05.04.2017

Помада Givenchy Le Rouge 102 Beige Plume

Поиски идеального нюда на каждый день привели меня к помаде Givenchy Le Rouge 102, смогла ли компания Givenchy преодолеть проклятье бежевого цвета?

Нюд с персиковым/лососевым подтоном- это какое-то заклятье косметического рынка. Все помады подобных оттенков были отвратительны в носке, в основном они все у меня скатывались в складочки, затекали и вели себя крайне непристойно для своей цены на губах. предпоследняя причина моих страданий лежит на работе и ждет, когда же я ее домажу- Guerlain Kiss Kiss 366. Но очередные скидки сделали свое дело, и я снова с надеждой схватила нюд.
Оформление обольщает невероятно. Стильный рифленый кожаный чехол в сочетании с идеально гладкими металлическими вставками. Приятно держать в косметичке, доставать, вертеть в руках. Достойно, лаконично и стильно!

Люкс во всей красе

Нежный, теплый беж с персиком или разбавленный бежево-лососевый в сливочной, жирненькой текстуре, приятно скользящей по губам, наносить одно удовольствие, помада словно сама скользит и красит губы))

Яркое солнце:

Отдушка химическая, но мне ооочень нравится. Здесь, конечно, на любителя.
Носится совершенно комфортно, на губах не ощущается, не сушит, даже создает ощущение увлажненности, но ровно до съедания/смывания помады. И все шло очень задорно, у нас практически начали появляться романтические чувства друг к другу, пока я не посмотрела в зеркало…

Сразу после нанесения:

Дальше больше, вы видите эту полоску, которое вот-вот появится? Как собралась кусочками помада на стыке губ? Эффект слипшихся губ?

А вот как она проваливается в рельеф губ, кстати, если вы думаете, что у вас нет шелушений, то просто не пробовали эту помаду!

Чтобы она хоть как-то прилично смотрелась, нужно накрасить ее тонким слоем, аккуратненько вбить пальчиками цвет, а потом молиться и ждать, что все пойдет хорошо, но тогда финиш получается практически матовым, вместо влажного и двойная сила подчеркиваний шелушений в качестве бонуса. Пробовала промокнуть салфеткой, потом наносить второй слой, но ничего не поменялось.

Прилично — это вот так:

Резюмирую: затекает в складки, а вернее даже проваливается в складки так быстро, что я даже не успела закрыть ее, но за контур не растекается (!) лежит неровно, подчеркивает и создает видимость шелушений, исчезает примерно через 2-3 часа, либо сразу после перекуса. Чтобы ее нормально нанести, надо приложить максимум усилий, и все равно получается минимум результата. Поэтому, кроме чудесного футляра и визуальной красоты стика больше ничего нет для меня.
Возможно, если рельеф губ не так сильно выражен, то и помада ляжет лучше или даже хорошо. Но для меня это, увы, абсолютный минус за такие деньги. Поэтому я все еще ищу *скептически и настороженно* идеальный нюд.

Конечно, издалека она выглядит нормально, и собеседник не увидит этих провалов в прямом и переносном смысле слова. Но разве «нормально»- это то, что хочется получить от люкса за 2025? Мне — нет.

