08.04.2017

Весне дорогу! Вместе с Guerlain Champs-Elysees (edt)

Аромата весеннего вдохновения пост.
Guerlain Champs-Elysees (edt)

Аромат-вдохновение, аромат-женственность, аромат-шаль. Мне кажется, нет ни одной женщины, которая не была бы знакома с этой легендой дома Герлен!
Немного сухой прозы:
Принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые.
Выпущен в 1996.
Создатели Jacques Guerlain и Jean-Paul Guerlain.
Пирамида:
Верхние ноты: черная смородина, дыня, миндаль, фиалка, персик и анис;
ноты сердца: пион, мимоза, сирень, гибискус, ландыш и роза;
ноты базы: бензоин, сандал, ваниль, кедр и дерево миндаля.
Могу смело назвать этот аромат нестареющей классикой весенних парфюмов. Надеюсь, Герлен не решат снять его с производства
Самые слышимые ноты в Champs-Elysees формата ТВ — сирень, мимоза и ландыш, окутанные ванильной дымкой на нежной подложке из сладковатого, дымного дерева. Дыня, персик и пион добавляют влаги, смородина и анис — пряной кислинки, фиалка и роза — пудровости. Этот воистину нежный аромат способен подарить букет весны в любом сочетании: сегодня на первом плане будет мимоза, завтра сирень, а в какой-то день это может оказаться букет ландышей с миндальным оттенком.
Стойкость хорошая, на горячей коже держится часов 5-6, переливаясь разными оттенками, к концу звучания оставляя теплое древесно-ванильное облачко, как уютный плед. Возможно, на более прохладной коже старт звучит чисто, но на мне ноты сердца звучат практически сразу.
Шлейф километровый, так что если вы еще не пользовались этим ароматом — будьте осторожны с количеством, ведь парфюм должен выходить из лифта вместе с женщиной, которая его носит

Люблю этот чудо-аромат нежной любовью! Впервые познакомилась с ним, когда мне было лет 10 или 11 — тогда он стал любимым ароматом моей мамы и остается таким по сей день. Спустя время я перепробовала его в форматах ПВ и духи, но мое сердце все равно принадлежит именно тому впервые услышанному сочетанию в ТВ)))

Аромат — просто весенняя радость в жидком виде! Когда жарким весенним днем ныряешь всем лицом в бутоны распустившейся сирени. Когда печешь фруктовый пирог и щедрой рукой добавляешь в тесто ванильный сахар. Когда бежишь по летнему лугу по колено в траве и цветах.
И да, идеальное время носить его — весна, уже не столь ранняя, когда только-только проявляется оттепель и воздух пахнет талым снегом, влагой, а деревья начинают пробуждаться и выпускать первые скромные задатки будущих листиков. И не тогда, когда уже совсем тепло, вовсю цветет сирень и ландыши, каштаны и ирисы, в сочной зеленой траве весело желтеют одуванчики, отцветают яблони, а другие фруктовые деревья уже лишились цветов…
Да-да, не удивляйтесь, вы можете сказать, что как раз поздняя весна — идеальное время для «Елисейских полей», но на моей коже он в таком тепле уже становится слишком густым и сладким, теряется прелесть переливов букета.
Для меня идеальное время для него — цветение абрикосов. Когда первая весенняя жара пробудила цвет (согласитесь, для марта-начала апреля +20-23 таки можно назвать жарой), нежная робкая зелень покрывает клумбы, а сотни абрикосовых деревьев словно облиты молоком или в облаке взбитых сливок, или забавный поп-корн на веточках))) С цветением абрикосов часто после жары снова приходит обычная весенняя погода с ее дождями и примерно +10, приносит с собой грусть, даже скорее меланхолию… и только пьяняще-сладкий аромат абрикосового цвета и волшебный шлейф Champs-Elysees способны поднять настроение
Спасибо, что читаете))
Всем весны!
Guerlain Champs Elysees EDT

