03.05.2017

Непростой в своей простоте. Guerlain Le Muguet Millésime 2017

Здравствуйте!
На дворе май, а значит самое время рассказать об эксклюзивном весеннем аромате Guerlain — Le Muguet. Аромат с традицией. Такой близкий и такой недоступный, такой незамысловатый и такой особенный. Все грани Muguet в одном посте.

Я не парфюмерный гурман. Острое обоняние и музыкальный слух — это то, чем природа обделила меня при рождении. Я не могу разложить запах по нотам, не могу услышать, то что слышат истинные ценители парфюмерии — звучание и перелив аромата. Но не всё так грустно  . У меня есть эмоции и чувства и именно они играют главную роль при выборе аромата.
Первое моё знакомство с «Muguet» состоялось во Франции в Институте Герлен. Именно этот аромат стоял передо мной в комнате ожидания.
В тот момент я только ради интереса поднесла крышку к носу. И этого одного вздоха хватило чтобы влюбиться в аромат. После процедуры мне брызнули «Muguet» на пальто. Моё первое впечатление, скорей, даже эмоции: " Это взрыв! Взрыв свежей зелени! Яркий и громкий, как звон колоколов". В тот момент надо было видеть выражение моего лица. Меня как-будто оглушили. Звонкость аромата была настолько неожиданной и приятной, что с моих губ невольно сорвалось «Ох!». «Да, это „Muguet“,- с улыбкой сказала косметолог.
Затем я спустилась в бутик Герлен. И среди огромного количества необыкновенных, сводящих с ума ароматов бренда меня опять потянуло к „Muguet“.
Тут я поняла, что бороться с собой бесполезно, и решила приобрести этот аромат. Моему удивлению не было предела, когда консультант сказала, что его нет в наличии и он будет только через пару недель. Да, на тот момент я не знала, что выбранный мною парфюм — не просто аромат, а аромат с традицией. » Один день, один аромат" — концепция Guerlain Le Muguet. Более десяти лет «Ландыш» Guerlain ежегодно расцветает в конце апреля, знаменуя праздник 1 мая. Аромат продаётся один день в году ограниченным тиражом. Но об этой «эксклюзивной» стороне я расскажу ниже, а пока вернёмся в Париж.
После того, как аромата не оказалось в наличии, я ещё раз брызнула его на запястье и с мыслями «не сложилось, не моё», попрощалась с «Muguet». Но, как оказалось, была неправа.
«Выбор аромата похож на выбор любовника. Вы должны провести с ним ночь, чтобы узнать, подходите ли Вы друг другу». Роже Дов, профессор-парфюмер
Утром я проснулась с мыслями о «Muguet». Надевая пальто и опять пережила те минуты, когда весенняя свежесть буквально сбила меня с ног.
После возвращения я искренне пыталась забыть о «Muguet». Не знаю существует ли " обонятельная память", но именно она заставила меня искать информацию об аромате. Только тогда я поняла насколько труднодоступна и недосягаема моя любовь.
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Это стало наваждением и чтобы от него избавиться, было решено найти альтернативу «Muguet». Так отзывы в интернете направили меня в сторону Dior Diorissimo. По утверждениям, это тот же самый «чистый» ландыш. Долго уговаривать меня не пришлось и Diorissimo был тут же заказан.
Что сказать… Да, все прочитанные мною отзывы оказались верными — Dior Diorissimo это ландыш, только совсем не герленовский  . В нём нет той чистоты и свежести, которая с первой минуты слышится в «Muguet». Diorissimo это «состарившийся», с грузом прожитых на плечах лет ландыш. Он тяжёлый и маслянистый. В нём нет озорства и лёгкости «Muguet». И главное — от него не веет весной…
Пришлось связаться с консультантом Герлен в России и попросить выкупить мне Le Muguet. Думаю, мне повезло, что была середина апреля и появление аромата в продаже планировалось на 20 число. А если бы моё наваждение пришлось на август — сентябрь и надо было ждать долгих 7 месяцев? Сдалась ли бы я или, наоборот, моя любовь стала ещё крепче? Хорошо, что ответ на этот вопрос искать не пришлось, т.к. спустя 10 дней томительного ожидания аромат приехал ко мне.
Я немного волновалась. С момента знакомства с «Muguet» прошёл месяц. Вдруг моя влюблённость была мимолётной? А может романтика Парижа так чарующе подействовала на меня? Все сомнения отпали после первого нанесения. 125 мл настоящей весны! Той самой лесной весны, которую я помню со школьных лет. Свежая, только-только пробившаяся зелень, журчание ручьёв и аромат ландыша.
Полное название продукта: Guerlain Le Muguet Millésime 2017 EDT.
Описание от производителя и категория: относится к группе зелёно-цветочных ароматов.
Первый парфюм с таким названием был выпущен в далёком 1908 (а по некоторым источникам в 1906) году. Его создатель Жак Герлен. А истории «Ландыша», с новой формулой изменённой Жан-Поль Герленом, ведёт отчёт с 1998 г. Хотя, нет, этот год был возрождением «Muguet», а период «новейшей истории» аромата начался в 2016-м. Именно тогда парфюмер Дома Герлен Thierry Wasser создал новую композицию «Ландыша», которая выглядит так:
зеленые ноты, жасмин, роза
Вас ничего не смутило в композиции? В аромате несущем запах ландыша самого цветка нет! Дело в том, что в этом нежном растении содержится такое мизерное количество эфирного масла, что его попросту не получается извлечь.
Поэтому аромат ландыша создается из смеси масел других цветов и каждый парфюмер видит его по-своему.

