Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.04.2017
3778

FiiLiT parfum du voyage

Доброго времени всем
FiiLiT parfum du voyage молодой парфюмерный бренд. Ароматы для путешествий, ароматные путешествия — тема не нова, да и создатели на новаторство и не претендуют.
Все три аромата создали парфюмеры Amélie Bourgeois и Anne-Sophie Behaghel из Flair Studio Paris.
Вначале общее впечатление от всех трех ароматах: они не шокируют и не удивляют, для носа побывавшего не в одной сотне флаконов могут показать немного скучными, они причесаны и выглажены, аккуратные и ненавязчивые, возможно, этим и правда хороши для путешествий — никто не выкинет за борт )). Все три аромата унисекс.


FiiLiT BALI 8°7'S
Верхние ноты: бергамот, лайм, элеми, розовые ягоды
Ноты сердца: жасмин, франжипан, иланг иланг
Базовые ноты: ладан, бензоин, пачули, тмин, ваниль, сандаловое дерево, бобы тонка

Цитрусы вышли на сцену, поклонились и ушли. Основные действующие лица: жасмин, франжипан, ваниль и бобы тонка. Плюмерия (или франжипан) является национальным цветком Бали, неудивительно, что вся композиция построена вокруг него. Теплый и нежный аромат, цветочно-гурманского направления. Ладан и тмин я не услышала. Сливочный сандал и пачули, древесный и одновременно сладковатый. Ни к чему не обязывающий, вполне отпускной аромат. Лежать на песке и ни о чем не думать. Не могу представить его на мужчине, хоть и унисекс, очень женственный.

FiiLiT CUBA 19°9'N
Верхние ноты: бергамот, лимон, грейпфрут, gingembre bleu (синий имбирь)
Ноты сердца: жасмин, кардамон
Базовые ноты: амбра, ветивер, табак, ром, рiri рiri (африканский подвид острого перца чили)

Самый ожидаемый и в принципе предсказуемый аромат. Если про Кубу, то сигара обязательна  . И это уже устойчивая ассоциация  . И нота табака здесь, да, ведущая. Цитрусовые корки до легкой горечи, где спрятался жасмин, не знаю (я люблю жасмин, но здесь мой нос его не может поймать). Специи: имбирь, кардамон и перец приличного качества, не высший, но первый сорт точно. И бутылка рома  . Сухой и терпкий ветивер с землистым оттенком. Но нет в аромате бунтарства, вызова. Как будто революционера одели в строгий классический костюм. До моего образа Кубы не дотягивает, а вот в офис — неплохой табачный аромат. Хорошо звучит и на женской коже, но на мужской мне понравился больше. Ноты сигары и рома ярче. Группа цитрусово-табачная

FiiLiT CYCLADES 38°3'N
Верхние ноты: бергамот, нероли, лимон Petit Grain
Ноты сердца: кашмеран, роза, lentisque (Мастиковое дерево или Фисташка мастиковая — растение семейства Сумаховые, вид рода Фисташка, распространённое в странах Средиземноморья)
Базовые ноты: амброксан, мирра, папирус, пачули, фиалка.

Cyclades победил в Alternative Frangrance & Beauty l'Olfactorama в июне 2016 года.
Цитрусы здесь мне нравятся. Ярче и звучат дольше. Пряно-цветочный нероли с горчинкой лимонных корок и цедры. И вполне натуралистично звучат. Засохшая роза. Да, именно так. Нет здесь классического аромата розы. Мастиковое дерево — центр композиции. Елочные деревяшки с каплями смолы. Цитрусово-древесный аромат.
Аромат спокойствия и безмятежности. Елочно-сосновый игольчатый аромат мастикового дерева с миррой создают ощущение душевного баланса. Просто посмотрите какому месту посвящен аромат. Разве здесь можно куда-то спешить?
Ароматы доступны в концентрации Eau de Parfum и объеме 10 мл (ароматы выпускается в тревэл-формате).
Цена на официальном сайте: 30 €
Есть наборы со сменными блоками и есть рефиллы по 50 мл с воронкой. Rechargeable-refill (футляр, кофр) выполнен у всех ароматов из настоящего дерева и кожи.
Ароматы раскрываются довольно быстро, шлейф небольшой, стойкость средняя, до 4-5 часов максимум и нужно обновлять.
Спасибо за внимание.
с уважением,
Оксана.
p.s.фото с официального сайта, из открытого источника в интернете и мое.

Лучшее за месяц

Комментарии

Freddie 13 апреля 2017, 23:43
Надо попробовать, интересно!
murka-ksy 14 апреля 2017, 00:19
Возьму на следующие посиделки )
beautyboo 14 апреля 2017, 06:18
Первые два аромата захотелось послушать, последний заинтересовал меньше остальных, боюсь услышать пряные цитрусовые ноты (не мои), да и от розы, в том числе пыльной, горьковатой, несколько устала. Флаконы понравились, экостиль мне по душе.

Спасибо вам за обзор!
murka-ksy 14 апреля 2017, 08:08
Вам спасибо! Послушайте при возможности
Nushka 14 апреля 2017, 08:51
Какая красота! Купила бы уже только ради флакона))))
murka-ksy 15 апреля 2017, 17:24
мне тоже флаконы очень понравились )
Imlah 14 апреля 2017, 09:30
Спасибо, что познакомили с маркой. Флаконы симпатичные, по нотам не зантересовало, но все равно спасибо за информацию.
murka-ksy 15 апреля 2017, 17:26
Спасибо, что читаете ))
Irina-Yashina 14 апреля 2017, 11:10
Не слыша про эти ароматы совсем. Спасибо за знакомство) Оформление флаконов интересное конечно  . Заинтересовал аромат Куба
murka-ksy 15 апреля 2017, 17:25
Мне Куба больше всех понравился )
Natalia_Bos 15 апреля 2017, 09:30
Оксана, после таких постов хочется схватить атомайзеры, чемодан и бегом на самолёт) Чудесный обзор!   Хочу (на) Кубу:)
murka-ksy 15 апреля 2017, 17:26
Сама жду отпуск )) Путешествие на Кубу это мечта, перелет вот только долгий