Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.04.2017
27707

Легендарный провал от Vivienne Sabo. Тушь для ресниц Cabaret в оттенке 01 - черная. В чем отличие между обычной Cabaret и Cabaret Premier?

Здравствуйте!

Некоторое время назад мне довелось опробовать хваленную и разрекламированную путем сарафанного радио тушь Cabaret premiere — «улучшенную» версию обычной Cabaret. Тогда я осталась жутко недовольна, но заверения в том, что туши абсолютно разные по своей формуле буквально вынудили меня проверить этот факт.

Смогла ли тушь оправдать второй шанс? С радостью расскажу.

Vivienne Sabo Cabaret Artistic Volume Mascara 01
Упаковка на порядок проще, чем у «премьерной» версии — обычный черный флакон без изысков. Зато разница в цене между версиями довольно ощутима — в сети магазинов «Подружка» обычная версия обойдется вам всего в 269 рублей, когда как Cabaret premier стоит ровно на 100 рублей дороже.

Тушь находится в коробочке, на которой указана вся необходимая информация. Сам тюбик закрывается плотно, ограничитель хорошо снимает излишки.

На упаковке указано, что кисть пластиковая. Меня этот момент немного смутил, так как я была уверена, что кисть силиконовая.

Хорошо гнется, что для моих ресниц, возможно, минус — щеточка не выдерживает веса ресниц и прогибается под ними, тем самым хуже их расчесывая.

Короткие ворсинки — одна из причин, почему мне не понравилась «премьерная» версия. Они не способны прочесать мои ресницы и снять излишки туши. Здесь же ничего не изменилось — проблема все такая же, увы.

Ну и о консистенции... Она такая же странная, как в Premier. Сразу после покупки тушь очень жидкая, создается впечатление, будто ее развели водой. Красить ресницы очень сложно — они моментально склеиваются между собой. Я дала туши неделю, чтобы она немного загустела.

И тут произошло интересное. На первый взгляд консистенция в меру густая, вполне подходит для нанесения. При извлечении кисти из упаковки я слышу характерный «мокрый» звук. Но когда я наношу ее на ресницы, я ощущаю, что тушь густая и при этом сухая. Обзор я писала 2 недели назад и на данное время прошло еще 2 недели — тушь полумертвая и скоро отправится в мусорную корзину.

В чем отличие Cabaret от Cabaret Premiere?

1. Щеточки. Отличие видно невооруженным взглядом — щеточки разные по форме — «премьерная» версия более закругленная, тогда как обычная — почти прямоугольная.
Источник

2. Разница в составах

Состав Cabaret Рremiere: вода, синтезированный пчелиный воск, парафин, камедь акации сенегальской, стеариновая кислота, триэтаноламин, пальмитиновая кислота, полибутен, стеарат глицерила, слюда, воск рисовых отрубей, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, алюминий кальция боросиликатного, гидроксиэтилцеллюлоза, оксид алюминия, мальтодекстрин, оксид олова.

Состав обычной Cabaret: вода, синтезированный пчелиный воск, парафин, камедь акации сенегальской, стеариновая кислота, триэтаноламин, пальмитиновая кислота, бутилен гликоль, полибутен, стеарат глицерила, карнаубский воск, воск рисовых отрубей.


Хочу сказать большое спасибо автору  Shady__Lady за комментарий под постом о «премьерной» версии Cabaret, в составах я не разбираюсь, так что ценю любую помощь в этом деле:

А теперь вердикт. Здесь без спасибо вам не обойдется! Для себя я бы не полезна в интернет искать состав. Тут все очевидно. Обычная Кабаре в картонной упаковке гораздо выигрывает по составу. Не все составляющие хотелось бы видеть на своих ресницах у Кабаре Премьер. Но тем не менее, за 2 месяца периодического применения вреда она мне не нанесла. Еще очень импонировала её упаковка — запаянная пленка. После того как она закончится, приступлю к обычной Кабаре. А там и видно будет, какую из них повторю. Но что-то мне наперед кажется, что обычную


Теперь перейдем к главному — нанесение

О моих ресницах: довольно густые, но при этом очень тонкие, обладают хорошим изгибом от природы, длинные, но из-за светлых кончиков без туши при взгляде прямо смотрятся короткими. В принципе, если отбросить в сторону излишнюю скромность — какой бы тушью их не накрась, выглядеть будут нормально. А если тушь действительно хорошая, то можно легко создать эффект нарощенных ресниц. Да и в принципе, мне часто задают вопросы, свои ли у меня ресницы или наращенные.

Что я жду от туши: добавления объема моим тонким ресницам, за счет обволакивания и утолщения каждой реснички, а не за счет склеивания их между собой — это самое важное. Ну и конечно, не хочется при окрашивании ресниц тушью терять длину (а такое бывает с некоторыми экземплярами). Изгиб мне неважен, так как он есть от природы.