А ещё меня заинтересовало слово «Миллезим» в названии аромата. Я сталкивалась с этим термином в других областях, но его использование в парфюмерии стало для меня открытием. И вот какую информацию мне удалось найти о миллезимных ароматах.
«Миллезим» — в виноделии год созревания урожая винограда, из которого произведен данный алкогольный напиток (вино, коньяк, и т. п.). Если весь входящий в состав алкоголя виноград был собран с виноградников в одном году, такой напиток называется миллезимным. Миллезим имеет важное значение для формирования характера вина. Погодно-климатические условия, страна происхождения и многие другие особенности формируют индивидуальные вкусовые качества вина. А как это происходит в парфюмерии?
В миллезимных ароматах используется сырье только самого лучшего качества. От обычных парфюмов их отличает высокое содержание натуральных эссенций. В зависимости от года сбора урожая миллезимные ароматы могут отличатся друг от друга. Т. е. не факт, что Le Muguet Millésime 2018 будет аналогом аромата 2017. Одна из особенностей Muguet — его нужно «слушать» каждый год заново.

С 2006 года ( за исключением 2009 и 2010-го, когда аромат просто не выпускался) стало традицией менять оформление флакона. Для этого из года в год Дом Герлен приглашает к сотрудничеству именитых мастеров, которые разрабатывают и воплощают в жизнь очередной шедевр парфюмерно-творческого тандема. Так выглядели предыдущие версии флаконов:
А вот так Guerlain Le Muguet Millésime 2017:
На мой взгляд, творения последних пяти лет получились наиболее нежными, отражающими сам аромат, его мягкость и женственность.
Кто-то из поклонниц парфюма считает оформление этого года слишком «простым и без изюминки». Действительно, аромат заключён в обычный флакон из серии Aqua Allegoria и «даже без фирменных пчёл». Одно отличие — матовое стекло:
Но всё таки Герлен и в этот год не схалтурил. Стоит только посмотреть на украшение флакона и узнать историю его создания, как становится ясно — Дом Guerlain никогда не опускает планку!
К оформлению Muguet 2017 года приложили руку и иголку мастерицы Maison Legeron и рукодельницы Atelier Bizet.
Дом Legeron основан в 1727 в Париже. Украшения ручной работы из ткани, кожи и других материалов, которые можно отнести к предметам роскоши, имеют своих почитателей. Стоимость изделий варьируется от 40 до сотен евро. Я не буду комментировать работы Дома Legeron, а просто покажу примеры некоторых из них.
Atelier Bizet основано в 2005 году. Несмотря на «молодость» бренд известен в кругах высокой моды. Стоит взглянуть на изделия Дома, как становится ясно почему Герлен доверил декорирование ландышей именно этому бренду.
Все нюансы работы знаменитых домов можно разглядеть на этих фотографиях.
А кроме этого ещё кристаллы и жемчуг Swarovski:
Мой внутренний эстет полностью удовлетворён
Ещё одна особенность Muguet его ограниченный тираж. Из года в год количество выпущенных флаконов меняется. В этом году их число составило 2146 штук. Мне достался флакон под номером 533.
Возможно, для коллекционеров эта «эксклюзивность» и имеет какое-то значение, а для простого обывателя, коим являюсь я, это излишество. Гораздо проще было бы прийти в магазин, по-тихому купить аромат без ожидания, предъявления Ф.И. и другой торжественной «мишуры».
И прежде чем вернуться к самому аромату ещё немного коммерческой информации. В Париже мне сказали, что стоимость Muguet 430 евро, в России же его цена была заявлена 34400 руб. По курсу это выходило 550 евро. Скидки на этот парфюм никогда не было. Но только в этом году, в день продажи, стало известно, что на него действует максимальная по карте скидка 25%. Итого в 2017 году 125 мл Muguet обошлись в 25800 руб.

