17.04.2017

Станет ли заменой моей любимой умывалки Мягкая очищающая пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser?

Предыдущий, 2016 год ознаменовался для меня не только экспериментами со средствами ежедневного ухода и тестированием масок, но и испытаниями новых очищающих средств. Об одном из них я и хочу сегодня рассказать. Соответствует ли новое средство моим требованиям, и каково оно в деле можете узнать под катом.

Название продукта:
Мягкая очищающая пенка Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Совсем недавно я рассказывала здесь о своем фаворите в очищении — Креме-муссе для увлажнения и сияния кожи 3 в 1 c эфирным маслом Нероли Decleor Crème mousse hydra-éclat 3 en 1.

Но в свете того, что средства от Decleor могут пропасть из продаж, я решила подготовиться к этому печальному для меня событию и подыскать более-менее адекватную замену.

Неожиданно ко мне в руки попала миниатюра Мягкой очищающей пенки Shiseido Ibuki Gentle Cleanser.

К японскому бренду Шисейдо, начавшему свою историю в старинном районе Токио под названием Гинза аж в 1872 году(!), я отношусь очень благосклонно.

Кстати, до недавнего времени именно эта корпорация была владельцем марки Decleor, что было приятно и перспективно для бренда. Но не так давно мою любимую солнечно-желтую компанию Decleor перекупил концерн L’Oreal, а это уже совсем другая история, возможно ведущая к закату уникальной концепции и философии.

Впрочем, вернусь к основной теме и марке Shiseido и её линейке Ibuki.

Серия предназначена для возраста от 20 до 30 с небольшим лет. Но я думаю, что для очищающих средств вполне можно расширить эти возрастные рамки. Во всяком случае, мой пример (для тех, кому за 40) это подтверждает.

Ультрамягкое средство для умывания Shiseido Ibuki Gentle Cleanser прекрасно очищает мою комбинированную кожу, качественно удаляя излишки жира, загрязнения и макияж в Т-зоне. При этом более сухой коже щёк и контура не наносится излишне жесткого удара. По заверениям производителя (подтверждаемым и мною) средство не нарушает естественный уровень увлажнения кожи, оставляя её шелковисто-мягкой.

Сама пенка находится в пластиковой тубе довольно сдержанного и лаконичного дизайна. Пластик мягкий, гибкий, хорошего качества. Не оставляет сгибов и заломов, позволяет аккуратно дозировать находящееся внутри средство.

На картонной упаковке и на крышке тюбика можно найти символ марки Shiseido – камелию.

Полный состав ингредиентов можно найти только на коробочке:

На тюбике список компонентов не дублируется. На его оборотной стороне можно найти только способ применения, данные о производителе, времени использования после вскрытия (12 месяцев) и объем – 125 мл.

Ещё я с удивлением отметила, что производится это средство во Вьетнаме.

Крышечка зафиксирована специальной металлизированной полоской, которая, если честно, никакой особой защитной функции не выполняет, так как легко отклеивается и заклеивается обратно.

В полноразмерной версии (125 мл) средство дозируется при помощи вот такого отверстия (см. на фото ниже), прикрываемого откидывающейся крышечкой. Я обычно не слишком жалую такие устройства, так как средства размазываются вокруг дырочки и не слишком удобны для извлечения. В данном случае этот недостаток нивелируется тем, что отверстие находится не в самой площадке, а сделано в форме небольшого выступающего «носика». Поэтому очень плотная по консистенции пенка-крем выдавливается аккуратной «колбаской» и не растекается вокруг.

Тут я хочу сделать небольшое отступление от полноразмерной версии. Дело в том, что изначально эта пенка попала ко мне в виде миниатюры 30 мл. А у неё другой способ дозирования.

При первых испытаниях мне этот продукт настолько понравился, что я почти сразу заказала полноразмерный тюбик. Однако средство оказалось настолько экономичным, что я до сих пор пользуюсь маленьким экземпляром. Поэтому пока полная версия скучает в моих косметических залежах. Но скоро я разделю этих «сестричек» на два местоположения – домашний и дачный (он же тревел) – и в дело вступят оба варианта.

