09.04.2017

Палитра для контурирования лица Palette Contour Visage от Clarins

Когда я читаю заголовки глянцевых изданий, скандирующие «Нет контурингу, да здравствует естественность!», у меня холодеет в груди. Обладательницы широкого лица меня поймут — объявить контурирование китчем то же самое, что вдруг признать высокие скулы или узкий подбородок, приближающий форму лица к овальной, некрасивыми.

Поэтому, пока мировой подиум воспевает неидеальные носы, я, пожалуй, пойду подправлю свой с палитрой Palette Contour Visage от Clarins.

У меня было всего три причины купить данный продукт: во-первых, компактный размер, позволяющий пристроить палетку даже в самый миниатюрный клатч, во-вторых, матовый хайлайтер, создающий эффект внутреннего свечения без сияющих частиц и, в-третьих, потрясающие шелковистые румяна цвета пыльной розы.

Бронзирующая пудра с эффектом загара и очаровательная кисточка стали приятным дополнением.

Выглядит палитра весьма презентабельно: довольно тяжелый, пускай и пластиковый, футляр имеет зеркальную поверхность, что добавляет изящества и совсем не добавляет практичности: на поверхности остаются следы от пальцев.

Как я уже сказала, к палитре прилагается кисть. Она маленькая, около 10 см в длину, из которой 1,5 см — мягкий, искусственный (полагаю) ворс. Кисть аккуратно и довольно плотно набита, а срез закругленной формы, по заверениям производителя, повторяет контуры лица. Для меня, честно признаюсь, кисть оказалось бесполезной, но не из-за непривычной формы, а, скорее, из-за своего размера. Работать классической кистью со скошенным срезом и плотным, густым ворсом мне гораздо удобнее.

Но, вернемся к палитре. А именно, к ее содержанию: хайлайтеру, бронзеру, румянам.

Матовый хайлайтер цвета топленого молока имеет мельчайший помол и наиболее плотную и сухую текстуру.

Распределяется очень легко и в ясную погоду создает удивительную игру света на подчеркнутых им участках, расставляя перламутрово-розовые блики. Поймать их камерой практически невозможно, да и глазам они видны лишь от случая к случаю, что делает продукт еще функциональнее. Я наношу хайлайтер на те участки лица, которые следует дополнительно высветлить: по центру лба, на спинку носа, над скулами и верхней губой. Кстати, инструкция по использованию палитры рекомендует поступать так же.

Бронзирующая пудра мне изначально показалась очень, очень рыжей. Мое бледное, давно не покидавшее Сибирь, лицо решительно сказало ему «нет» еще при тестировании в магазине. Хорошо, что любопытство в итоге взяло верх, потому что бронзер при работе с ним показал совершенно поразительные результаты. Благодаря невесомой и очень мягкой текстуре он растушевывается в абсолютную тень. Думала, что с первым южным загаром обязательно пристрою бронзер на скулы и Т-зону, но нет: наношу, как скульптор, в углубление под скулой и на боковые поверхности носа.

Румяна по текстуре в точности такие же, как и бронзер. Мягкие, высоко пигментированные, при наборе не пылят. В составе есть редкие золотые частички, которые остаются незамеченными на лице, но заметно оживляют матовый финиш.

Палитра при направленном солнечном свете

Оттенки вместе. Нанесены пальцем и родной кистью

Думаете, пришла пора продемонстрировать продукты на себе? А вот и нет, я вас еще чуточку помучаю

После первого, неблизкого знакомства наполнение палитры показалось мне похожим на Sleek Face Form Contouring&Blush Palette, продукта, который в свое время я также приобрела за интересный цвет румян и хайлайтера. В итоге для меня Sleek оказалась слишком блестящей и пигментированной, в том числе, в сравнении с Palette Contour Visage, текстура продуктов — более рыхлой, помол — грубым. Если и вас вдруг посетила мысль о том, что эти палитры имеют не мало общих черт, вот несколько сравнительных свотчей:

Размер футляров

Наполнение

Слева направо: хайлайтеры Clarins и Sleek, бронзер Sleek, бронзер Clarins, румяна Clarins и Sleek

Наконец, до (без тонального средства)

и после

Я честно не стала наслаивать продукт ради поста, на мой взгляд разница вполне очевидна и без лишних ухищрений, несмотря на не самый удачный ракурс на фото «после». Стойкость — в течение полного рабочего дня.

Цена: ок 2600 с максимальной скидкой в ИДБ.
Оценка: 5/5, о покупке не жалею и без страха могу рекомендовать.