И вот после долгой переписки и томительного ожидания «Ландыш» был у меня. Никакой загадочности от Muguet ждать не стоит. Это моно-аромат чистого, хрупкого настоящего ландыша. Thierry Wasser увидел его лёгким, без намёка на маслянистость, а зелёные ноты, слышимые сразу при нанесении, отдают прохладой.
Для Анталийской весны аромат оказался иностранцем. Он создаёт контраст на фоне привычных кустов роз и жасмина. Он настолько непривычен для Средиземноморья, что в мыслях я ласково называю его «мой милый турист»
Первое время Muguet не скрывает себя от окружающих, но как только зелёные ноты сходят на нет, он садится близко к коже и принадлежит только мне. Стойкость на коже 5-6 часов. За всё время аромат не меняется — это мягкий, звонкий ландыш.
В глубине души я уже сейчас начала скучать по Muguet. Ведь когда он закончится, мне придётся ждать до следующего апреля. Любовь Muguet как курортный роман: мимолётный взгляд, взаимная любовь, незабываемые дни вместе, а потом тяжёлое расставание и ожидание новой встречи. Но ведь это не честно…

Духи, как и любовь, неуловимы. Их можно выбирать долго и тщательно, а можно просто влюбиться… Как это случилось с Muguet…

Юлия.

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Koroleva77 03 мая 2017, 23:48
Юлечка, как ты чудесно пишешь, ну просто восторг!
Фото волшебные

Спасибо тебе за серию интереснейших постов о Герлен, с такой любовью написанных!
beyaz 04 мая 2017, 10:38
Женечка, Герлен просто охомутал меня. Сначало уход, теперь парфюмерия
Вот сижу и думаю: осталось ещё пару средств из серии «Королевская Орхидея», о которых хочу рассказать. А потом, видимо, придётся уйти с Косметисты, т.к писать будет не о чем
Женечка, спасибо большое за твои комментрии! Безумно приятно
Areyoutheone 03 мая 2017, 23:55
Удивительно, только сегодня подумала о нем, а тут Ваш пост! Прочла на одном дыхании, Вы очень вдохновенно о нем написали, захотелось познакомиться с этим ароматом) Меня, как ценителя парфюмерии, очень прельщает идея миллезимности, жаль только у нас нельзя каждый год знакомиться с этим ароматом, остается довольствоваться Mon Guerlain (шутка, конечно)
beyaz 04 мая 2017, 11:14
Ольга, иногда бывают такие редкие совпадения
Muguet простой аромат, но именно в этом вся его красота! В Турции его тоже было не достать, а на Россию привезли «целых» 300 флаконов   Да уж, никогда не думала, что за парфюмом придётся записываться в очередь
Rossetto 03 мая 2017, 23:58
Вот насколько редко я читаю о духах (практически никогда, ибо даже свои не могу узнать в чужом описании)), настолько внимательно я прочитала ваш рассказ!
По-моему, о чём бы вы ни писали, это всегда одинаково интересно, а главное — познавательно. Браво! Чудесный пост, спасибо!

