсем не Клава Шиффер, а с апреля по июль превращаюсь в натурального африканского бородавочника.

Не помогают ни таблетки, ни крема, ни примочки из целебных трав. Ничего. А потому выбор тонального средства на весенне-летний сезон для меня особенно актуален.
Пытаясь побороть внутреннюю жабу, я простояла в аптеке час и всё-таки его купила.Тональный флюид Vichy идеальный тон

Многообещающе.
И сияющий тон, и стойкость, и spf защита, и поры сокращает, и кожу выравнивает. Придя домой, я сразу же захотела этим волшебством намазаться.
Капнула на руку, и тут…
… нет, не может быть! Этот знакомый до боли запах. Водка! Водочка! Честное слово, она родимая!
Запах спирта был настолько сильным, что рука сама потянулась за огурцом и диском Сердючки! Беда в том, что, согласно инструкции, употребить продукт необходимо наружно. Но как? Я от нормального то крема могу распухнуть и превратиться в тыкву, а тут на запах прям голимый самогон! зато можно перед уколом продезинфицировать полушария нижней головы
Посмотрела состав: алкоголь на третьем месте. Почти сразу же после воды. И это, товарищи, кошмар!
Два дня я орала: " Да чтобы я? Да это? Да на щёчки свои румяные? Да никогда!"
Но любопытство в очередной раз победило инстинкт самосохранения.

Флюид оказался хоть и жидким, но довольно плотным. Кистью наносится с проплешинами, спонжем лучше, но тоже неидеально.
За счёт желтизны этот оттенок прекрасно перекрыл все покраснения.
А вот шелушения только усугубил, причём, даже там, где их нет. Ибо спирт.
Даёт хороший матовый эффект, даже припудривать не надо.
И результат в принципе неплохой.
Но не для такой цены и не с таким составом!
Вот даже не знаю теперь: выбросить его или оставить, чтоб ободранные коленки детям прижигать?

А как вы относитесь к наличию алкоголя в косметике?

оттенок 20 (beige) как он есть

Для сравнения сначала нанесла тональное средство только на правую половину лица.
Естественный дневной свет:
Фото со вспышкой:

А потом на всё лицо целиком.
Естественный дневной свет:
Фото со вспышкой:
Цена: Стоил со скидкой чуть более 1000 российских рублей, что как-бы недёшево
Оценка:

3 балла.

Хотела поставить 2, но не могу не отметить явный эффект.

Diana-Nathalie 19 апреля 2017, 22:57
Пожалуйста, поправьте шрифт — с жирного, на обычный. Тогда читаться будет легче.
tasya_plushechka 19 апреля 2017, 22:58
Я не умею. Хелп ми
Diana-Nathalie 19 апреля 2017, 23:04
В личку отвечу.
Olika87 19 апреля 2017, 23:03
К алкоголю в косметике отношусь отрицательно, ничего хорошего он не принесет, ну кроме дезинфекции.
А так финиш у него неплохой, замазывает на ура!
julia84by 19 апреля 2017, 23:42
Был у меня этот тональник.Действительно, очень сильный запах спирта у него!   Я даже его весь использовала))была моложе, сейчас не рискнула бы, жалко кожу! Понравилось.как вы с юмором написали пост))пишите ещё!
tasya_plushechka 19 апреля 2017, 23:47
Я когда была моложе, даже волосы однажды в белизне полоскала.
Kornishon 19 апреля 2017, 23:52
Мне понравилось как лежит тональный крем и кроющая способность хорошая, пожалуй присмотрюсь к нему) Кожа у меня жирная, шелушений никогда не бывает, поэтому вряд ли спирт мне навредит.
Zaoknomzima 20 апреля 2017, 00:01
А чего вы час в аптеке простояли, а состав не глянули… ?
И плотноват для вашей прекрасной кожи, конечно, может его с дневным кремом пополам?
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 00:06
Я впервые так лохонулась с составом!
Тупо повелась на бренд. Ну кто ж знал, что французы туды одеколону нальют от всей своей буржуйской души?