Что я получила? В принципе, абсолютно те же проблемы, что и с «премьерной версией», за исключением некоторых моментов.

Длина! Тушь действительно смогла прокрасить мои ресницы так, что они стали по-настоящему длинными! С Premier такого и близко не было — она просто окрасила мои ресницы в черный и не дала никакой длины. И это, в принципе, главное отличие «обычной» версии от «премьерной» для меня. За это однозначно я накидываю балл.

Все остальное осталось тем же. Щеточка все так же очень плохо прочесывает ресницы, практически не разделяя их. Объем тушь, как и в «премьерной» версии добавляет путем склеивания ресниц, приходится долго и упорно орудовать иголкой, чтобы привести ресницы в божеский вид.

Проблематичное нанесение — главная беда туши.
Во-первых, тушь крайне долго высыхает на ресницах. Не дай боже чихнуть после нанесения! Во-вторых, как и Premier, плохо держит ресницы в уложенном состоянии. Стоит вам слегка пальцем их задеть — ресницы сцепятся и склеятся между собой.И еще один момент — я чувствую тушь на ресницах и мне с ней тяжело. Глаза у меня абсолютно не чувствительные, но первые пару дней я реально привыкала к этой туши. У меня впервые болели глаза от туши.

Долгое разделение иголочкой, спустя минуту после нанесения туши чихнула — и вот результат.

Я категорически не рекомендую наносить ее в два слоя — рискуете получить макияж путаны с улицы Красных фонарей. И да, обратите внимание, как тушь пачкает веко

Хорошо смывается теплой водой и так же хорошо течет в мокрую погоду, увы. Хорошо хоть не осыпается, как ее сестра.

К этой туши действительно нужно приноровиться и даже выработать специальный алгоритм по нанесению))
Как делаю я: очень аккуратно, но при этом быстро наношу тушь на ресницы, здесь я не пользуюсь никакими своими специальными приемами, мне главное успеть прокрасить ресницы и перенести тушь в достаточном количестве. Стараюсь не прочесывать повторно! Когда вы наносите тушь и пытаетесь прочесать ресницы, нужно успеть вовремя остановиться — остатки туши с кисточки творят с ресницами что-то невообразимое. Предельно аккуратно разделяю ресницы иголочкой, стараясь уложить их так, как мне надо.

Держу взгляд прямо минуты две, чтобы тушь успела зафиксироваться на ресницах. Вот результат:

И вот скажите мне — результат от использования стоит таких мучений? Я считаю, что нет. Были у меня и туши, которые давали куда более лучший эффект без траты времени и нервов. Ну и то, что тушь начинает засыхать через 2 недели использования — это нонсенс.

В общем, подводя итог, если у вас стоит выбор между обычной Cabaret и Cabaret Premier, я бы советовала брать первую по причинам, перечисленным выше. Ну а для меня же «кабаретная» тема закрыта — эти туши абсолютно не подходят моим ресницам.

Оценка: 3, только потому что эта версия мне понравилась больше «премьерной» и за низкую стоимость. В общем, три пишем, два в уме.
Цена: 269 рублей

Желаю вам отличного настроения и удачных косметических покупок!