Флакон этого года нравится мне больше всего из показанных :) В 2014 тоже было красиво, а прочие — то слишком винтажно, то слишком банально, а то даже и непрезентабельно для таких духов с легендой.
beyaz 04 мая 2017, 11:34
Rossetto, у меня с парфюмом то же самое — по чужим описаниям редко могу его понять  . Мне повезло, что я люблю цветочные моно-ароматы, так круг поисков резко сужается. Вот и Muguet — ландыш, чистый ландыш.
На моей памяти, таких традиций нет ни у одного парфюма. С каждым новым флаконом Герлен творит историю! И мне тоже больше всего импонирует выпуск 2014 и 2017 г.
Tellshell 04 мая 2017, 00:01
Прочитала ваш пост с огромным удовольствием )) Фотографии прелестны
beyaz 04 мая 2017, 12:20
Ирина, спасибо! Флакон аромата настолько красив и самодостаточен, что при создании фотографий дополнительный антураж просто не понадобился
rodash 04 мая 2017, 00:06
Юлия, я на одном дыхании прочитала ваш отзыв!   Как удачно у вас совпало: та поездка в дом герлен ( мы все о ней помним и ждем обещанное продолжение экскурсии по другим этажам   ) и новый аромат, который наверное будет, как приятное напоминание о таком ярком впечатлении. И то, что когда аромат наконец появился — не разочаровал, а наоборот! Вообщем с удачным приобретением вас и спасибо за обзор! Эстетическое удовольствие получила)
beyaz 04 мая 2017, 12:23
Если бы не та поездка в Париж, вряд ли была возможность познакомиться с ароматом ( зато бы спала спокойней  ).
Про обещание помню
Спасибо большое   аромат полностью оправдал своё ожидание
Diana-Nathalie 04 мая 2017, 00:31
Я где-то встречала флакон 2015 г. Вот только не помню, где и у кого — в руках почему-то не удалось подержать.
Спасибо! Очень интересно! Получила удовольствие от прочтения.
beyaz 04 мая 2017, 12:31
Наталия, такой флакон трудно забыть, он не похож ни на какие другие
Рада нести красоту на страницы Косметисты
Poeme 04 мая 2017, 00:40
Как быстро ты приобрела парфюм, просто волшебство, что не пришлось ждать его целый год. Очень рада за тебя. Все сложилось как нельзя удачно. Пост очень весенний, нежный. Ждем летних серий:)
beyaz 04 мая 2017, 12:34
Альфия, я сама удивляюсь как всё вовремя сложилось поездка+знакомство с ароматом+поступление в продажу
Обязательно будет
blacklace 04 мая 2017, 01:03
Спасибо за рассказ, прочитан на одном дыхании! 125 мл… А может, Guerlain рассчитали объем флакона для использования в течение ровно года?)

Я сравнительно недавно узнала об этом аромате: в 2014 году он разбил мне сердце искомым чистым ароматом ландыша, белым флаконом и своей недоступностью
beyaz 04 мая 2017, 13:50
Боюсь, что на год мне его точно не хватит   Дело, в том, что я не люблю когда у меня полки заставлены парфюмом. За один раз в использовании штук 10. По окончании какого-либо покупаю что-то новое. Пока постоянным жителем стал только один аромат Tom Ford White Suede. Вот его никто «подвинуть» не может. Muguet хочется наносить каждый день. Знать, что после окончания можно пойти и купить новый флакон, так и поступила бы. А пока приходиться экономить

