11.04.2017

Kiehl's Daily Reviving Concentrate

Формат масла для меня никогда не был основным, но время от времени появлялись маленькие бутыльки «на пробу». Не обошла я стороной и Kiehl's.
Объемы бывают 15-30-50 мл., у меня самый маленький, «на пробу» же:)
Очень мне нравятся и стеклянная баночка-малютка, и пипетка, и кнопочка сверху, и вообще вот это все желтое солнечное оформление:
Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, в межсезонье нормальная, в нашем климате вечно страдающая.
Текстура: легкая; есть ощущение какого-то чистого, фильтрованного продукта.
Запах: цитрусовый с какой-то примесью (семян   ). Довольно активный, но я его обожаю! Он уводит голову в неуправляемый занос
Способ нанесения: стандартный — лужицу размером с квадратный сантиметр растираю между ладонями и прихлопывающими движениями наношу. Как правило, на слегка не выветрившийся тоник Clinique 2.
Опыт применения.
Осень. Я открыла этот бутылек 23.10.2016. По задумке хотела пользоваться им как обычным дневным кремом в межсезонье и в паре с сывороткой или кремом в зиму.
До середины ноября я успешно использовала концентрат с утра, ждала полчасика, когда он полностью впитается, наносила макияж и шла на работу. Но чем ближе была отсечка -10 на градуснике, тем хуже было коже: стали сохнуть щеки и область под носом. Поэтому было решено средство либо заменить, либо дополнить. Впоследствии выяснилось, что имеющиеся «дополнения» слишком утяжеляют кожу, поэтому носить в паре не стала.
Период, где средство попало в температурный режим, меня полностью устроил: кожа не была особо «умотанной», но через неделю я заметила ощутимое сглаживание рельефа, выравнивание тона, бархатный «финиш»:) Через неделю же после отмены ярко выраженный эффект начал спадать.
Ночь. На всякий случай попробовала и как ночное средство. Не понравилось. Вроде и впитывается без остатка, и подушку не пачкает… Но на утро ощущения в высшей степени дурацкие: как будто моя кожа всю ночь вагоны грузила! Ей было в прямом смысле тяжело. И впервые я связываю с уходом появление мелких угрей. Перекрестилась и прекратила использование после четырех дней таких экспериментов, «бугорки» ушли дней через 5.
Весна. Я достала концентрат примерно в -7-10 градусов, и уже около месяца пользуюсь им, нанося также, как и осенью. Получаю все вышеописанные эффекты, и очень довольна. Сейчас у нас от -10 утром до +10 днем, средство не меняет свойств в течение дня, не уплывает с макияжем и не подводит в плане прыщей и т.п.
Кстати, о макияже. Если концентрат хорошенько просушить (минут 20-30), то он неплохо фиксирует тональные основы и пудру. Они будто липнут к нему, но не смешиваются, не образуют грязи, что очень удобно.
Срок тестирования: суммарно 2 месяца.
Цена: 1990 руб.
Оценка: 5 в свой температурный режим.
Соня.

blacklace 11 апреля 2017, 22:24
А можно подробнее, что такое «температурный режим»?
И не очень поняла, как можно поставить 5 средству с таким количеством «но» в применении.
Sofira 12 апреля 2017, 02:53
Половина поста про температурный режим.
Средство не заявлено как ночное и как зимнее, а как утреннее для средних уличных температур оно прекрасно работает. Почему не «5»?
Katherine_V 12 апреля 2017, 02:11
Стандартный вопрос: «а состав?»
Sofira 12 апреля 2017, 02:58
Как правило не вкладываю состав в пост. Это искусственное увеличение объема, на мой взгляд (за исключением тех случаев, где состав грамотно комментируется) :). Если кому-то нужен — в комментариях добавляю. Вам нужен, я так понимаю?
Katherine_V 12 апреля 2017, 11:11
Скажем так- интересен. Если пост хороший, то почему бы его и не увеличить в объёме)).