Guerlain Champs Elysees EDT

Vera0305 08 апреля 2017, 13:45
OMG! Как же я его любила лет 15 назад! Извела несколько флаконов, даже покупала набор с молочком для тела. И вот буквально на днях с мужем разговорились и решили, что стоит купить небольшой объем в коллекцию. Уж очень хорош… :)
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:25
Что примечательно — формула не претерпела кардинальных изменений, это все тот же узнаваемый аромат))))
Svetisunrise 08 апреля 2017, 14:10
Люблю его всем сердцем))
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:25
Я вас прекрасно понимаю)))
Poeme 08 апреля 2017, 16:02
Для меня этот парфюм ода весне, как в песне «Весна идет, весне дорогу»:) Надо купить туалетку, вспомнить конец 90-х.
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:25
Да, истинно весенний букет)
Solare 08 апреля 2017, 16:51
Мой нелюбимый парфюм   для меня там слишком мимозы, я чувствую практически только ее
Но согласна с вами, что это совершенно весний аромат!
Nikataft 08 апреля 2017, 17:37
Я к вам :) Обожаю ароматы дома Герлен, но физически не переношу два: Поля и Ланстан, увы! До тошноты(
Но ощущать от кого-нибудь шлейф очень нравится.
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:28
Ланстан и я не люблю, разве что версия «Мэджик» пошла, а все остальные — густая пудра, не мое совсем…
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:27
Вы именно версию ТВ пробовали? Для меня перебор с мимозой в духах, практически моно-мимоза, прибитая цветочной сладостью… Все ноты как будто глухие((
Solare 10 апреля 2017, 09:32
Честно не помню, либо edt либо edp (если в такой концентрации он есть), но точно не духи)
VikkiV 08 апреля 2017, 18:35
Как же я любила этот аромат лет 18-20 назад! Моя юность, первый флакон купила в самом Париже… А Софи Марсо в рекламе — это же прямо была мечта — быть как она, на Елисейских Полях…
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:29
Аромат-воспоминание))) Повторить не хотите?)
Diana-Nathalie 08 апреля 2017, 19:56
Лично я его не люблю — уж очень сладкий. А вот для матери это самый любимый аромат. И мне на ней он тоже нравится — он прямо реально иначе раскрывается — красиво. Поэтому для меня это просто очень многоликий аромат и пример трансформации на разных людях))
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:30
Я вообще люблю сладкие, но гурманские и древесные, цветочная сладость меня зачастую душит. Поля — как исключение из правил, в них много свежего раскрывается. Наверное, потому, что у меня горячая кожа, считается, что она «съедает» сладость ароматов.
Diana-Nathalie 09 апреля 2017, 23:34
Вот, в этом видимо дело тоже, почему на моей матери так хорошо раскрывается по сравнению со мной.
Но аромат красивый, люблю его несмотря ни на что.
Berta30 08 апреля 2017, 22:40
Как хорошо вы описали этот аромат. Для меня — это Весна! Я пользуюсь им каждой весной уже очень давно, для меня -это спутник распускающихся первоцветов, первых липких листочков и звонких ручейков в лесу.
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:31
Мне аж в лес захотелось после вашего комментария))))
Galilei 08 апреля 2017, 22:52
Елисейские поля я обожаю. Шлейф превосходен. Тысячи комплиментов от мужчин и женщин, особенно от женщин)
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:32
Согласна, комплименты он собирает на ура)))
Alla21 08 апреля 2017, 22:58
Если бы не ваш пост, я про него не скоро бы еще вспомнила, благо хоть с парфюмерией так можно поступать))) А сейчас не удержалась и нанесла на запястье, безусловно хорош и весна-это его время года.
Был период, когда какая-то нотка меня в аромате напрягала, а сейчас слушаю и наслаждаюсь) Вывод, не спишите отказываться и передаривать ароматы.
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:32
Так часто бывает, ведь наши вкусы со временем меняются, и на запахи тоже)))
LanaNZ 08 апреля 2017, 23:55
Один из моих любимых ароматов…
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:33
  Часто носите?))
LanaNZ 10 апреля 2017, 08:16
Я — парфюмоманьяк. В моей коллекции в данный момент 29 ароматов. Ношу всегда что-то разное, ароматы стараюсь не носить два дня подряд, но для Champs-Elysees делаю исключение…
Morozko_21 09 апреля 2017, 00:35
Мой аромат весны! Спасибо, вам за пост.
CrazySusy 09 апреля 2017, 23:33
И вам спасибо! ))
extremely_interested 10 апреля 2017, 07:17
Обожаю этот аромат! Самый мой любимый по сей день!
extremely_interested 10 апреля 2017, 07:17
Обожаю этот аромат! Самый мой любимый по сей день!
Yula79 10 апреля 2017, 07:19
У меня есть два аромата. которые всегда! стоят на полочке… бутылочка заканчивается и я иду за следующей. И Елисейские поля — это номер один среди них :) Это мои 18 лет… это аромат моей юности и аромат безмятежности :)
RitaMix 10 апреля 2017, 19:25
Это мой первый аромат Guerlain, и был куплен в первый раз при посещении бутика марки в Париже в 2000 году. Очень приятные воспоминания, спасибо вам за них)))