13.04.2017

Chanel Le Vernis Nail Colour #589 Elixir

Здравствуйте, девушки
Сегодня хотелось бы вам поведать о моем весеннем любимчике — лаке для ногтей Chanel в оттенке #589 Elixir. Кого заинтересовало — прошу под кат

Этот красавчик «пришел» к нам с осенней коллекцией 2013 года, у меня появился на год позже, в 2014 (к слову, о его экономичности, сейчас апрель 2017, использую его стабильно раз в месяц, пузыречек закончился наполовину).
Упаковка стандартная для лаков Chanel: стеклянный пузырек, спереди наклейка с информацией о цвете и название, сзади нанесена информация об изготовителе, объеме продукта, сверху лак защищает колпачок с лейблом бренда. Все очень красиво, но при этом сдержанно.

Кисть очень удобная, длинная и тонкая, прокрашивает все «потаенные места», с ней очень сложно запачкать кутикулу или края пальца.

Консистенция Эликсира — крем, без единого намека на шиммер. Лак «содержит» в себе несколько оттенков: красный, бежевый, розовый, персиковый — это те, что уловила взглядом я.

Говоря о насыщенности: очень пигментирован, можно, даже, наносить в один слой, но я, для подстраховки, всегда наношу два. Для убедительности посмотрите на фото (лак нанесен в один слой)

А это в два слоя с топом:

Что касается носибельности, среднее время 2-3 дня, потом начинают затираться кончики, где-то может отвалиться кусочком. Стирается без проблем обычным ацетоном. 2 слоя с топом высыхают в среднем за 30 минут.

Цена: на момент покупки 720 рублей с максимальной скидкой
Срок тестирования (для ухода): 3 года
Оценка: 5-

Isterika 13 апреля 2017, 18:12
Ничего себе, вы помните за сколько купили лак 3 года назад...))
Один из самых красивых оттенков у Шанель, на мой взгляд.
somimibunny 13 апреля 2017, 18:18
У меня отличная память на стоимость любых вещей
Соглашусь с вами
RitaMix 13 апреля 2017, 18:54
Обожаю этот лак! Он действительно один из самых красивых у Шанель, соглашусь с Леной и с вами)))
У Шанель раньше много было таких лаков однослойников, это была такая фишка марки — утром быстренько нанес в один слой, вечером снял.
ladyNSK 13 апреля 2017, 18:59
По поводу последнего — не знала.

У меня самый любимый — tapage. Самый мой любимый оттенок красного
RitaMix 13 апреля 2017, 19:09
Tapage хорош! Но его я могу носить только под особое настроение, а вот Elixir могу надеть в любое время с любым настроением
marishka06 15 апреля 2017, 00:38
Вот-вот, Elixir универсальный, а Tapage очень сложный по сочетаемости лак. Даже не ожидала, насколько, когда покупала. Elixir почти весь израсходовала, а Tapage почти целый.
marishka06 15 апреля 2017, 00:34
Tapage очень интересный, но для меня сложный в плане сочетаемости с макияжем и гардеробом. Поэтому ношу редко. Но всегда с удовольствием.
ladyNSK 15 апреля 2017, 11:05
Не увидела за ним никаких сложностей )
Сочетается с большинством оттенков моего макияжа. Как спокойными, так и не очень. С гардеробом тоже проблем нет — сочетается абсолютно со всем. В принципе.
somimibunny 13 апреля 2017, 19:05
Для меня эта информация тоже оказалась новой, спасибо
RitaMix 13 апреля 2017, 19:12
Уж не знаю, насколько это мнение принадлежит самой марке Chanel, либо народ уже додумал  , но то что у Chanel были самые лучшие однослойники, это признавали все.
ladyNSK 13 апреля 2017, 19:00
Для меня очень не самый любимый лак. Но необычный оттенок, это да
Zaoknomzima 13 апреля 2017, 19:34
Текстура и качество мне нравятся, но цвет я недолюбливаю
Marinamar 13 апреля 2017, 21:18
Мне кажется, цвет возрастной
Rossetto 14 апреля 2017, 01:21
Цвет очень благородный.
dearclarice 14 апреля 2017, 02:23
Моя первая шанелька!
jane1977 14 апреля 2017, 07:29
Лаки Шанель в основном красивые (хотя тоже бывают проходные оттенки), глянец у них даже без топа супер (нигде больше не встречала такой), но вот стойкость… У меня на 2 день сколы.
Тоже читала, про лаки, что это для дам, которые не носят каждый день одинаковый цвет лака, которым не проблема его каждый день красить, поэтому за стойкость марка не бьется. К сожалению я не из тех дам, времени нет)))
somimibunny 14 апреля 2017, 08:57
Мне кажется, в мире, ну, в России, по крайней мере, по пальцам можно пересчитать женщин, у которых есть время каждый день перекрашивать ногти
frankenstein18 14 апреля 2017, 14:38
Лаки Шанель — мои самые любимые! ни на что их не променяю =) Эликсир тоже в моих любимчиках ходит
somimibunny 14 апреля 2017, 17:44
Ну, скажу честно, есть в моей коллекции экземпляры получше и подешевле Шанель, так что, лично для меня, эти лаки далеки от идеала)
Natalia_Ku 14 апреля 2017, 14:43
Один из любимых оттенков лаков Chanel. Но стойкость меня очень огорчает. Маникюр на один день. Кончики затираются уже к середине первого дня.
somimibunny 14 апреля 2017, 17:43
Да уж, со стойкостью у них большие проблемы…
YliNov 14 апреля 2017, 16:53
Очень люблю этот оттенок, ненавязчивый, подходит практически подо все. С топом и базой легко держится 3 дня, без топа и базы не ношу ни один лак, т.к. не имею возможности (да и желания))) каждый день перекрашивать ноготки.
marishka06 15 апреля 2017, 00:32
Очень красивый и сложный цвет. Именно сложность цвета делает его одним из универсальных красных.