09.04.2017

Действительно роскошь! L'oreal Elseve серия "Роскошь 6 масел"

Серия «Роскошь 6 масел» от L'oreal, мне попалась только пару раз на глаза в отзывах, и самое главное, что хвалили её также те, кто, как правило, пользуется проф. уходом. Для меня это был один из показателей, что стоит обратить внимание на эту линейку.
Какие 6 масел содержится в линейке:
Лотос — Гладкость,
Цветок Тиаре — Послушность,
Роза — Шелковистость,
Ромашка — Блеск,
Лен — Жизненная сила,
Подсолнух — Мягкость

Что ж, посмотрим, как производитель выполняет свои обещания.

Обо мне: волосы жирные у корней, в связи с чем мою голову каждый день или через день (если использую сухой шампунь). Длинные, не крашеные, прямые и тонкие, объема лишены. Почти не спутываются, поэтому бальзам использую, как правило, просто для галочки, а не для распутывания. Постоянно сушу феном, т. к. утром такая длина сама быстро не высыхает и периодически накручиваю на плойку. Проблема в том, что волосы пушатся, торчат обломанные волоски и не лежат волосок к волоску, утюжок использовать лень для гладкости. Порой могут висеть как сосульки или как солома, если маска и масло плохо выполнили свою работу.

Что использовала ранее: очень люблю шампуни и бальзамы Organic Tai (на Интершарме покупаю прям по 5 шампуней и 10 бальзамов), но, видимо, волосы уже привыкли к ним за 1.5 года и эффект стал менее заметным. Kerasys нравится, но не вау. Kerastase в какой-то момент надоел, так же, как и Organic Tai. С нового года стала использовать Shiseido Tsubaki в белой упаковке для поврежденных волос. У меня не поврежденные волосы, но мне нравится, как такие линейки создают гладкость на волосах и блеск, но только не с этой серией. Эффект нулевой, а не поврежденных волосах, думаю, его и вообще не будет.

Что ж, приступим…

Легкий питательный шампунь L’Oreal Paris Elseve 6 Oil Nourish Shampoo «Роскошь 6 масел»

Вся линейка имеет оочень вкусный запах. Аромат восточный, но не слишком сильный, голова не болит. Но от такого аромата я бы больше кайфовала зимой, чем сейчас по теплой погоде, когда хочется уже какой-то свежести. На волосах аромат держится часов 5, постепенно угасая.
Шампунь жирный, если такое прилагательное вообще можно применить к шампуню))) Во время использования кажется, что я смываю какую-то легкую силиконовую маску. Как и большинство шампуней, со второго раза промывает волосы отлично, пенится хорошо. Масляные маски не смывала, предупреждаю сразу, предпочитаю для этого черное мыло от Агафьи. Уже при смывании шампуня ощущение, что волосы гладкие и прям струятся. Мелких колтунов тоже не ощущаю при смывании. Волосы при этом не жирные после мытья, и ощущения, что волосы недостаточно свежие, тоже нет. Волосы гладкие после него и блестящие. Если я спешу, то вполне могу обойтись только этим шампунем. Каждое утро я просыпаюсь со слегка жирными корнями. По шкале от 1 до 5, где 1 — это чистые волосы, а 5 — это уже жир на лоб капает, то обычно с утра у меня 2-2.5. И если не использовать сухой шампунь, то к середине для корни будут жутко жирные, по шкале это, наверно, 4 балла. С этим шампунем волосы к утру грязные на 3 балла. Ну т.е. чуточку жирнее корни, чем обычно. Не считаю, что это критично. Волосы или грязные, или чистые — третьего не дано.
Консистенция средняя, не густая, но с ладошки постепенно стекает:
Цена за 250 мл 136 руб с учетом скидки. Сто тридцать шесть рублей!
Оценка: 5.

Бальзам для волос L’Oreal Paris Elseve 6 Oil Nourish Conditioner роскошь 6 масел

Как я сказала, бальзам я использую постольку поскольку. Но этот бальзам оказался облегченной версией маски, по моим ощущениям. Поэтому он идеально подходит для ежедневного использования, в промежутках между использованием маски. Отлично поддерживает эффект гладкости волос и не такой густой по консистенции, как маска. Смывается легко.
Консистенция гуще, чем у шампуня, но не такая густая и плотная, как у маски. Цвет бежевый с мельчайшими золотыми блестками:
Цена за 200 мл 136 руб с учетом скидки.