Флакон 2014 года был необыкновенно нежным   С таким оформлением разбить сердце совсем не сложно
blacklace 04 мая 2017, 13:58
Еще флакон 2007 понравился, от него веет кабаре и бурлеском, что было довольно популярно в том году)
synteticsummer 04 мая 2017, 01:29
присоединюсь к предыдущим комментариям — пост волшебный! и прям послушать захотелось, но я так поняла что теперь год ждать его?     или шанс есть найти его во Франции? помню у Диора был MissDior зелененький тоже и запах ландыша тоже помню, не сравнивали их случайно?
beyaz 04 мая 2017, 13:54
Вера, скорей всего придётся дождаться следующего года. Думаю, в Бутике Герлен можно спросить о его наличии ( ну тестер думаю точно есть, чтобы понять стоит ли ждать апреля 2018   ).
Зелёные не помню  , а вот Диор Diorissimo это точно ландыш.
RitaMix 04 мая 2017, 02:04
Юля, классная история! Прочла с огромным удовольствием, и уже в конце поста вдруг поняла, что не меньше вашего довольна, что этот аромат теперь у вас   )))
beyaz 04 мая 2017, 14:45
Рита, отличное взаимопонимание   Спасибо
aperfeccion 04 мая 2017, 03:17
Аромат ландыша всегда создают искусственным путем. Было бы интересно послушать версию герлен.
Caika 04 мая 2017, 07:56
Видимо, вы не читали пост. Там об этом написано.
aperfeccion 04 мая 2017, 18:11
Я как раз таки читала. Аромат ландыша создают с помощью молекул, не с помощью масел.
Alouette 04 мая 2017, 21:27
Да, поэтому забавно, что они в нотах указывают розу, жасмин и зеленые ноты)
Ноты в подавляющем большинтсве случаев прямого отношения к компонента парфюма не имеют) Могли бы и ландыш прямо указать, чего уж))
А то, случается, в нотах такооое пишут, что воображение едва справляется
aperfeccion 05 мая 2017, 04:43
Это потому что ароматическое вещество пахнет и ландышем, и жасмином, и розой. Читала отличную статью о ландышевых ароматах.
Сама я тестила только диориссимо. Это очень чистый аромат, без шершавой химозной ноты. Пахнет то ландышем, то жасмином. И что самое приятное, на мой вкус, не похож на бытовые отдушки.
beyaz 04 мая 2017, 14:51
К сожалению, я не слышала все варианты лындышевских ароматов, но у Герлен он очень настоящий, живой и свежий
aperfeccion 04 мая 2017, 18:11
После Вашего описания точно нужно попробовать! Спасибо
Milara 04 мая 2017, 07:23
Очень интересно, как и всегда :)
А у меня весенний ландыш (в котором тоже нет ландышей!) — Elie Saab, читала и проводила параллели ))
beyaz 04 мая 2017, 14:54
Мари, спасибо  !
Когда искала аналог герленовскому Muguet, помню, что аромат Elie Saab тоже встречался в отзывах. Только я подробно на нём не останавливалась, т.к его в Турции найти ещё сложнее, чем Le Muguet
Poeme 04 мая 2017, 16:22
Мари, как называется?
Milara 04 мая 2017, 17:51
Le Parfum l'eau Couture!
kosmetista.ru/blog/perfumes/73432.html