Само средство представляет собой густой плотный крем белого цвета с перламутровым эффектом. Аромат очень тонкий, какой-то цветочный. При намыливании вообще ничего не чувствуется.

На все умывание требуется совсем капелька этого средства. При выдавливании из мини-тюбика – это всего каких-то пара миллиметров. При дозировании из полноценной версии – меньше горошины. Этого количества хватит и на лицо, и на шею.

Я наношу этот шелковистый крем прямо на влажную кожу лица и деликатно массирую, а затем добавляю немного воды и наслаждаюсь легкой пенкой. Производитель рекомендует сначала нанести на ладони, взбить с водой в густую пенку, а потом уже наносить на кожу. Каждый сам сможет подобрать для себя наиболее приятный и эффективный способ нанесения, по своему вкусу.

При размыливании с водой образуется густая плотная шелковистая субстанция. У крема-мусса от Decleor пенка чуть более насыщенная, но и у шисейдовского варианта текстура тоже очень приятна — и тактильно, и на внешний вид. Смывается теплой водой.

Мягкая эффективная формула подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Пенка очищает очень качественно. Я обычно не пользуюсь предварительным удалением макияжа при помощи, например, мицеллярок, и это средство прекрасно справляется с моей косметикой. Особо стойкий мейк я не смывала, так как не пользуюсь им, но тон-тушь-карандаш легко удаляются при первом умывании.

Если кожа находится в нормальном состоянии, то стянутости и сухости не возникает вовсе. Если кожа сильно обезвожена, то легкое чувство стянутости иногда может появиться, но совсем небольшое.

Для моей комбинированной кожи я применяю такое очищение практически круглогодично. Зимой я чередую с более нежными пенками типа Очищающего мусса Fleur de Vigne от Caudalie, а летом — с более активными гелями для жирной кожи.

Что касается сравнения с моим любимым средством от Деклеор, то пока Crème mousse hydra-éclat 3 en 1 находится вне конкуренции. Однако очищающая пенка Ibuki вполне сможет подменить моего фаворита в умывании при печальном исходе для марки. А пока я с удовольствием чередую применения обоих этих кремовых мягких средств в своих ежедневных процессах очищения.

Кстати, в коробочке с пенкой вложена специальная брошюра о линии Ibuki вообще и об этой ультрамягкой пенке в частности:

Цена: за тюбик объемом 125 мл составляет от 2150 до 2850 рублей (с максимальными скидками по картам). Я приобрела этот тюбик всего за 1424 рубля!

Срок тестирования: около 6 месяцев (из них пару месяцев ежедневно утро-вечер, а в остальные в чередовании с другими средствами)