Маска для волос L'Oreal Paris Elseve 6 Oil Mask Роскошь 6 масел легкая питательная

Виновница того, что я вообще купила всю эту серию, т.к. именно на маску я нашла отзывы с шикарным результатом на волосах. Как-то уже по опыту поняла, что кто бы что не говорил, но вся линейка ухода работает лучше, в моем случае, чем средства по отдельности.
Опять же запах очень приятный. Густая и масляно-силиконовая по ощущениям маска, легко распределяется по волосам. По цвету она бежевая с блестками, но не думаю, что блестки остаются на волосах, хотя под микроскопом не смотрела.
Держу по настроению, от 5 до 30 минут. По инструкции 2-3 минуты. Но разницы не замечаю.
При смывании волосы настолько гладкие и скользкие, что кажется, будто смыть с волос её невозможно. Но после 2-3 применений, во время смывания маски, я стала отличать чистые и безумно гладкие волосы от волос, на которых ещё маска осталась. После использования маски волосы блестят и лежат волосок к волоску, гладкие и оочень приятные на ощупь. Бальзам после маски не использую и до маски бальзам тоже не наношу.
Консистенция густая, с руки не стекает:
Цена за 300 мл 297 руб с учетом скидки.
Оценка: 5+++

Масло для волос L’Oreal Paris Elseve 6 Nourish Extraordinary Oil Экстраординарное 6 масел редких цветов

Это масло у меня уже год точно лежит на полке и я не в восторге от него. Если сравнивать его с маслом брокколи или с MoroccanOil, то это масло очень проигрывает. Оно не создает гладкости волосам, блеск на 3-ку. В инструкции сказано нанести небольшое кол-во — 3-4 нажатия. Не верьте, даже на свою длину я больше 2 нажатий не наношу за раз. Для 3-4 нажатий должны быть длинные волосы, очень густые и сухие. Перед мытьем никогда его не использовала, т.к. просто не понимаю смысла, это же не натуральное масло. Наношу или на мокрые волосы перед сушкой феном (2 нажатия), или на сухие (1 нажатие). Волосы не засаленные после него, но и не гладкие, как хотелось бы. В общем, всё что я написала, относится к использованию этого масла с другими уходовыми средствами. Но если использовать это масло с продуктами из поста, то оно хорошо работает. Хотя не факт, может, это шампунь и маска сделали своё дело, а масло просто не испортил эффект их работы.
Спорный для меня продукт. Кстати, у меня ещё старая версия этого масла в стеклянном флаконе. Сейчас он в пластиком тюбике.
Консистенция жидкая, силиконово-маслянистая. на руке 1 нажатие:
Цена за 100 мл 297 руб с учетом скидки.
Оценка: при использовании всей линейки — 5, с другим уходом — 3.

На фото волосы после использования шампуня, маски и масла. Высохли естественным путем.
Цвет разный из-за освещения.
Кончики не вижу смысла показывать, т.к. подравнивала волосы недели 2 тому назад.

Волосы очень мягкие, гладкие и шелковые. Их хочется трогать-трогать и трогать. Может, поэтому волосы к утру жирнее у корней, чем обычно?)) Все обещания, которые дал производитель, выполнены: гладкость, шелковистость, послушность, блеск, жизненная сила (труднооценимое обещание, но волосы выглядят здоровыми), мягкость.
Мне эффект нравится. Самое главное, что средства не утяжеляют волосы, а для меня это важно, т.к. волосы тонкие.
Конечно, это не лечебный и не натуральный уход, конечно, это силикон на силиконе с минеральным маслом. Но не каждое средство с таким составом из проф.ухода работает, как эта линейка.

Расход стандартный, но т.к. средства бюджетные, я не особо их экономлю при использовании.
Рекомендовать могу смело всем типам волос, но если вы боитесь, что для ваших волос это слишком «жирно», то попробуйте какой-то один продукт из этой линейки, например, маску, но только не масло.

В линейке также представлен питательные шампунь (у меня легкий питательный), а так же экспресс-кондиционер в виде спрея (но на него не самые хорошие отзывы).

