05.04.2017

Карандаши для губ Nyx: №807 Cocoa и №19 Subversive socialite

Здравствуйте, девушки!
Второй мой пост о продуктах для губ Никс. Сегодня речь пойдет о 2-х карандашах, оба из которых оставили двойственное впечатление. Впрочем, обо всем по порядку.

Оговорюсь, я понимаю, что оба эти карандаша предназначены именно для создания контура, но никак не полной зарисовки губ. Тем не менее, хотелось бы рассмотреть и второй вариант, т.к именно он сейчас имеет бОльшую распространенность.
Карандаш для губ NYX Slim Lipliner Pensil, в оттенке №807 Cocoa
Классический деревянный карандашик из линейки «Тонких» карандашей для губ. Удобный, стандартного размера, хорошо точится, не ломается.
В коллекции представлено около 25-30 различных оттенков (бежевые, розовые, красные, сиреневые), у меня же необычный оттенок кофейных зерен № 807:
Оттенок красивый, умеренной насыщенности, больше напоминает кофе с молоком:
По характеристикам карандаш неплох — средней мягкости, им легко прорисовывается контур, не особой необходимости снова и снова подтачивать карандаш. Единственное, контур с ним получается менее четким, очерченным (как бывает с более интенсивными оттенками):
В качестве «помады» карандаш чуть «туговат», с ним необходимо набить руку, дабы не травмировать лишний раз кожу губ.
Сам по себе оттенок неприхотлив, шелушения не подчеркивает, помады на нем живут дольше:

Цена: 220 руб.

Замшевый карандаш для губ Nyx Suede matte lip liner в оттенке №19 Subversive socialite
Аналогичный деревянный карандашик из новой линейки Suede(как я поняла, сделаны под помады). Оформление классическое, ничего нового:
Оттенки карандашей совпадают с оттенками помад, есть как красные/фиолетовые, так и голубой(!), синий. У меня оттенок
№19 Subversive socialite:
Кажется, в этом оттенке нет ничего особенного, даже на свотче он выглядит скучноватым… Очередной оттенок сирени:
В качестве контурного карандаша есть вопросы — карандаш мягковат, ровную линию им нарисует только хорошо набитая рука, мне же приходилось пару раз подтачивать грифель. В остальном претензий нет.
В качестве помады карандаш требует идеальное полотно(губы) и желательно восковый бальзам. На мои сухие с шелушениями губы накрасился неравномерно, создал эффект закусанных с подтеками губ:
Однако оттенок настолько волшебный, что я готова повозиться.

Цена: 310 руб.

P/S: на фото оттенок кожи пляшет, каюсь, старалась максимально точно передать оттенок продукта.

Спасибо за внимание, меня зовут Алёна
NYX Slim Lipliner Pencil

NYX Slim Lipliner Pencil

NYX Suede Matte Lip Liner

NYX Suede Matte Lip Liner

Bagira-K 05 апреля 2017, 14:05
В качестве губной помады эти карандаши смотрятся не очень, но цвета красивые.
Milara 05 апреля 2017, 14:42
В качестве помады лучше носить помады выглядит устрашающе!
Emi_Emi 06 апреля 2017, 10:17
Полностью с вами согласна. Тем не менее, многие девушки используют карандаши как основной продукт.
Ksyunya Goncharenko 05 апреля 2017, 14:42
ох уж эта мода использовать контурные карандаши как помады. согласна, что некоторые карандаши подходят для этой цели неплохо, но не в этом случае
IndiraXam 05 апреля 2017, 14:48
В качестве помады стоит использовать те карандаши которые годятся для этого, эти точно не годятся.
Kelen 05 апреля 2017, 14:59
Даа, явно не «помадные» карандаши. Лежат просто устрашающе.
Mac_Cecht 05 апреля 2017, 15:22
Никогда не понимала, зачем носить карандаши вместо помад, когда есть помады?   За рассказ о 19 спасибо. Если есть такая помада, я пошла ее смотреть
Dop 05 апреля 2017, 23:05
Иногда берёшь в руки карандаш… Делаешь контур… Замечаешь неровность, начинаешь то тут, то там докрашивать, оп-па, и так полгуб закрашено. Красишь остальное. Смотришь в зеркало — хмм, а ведь недурно получилось   Но это когда карандаш по качеству позволяет, да.
Mac_Cecht 05 апреля 2017, 23:10
Я просто не пользуюсь контурными карандашами   У меня их всего несколько. Есть один мягкий, который даже я могла бы использовать вместо помады, но не вижу смысла. Карандаша обычно чуть больше грамма, помады — как правило, больше трех. И если карандаш ложится мягко и жирно, чтобы было комфортно (мне), он быстро стачивается. Часть ест точилка, вес всего грамм…
С супер уникальным оттенком мне понятно, а как тенденция в целом — нет.
Dop 05 апреля 2017, 23:25
Мне многие тенденции непонятны, задаваться вопросами просто уже отчаялась
А карандашей довольно много, поэтому не жалко.