05.04.2017

Santa Maria Novella Аромат Acqua di Sicilia. Солнечная Италия в бутылке

Santa Maria Novella Аромат Acqua di Sicilia, одеколон
Мне кажется, у каждого из нас есть такие ароматы, про которые кто-то только упомянет, а у вас сразу же и только одна мысль — Господи, как же я его люблю. Acqua di Sicilia для меня стал одним из таких ароматов. Настоящая солнечная Италия в бутылке.

Свое название Acqua di Sicilia (Сицилийская вода) аромат получил благодаря компонентам, входящим в его состав – сицилийские цитрусы, среди которых бергамот и масло из цветов горького апельсина.
В целом, пирамида выглядит так:
Верхние ноты: Нероли, Бергамот, Амальфитанский лимон, Танжерин, Мандарин и Манго;
Ноты сердца: Лаванда, Петитгрейн, Розмарин и Гвоздика;
Ноты базы: Бензоин и Кипарис.

Категория: цитрусовые фужерные

Acqua di Sicilia не самый старый аромат у Santa Maria Novella, хотя выпущен в 1997 году. В ассортименте этой флорентийской аптеки есть ароматы и века XVIII, до сих пор пользующиеся популярностью.
За что люблю этот аромат? За его яркость, сочность, натуральность.
Вы только дотрагиваетесь до пульверизатора, и вас сразу же накрывает самым настоящим цитрусовым облаком, будто вы не флакон одеколона в руках держите, а сжали половинку сочнейшего зеленого апельсина.
В коробке аромат идет с круглой крышечкой, а пульверизатор и колпачок входят в комплект

В верхних нотах лишь тончайший намек на нероли, такое легчайшее дуновение прохлады, сразу же и громко вступают цитрусы. Не разберешь, какие именно, это потрясающий цитрусовый микс, заряжающей бодростью и радостью. Выделяется только приятная апельсиновая горчинка, которая невероятно гармонично дополняет аромат, как вишенка на торте и которая слышна на протяжении нескольких часов.
Сочно-игристые цитрусы звучат не долго, но они выполняют свою задачу – видимо, под воздействием этих нот, очень натурально звучащих, надо отметить, выделяются не только эндорфины, но и витамин D, которого жителям северных широт ну очень не хватает. Поэтому всплеск радости и оптимизма вам обеспечен на несколько часов. Сразу после цитрусов вступают лаванда и розмарин с намеком нероли, это и согревающее и бодряще одновременно.

К сожалению, это все южное великолепие уходит и аромат садится очень близко к коже, выявляя свою нежнейшую древесную базу, оттененную этой пресловутой горчинкой, которая уже чуть подвыдохлась и смягчилась и стала более уютной.
Acqua di Sicilia от Santa Maria Novella – это невероятно тонкий, освежающий и восхитительный аромат. Маленький кусочек солнечной и теплой Италии во флаконе.
Сначала я была уверена, что это однозначно летний аромат. Но это оказалось не так.
Взбесившись от погодных аномалий последней недели, я нанесла Acqua di Sicilia утром и прихватила бутылочку с собой в офис. Я не подозревала, что он так меня взбодрит, что на все безобразия, валящиеся с неба и хлюпающие под ногами, мне будет ровным счетом наплевать. Настроение весь день стремилось только вверх, а продуктивность выросла в разы.

Сначала думала, что совпадение, просто попал в настроение, но вечером, по дороге из офиса, на Большой Дмитровке, в паре метров от входа в их магазин, в рекордный мартовский снегопад, встретила давнюю знакомую, которая стряхивая с шапочки сугроб, спешила за теплым шарфиком в магазин. Первое, о чем она меня спросила – «Что на тебе за фантастический аромат?! Какой невероятно притягательный и бодрящий!»
Надо ли говорить, что за шарфиком в тот вечер она не дошла? Зато открыла для себя целый мир итальянской парфюмерной традиции.
Так что снимайте шоры предубежденности и шаблонов с глаз и открывайте летние ароматы заново.