Лучшее за месяц

Комментарии

Nadezda_Z 19 апреля 2017, 13:16
У меня была Кабаре Премьер, очень понравилась. Кремовая, добавляющая моим ресницам объем и изгиб, беспроблемная в нанесении.
И когда она закончилась, я купила обычную Кабаре, любопытство, будь оно не ладно. Я разочарована. Текстура совсем не кремовая, а суховатая. Объема от этой туши 0, просто прочесывает ресницы, делая их прокрашенными и тонюсенькими. Есть надежда, что может, раскрасится со временем. Но т.к.уже недели две-три прошло, она угасает.
Violetty 19 апреля 2017, 13:30
На меня обе эти туши особенного впечатления не произвели  
Lannielle 19 апреля 2017, 13:19
Извела пару Кабаре Премьер. Как раз собиралась приобрести обычную из любопытства, Ваш пост, похоже разубедил. Спасибо Вам за столь подробное обстоятельное сравнение. Поделитесь, пожалуйста, какие туши у Вас в фаворитах?
Violetty 19 апреля 2017, 13:28
Не могу сказать, что есть тушь-фаворитка, но очень нравится Lash sensational от Maybelline, периодически пробую что-то новое, но уже в третий раз возвращаюсь к ней. Раньше очень нравилась False Lash Effect от Max Factor, но увы, испортилась. Так что я пока в поиске)
Lannielle 19 апреля 2017, 13:51
Спасибо! Присмотритесь к Loreal million lashes feline, мне почему-то кажется, что Вам должна была бы понравиться, исходя из Ваших ресничек и предпочтений. Я Lash sensational от Maybelline тоже уважаю, но все равно хочется чего-то еще.
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 13:21
С Cabaret Рremiere у меня была такая же история) Очень красивый синий цвет, но текла и куда-то уползала даже от пара дыхания и при первом чихе в прямом смысле этого слова))
Violetty 19 апреля 2017, 13:29
Я вот заметила, что эта тушь очень неоднозначная — либо вызывает дикий восторг, либо полное разочарование, нейтральных отзывов пока не видела)
Tallinna_Alina 19 апреля 2017, 13:32
как почти все нашумевшие продукты)) напиши пост — и лови волну поклонников и хейтеров  
Violetty 19 апреля 2017, 13:45
Как сейчас модно говорить — ловим хайп    
olly_simoly 19 апреля 2017, 13:33
Реснички у вас и правда замечательные!
Violetty 19 апреля 2017, 13:44
Спасибо  
Nushka 19 апреля 2017, 13:40
Какие у вас шикарные ресницы! ТТТ ) А обычно вы какой щеточкой пользуетесь — силиконовой или щеточкой-ершиком?
Violetty 19 апреля 2017, 13:44
Спасибо   Да я как-то не сильно заморачиваюсь над выбором щеточки, вон у Lash sensational щеточка вообще очень необычной изогнутой формы и я даже представить не могла, что мне может понравится такая тушь) Но в целом больше подходят силиконовые щеточки с нормальными, не короткими щетинками. Силиконовые более упругие и лучше прочесывают ресницы, на мой взгляд. Но и «ершиками» неоднократно пользовалась, полет нормальный))
Мария Зотова 19 апреля 2017, 18:48
У меня такие же ресницы как у Вас и тоже не поняла эту тушь. Слишком много с ней возни. Использую только в очень ленивые дни, когда кроме туши и легкого тонального больше ничего не хочется.
Все нахожусь в поиске идеальной туши- что б Объем, да без склеивания!   Посоветуете может какие Вам нравится?
Violetty 20 апреля 2017, 18:43
Lash sensational от Maybelline, но не скажу, что фаворитка. Просто возвращаюсь к ней время от времени)
Vera0305 19 апреля 2017, 13:46
Спасибо большой, отличный обзор! Я тоже в шоке от Премьер, теперь и обычную не буду пробовать.
Violetty 20 апреля 2017, 18:43
Спасибо)
Rossetto 19 апреля 2017, 14:01
Эта тушь для меня стала открытием — очень приятным. А Премьер даже пробовать не буду после разбора Виктории  Shady__Lady, от добра добра не ищут))
Violetty 20 апреля 2017, 18:44
Спасибо, что дали ссылку на комментарий, я как-то не догадалась  
Mac_Cecht 19 апреля 2017, 14:07
Спасибо) Я раздумывала над пробами Кабаре, но раз они еще и от влаги текут — ну их к черту))
MaryR 19 апреля 2017, 14:12
Ваши шикарные ресницы еще надо постараться испортить)
SheWolf 19 апреля 2017, 14:41
Отзывы на эти туши всегда очень неоднозначные, я из армии тех, кому она подошла и делает классные ресницы, люблю ее и буду брать еще.
Shady__Lady 19 апреля 2017, 14:48
Как здорово, что вы сделали пост-сравнение! Ведь столько ажиотажа и здорового интереса — в чем же разница, вызывают эти туши.
Читая момент «щеточка не выдерживает веса ресниц и прогибается под ними», мне стало безумно интересно увидеть ваши ресницы. Они реально шикарны — красивые и густые  
Мне тоже некомфортно было с 2 слоями на ресницах. В один слой создавался вполне приличный дневной акцент. Общими усилиями в поиске лучшего варианта в том посте мы пришли к выводу, что Премьер не стоит повторения, хотя упаковка (запаянная плёнка) вызывает больше доверия, а состав наоборот.
Violetty 20 апреля 2017, 18:45
Спасибо) Густые, вроде бы, но тонкие :( Вот как раз густоту щеточка и не выдерживает…
strega 19 апреля 2017, 14:53
Не очень поняла почему «жирные» ресницы это сразу макияж путаны с улицы красных фонарей. Вот я ношу «жирные» ресницы, потому что при общей комбинации лицо — глаза — брови — волосы тонкие реснички на мне не видны и лицо кажется пустым.
В целом тушь не впечатлила.
Violetty 20 апреля 2017, 18:46
Я тоже люблю, когда ресницы после туши кажутся толстыми, объемными. Естественный эффект — не для меня, люблю драму. Но конкретно эта тушь в два слоя дает отвратительный результат, на мой взгляд.
slastenka 19 апреля 2017, 15:02
Я не могу сказать, что я прям все-все туши перепробовала на свете, но каждый раз я покупаю другую тушь и только Вивьен Сабо Кабарет, Канебо Сенсай, Ланком Гипноз и Мэйбелин (sensational) я покупала повторно. Остальные или сухие были и кисть при макияже закрывает пол глаза и не можешь понять где там ресницы за ней, или паучьи лапки. Но у меня ресницы поскромнее ваших. Мне нужно все: объем, длина, подкручивание, разделение и ещё пусть не течет и не осыпается и желательно чтоб смывалась как Канебо Сенсай.
Вивьен Сабо может и не тянет на 5+, но на моих ресницах 5-ку она заслужила.
Violetty 20 апреля 2017, 18:47
Lash sensational мне тоже нравится  
Winter_cherry 19 апреля 2017, 15:22
Из собственного опыта и отзывов на эту тушь делаю вывод, что она создана для коротких, редких и тонких ресничек. Счастливым дамам с ресницами, подобным вашим, этот продукт не очень подходит, видимо.
А мне она в самый раз.
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 15:24
У меня длинные ресницы, но тонкие, не такие густые как у автора и изгиба мало, на мне она работала на твердую 4ку с +. Правда ресничек много выпадало, что с ней, что с премьерной версией, только из-за этого не хочу повторять их
Winter_cherry 19 апреля 2017, 15:30
Как всегда, все индивидуально. У меня не выпадают. Премьер не пробовала.
Mary_Marmelad 19 апреля 2017, 15:23
Ваши реснички в этой туши мне очень понравились даже склеенные, но вам, конечно, виднее, что вам больше подходит. Главное еще ведь скорость нанесения туши до приличного вида по утрам
Violetty 20 апреля 2017, 18:47
" Главное еще ведь скорость нанесения туши до приличного вида по утрам" — прям в точку)
man_i_ya 19 апреля 2017, 15:26
А я грущу, нигде не могу найти кабаре премьер в коричневом цвете… это единственная приличная коричневая тушь из масса. Сняли ее что ли…
tayna2006 19 апреля 2017, 16:03
У меня тоже отношения с ней не сложились, увы.
fitz 19 апреля 2017, 17:48
Моя любимая тушь на данный момент. Ушла к ней от прошлой фаворитки Maybelline Lash Sensational и ничуть не жалею. Не думаю, что смогу найти продукт еще круче и бюджетнее.
Violetty 20 апреля 2017, 18:48
А я, напротив, Кабаре всегда предпочту Lash Sensational  
flash_inna 19 апреля 2017, 18:55
У меня и накрашенных таких ресниц как у Вас ненакрашенные не будет никогда ни с какой тушью    

