14.04.2017

Гель для бровей фиксирующий Pupa Eyebrow Plumping Gel в оттенке 003 Dark Brown

Продолжаю эксперименты с бровями. На этот раз вместе с гелем для бровей от Pupa. Кому интересно — прошу под кат! В предыдущем посте я уже рассказывала о том, как оформляю, а точнее учусь оформлять свои брови. Теперь настала очередь рассказать о геле, который, фактически, появился у меня даже раньше, чем карандаш, но почему-то мгновенной любви не возникло. Тем не менее средство используется и активно и сейчас я расскажу о всех его плюсах и минусах.

Гель для бровей Pupa Eyebrow Plumping Gel в оттенке 003 Dark Brown

Покупка была навеяна советами девушки-блогера, как и многие мои косметические покупки — каюсь. Тем не менее, консультанты в одной из всем известных косметических сетей, когда я пришла, не смогли связать и двух слов по поводу цвета и текстуры данного продукта, так что я просто выбрала самый темный оттенок в линейке, ориентируясь на цвет своих бровей и волос. Гель упакован в традиционную для итальянской марки красную коробочку, на нее же нанесены все данные о составе и производстве. Щеточка совсем крошечная и лично для меня вполне удобна в использовании. Продукта набирается достаточное количество и если у вас, к примеру, густые брови, то даже не нужно будет снимать излишки. Ну а теперь перейдем к свотчам. Гель коричневого цвета, я бы не сказала, что он прямо темный. Он не рыжит на солнце. Брови выглядят довольно естественно. Фото сделаны у окна в обычный ясный и чуть облачный день. Без солнца.
Бровь «ню».
Бровь с гелем Pupa.
Думаю, заметно, что кончик брови стал ярче, волоски лежат немного иначе в зафиксированном «а-ля натюрель» виде. Когда я только начала пользоваться этим гелем, то если честно (а я наивная возлагала большие надежды на него в силу неопытности) не поняла сути. Ну то есть причесывает волоски краской, ну ок. Но волшебных трансформаций с моими бровями не произошло. Поэтому я решила перейти на карандаш. Но как говорят, дело мастера боится. И все-таки гель стал для меня необходимым удобным и быстрым средством в макияже бровей. Особенно естественных бровей. Главное набить руку и понять, что я хочу изобразить на своем лице. И то, что я все еще ищу свою идеальную форму бровей таки не повод судить всех и сразу. И давайте еще немного пробежимся по ТХ. Гель фиксирует брови хорошо, высыхает довольно быстро. Тест-драйв в условиях суровой питерской погоды прошел и никуда не исчез, но смывается легко теплой водой. Что еще? Лично у меня спустя 4-5 часов появляется желание почесать брови… у меня и так сухая кожа лица, так что думаю и кожу под бровями (если так можно выразиться) этот гель немного подсушивает. В целом это именно та покупка, которая для меня прошла проверку временем и осознанием того, что по мановению всего лишь кисточки с гелем я не получу идеальные брови, но хотя бы приближусь к мастерству их рисования. Ну и фото-бонус того, как смотрится гель на бровях в общем макияже.
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 480 рублей без скидок
Оценка: 5- (минус за то, что сушит кожу, возможно это индивидуальная реакция)

P.S. спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».
Pupa Eyebrow Plumping Gel

Pupa Eyebrow Plumping Gel

3 отзыва

Mac_Cecht 15 апреля 2017, 00:06
А фиксирует хорошо — это может, например, уложить их в другую сторону? Мои брови ничего не держит, и я ищу что-то недорогое и фиксирующее.
Vorobeydaria 15 апреля 2017, 04:03
Тогда он точно не для Вас) фиксация средняя)
redishhh 15 апреля 2017, 14:09
как уже заметили, повторюсь, фиксация действительно средняя и непослушные брови вряд ли удержит)
EkaterinaTokareva91 15 апреля 2017, 11:44
последний образ кажется таким приближенным к макияжу без макияжа
redishhh 15 апреля 2017, 14:10
спасибо, стараюсь чтобы все было максимально естественно днем))
barbie-f 15 апреля 2017, 18:02
А что насчёт испытания водой (дождь/купание/пот)? Выдержит ли этот гельчик? А то вот как раз подыскиваю что-то такое, поустойчивее…
redishhh 15 апреля 2017, 18:34
В посте я указала, что суровые питерские дожди и мокрый снег в лицо этот гель выдержал, а вот купаться с ним не доводилось. Думаю, если не касаться бровей после влажных процедур, то все будет ок.
barbie-f 15 апреля 2017, 18:58
Спасибо за информацию :)
Liona 15 апреля 2017, 19:05
У меня возникает желание почесать брови от их помадки для бровей. Теперь я задумалась, может это на состав. Но все же наверное попробую и такой гель.
redishhh 15 апреля 2017, 20:48
Не пробовала их помадку, может и правда схожий состав и реакция такая. Но гель этот довольно дешевый, думаю, можно рискнуть)