Цена:2 025
Оценка:3

Mac_Cecht 05 апреля 2017, 15:24
Ой, даже приличный вариант смотрится страшновато… Спасибо за отзыв.)
Lizaveta23 05 апреля 2017, 15:52
Ага, приличный- это конечно по сравнению в другими фотками)) А так, да, страшновато
Poeme 05 апреля 2017, 15:30
Да, все дело в рельефе. А оттенок классный.
Isterika 05 апреля 2017, 15:35
Самая трэшевая моя нюдовая помада, которая сразу же полетела в мусорку
Lizaveta23 05 апреля 2017, 15:53
а мне жалко ее в мусорку за такие деньги(( Либо на работу отнесу, либо пусть красивенько стоит пока на столе…
Isterika 05 апреля 2017, 16:01
Понимаю))
Mac_Cecht 05 апреля 2017, 16:20
А если ее с чем-то смешивать? Я не фанатик такого обращения, но у меня из единорожьего фиолетового и красивого, но слишком темного для работы цвета, получилось то, что я давно искала и так пока и не нашла отдельной помадой))
Lizaveta23 05 апреля 2017, 16:30
Надо попробовать) только повлияет ли как-то смешивание именно на эту убегающую текстуру- вопрос
Mac_Cecht 05 апреля 2017, 23:29
Я смешиваю плохую с хорошей и получаю относительно нормальную) Кстати, как вариант спасения еще — база. Выровняет рельеф, продлит стойкость, и помады ложатся на нее ровнее.
А идеальный нюд могу предложить поискать среди mac liptensity, я свой нашла именно там. Причем, тоже очень светлый, но с равномерно распределяющимся пигментом, без затеканий.
Nadezda_Z 05 апреля 2017, 15:38
А если перед помадой нанести/промакнуть питательный бальзам?
Lizaveta23 05 апреля 2017, 16:30
делала так- не помогает(
Disturbia 05 апреля 2017, 15:38
Не помада, а наказание какое-то…
Мне бы хватило затеста на руке, чтобы понять то, что она отвратительна, и что брать её не стоит
мне, увы, нет(
Antoninka 05 апреля 2017, 15:39
Мои впечатления с этой помадой полностью совпали с вашими! Брала этот же цвет с такой же большой надеждой   но увы… Хотя другие оттенки из этой линейки ведут себя более достойно!
Lizaveta23 05 апреля 2017, 15:54
Мне понравилось несколько оттенков, но из них в наличии был только этот( надо было сразу задуматься
julia84by 05 апреля 2017, 15:44
Приятный, нежный оттенок, который вам идетнасколько я вижу Жаль, что так ужасно лежит!   У вас красивые губы))
Lizaveta23 05 апреля 2017, 16:45
спасибо-спасибо!)) Найти бы еще такой оттенок, чтобы и лежал хорошо))
Mary_Marmelad 05 апреля 2017, 15:45
Да ей даже 2 много. Ужасно сидит на губах! Я бы тоже СИЛЬНО расстроилась получить за такие деньги такое унылое…
Lizaveta23 05 апреля 2017, 16:46
за красивую упаковку добавила
Mary_Marmelad 05 апреля 2017, 16:57
А это да, упаковка ее единственный плюс!
argentummist 05 апреля 2017, 15:52
Что ж эти нюды все убогие такие… ни красоты, ни качества…
Lizaveta23 05 апреля 2017, 16:46
это точно, почему не могут хорошую помаду в таком цвете разработать?
Milara 05 апреля 2017, 16:20
А как все хорошо начиналось! Ужасно, когда дорогая косметика себя так ведет, это в 2017-м году! Да даже если и дешевая, все равно.
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:43
да, человечество в космос летает, а побороть бежевый цвет не может
Milara 06 апреля 2017, 12:22
Ага или винный )) Тоже через один проблемы с такими оттенками ))
banifaci 05 апреля 2017, 16:28
Эх, а цвет такой красивый
Очень советую Marc Jacobs New Nudes Sheer Gel Lipstick, оттенок 118 Screen Test, тут был пост мой — лежит отлично и не сушит
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:43
спасибо за рекомендацию, посмотрю:)
maryposh 05 апреля 2017, 16:32
Пару лет назад у меня был оттенок 202, со временем он стал вести себя совершенно отвратительно.
И времени пока мало прошло, примерно 4-5 месяцев
maryposh 06 апреля 2017, 11:09
Извините, случайно ввела Вас в заблуждение. 202 Rose Dressing линейки Le Rouge стала вести себя плохо сразу же, она скатывалась в полоску. Со временем испортился представитель линейки Le Rouge-A-Porter в оттенке 204 Rose Perfecto.
Lizaveta23 06 апреля 2017, 11:52
У меня есть Le Rouge-A-Porter 205, ей тоже примерно 4-5 месяцев, но, думаю, что я ее использую раньше, чем с ней что-то произойдет, она мне очень нравится и пользуюсь ей практически каждый день