emendate 09 апреля 2017, 15:12
У вас такая красивая ровная и светящаяся кожа — я прямо любуюсь )) После вообще замечательно, очень естественно, и эффект свечения и свежести так же остался, даже не скажешь, что на лице что-то есть.
beautyboo 09 апреля 2017, 15:16
Мне необыкновенно приятно это слышать, большое спасибо за комплимент! Смотрятся все три продукта действительно очень натурально, главное — не лениться и хорошенько их растушевывать.
VictoriasFactory 10 апреля 2017, 05:52
Плюсую! :) Кожа — первое что бросилось в глаза!   Очень красивая!
beautyboo 10 апреля 2017, 06:05
Спасибо большое ) Я никогда не стеснялась ходить без макияжа, в частности — без тона на лице, но голая кожа у меня самой вызывает смешанные чувства. Рада слышать, что со стороны она выглядит вполне здоровой)
VictoriasFactory 10 апреля 2017, 06:28
Ходите смело, она выглядит прекрасно, мне бы кожу как у вас   и еще веснушечки
beautyboo 10 апреля 2017, 07:01
Вот что-что, а веснушки нежно люблю   Сейчас они не слишком заметны, но как только наши края посетит первое весеннее солнышко — станут заметно ярче.
rodash 09 апреля 2017, 15:28
Очень естественно выглядит на вас!  . Спасибо за обзор! Надо будет присмотреться к данной палитре, удобно когда три в одном, в поездки опять же)
У меня urban decay, но она упала и хайлайтер с бронзером врассыпную  , бронзер теперь в отдельной баночке, хайлайтер перемолола добавив в самодельные румяна, вообщем, из моей палитры, в удобном формате остались теперь только румяна
beautyboo 09 апреля 2017, 15:37
Ой, как обидно!   Вот и я купила палетку, скорее, как «дорожную». У меня для контуринга штук 5-6, но все большего размера и только одна из них — с румянами (Sleek, как раз-таки и мне она не подошла, лежит без дела).
Lera_vale 09 апреля 2017, 15:34
Очень хорошо получилось. Щечки пухлее стали и гамма оттенков украсила лицо — тон. Здорово и тем более до без тонального!
Для себя поняла в таких вещах, как контур — главное качество текстуры, будь то кремовая или сухая, и тогда такие тёмные оттенки не страшны при нанесении и результат очевиден в лучшее только.
beautyboo 09 апреля 2017, 15:41
Согласна про качество. Вот такую легкую и мягкую текстуру, как у продуктов из палитры, реально нанести и растушевать одними только пальцами (но лучше, конечно, так не делать и довериться кисти :))
Lera_vale 09 апреля 2017, 15:43
Не не, само собой — без хорошей кисти ни куда!
djho 09 апреля 2017, 15:49
кисть натуральная, я ей удобно наношу бронзер — окула разок в продукт и один раз ткнула на лицо-по размерам и изгибу совпадает)) а потом растушевать. а вот хайлайтер использую просто как пудру — она по эффекту похожа на Шанель healthy glow. румяна — ооочень красивого цвета, но такааая ульра-пигментация, что приходится быть очень осторожной, но красивые, зарраза))
beautyboo 09 апреля 2017, 15:55
Нигде не нашла информации о кисти, трогала-трогала ее, решила, что слишком уж у нее аккуратный волос, чтобы быть натуральным. Но раз так, это, пожалуй, только плюс производителю. Будь она чуть шире у основания, и мне для бронзера пригодилась бы.
doch_montesumy 09 апреля 2017, 16:19
Очень понравилась палетка и пост в целом.
Я как обладатель Sleek Face Form Contouring&Blush Palette полностью согласна с Вашем мнением что у нее очень грубый помол и слишком много блесток.
Обязательно присмотрюсь к этому продукту Clarins. Спасибо, что показали
beautyboo 09 апреля 2017, 16:34
Спасибо, что заглянули ) Рада быть полезной.
cheri-cheri-lady 09 апреля 2017, 17:20
Мне кажется, вы наредкость грамотно применяете контурирование, т.к. на улицах иногда такие «жертвы" стробинга/контуринга красоты встречаются.   Ваш макияж выглядит свежо и естественно.
Улыбнула опечатка про 3 причины куРить сию палатку
beautyboo 09 апреля 2017, 17:24
Ахахаха, опечатка и правда забавная :))) Но я лучше ее исправлю, а то вдруг кто примет как руководство к действию
Loveinbeauty 09 апреля 2017, 20:51
Очень красивый результат и грамотное контурирование!
beautyboo 10 апреля 2017, 03:44
marsu 09 апреля 2017, 21:41
Ооо, да вы мастерица)))) нос стал изящнее, губы пухлее и, в целом, лицо стало более выразительное.
beautyboo 10 апреля 2017, 03:45
Спасибо ) Да, на это и был расчет )
MaryR 09 апреля 2017, 23:12
Я очень заинтересовалась этой палеткой, углядела на сайте их)
А можете сравнить по текстуре и качеству палетки?
beautyboo 10 апреля 2017, 05:58
Сравнить со Sleek? Так вроде уже.Общее в их наполнении только температура оттенков. Текстура оттенков Clarins очень, очень мягкая, бархатная, помол мельчайший, плюс, как я уже писала ранее, хайлайтер Clarins — это, скорее, вуалевая пудра с эффектом свечения.
У Sleek все попроще: хайлайтер имеет довольно грубый помол и содержит крупные золотые частички, он не подсвечивает кожу, а придает ей довольно интенсивное сияние. Бронзер здесь темнее, он менее рыжий на сравнительном свотче, но хуже поддается растушевке и в качестве скульптора выглядит совсем не айс, но как бронзер на загорелой коже — вполне. Бронзер не содержит шиммер. Румяна у Sleek интересные: в свое время только ленивый не сравнил их с Nars Orgasm, последние более однородные по текстуре и шиммер, опять же, дает эффект свечения. К тому же они довольно органично смотрятся на холодной и теплой коже (кстати, как и румяна Clarins, которые здорово адаптируются на разных цветотипах (проверено   ). Румяна Sleek ярко сияют золотыми частичками, шиммер интенсивный, заметный, на бледном лице выглядят несколько инородными.
Короче говоря, по текстуре палетки Clarins и Sleek — небо и земля.
tinautanskaya 10 апреля 2017, 20:14
очень хороший результат получился у вас
beautyboo 11 апреля 2017, 06:23
Благодарю )