Срок использования: всю линейку использую чуть меньше месяца. Масло использую уже больше года.

Раз такой удачный опыт у меня получился с уходом от L'oreal, то, может, у них ещё есть такие же классные средства, которые вы можете смело порекомендовать?

Настя.
L'oreal Elseve Shampoo

L'oreal Elseve Shampoo

L'Oreal

L'Oreal

2 отзыва

burgundi 09 апреля 2017, 16:37
Вам масла всего 2 нажатий хватало? Моя длина почти как у вас но я щедро мазалась 3-4 нажатия на влажные волосы. Волосы нормальные средней густоты
slastenka 09 апреля 2017, 16:41
На влажные да, не больше 2ух. У меня тонкие волосы, поэтому 4 нажатия сделают волосы сальными.
На сухие не больше 1 нажатия, как правило.
Elmo13 09 апреля 2017, 16:39
Какие красивые волосы! Читала много отзывов на эту линейку, зачастую плохих   Сама пробовала только бальзам и он мне очень понравился, волосы шелковые после него. Спасибо за пост   Теперь хочу маску:)
slastenka 09 апреля 2017, 17:17
Если бальзам понравился, то смело берите маску, не пожалеете! Волосы от этой серии действительно шелковые)
Sanny-Fanny 09 апреля 2017, 16:51
Экспресс-кондиционер в виде спрея из этой линейки — совсем ни о чём   сколько его ни лей — результат нулевой, только что запах приятный.
А шампунь и бальзам мне тоже понравились
slastenka 09 апреля 2017, 17:19
Я вообще не встречала хороших несмываемых спреев-кондиционеров. Как правило они всё равно не дают нужного эффекта за счет свей легкой текстуры.Хорошо, что не взяла его))
Sanny-Fanny 09 апреля 2017, 17:27
Лошадиная сила неплох  , а этот — правильно не купили, да
Areyoutheone 09 апреля 2017, 17:06
Моя любимая бюджетная линейка для волос. Заканчиваю маску Коллистар и собираюсь вернуться к этой серии.
Кондиционер не пробовала, но я бы не стала заменять им маску, поскольку он просто «запечатывает» чешуйки волос, маска призвана проникать глубже. Последнее время практикую схему шампунь-маска-кондиционер (не с Лореаль, а в принципе), мне кажется, так уход работает лучше.
slastenka 09 апреля 2017, 17:21
Ну у меня волосы не путаются, поэтому бальзам или маску использую только для гладкости и блеска. После маски у меня волосы настолько уже шелковые в воде, что наносить бальзам и не хочется и на результат это ни как у меня не влияет. Поэтому не перевожу продукт)))
marinat 09 апреля 2017, 17:13
Спорные ощущения у меня от этой линейки. Бальзам прям очень понравился, а шампунь… Волосы после него (до нанесения бальзама) жутко спутываются, прям в узелки завязываются, чтобы нанести бальзам, приходится прям раздирать их. С тем же керасисом такого не было.
slastenka 09 апреля 2017, 17:23
Он такой жирный, что я даже удивилась Вашим ощущениям от шампуня))
Узелки у меня появляются только, если использую глубоко очищающий шампунь или прост какой-нибудь не подходящий шампунь, который сушит волосы.
marinat 09 апреля 2017, 21:38
Еще одно подтверждение того, что все мы разные:)
erinelle 09 апреля 2017, 17:35
У меня просто один большой колтун был после этого шампуня, еще и аллергия на отдушку.   Бальзам нормальный, но без восторга восторг у меня от бальзама syoss glossing, да и вся линейка отличная. Масло в стеклянном флаконе было очень ничего, в пластике видимо поменяли состав или что-то такое, потому что эффекта нет совершенно. Пробовала оба варианта и обычное и для секущихся кончиков, так после последнего они еще сильнее начали сечься.   Маску не пробовала, но, наверное, надо. Для галочки)
slastenka 09 апреля 2017, 18:18
У этой серии отдушка одинаковая, зачем тогда брать маску? спровоцировать аллергию?
erinelle 09 апреля 2017, 21:11
Нет, боюсь, вы меня не поняли) У меня с шампунем проблемы возникают именно во время процесса мытья волос. С маслом и бальзамом такого нет.
MilaT 09 апреля 2017, 18:36