Очень интересный, но только в теплое время :)
Poeme 04 мая 2017, 18:39
Спасибо, дорогая, что напомнила. Я его уже и в избранное взяла и благополучно забыла:) Надо прямо быстренько послушать, пока сильной жары нет. Вообще люблю Куркджияна. И Сааб:)
Julia_Lifestyle 04 мая 2017, 09:50
Красивый текст, оформленный шикарными фотографиями. Всегда читаю ваши посты с удовольствием!
Рассказ очень интересный, было бы интересно самой потестировать аромат, чтобы понять ваш восторг
beyaz 04 мая 2017, 14:55
Юлия, благодарю! Получить такую оценку посту всегда приятно
_Mushu_ 04 мая 2017, 09:54
Потрясающий пост! Спасибо за Ваш труд, после прочтения, сразу ощущается по-настоящему весеннее настроение :)
beyaz 04 мая 2017, 15:00
Таша, аромат под стать настроению: весна, весна, кругом весна
Alla21 04 мая 2017, 10:09
Как же красиво вы рассказали об этом аромате, я ищу чистый и звонкий ландыш, но найти его крайне сложно. Пока остановилась на Inflorescence Byredo, но поиски продолжаются.
Где же его найти, этот редкий и хрупкий Muguet)
beyaz 04 мая 2017, 15:10
Алла, «поймать» Muguet, скорей всего, можно будет только на следующий год   Из Byredo у меня был La Tulipe. Мне понравилось как бренд точно передаёт аромат тюльпана, а вот стойкости мне, к сожалению, не хватило.
jushad 04 мая 2017, 10:37
Огромное спасибо Вам за увлекательный рассказ (читала, как сказку, не отрываясь)) и знакомство с дивным ароматом! Искренне рада, что желание Ваше сбылось!
beyaz 04 мая 2017, 15:13
Спасибо   История и традиции аромата Muguet настолько необычны, что могут вызвать интерес даже человека далёкого от понимания парфюмерии (т.е меня   )
Milena72 04 мая 2017, 10:47
Ну вот как теперь жить без того аромата после Вашего вдохновенного поста…
beyaz 04 мая 2017, 15:16
Милена, а я так и не смогла жить без него… Поэтому пришлось разыскать его и наслаждаться жизнью
Feyasnov 04 мая 2017, 10:49
Читала с упоением, захотелось его послушать в жизни. Зря вы на себя наговариваете, что не умеете описывать ароматы. Боюсь даже спросить сколько стоит сей эксклюзив.
beyaz 04 мая 2017, 15:31
Виктория, спасибо за комплимент   В сравнении с девушками, которые просто живут ароматами, я действительно не умеют их описывать
Стоимость с 25% скидкой получилась 25800 руб. В Париже аромат стоил 430 евро. Т.е то на то и приходится.
man_i_ya 04 мая 2017, 11:18
Потрясающий рассказ, Юля!
beyaz 04 мая 2017, 15:33
Мария, спасибо за оценку моего «творческого порыва»
kansaika 04 мая 2017, 11:54
Юля, как всегда, очень интересно, очень приятно разглядывать ваши все фотографии. Спасибо, что вы есть.
beyaz 04 мая 2017, 15:35
Смущена  … Спасибо
hisensi 04 мая 2017, 12:03
Юлия, какая прекрасная история! Именно от Вас я хотела услшать об этом аромате! Спасибо!
И как же это здорово, когда аромат приносит столько счастья и эмоций!
beyaz 05 мая 2017, 13:44
Наталия, спасибо! Рада, что оправдала ожидания
Действительно, аромат заряжает энергией и дарит только положительные эмоции  !
Mairam 04 мая 2017, 12:30
Спасибо за продолжение сказки под названием Guerlain! После Вашего описания захотелось услышать этот аромат.
beyaz 05 мая 2017, 13:46
Мария, одного посещения Дома Герлен хватило, чтобы навсегда влюбиться в марку   Боюсь представить, что будет после второго   А аромат очень свежий и весенний
KSeniia_S 04 мая 2017, 14:55
Как красиво описан аромат, с какой любовью и трепетом… После прочтения поста появилось неприодолимое желание его «послушать».
beyaz 05 мая 2017, 16:19
Ксения, аромат достоин того, чтобы как минимум его «послушать», как максимум приобрести в коллекцию
jane1977 04 мая 2017, 15:16
Спасибо за прекрасный пост! Получила удовольствие от прочтения и созерцания шикарных фото! Аромат к сожалению не пробовала, но после такого описания захотелось потестить.
Про институт Герлен мне тоже очень понравился Ваш пост, забыла тогда написать.
beyaz 05 мая 2017, 16:21
Спасибо за ваш комментарий!
И за тот, что к предыдущему посту  ! Очень приятно!
Victoria_K 04 мая 2017, 15:18
Обожаю ландыши — живые и в ароматах (во всех почти) и очень хочу этот аромат. Честно говоря, он мне в любом оформлении нравится — не знала, что тока раз бывает в году встреча))))))… Буду искать «пути».
beyaz 05 мая 2017, 19:58
Виктория, иногда устаешь от всех «альдегидов, свежего мха или табака» и хочется знакомого, теплого, уютного запаха. Вот Герленовский «Ландыш» такой — натуральный и родной
А вот появление аромата в продаже только один день, это скорей способ создать ажиотаж. Т.к, по сути, запах достаточно простой, «без премудростей».
Victoria_K 05 мая 2017, 21:34