Мне наоборот очень понравилась Кабаре Премьер черная, отлично красила и не засыхала более полугода. А вот с коричневой версией что-то пошло не так, ей нет и двух месяцев, а уже вовсю склеивает ресницы и комкуется.

Было интересно попробовать классическую версию, никакого хорошего эффекта на глазах она мне не дала, а под глазами вообще быстро осыпалась и размазывалась, за что была отправлена в утиль  
Violetty 20 апреля 2017, 18:49
Вот даже странно, не такая уж огромная между ними разница, а все равно кто-то предпочитает конкретно Кабаре, а кто-то — премьер
TheVelvetMary 19 апреля 2017, 19:14
У вас шикарные ресницы  
Мне же Cabaret не подошла тоже   И склеивала ресницы, и опадала под глаза, да еще и чувствовалась на глазах.
Violetty 20 апреля 2017, 18:50
Спасибо  
OxanaAksuta 19 апреля 2017, 23:04
Каждый раз читая про разделение иголкой, содрогаюсь.
У меня была и кабаре просто и премьер. Премьер не понравилась, при нанесении в два слоя склеивала. А вот просто кабаре на мне вела себя хорошо, покупку повторила.
Emay 20 апреля 2017, 08:04
И я разочарована в этих тушах, мои ресницы похожи на Ваши, и тоже пришлось танцевать с бубном, кроме того, кисть царапает веко, очень неприятно(
Из бюджетных дает мне веер ресниц RIMMEL Scandal Eyes в оранжевом флаконе, пока мой фаворит
Violetty 20 апреля 2017, 18:51
У меня тоже сначала царапала, потом удалось приноровиться. Scandal Eyes пробовала, тоже понравилась, но почему-то повторно не захотела покупать
Natalya Savenkova 20 апреля 2017, 08:33
У меня тушь себя проявила очень хорошо. Изначально нормальная консистенция, не пачкает и не осыпается. Прекрасно наносится. До этого долго пользовалась устойчивой Клиник.