Из этой линейки есть шампунь и масло. Очень нравятся! После вашего поста обязательно попробую ещё и маску.
А от их запаха я балдею :)
slastenka 10 апреля 2017, 00:23
Если уж шампунь и масло на Вас такое впечатление произвели, то от маски Вы будете в восторге. После неё волосы как после салонного ухода)
Purrmaid 09 апреля 2017, 18:48
Пробовала масло, шампунь и бальзам. От масла в полнейшем восторге, оно реально работает на моих волосах и придает ухоженный вид. Шампунь и бальзам вообще не понравились, у меня волосы от них были как будто еще более грязные, чем до мытья. Выбросила, не использовав до конца. Аромат у всей линейки прекрасный.
slastenka 10 апреля 2017, 00:28
У Вас мнение полное противоположное моему
Я масло вообще не оценила и уже год не могу его добить. А всё остальное из этой линейки это прям любовь, с учетом того, что волосы жирные у корней и тонкие. Т.е. мне вообще многие такие средства утяжеляют волосы и делают их жирными.
Аромат очень приятный, согласна!
Rossetto 09 апреля 2017, 19:50
Сейчас поняла, что это единственная линейка средств для волос, которая у меня имеется в полном составе с самого своего появления. Даже в профе такое было очень редко.
Только шампуни у меня в формате 400мл, начиная со второго :))
slastenka 10 апреля 2017, 00:30
Я думаю, что, когда буду повторять покупку этой линейки возьму тоже 400 мл. Жаль, что маски и бальзама в таком объеме нет, т.к. они у меня заканчиваются раньше шампуня.
В полном составе вместе с экспресс-кондиционером, который в спрее?
Rossetto 10 апреля 2017, 01:02
Вот кондиционера нет, потому что он тут появился относительно недавно и по сути вроде бы не нужен мне, т.к. есть заменители.
У меня всегда есть запас любимых средств  , и если что-то закачивается раньше, то тут же начинается заново
Melori 09 апреля 2017, 19:57
Поддерживаю Вас в Ваших оценках! У меня есть бальзам и маска, ооочень хорошо увлажняют и питают мои пересушеные волосы! И от аромата я тащусь
slastenka 10 апреля 2017, 01:37
Аромат кайфовый. Я уже представляю как зимой, после мороза, буду наполнять ванну горячей водой, наносить эту маску на волосы и кайфовать от её запаха в горячей ванной. Хотя и сейчас кайфую без горячей ванны))
Estoy 09 апреля 2017, 19:57
Как-то помыла голову этим шампунем, не было под рукой ничего другого. Крайне была удивлена эффектом, мне он даже очень понравился. При том, что не жалею денег на дорогие шампуни и избегаю масс маркет в уходе за волосами, шампунь оставил положительные впечатления) С интересом прочитала ваш пост о всей линейке, как-то попробую что-нибудь)
slastenka 10 апреля 2017, 03:05
Думаю не пожалеете, если учесть, что знакомство у Вас уже состоялось этой линейкой и вполне удачное.
Я порой покупаю бюджетный шампуни на сайте с органикой, но Пантины, Шамту, Лореаль и пр. не брала с института. За эти годы качество заметно у масс-маркета улучшилось не только в уходе, но и в декоративке.
Раньше, что не продукт из масс-маркета, так ужас-ужас-ужас)))
kat-rina 09 апреля 2017, 20:09
Пробовала шампунь и бальзам из поста, мы вместе хорошо пережили зиму) Посоветую классную штуку: термозащита, разглаживание, распрямление и блеск без намека на жирность -в одном флаконе.
Разглаживающее термозащитное масло для непослушных волос
L'Oreal Professionnel Liss Unlimited Blow-Dry Oil
Пользуюсь третий год. Состояние моих волос после этого масла Вы можете увидеть на аватарке)
slastenka 10 апреля 2017, 00:11
Даже не слышала о таком и отзывов не видела. Спасибо, присмотрюсь!
А из этой серии, что-то пробовали ещё? Может мне всю линейку тогда попробовать, раз масло хорошее ))
kat-rina 10 апреля 2017, 08:03