Оценка: 5 из 5
Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

Shiseido Ibuki Gentle Cleanser

prisada 17 апреля 2017, 18:43
Спасибо Вам за такой детальный и информативный обзор! Хоть у меня есть свои средства-фавориты для очищения, но после Вашего поста аж захотелось попробовать)
oriVmode 17 апреля 2017, 23:47
Спасибо за интерес к теме! У меня тоже есть любимые и проверенные средства, но надежный запасной аэродром никогда не помешает   И у меня он теперь есть
elenakot 17 апреля 2017, 18:47
Подтверждаю-прекрасная пенка. У меня миниатюра за 2 месяца активного использования израсходована примерно на треть) Нереально экономичная.
oriVmode 17 апреля 2017, 23:50
Это точно! Я в основном пользуюсь миниатюрой, но она на вид не сильно уменьшилась. С покупкой полного размера, возможно, слегка поспешила, но уж больно хорошее предложение со скидками было   Спасибо за поддержку! Значит, мне не показалось, что расход реально очень небольшой
GalinaGalina 17 апреля 2017, 18:50
Тоже люблю эту пенку. Причем пену взбиваю в ладонях, отдельное удовольствие получаю от того, как много ее образуется из маленькой горошины.
oriVmode 17 апреля 2017, 23:53
Да, пены получается много совсем от небольшого количества. Я пенку уже на лице взбиваю, после того, как помассажирую-поскользю по шёлковой поверхности. Но согласна, что все могут выбирать свой собственный способ применения, кому как нравится. Спасибо за Ваше мнение! Пенка на ладонях тоже очень приятна и впечатляюща
Ksenika 17 апреля 2017, 19:20
Пенка хорошая, но Innisfree sea salt 30% мне гораздо больше понравилась- не сушит вообще, а очищение прекрасное
oriVmode 17 апреля 2017, 23:56
Меня слово salt уже немного смущает, но спорить не буду, так как во-первых, у меня у самой есть более любимое средство, а во-вторых, вкусы и требования у всех разные. И спасибо большое за Ваше!
Isterika 17 апреля 2017, 19:26
Это и моя любимая пенка. Точнее одна из любимых))
oriVmode 17 апреля 2017, 23:57
Одна из любимых… Понимаю
Рада, что не одинока в своём положительном впечатлении от этого средства. Спасибо, что поделились!
Vera0305 17 апреля 2017, 19:58
Азиатские пенки покоряют россиянок.
У меня от Evome. Тоже мягкая и нескончаемая.
oriVmode 18 апреля 2017, 00:06
У меня в фаворитах французская, но Шисейдо тоже радует. Почему-то Shiseido не отношу к «азиатским». Может, потому что давно с ним знакома. А может, потому, что с «азиатскую» многоступенчатую систему ухода освоила на французских разработках уже много лет назад   И только сейчас это стало популярным и общепринятым. А 15 лет назад надо мной смеялись, когда я про тоники-сыворотки-масла рассказывала. Сейчас уже и с корейскими разработками стала всё больше знакомиться. В том числе, опираясь и на Ваши посты.
rodash 17 апреля 2017, 20:18
У меня эта пенка, в предыдущей ее версии, больше года была в использовании, она действительно ооочень экономичная! Всегда есть про запас, одна из моих любимых!
oriVmode 18 апреля 2017, 00:08
У меня теперь «запас» надолго образовался, я подозреваю   Объем 125 мл будет ещё долго расходоваться.
Спасибо за Ваше впечатление и комментарий!
Poeme 17 апреля 2017, 20:31
Вот за 25-30 евро я бы ее приобрела. Все же японцы привлекают своим многоступенчатым очищением.
oriVmode 18 апреля 2017, 10:24
Ответ почему-то ушел в другую ветку, чуть ниже. Спасибо, что читаете!
oriVmode 18 апреля 2017, 00:15
У меня с этими пенками вся многоступенчатость как раз ограничивается умыванием-тоником. Дополнительных шагов не требуется. Чему я, признаться, рада. Я лучше помедитирую с маслами-кремами, чем с ватными дисками и несколькими ступенями очищения. Но это моё мнение, которое я никому не навязываю. Кому-то наоборот нравится все отчистить в несколько шагов, а ухода добавить по минимуму. Всё, как всегда, индивидуально
Спасибо, что прочитали мои старания и прокомментировали. Чем больше отзывов, тем лучше и объективней!
fitz 18 апреля 2017, 00:24
Действительно хорошая пенка, но кларансовский вариант мне нравится больше.
oriVmode 18 апреля 2017, 10:26