Хочу сделать небольшую заметку на полях, Acqua di Sicilia – это одеколон, соответственно, стойкость и шлейф у него соответствующий. Шлейф не большой, но есть, а стойкость около 4-5 часов. Это идеальный аромат и для мужчин и для женщин, и в офис под костюм, и воскресным утром на пижаму. Он не задушит и с ним невозможно переборщить, а вот зарядиться теплом и настроением итальянского солнца, вполне.
Цена: 9920 рублей за 100 мл

Rossetto 05 апреля 2017, 00:31
Вы мастер заголовка, я прочитала «Солнечная Италия в бутылке» и подумала, что речь о вине, пока не вспомнила, и де я нахожусь))
Судя по описанию, настоящая Сицилия
Koroleva77 05 апреля 2017, 00:46
И я о вине подумала
))))))
чуть выше ответила)
дамы, дамы, соберитесь)
о вине нам федеральный закон не позволит писать в таком развернутом виде))))))))))
Modagold 05 апреля 2017, 01:23
Ах, как вкусно! Так и захотелось облачка цитрусовых на себя брызнуть! Особенно про витамин Д понравилось пусть даже и как плацебо.
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:20
в наших широтах даже плацебо — уже солнце)))))
Loveinbeauty 05 апреля 2017, 01:28
Хочется срочно попробовать)))
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:22
к сожалению, географически он скудно представлен. два магазина в Москве, где можно все понюхать, попробовать((((
у марки много интересных ароматов, но надо тестить на себе
Noan 05 апреля 2017, 01:49
Очень интересно теперь послушать его, а можете сравнить с кристаль о вер Chanel? Тоже очень его люблю
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:25
я бы сказала, что здесь цитрусы более яркие, сочные, натуральные, а база теплая, древесная.
в Кристаль о вер альдегиды немного искажают цитрусы, переводя их больше в зеленые ноты и база более холодная.аромат более строгий, обязывающий. Сицилийская вода более проста, жизнерадостна и универсальна) не требует строгости в образе)
Klavas 05 апреля 2017, 06:59
Мне особенно вот это понравилось «не только эндорфины, но и витамин D» :) именно его сейчас я активно восполняю в таблетках.
Можно оказывается добавить и сверху:)
Чудо фото и описание, спасибо.
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:27
Спасибо)))
Даааааа, этого витаминчика в наших загрязненных городах ну оч не хватает(((
хоть одеколоном как то компенсировать нехватку)
Vera0305 05 апреля 2017, 08:07
Как аппетитно написали! Очень захотелось. Я люблю итальянскую парфюмерию…
SherochkaMash 05 апреля 2017, 10:27
спасибо)
я тоже. она очень отличается от братьев-французов.
hisensi 05 апреля 2017, 11:02
Маша, как я рада Вас здесь видеть (после инстаграмма)! Читаю всегда с огромным удовольствием, очень интересно и так захватывающе пишете! Сицилию хочется попробовать давно, подвернулся бы случай!
SherochkaMash 05 апреля 2017, 11:15
Наташа, спасибо!
Взаимно))))
Но я Таня)))) и я не обижаюсь))))
SheWolf 05 апреля 2017, 12:15
Судя по описанию, аромат прям мой! И фото такие летние) но у нас этой марки нет, и я о ней даже никогда не слышала.
SherochkaMash 05 апреля 2017, 12:30
Он в России только в Мск и интернет-магазин.
Но вслепую сложно заказывать аромат
Mella 06 апреля 2017, 10:48
Подскажите, есть сходство с D&G Light Blue?
SherochkaMash 06 апреля 2017, 11:16
я не заметила.
у D&G Light Blue я улавливаю исключительно синтетику, которая какой то игры и раскрытия не дает.
SMN — очень натуральные бодрые искрящиеся цитрусы)
Mella 06 апреля 2017, 11:21
В новой версии синтетика, да, ищу что-то похожее на старую первоначальную
SherochkaMash 06 апреля 2017, 11:25
Посмотрите ароматы SMN, у них более 40 штук, очень разных, некоторым ароматам даже более 100 лет, но они ни капли не отдают «нафталином».
Можно еще посмотреть Ателье Колонь, неплохие, но, на мой взгляд, они сильно переоценены — в цене больше стоимости за маркетинг заложено, чем за бутылку и сам аромат, но это личное мнение
Mella 06 апреля 2017, 11:32
Да, Ателье Колонь уже есть в списке хотелок, спасибо