Именно из этой не пробовала ничего, а из серии Volumetry впечатлил шампунь: волосы после него гладкие, но не утяжеленные, вот как у маленьких детей) Пробовать ли всю линейку- это уже на Ваше усмотрение. Я обычно так не делаю, т.к. боюсь перегрузить волосы. Надеюсь, Вам понравится масло, и отзывов станет больше. И да, начинайте с 1-2нажатий, этого достаточно.
Elenina87 09 апреля 2017, 22:06
Какие у Вас красивые волосы! Какой цвет! Естественная блондинка — увидела и забыла о средствах рассказанных Вами).
slastenka 10 апреля 2017, 00:07
Anastasia_Bubovich 09 апреля 2017, 22:12
Очень нравится это масло, у меня уже третий флакон. Правда, вот использую 4 нажатия на свою длину (у меня волосы сантиметров на десять короче Ваших). У Вас очень ухоженные волосы! Но эта фраза: «Если сравнивать его с маслом брокколи или с MoroccanOil, то это масло очень проигрывает» меня прямо чрезвычайно заинтересовала, особенно масло брокколи. Что за масло брокколи, расскажите, если не секрет?
slastenka 10 апреля 2017, 00:06
Я имела в виду масло семян брокколи. Оно в основном используется для блеска и гладкости волос, можно в маски добавлять, а можно использовать в чистом виде на влажные волосы перед укладкой или на сухие. В общем, принцип действия такой же как у масло от Лореаль или у МароккалОил, только оно натуральное соответственно. Волосы брокколи пахнуть не будут)))Стоит такое масло правда не бюджетно, около 700-1000 руб за 50 мл. Но это масло на мне имеет накопительный эффект, в отличии от силиконовых масел, которые дают эффект только когда они на волосах.
Видимо у Вас волосы плотнее или гуще. У меня будут грязные кончики от 4 нажатий)))
Anastasia_Bubovich 10 апреля 2017, 08:41
Огромное спасибо за такой развернутый ответ! Масло брокколи поищу
Olga Kharlamova 10 апреля 2017, 04:40
Фото волос-восторг! Маска очень нравится(уже вторую взяла).На бальзам тратится не стала, а вот масло схапала и… зря-отвратное(для моих волос).Шампунь… как шампунь-обычный.
slastenka 10 апреля 2017, 07:23
Масло на меня тоже впечатление не произвело, есть и лучше.
deliciously 10 апреля 2017, 12:03
о, это лучшие средства для волос (линейка вся, я имею ввиду), которые вот так просто можно за небольшие деньги купить в супермаркете. но выше писали уже, да, — их несмываемый спрей-кондиционер — совершенно бесполезная штуковина(
slastenka 10 апреля 2017, 13:18
Если бы во времена института или школы мне попалась линейка ухода с таким эффектом, я бы наверно никогда не стала покупать проф уход за бешеные деньги
Думаю лучше спрея тогда использовать масло, если на кондиционер не было времени. И волосы можно будет распутать и блеск будет))
mariia_s 10 апреля 2017, 12:39
Полностью согласна на счет масла, эффекта почти нет от него   И на мои густые волосы, длиной примерно как у вас, тоже 1-2 нажатия хватало «заглаза», никак его не добью, стоит на полочке
slastenka 10 апреля 2017, 13:11
Я уже думаю, что если сейчас не успею использовать, то буду на ноги его летом мазать для блеска))))
mariia_s 10 апреля 2017, 22:33
Отличный вариант) Спасибо за идею
infiniti-0008 10 апреля 2017, 14:33
Один из худших шампуней, который у меня был.
slastenka 10 апреля 2017, 15:21
А в чем это выражалось?
Я вот пока хуже шампуня от Либридерм ничего не пробовала. По ощущениям похож на Лореаль, но после Либридерма волосы висят жирными сосульками.
Cavendish 10 апреля 2017, 17:31
А мне эта серия не очень понравилась. Хоть волосы у меня и сухие, шампунь их будто не напитывал, а жирнил, хотя с моими волосами ещё постараться надо! Маску сейчас добиваю, тоже особой гладкости не заметила. Неплохие средства, но мне не подошли. Спасибо за отзыв :)
Масло такое было года три назад (эх, моя первая несмывашка...) вроде бы было ничего, но с тех пор не покупала!
slastenka 10 апреля 2017, 17:51