А мне деклеоровский вариант нравится, но эта пенка будет на подстраховке. Действительно хорошая пенка!
Kisunka 18 апреля 2017, 07:15
Самая любимая пенка, после нескольких попыток найти что-нибудь новенькое решила все-таки вернуться к ней!
oriVmode 18 апреля 2017, 10:30
Очень приятно это слышать. Для меня она пока является как раз продуктом на замену, если вдруг пропадет моя любимица. Но безусловно, замена очень хорошая, качественная и приятная. Спасибо, что поделились Вашим впечатлением!
Елена Дубровина 18 апреля 2017, 09:18
Подскажите, пожалуйста. А вот глаза ей умывать (и снимать тушь всякую) можно?
oriVmode 18 апреля 2017, 10:37
Как я указала в самом посте, тушь эта пенка смывает очень хорошо, поэтому я использую ее и для области вокруг глаз. При этом, она не пересушивает кожу, а смывает косметику качественно, но деликатно. Водостойкой косметикой не пользуюсь, но ее лучше предварительно удалить специальными средствами. А вот с сильно пигментированной тушью с восками справляется неплохо
UrbanFashionista 18 апреля 2017, 10:35
Моя любимица) Несмотря на то, что периодически пробую новые средства для умывания, Шисейдо всегда есть в арсенале, и пока замены ей не предвидится.
Некоторое время назад пользовалась только ею, тюбика хватило на 9 месяцев использования дважды в день, и это при моей любви к обилию пены — очень экономичное средство.
oriVmode 18 апреля 2017, 10:45
Очень долгоиграющие оба средства оказались, это точно. У деклеоровской расход совсем небольшой, а пена густая и обильная получается, и с шисейдовской тоже самое. Порадовалась качеству и купила сразу большой тюбик, но вижу, что поспешила   Мне теперь очищения очень надолго хватит.
Большое спасибо, что подтвердили и укрепили мое впечатление
UrbanFashionista 18 апреля 2017, 10:47
Хорошей пенки много не бывает! Я, например, всегда держу среди запасов новый тюбик, а то мало ли, что))
oriVmode 18 апреля 2017, 11:17
Угу, понимаю. У самой всегда в запасах тюбик. И еще парочка мини тюбиков. А для верности еще и сэмплы по укромным углам припрятаны.
Rossetto 18 апреля 2017, 19:49
Я жутко скептически настроена на люксовые умывалки, но вы описали так хорошо и подробно, что мне стало интересно попробовать! :) Спасибо за скрупулёзный рассказ :)
oriVmode 18 апреля 2017, 21:29
Большое спасибо, что зашли и оценили! Это уже третья люксовая умывалка, про которую я здесь рассказала. У меня много всяких разных средств для очищения, но вот два из них — кремовые — мои самые любимые (Decleor и Shiseido), одна — пенка для воздушного настроения (Caudalie). Ещё есть для лета, для особых случаев (Эмолиум, тоже рассказывала) и для экспериментов
Milena72 18 апреля 2017, 21:52
Ибуки пока не пробовала, но долгое время в фаворитах была Бенефиансе.
И да, тоже люблю миниформаты умывалок, удобно брать с собой.
oriVmode 18 апреля 2017, 22:01
Мне очень понравилось, что по действию и консистенции эта умывалка максимально приближена к моей любимице. И очень порадовала экономичность! Вот полгода точно могла бы полный формат не покупать! Миниатюрка очень милая и удобная оказалась
Спасибо за комментарий!
MelAnna 18 апреля 2017, 22:06
Отличная умывашка, сейчас пользуюсь второй миниатрой, а полноценной версии хватило больше чем на год! Если использовать больше горошины, для меня процесс смывания зтягивается, всё в порядке, если это в душе, а не над раковиной, из-за горошины, пенка очень экономичная. У меня в запасах лежит такая с гранулами, но сейчас жалею, что не взяла простую.
oriVmode 18 апреля 2017, 22:16
Согласна, если переборщить, то смывание слегка затягивается. Нежная пена прибывает, а не убывает
Спасибо за дополнение к отзыву! Очень приятно, что средство нравится не только мне
parada 18 апреля 2017, 22:45
До прочтения поста была уверена, что не станет)
oriVmode 21 апреля 2017, 14:57
А какое сложилось мнение после прочтения?
Я бы сказала, что она стала первой в очереди
Angel_na_metle 22 апреля 2017, 00:24
А почему возможен печальный вариант для Деклеор, в чем дело? (сорри за офф, но интересно)