07.04.2017

Корректирующий карандаш для лица Nyx Wonder Stick Highlight and Contour в оттенке Universal. Далеко не идеальная волшебная палочка

Здравствуйте!

Я не люблю «мокрый» контуринг в стиле Ким Кардашьян, для меня он уместен только в качестве макияжа для съемок или для мероприятия. Подчеркивать скулы предпочитаю сухими текстурами, рисовать себе новый нос и овал лица не вижу смысла — весь этот грим в повседневной жизни очень заметен. Оценивать стик я буду исключительно с точки зрения качества, отбросив свои косметические привычки.

Оформление у стика вполне обыкновенное, а вот сама конструкция упаковки порадовала — двухсторонний выкручивающийся механизм, можно выкрутить как обе стороны одновременно, так и по одной. Качество отличное — крепкий пластик, крышки плотно закрывают стих, механизм двигается плавно.

У меня стик в не совсем удачном оттенке Universal. Почему неудачный — поясню ниже, при разборе контурирующей стороны.

На коробке имеется схема нанесения. Я как-то не совсем представляю себе нанесение хайлайтера на пол лица.

Контурирующая сторона
Оттенок светло-рыжий, на моих щеках выглядит ярким пятном, резко контрастирует с тоном кожи. Приходится очень тщательно растушевывать, оставляя минимум средства, чтобы не было видно границы с тональным кремом и тоном кожи.

И если на щеках это получается сделать довольно легко, то височная зона, зона роста волос, нос — точно нет, переход сильно заметен и выглядит все в итоге довольно забавно. Честно говоря, слабо представляю, кому такой оттенок подойдет.

При покупке на сайте обратите внимание, что свотч не передает истинной картины, там абсолютно другой цвет.

Качеством контурирующей стороны тоже не особо довольна. Текстура очень сливочная, поддатливая. Но при этом при растушевке что пальцами, что спонжем, я вижу погрешность и неравномерность в покрытии. При наслаивании это особо сильно заметно.

Как я сказала выше, полноценный контуринг я пробовала делать пару раз, но фотографировать просто не стала — лично мне данный оттенок абсолютно не подошел для этой цели и в итоге выглядела я как клоун в гриме.

Поэтому нашла только такой выход — наносить на зону под скулой и очень тщательно растушевывать. Хоть что-то.

Хайлайтер
А вот эта сторона стика меня очень порадовала. В упаковке средство выглядит как консилер, но при нанесении и растушевке дает обалденное естественное сияние, кожа будто подсвечивается изнутри. Шиммера нет, финиш сатиновый.

По стойкости среднячок — если нанести с утра, то после обеда вы его вряд ли увидите на своей коже, придется наносить снова. А так — крутая штука!

Наношу его двумя способами: под бровь и на скулы. Иногда — на галочку верхней губы. Смотрится очень нежно и естественно. А вот на спинке носа лежит не очень хорошо.

Голый глаз

Нанесла хайлайтер под бровь и растушевала

Но больше всего нравится, как смотрится на скулах. Кожа буквально светится изнутри, очень красивый, естественный эффект.

Хайлайтер + контурирующая сторона

Хайлайтер + потрясающие румяна от Nyx

Хайлайтеру я ставлю твердую пятерку, а вот по сути главная, контурирующая сторона стика разочаровала своим качеством и несоответствием оттенка на сайте и по факту.

Итоговая оценка: нейтральные 3 балла.
Цена: 950 рублей

Желаю вам отличного настроения и удачных косметических покупок!

Nadezda_Z 07 апреля 2017, 14:03
На картинке с рекомендациями контуринг превратил молодое лицо девушки в тетку 40 лет)))
Продукт не впечатлил, спасибо за пост!)
Violetty 07 апреля 2017, 17:01
Точно   Вам спасибо)
mamaKat 07 апреля 2017, 14:05
По цвету больше подходит на кремовый бронзер. У меня есть похожая штука от wet n wild.
Скажите, а что у вас за помада? В последнее время очень нравятся такие оттенки
Violetty 07 апреля 2017, 17:02
Это Velvet Matte от Nyx в оттенке Duchess
Melusina 07 апреля 2017, 14:11
Был такой карандаш, после недели безуспешных попыток «приручить»- без сожалений отправился в мусорное ведро. Контурирующая сторона почти кирпичного цвета, хайлайтер с крупными блестками, совершенно не понравился.
Спасибо за пост, но 3 балла-это слишком щедро для такого продукта.
Violetty 07 апреля 2017, 17:01
Я так не считаю, пояснила, почему поставила 3) Сторона с хайлайтером мне очень понравилась — дает деликатное свечение и никакого крупного шиммера я не вижу, скорее свечение)
Nyastya 07 апреля 2017, 16:57
У стика оттенка light темная сторона холоднее, и смотрится вполне прилично. Ему бы я 4 поставила, не 5, потому что белый на носу плоховато лежит, там где шелушения
Остальные оттенки стиков очень рыжие
Violetty 07 апреля 2017, 17:03
Согласна, хотя на сайте оттенки определенно не кажутся рыжими
Alexa_m 08 апреля 2017, 07:30
Мои впечатления с точностью до наоборот) тёмная сторона стика отличная! Почти закончила. А белым попользовалась пару раз всего, ложится сухо, хотя на Вас так отдично выглядит
imisskriss 11 апреля 2017, 13:13
У меня такой стик подходит к концу, в принципе, я довольна, но сравнить с другими кремовыми текстурами не могу, потому что пользовалась только этим контурингом.