А мешать его не пробовала. И так, собака, полосит.
Imlah 20 апреля 2017, 06:09
Повеселил с утра, спасибо!   Пишите еще! Алкоголь в косметике не переношу, кожа реактивная. При этом прекрасно переношу аптечный «болтушку», которая в определенные периоды не дает мне превратиться в жабу.
Isterika 20 апреля 2017, 06:33
Мне аптечные тональные категорически не подходят (были Виши, ЛРП), они сушат кожу и провоцируют блеск… Но маскировка у них отменная. Пудра у Виши рассыпушка хорошая, но через часа три на жирной коже превращается в кашу(((
Вам указали на ошибку в названии: vichY. Это для того, чтобы вы ее исправили.
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 07:31
Ой, ржу! Я его как крабовые палки пишу!
Isterika 20 апреля 2017, 08:31
Ха, точно))))
beautyboo 20 апреля 2017, 06:56
Свотч до/после при естественном освещении очень показательный. Крем мимо меня, поскольку кожа местами довольно сухая, плюс (точнее, минус) — чувствительная, на спирт отреагирует. Но покрытие и результат мне понравились. Благодарю за пост!
AnnaRindzak 20 апреля 2017, 08:03
Я к спирту в составах отношусь нормально, моя жирная кожа лояльна к нему. Мне кажется вам надо дать крему шанс, на вас очень хорошо лежит. Я сама бы такой попробовала.
Suzanna Yunes 20 апреля 2017, 08:33
Выглядит замазкой, не естественно как то… мне не понравилось как лег
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 09:15
Я тоже щитаю, что не фонтан
swntr 20 апреля 2017, 08:33
Ооо я долго ждала, когда нихренанебьютиблог ты появился здесь. Я уже даже не знаю, сколько подписана в инстаграмме, и мои самые любимые посты — про косметику)) поздравляю с дебютом))
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 09:13
Ой, спасибо. Да вот перекочевала сюды.
С 10й попытки таки зарегистрировалась.
Если есть женщины, которых в эту секту приняли с первого раза, то я хочу их видеть!
Himulka 20 апреля 2017, 09:48
Мне на спиртяжку в составе абсолютно все равно, но вот лег он на кожу отвратительно  , уж очень замазочно. Причем у меня был в пробнике — покрытие было гораздо тоньше, но на жирной коже тоже вел себя так себе, скажем прямо, по настроению   То все хорошо, то тоже ляжет замазкой и через 2 часа провалится в поры. Может его мешать с обычным увлажняющим кремом? Тогда и покрытие будет тоньше, и спирт не так критичен окажется?
Milena72 20 апреля 2017, 10:06
Так классно написано о каком-то мерзком тональнике, я аж кайф словила
Добро пожаловать в нашу «дружную» семейку.
А крем и правда, лежит, словно резиновая маска.
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 11:21
Спасибо. Если честно, я приятно удивлена. Меня несколько блогеров пугали, что Косметиста — тот ещё комментарий. А тут все такие зайки. Помогли мне разобраться с оформлением поста, и ошибки исправить.
Вот прям спасибище всем огромное!
daro_vas 20 апреля 2017, 10:19
На днях как раз вышло видео у Джеффри Старра, где он рассказывает про свой анти-эйдж уход и говорит, что в принципе не использует средства со спиртом, так как они сушат и, как следствие, старят кожу. Он даже духи старается наносить на одежду, а не распылять на шею.
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 11:14
Оооо! Джеффри — моя любовь!… э… точнее, его косметика. Ну и парень у него ничётак
daro_vas 20 апреля 2017, 12:29
Мне он больше нравится как бьюти гуру, к косметике смешанные чувства. Насчет парня соглашусь
yuliazai 20 апреля 2017, 10:39
Вас читать с утра надо для хорошего настроения на целый день))))
Как крем лежит не нравится совсем, не Ваш и ничей вообще.
tasya_plushechka 20 апреля 2017, 11:17
Не всё то золото, что стоит как пол коня !
Хорошего настроения Вам на весь день!
RitaMix 20 апреля 2017, 16:05
Очень здорово написали! А последнее фото меня просто покорило)))
Если честно, то для аптечного тонального крема состав, конечно, жесть! Но я заметила, что такое часто случается, и если честно, то удивлена, что здесь еще нет минерального масла до кучи.
June 20 апреля 2017, 16:28
Давным-давно у меня была старая версия тонального крема с таким же названием) По качеству — пластилиновая замазка. За немалое время, я вижу, качество и состав не претерпели сильных изменений) Как крем лежит — совсем не понравилось, а пост — отличный!
redishhh 20 апреля 2017, 19:47
Когда-то тоже был, купила и состав не смотрела, мою и без того сухую кожу сушил так, что мама не горюй! А еще желтил… на вас смотрится приемлемо, видно, что хорошо штукатурит. Но лучше со спиртом не экспериментировать   С дебютом вас, весело и по делу все получилось!
Fatgirl 20 апреля 2017, 22:44
на фото, где крем нанесен на пол лица вы мне напомнили футболистов-)))шведы на турнирах, где они раскрашивают лицо желтым и синим, под цвет флага. А может вам попробовать смешать тональный с увлажняющим кремом немного, чтобы избавиться от такой тяжелой текстуры, ну как один из вариантов.
AVS 21 апреля 2017, 09:41
У Clinique antiblemish solution есть тональный крем со спиртом в составе. На сегодня он мой любимый крем: только он подходит по оттенку, и меня не обсыпает от него. Наношу влажным спонжем. Мне его покрытия достаточно, чтобы выровнять цвет лица, скрыть небольшие проблемы и где-то даже замаскировать пигментациию.