Состав я уже погуглила, конечно. Однозначно будет забивать мне поры. Жаль, момент с прилипанием макияжа к коже меня очень заинтересовал))
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 03:07
Чем больше я читаю постов про Килс, тем больше укрепляюсь во мнении, что косметика этой марки работает при определенном положении Луны, в сочетании с магнитными аномалиями и танцами с бубнами
Пока поостерегусь их покупать)
Sofira 12 апреля 2017, 05:11
:) Знаешь, мне кажется, что любой уход на разных людях требует определенного положения луны))) Это слишком индивидуальная вещь… Поэтому, именно в постах про уход оценка максимально субъективна.
Если уж совсем честно, мне кажется, что посты про уход в определенном смысле бессмысленны (простите за тавтологию), потому что уходовая косметика — как лекарства, никогда до конца не ясно какой эффект ожидать на каждом конкретном человеке.
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 12:35
Я тоже думала, что бесполезно, а потом, если постов достаточно, можно составить статистику. Или, например, если на людях с таким же типом кожи ведет себя плюс-минус одинаково, то можно допустить, что так же будет и на тебе.
Просто без отзывов мы можем видеть только обещания производителей, а это гораздо меньше, чем возможность опереться на реальное впечатление от использования. Ведь все производители обещают манну небесную, и никто не напишет «Наша помада лежит, как прискорбно благоухающий итог продолжительного процесса пищеварения, подчеркнет все шелушения, высушит сухие губы, зато цвет крутой, и на жирной коже губ она лежит — ммммм...». Я вот только у одного из пигментов Тамми встретила в описании, что оставляет тинт, требует подложки из кремовых теней. И да, таки оставляет. Придраться не могу — производитель предупредил, я согласилась с этим сама.
Так же и с уходом — конечно, тут сложнее и индивидуальнее, но все таки чужое мнение лучше, чем ничего. Иногда понимаешь, что нет, не твой вариант, иногда допускаешь. Но со средствами Килс очень часто сталкиваюсь с мнением, что работают, но при определенных условиях. Которые производитель никак не оговаривает.
Sofira 12 апреля 2017, 14:45
В целом я согласна, отобрав посты по своему типу кожи можно усмотреть закономерности, и я так делаю. Но уверенной на 100% быть не могу, ибо все равно все разное — от среды пребывания до питания, поэтому все условно. Плюс некоторые дамы до сих пор могут находиться под впечатлением от бренда, от отзывов модных подружек (и даже могут быть подкуплены)…
Мой незримый посыл скорее к тем, кто любит в субъективной теме писать «вы не правы, средство отвратительное!» (ну или наоборот))
Katherine_V 12 апреля 2017, 11:15
Я бы сказала она работает на коже, склонной к сухости и обезвоживанию и то, по определённым дням недели))) Я отдала флюид «для всех типов кожи» тёте с сухой кожей, даже для неё он был тяжеловат. Хорошо увлажнял, но она чувствовала себя «с пакетом на лице». Один плюс- у них бесплатные тестеры. Всегда можно убедиться, что средство «мимо»- бесплатно
Mac_Cecht 12 апреля 2017, 12:36
Надо будет что-нибудь попросить попробовать)) Бесплатные тестеры — это хорошо!
Sofira 12 апреля 2017, 14:46
Ты же в СПб? Вот именно у вас мне надавали пробников больше, чем я купила, очень щедрая лавка
Mac_Cecht 13 апреля 2017, 00:10
Ну для этого нужно что-то купить)) Мы как-то с другом заходили в Пассаж, там с нами разговаривали весьма неприятно. А с вопросом про пробники вообще чуть не испепелили)
Sofira 13 апреля 2017, 05:13
Учитывая, что ты ухоженный, но все-таки нефор, думаю, многие люди, у которых есть какие-то комплексы, предубеждения колхозное мышление будут тебя испепелять)))
Вот именно в Пассаже и надавали   (пробников мне)
Soho 13 апреля 2017, 09:34
А я просто так захожу и без покупок прошу пробники) Хотя бы по одной-две штучке средства дают всегда
Dana Bogdanova 12 апреля 2017, 06:02
У меня такой есть:) Сначала был пробник и я не поняла его действия (дело было ветреной морской зимой), но после того, как пробник закончился, я сразу почувствовала разницу без него! Кожа вся зашелушилась и стала не здоровой (у меня тонкая кожа, поэтому очень реагирует на непогоду). Поэтому пошла и купила себе полноразмерный вариант)) И довольна им безмерно! Кожа заметно стала лучше (не сразу, а через пару недель), так что теперь даже без тональника ходить на улицу могу:)) Правда, эта сыворотка у меня в паре с ночной от этой же марки:))
И у меня она впитывается за 5-10 мин! Странно, что у вас за 30… Хотя кожа у меня не сухая, а скорее комбинированная.