Согласна, он один из удачных моно-ароматов… В этой простоте и прелесть… Ведь ландыши и сами по себе скромники — прячут свои цветочки в листьях… Тот факт, что продажи раз в год меня тоже не особо расстраивают — у них каждый год новое «платье»… Прошлогодний мне тоже понравился…
GalinaGalina 04 мая 2017, 15:19
Какой красивый пост! Спасибо!
beyaz 06 мая 2017, 11:56
Спасибо, Галина! Фото получились под стать аромату: нежные, светлые и с зеленцой
Spookley 04 мая 2017, 16:43
какой красивый флакон и оформление!
но цена....(
beyaz 06 мая 2017, 12:01
Анастасия, да, цена такая в связи с традицией " один аромату, один день"   Но для поклонников Muguet есть один положительный момент: зная, что аромат выходит в конце апреля, за год можно себя морально подготовить к стоимости
Imlah 04 мая 2017, 17:29
Спасибо за теплый и красивый пост! Приятно читать, как бальзам на душу.   А цветочные ароматы не ношу.
beyaz 06 мая 2017, 12:02
Спасибо, что заглянули, несмотря на то, что аромат не ваш
yuliazai 04 мая 2017, 21:06
После Вашего поста, захотелось познакомиться с этим ароматом. Интересно, как долго он еще будет представлен в их доме в Париже, в конце лета планирую навестить Париж, не купить, так хоть послушать аромат.
beyaz 08 мая 2017, 10:19
Юлия, сомневаюсь, что аромат до тех пор будет продаваться в Париже. А то таким образом Дом Герлен сам же и нарушит созданную традицию «недаступности» аромата   А вот думаю, что найти тестер в бутике и познакомиться с запахом будет вполне реально
Alouette 04 мая 2017, 21:33
Давно мечтаю об этом аромате. Но он неуловим и (на мой взгляд) неоправданно переоценен (я про физическую стоимость).
beyaz 08 мая 2017, 10:24
Наталья, думаю, та красивая история и созданная Домом Герлен концепция как раз и определяют стоимость аромата. А «неуловимость» это ещё один маркетинговый ход, чтобы Muguet раскупался по заявленной цене. Но вряд ли это отпугнёт от покупки коллекционеров и истинных любителей парфюмерии
Mursilka 04 мая 2017, 23:25
Юлия, поздравляю Вас с осуществлением ещё одной мечты! Как всегда красив не только Ваш рассказ и фотографии, но и история встречи с героем поста  .
Если в этом году аромат уже не достать, то Guerlain надо подумать над увеличением тиража аромата на 2018 год — после Вашего поста количество желающих будет значительно превышать количество покупателей в этом году  .
(Я читала, что Диоровский ландыш сейчас совсем не тот, что раньше. Возможно, поэтому он показался таким тяжёлым. )
beyaz 08 мая 2017, 10:28
Александра, да у меня что не аромат, то история   Просто так прийти, понюхать и куить никогда не получалось
А предыдущий ландыш Диор понюхать не удалось, но тоже читала, что современная версия «уже не та».
Спасибо за весёлый комментарий!
Klavas 04 мая 2017, 23:35
Эх, я не успела купить для коллекции. А перекупщики обалдели от наценки.
Весна! в нем весна в каждом изгибе флакона и каждой украшающей его детали.
Спасибо за удовольствие :) от поста
beyaz 08 мая 2017, 10:31
О, не знала, что на этом аромате ещё и спекулируют
Вероника, аромат действительно самый весенний из всех, что у меня был
Klavas 08 мая 2017, 14:16
На всём спекуляция :) лимитка особый экспонат
Dysha 05 мая 2017, 04:11
При возможности — попробуйте Collection Extraordinaire Muguet Blanc Van Cleef & Arpels.
На мой взгляд, он им удался даже лучше, чем Герлен.
beyaz 08 мая 2017, 11:01
Елена, спасибо большое за наводку   прочитала отзывы об аромате. По описанию очень напоминает герленовский Muguet   Буду искать
Sashulya 06 мая 2017, 15:53
С большим удовольствием читаю Ваши посты, они доставляют огромное эстетическое наслаждение. Видно, как вы скурпулезно и с любовью подходите к их оформлению.
Сама являюсь поклонницей Аква Аллегория Мандарин и Базилик, но герой поста, конечно, красавчик другого полета)
beyaz 08 мая 2017, 11:03
Большое спасибо за таааакую оценку моих «творений»! Приятно
Shady__Lady 07 мая 2017, 21:50
Юлия, как же я люблю ваши посты за возможность прикоснуться к прекрасному!
beyaz 08 мая 2017, 11:06
Виктория, спасибо  ! Буду стараться и впредь не разочаровывать
Hadija1991 09 мая 2017, 21:18
Удивительный пост!
Юленька, благодарю
beyaz 12 мая 2017, 11:19
Катюша, спасибо
Radost0105 12 мая 2017, 03:16
Юлия, как можно связаться с вами, хочу уточнить по аромату ( может есть электронка) ? А то не получается написать здесь в личку (
beyaz 12 мая 2017, 11:20
Добрый день!
Конечно, можите написать на почту yulia525@mail.ru
blacklace 29 июня 2017, 15:24
Сейчас брызнула на запястье Louis Vuitton Apogée, они раскрылись свежим ландышем, и я сразу вспомнила о вашем посте. Думаю, вам стоит зайти в бутик LV и протестировать его, если вам нужен «запасной» аромат с этим цветком. Кстати, у них и пробники в спрее есть, это очень удобно :)