18.04.2017

Angela Ciampagna. Ducalis. Зимние слезы Дракона

Полное название продукта:
Angela Ciampagna Ducalis, аромат для женщин и мужчин принадлежит к группе древесные цветочно-мускусные. Создан в 2015 году. Концентрация: парфюмированная вода.

Характерные ноты: свежий пряный, древесный, мускусный цветочный, соленый, с нотами розы, кожаный

Мнение:
Обычно линейку Angela Ciampagna Hatria Collection всегда принято слушать и воспринимать в одной плоскости и в ключе одной коллекции, но мне как раз было интересно разделить общий «мотив» на отдельные главы, потому с каждым ароматом я знакомлюсь и хожу отдельно, пробуя его в разные промежутки моего настроения. На сегодняшний момент Ducalis — самый подходящий.
Кроме того, ноты соли в ароматах постепенно становятся модной тенденцией. То один то другой парфюмерный критик обязательно упомянет это тренд. Ducalis, как и другие, создан парфюмерным нишевым домом Анжелой Чампаньей в 2015 году, а интерес к этому аромату, наверное, возникнет только сейчас, когда подобные парфюму будут обсуждать и выводить на поверхность.

Нашла в сети две версии композиции, но приведу эту:

Верхние ноты: мускатный орех, герань и соль
Ноты сердца: роза, лилия, цикламен, иланг-иланг, мимоза и кедр
Ноты базы: сандал, палисандр, кожа, амбра, мускус и ваниль.

Я слышу его древесным, соленым и довольно прохладным по звучанию. В нем нет сладости и душности, которой совсем не хочется. Опять же любимый в последнее время кедр, акация, конечно интересные вышеупомянутые соляные и кожаные аккорды.

У меня он скорее ассоциируется не с морем как таковым, а с солеными камнями, в которых прорастают степные сухостойные растения, колышущиеся на ветру. Дождь точит эти камни из года в год. Каменная гряда стала опорой древнего замка, в котором давным-давно жили морские драконы. Их род плавно завершил существование в этом мире, остался лишь намек, говорящий о том, что это было на самом деле — чешуйки с тонким мускусно-кожаным запахом, которые рассыпаются в руках, стоит их только сжать в ладони. Сейчас на месте некогда величественного замка, служившего домом этим дракона, одни почерневшие развалины, подставившие небу слепые пролеты окон.

Стартующий «холодок», морозный освежающий всю композицию, прорезающий пыльную степь и травы, оттеняет соляной аккорд, проступающий сквозь композицию принадлежит особенным слезам этих драконов.
Ведь только они могут порождать такую печаль и задумчивость в человеческом сердце, когда он наносит этот аромат. Это не сказка об удали и отваге рыцарей, сражавшихся с драконами во имя прекрасных принцесс, это лишь полузабытая легенда о далеком прошлом. Когда последний дракон был истреблен, началась Эра Человека.

Как нельзя лучше подходит для музыкальной иллюстрации этого аромата часть песни Брюса Дикинсона «Tears of the Dragon»

I throw myself into the sea
Release the wave
Let it wash over me
To face the fear
I once believed
The tears of the dragon
For you and for me

В целом, ностальгический аромат, вполне в моем вкусе, который я могу носить изредка, когда хочется древесности и неяркой цветочности, немного лекарственного загадочного шлейфа вокруг себя.
Близок моему восприятию некоторым цветочно-древесным из того, что есть у меня. Но все же особая печальная, немного по-зимнему холодящая составляющая, а также есть особый парфюмерный почерк, отличающий творения Angela Ciampagna.

Оценка:5
Срок тестирование 5 месяцев
Цена: около 9000р за 50 мл, 13390 за 100мл (флакон с «розой» собора на крышке)
( у меня было несколько семплов из набора в картонной коробочке 7х2 мл за 25 евро, )

Пост был у @murka-ksy Оксаны Murka-Ksy

Vera0305 18 апреля 2017, 11:44
Соленый и прохладный — это очень интересно.
Freddie 18 апреля 2017, 11:51
Спасибо, Вера! Да, они все нерядовые, очень специфические. Много времени из разнашиваю.
M-Olly 18 апреля 2017, 14:38
Бестселлер Агнессы.
Устроилась на днях в парф магазин, все в его сторону носом водят.

Я очень рада, что соли в ароматах становятся модной тенденцией, я по ним уже года три страдаю, по солям этим))))
Freddie 20 апреля 2017, 00:52
О, интересно услышать, что он хорошо продается. В принципе на премии fifi получил отметку Liquo, но он пока меня не трогает)) Да, соляные идут в мир, это здорово. Спасибо вам, что зашли.
Imlah 18 апреля 2017, 19:59
Спасибо, послушаю!
всегда пожалуйста
murka-ksy 18 апреля 2017, 21:06
Спасибо за интересный пост! Необыкновенные ассоциации…
Вот и у меня этот аромат вызывает какое-то томление в груди.
А ноты соли интересно звучат, да. И придают другим нотам новое звучание.