Sofira 12 апреля 2017, 07:21
Рада, что вам подошло)
На мне любой крем, сыворотка или вот концентрат впитываются небыстро. Ничего с этим сделать, видимо, нельзя. Всю жизнь так, сколько себя помню.
Kopengagen Datsky 12 апреля 2017, 07:23
Согласна с Вами — это очень хорошее средство. Очень освежает вид кожи, приятно им пользоваться. Попробуйте еще и ночной. Мне он кажется даже более действенным, что ли. Очень впечатлил, пользуюсь и радуюсь каждый раз.
Sofira 12 апреля 2017, 07:26
Попробую при оказии)
YliNov 12 апреля 2017, 07:23
Я этот концентрат вообще не поняла, видимо не подошел. И летом пробовала, как-то тяжеловат был, кожа начинала лосниться (хотя склонная к сухости), в межсезонье одного средства мало, а с кремом как слоеный пирог получается. Вообщем не было никакого эффекта. Из Килз нравится крем для век с авокадо, покупаю ни первую баночку, очень довольна.
Sofira 12 апреля 2017, 07:28
Я как раз скоро отправлюсь в командировку, планирую крем с авокадо приобрести. А учитывая то, что про него пишут в интернете, надо брать мелким оптом
Soho 12 апреля 2017, 09:10
У меня ночной есть, и я его очень люблю. Дали мне пробник этого дневного, тоже понравился, планирую приобрести. И да, кстати, косметика на него хорошо ложится, как-то лучше смотрится. И впитывается у меня быстро, может моя сухая кожа его «всасывает» моментально
Sofira 13 апреля 2017, 05:10
В принципе, этот мне подошел на межсезонье, думаю продолжить использование совместно с каким-нибудь солнцезащитным экраном. Про ночной много кто положительно отзывается, скорее всего тоже приобрету, как раз на след. неделе получится.
tatiana_oz 12 апреля 2017, 10:29
Есть такой у меня и если честно не поняла его. На моей коже не вижу результата от слова совсем. Пробовала его и соло и в паре с кремом. С кремом тяжеловат, а вот соло питания не хватает. Пробовала на ночь использовать-не понравилось. Сейчас им не пользуюсь, может достать и попробовать, а вдруг будет чудо: ) Спасибо за обзор данного средства.
Sofira 13 апреля 2017, 05:21
Пожалуйста, рада, что пригодился.
У меня кожа в принципе плотная, не привередливая, и каким-то образом сама себя увлажняющая. Очень страдает от климата, неправильного питания (редко). Это я к тому, что она не особо проблемная, и главное — не обезвоженная. Думаю, если бы были серьезные проблемы с шелушениями, какими-то жуткими проблемами, концентрат не справился бы с задачей «вывести на исходную».
Funny_Elf 12 апреля 2017, 12:58
Есть такой, люблю это средство, особенно нравится добавлять его в тональный крем перед нанесением на лицо. Кожа с ним просто светится!
Sofira 13 апреля 2017, 05:24
Вот этот способ не пробовала, но попробовать надо обязательно, мне все, у кого концентрат есть, советуют так делать)))
Funny_Elf 13 апреля 2017, 10:21
Обязательно попробуйте, этот способ спас мои самые безнадежные тональные средства, которые я хотела выбросить, а теперь с удовольствием пользуюсь ими   только нужно подобрать пропорции
painful 14 апреля 2017, 03:43
Использовала прошлой весной и летом, под экран. Приятное средство, но повторять не стала, не знаю почему. :) Этими концентратами (дневным и ночным) просто хочется пользоваться, ведь они так классно наносятся, классно пахнут, смягчают и разглаживают кожу, но каких-то серьёзных изменений до/после не заметила.
Sofira 15 апреля 2017, 17:41
Согласна полностью :)
Я серьезные изменения по коже замечаю только тогда, когда не ем гадость, высыпаюсь, пью много чистой воды.