ksushaaa 05 апреля 2017, 17:31
единственная светлая помада, которая у меня красиво лежит — это NYX — классическая кремовая серия или матовые в стике. Цена не так кусается — попробуйте)
спасибо, посмотрю)
rajchik 05 апреля 2017, 17:42
Такой кошмар за такие деньги! Это что ж они в нее такое положили, чтоб такое поведение на губах было, и чтобы по ощущениям все нормально. Вы- красавица, эта помада Вас не достойна
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:42
Да, жалко, что у нас нельзя вернуть товары, если качество не понравилось
спасибо!)) Буду искать еще)
blacklace 05 апреля 2017, 17:58
У меня лежит 101(?) оттенок, тоже нюдовый. Первые два года вел себя прекрасно, сейчас в косметичке мог испортиться.) Но впечатления об этой серии у меня наиприятнейшие.
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:41
У меня месяца 4-5 в использовании)
Sashulya 05 апреля 2017, 18:38
Что-то последнее время из опробованного мной и вами, красавицы, складывается ощущение, что на люкс деньги тратить просто не стоит. Это не пофлудить, так как тема вечная, а так, мои мысли вслух.
А упаковки красивые я просто обожаю, да, но тут к с мужем, важнее то, что внутри, а снаружи просто приятно может быть, без люкса)))
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:41
Вы знаете, я не могу сказать, что много что из люкса мне не нравится, но тенденция к этому явно начинается. Но я так люблю люкс, что не хотелось бы переходить в какую-то другую категорию… я еще косметику люблю за антураж и удовольствие от приобретения и использования. Наверное, если бы встал такой вопрос, то я бы купила проверенную люкс помаду и пользовалась ей до скончания веков :)
Но, безусловно, если подсчитать суммы на неудачные траты, но сразу хочется выставить счет производителям))
Marina_Eesti 05 апреля 2017, 20:04
Как же некрасиво смотрится на губах. Вот мне интересно, неужели этот продукт совсем не тестируют? Ну как такое можно продавать?
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:37
Сама часто задаюсь этим вопросом
elen146 05 апреля 2017, 20:53
На мне она рыжит и очень не нравится ощущения масла на губах.Вообщем помада действительно так себе, так что вы ещё оценку завысили.Красила ей пару раз, поставила бы ей 1.Идеальный нюд все-таки нашла.
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:37
Оценка с учетом красивой упаковки
а что нашли?)
я хочу у Тома Форда посмотреть что-нибудь
elen146 06 апреля 2017, 19:46
Chanel Rouge Allure 168 Rouge Ingenue по мне так почти идеальный нюд. Конечно чуть сушит губы, но с питательным бальзамом -отлично.У Тома Форда цены прям не гуманные.
Lizaveta23 07 апреля 2017, 22:34
да, цены конечно у него очень приличные, но если разделить на количество дней-ме6сяцеы-годов, сколько я ей буду пользоваться, то цена сразу не такая страшная)
kirika 05 апреля 2017, 22:23
Увидев фотографию «сразу после нанесения» я подумала: «срочно бежать и покупать!», но следующие фото убедили в обратном. А цвет, конечно, песня!
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:36

Я тоже порадовалась первые пару минут после нанесения, но потооооом(((
Dana Bogdanova 06 апреля 2017, 09:35
Тоже купила эту помаду из-за понравившегося цвета! И ждало такое же разочарование :( За такие деньги получить такой кошмар :( Покупала в Японии в корнере марки. Думала, может европейская линия ведет себя по другому, а нет… Так жаль, ведь цвет до сих пор очень нравится!
Lizaveta23 06 апреля 2017, 10:35
Да, мне тоже цвет очень нравится, но вот пока ни у одной фирмы он нормально на мне не лежит(
Klavas 06 апреля 2017, 13:39
Еще один «капризный» нюд. Жаль, очень нравится мне Живанши
Yana_gin 07 апреля 2017, 14:18
У меня такая же 415 номер. Немного сушит, держится намертво и ничего не подчеркивает. Но у меня губы 100% в идеальном состоянии.
Lily Klinaeva 10 апреля 2017, 18:25
А какой прекрасный цвет! И чудесно сочетается с тоном вашей кожи… эх
Lizaveta23 11 апреля 2017, 09:18
спасибо! Тоже очень нравится подобный цвет, но еще бы приличного качества помаду найти, эх