Я при первом применении тоже боялась, что будет жирнить, т.к. привыкла к скрипу волос. Смывала-смывала этот шампунь, а волосы всё гладкие и гладкие, как будто в шампуне. Психанула, отжала волосы, завернула в полотенце, когда сняла и высушила волосы ни намека на жирности не было. Фантастика прям была)
Cavendish 10 апреля 2017, 19:45
Я с этим смирилась, летом он шёл ещё ничего, но как только начались платки и капюшоны — мои волосы этого не пережили и стали уже на второй день выглядеть не очень чистыми! Я такого терпеть не могла! Но у меня волосы только до плеч, может быть им было слишком много этого шампуня.
OxanaAksuta 11 апреля 2017, 00:13
А у меня вьющиеся волосы. Не могу сказать, что для меня это линейка ужасна, но и без восторгов (только масло не пробовала). Обычный продукты, которые моим волосам лучше не сделали. А вот про хуже… Голову мою два раза в неделю, с этой линейкой количество дней между «помывкой» сократилось. Ощущение, что волосы жирнятся быстрее. Но при этом кончики откровенно сухие.
slastenka 11 апреля 2017, 06:57
Ну у меня тоже чуть быстрее волосы жирнятся после этой линейки, но я и так мою голову каждый день, поэтому я на это не обращаю внимание.
А чем Вы любите пользоваться, чтобы кончики не были сухими?
man_i_ya 11 апреля 2017, 12:02
OxanaAksuta, у меня тоже волосы вьются, какая марка и продукты для волос ваши фавориты?
OxanaAksuta 11 апреля 2017, 13:42
Увы, я пока в поиске «идеального» средства. У меня волосы еще сильно повреждены окраской (раз в три недели), поэтому последние полтора года средства, которые ранее полностью устраивали, перестали действовать как надо((( Сейчас активно пробую все с «зеленого американского» сайта все для вьющихся волос, но пока ничего прям порекомендовать не могу.
lovebuzz 11 апреля 2017, 00:56
Все время беру что-то новое попробовать, но все равно потом с мочалом на голове ползу на коленях к этой серии и божусь, что «впредь обещаю» (с). Вот даже профа не надо и даром, честно слово.
slastenka 11 апреля 2017, 06:59
Сейчас как раз мыла голову и думаю, надо добить старый шампунь и бальзам, чтобы место не занимали в ванной. Подумала и решил, что в другой раз, сейчас хочется Лореаль использовать
Kaiju 12 апреля 2017, 17:53
Тоже нравятся кондиционер и маска, но этот запах… Мышки плакали, кололись — но результат стоит терпения
slastenka 13 апреля 2017, 16:01
неужели не нравится?
Kaiju 13 апреля 2017, 23:07
вообще никак. такой тяжелый, удушливый даже
Janeva 07 июня 2017, 15:39
Вот и для меня удушливый очень.
Ekaterina Voronkevich 13 апреля 2017, 13:37
спасибо за ваш развернутый отзыв о линейке. даже внимания не обращала на эту марку со времен студенчества, начала знакомство с шампуня (у нас с вами волосы одного типа, было особенно ценно узнать ваши ощущения от очищения) и осталась более чем довольна! непременно попробую маску и бальзам
p.s. волосы у вас шикарные!
slastenka 24 апреля 2017, 15:13
С опозданием увидела ваш комментарий((
Рада, что эта серия Вам понравилась и спасибо за комплимент!
Я редко встречаю отзывы в которых тип волос автора похож на мой. В основном у многих крашеные, сухие, секущиеся волосы. Поэтому буду рада прочесть Ваши посты про уход за волосами, раз мы с Вами похожи)))
Irina Irina 20 апреля 2017, 07:39
Это у Вас " не крашенные волосы"?!,, нет слов если это натуральный цвет
slastenka 24 апреля 2017, 15:07
Ну это фото на солнце) В жизни цвет чуть темнее, не такой желтый. Но да, многие думают, что я крашусь, поэтому понимаю Ваше удивление.
Janeva 07 июня 2017, 15:38
Люблю эту линейку, ни как не могу выловить маску, шампунь и бальзам перестала использовать (запах для меня слишком), а масло в ходу, люблю его нежно, полтора года использую и даже половины не вымазала, а волосы у меня очень густые.