07.04.2017

Праймеры для век Urban Decay

Наше знакомство с этой базой началось с покупки палеток Naked и Smoky. До этого фанатом базы под тени не была, и после покупки все пробники были отправлены в ящик на какое-то время, а тут настало настроение их потестить.

Оборотная сторона пробников:

Ниже свотчи базы «капелькой», толстым и тонким слоем, а так же при нанесении теней (для наглядности были выбраны наиболее термоядерные оттенки). Тени на базу наносились достаточно легким движением без накладывания цвета. Дополнительно свотчи базы Sin очень тонким слоем.

1. Urban Decay Original Eyeshadow Primer Potion. Оригинальный праймер для век.

Это, наверное, самый популярный праймер из четырех. После высыхания он не заметен на веке, а так же не меняет цвет теней при нанесении. Матовые текстуры делает более удобными, т.к. они почти не осыпаются под глаза. Есть небольшая коррекция синевы и темных кругов (в моем случае).

Стойкость теней продлевает до 14 часов (больше не ходила). К вечеру макияж без каких-либо вмешательств выглядит вполне хорошо. Стойкость матовых и сатиновых теней продлевает абсолютно, теней с большим количеством шиммера немного хуже (часть блеска все равно осыпается под глаза).

В целом базу можно назвать нейтральной для любого типа кожи. При использовании дискомфорта не доставила. Если расставить все четыре продукта по местам, то лично для меня эта база будет на втором месте.

Срок тестирования: 3 месяца

2. Urban Decay SIN Eyeshadow Primer Potion. Сияющий праймер для век.

Сверкающий праймер. При нанесении этот праймер больше похож на тени, на самые настоящие тени. Он блестит, он переливается, он отражает солнце. А еще он красивый серовато-серебряно-сиреневый… ^_^

Данный праймер из любых скучных теней может «сделать конфетку». Как мне кажется, его главный плюс в том, что с его помощью можно накраситься утром довольно быстро, т.к. фактически сатин на веках уже есть, остается лишь немного подправить форму. Минусом могу назвать только то, что корректировать темные круги придется отдельно после нанесения синева становится блестящей синевой. В рейтинге занимается третье место (из-за меньшей, чем Original, универсальности применений).

Срок тестирования: 3 месяца

3. Urban Decay Eden Eyeshadow Primer Potion. Матовый праймер для век.

Матовая база вызвала у меня море восторга утром и такое же море разочарования вечером. При использовании на веках она дает немного бело-желтоватый тон после высыхания, что позволяет убрать темные круги. Тени на нее ложатся хорошо, держаться еще лучше и в целом в течение дня носится вполне комфортно.

После смывания базы начался самый настоящий кошмар. Кожа была пересушенной, моргать было больно, кожа горела (ощущения были сравнимы с «ободрать коленку об асфальт»). Пробовала наносить как на крем, так и на чистую кожу. Результат все равно был не очень положительный.

В результате эту базу рекомендовать не могу. Возможно, подойдет тем, у кого очень жирные веки. И ни в коем случае тем, у кого есть сухость кожи – даже небольшая. В рейтинге база не участвует занимает четвертое место.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: без оценки за кошмар после использования

4. Urban Decay Anti-Aging Eyeshadow Primer Potion. Праймер для век с анти-возрастным эффектом.

Данный праймер для моей сухой кожи оказался наиболее комфортным. После высыхания на веках дает очень натуральный цвет, а при смывании совсем нет ощущения сухости, какого-либо дискомфорта не доставил. Тени держатся хорошо, не осыпаются.

По ощущениям очень похож на Original, только более увлажняющий. Единственный минус в том, что совсем не маскирует синеву и темные круги, приходится подправлять корректором. В рейтинге занимает почетное первое место за увлажнение.

Оценка: 5+

Итого: Anti-Aging или Original точно будут покупать еще, Sin скорее всего тоже. Eden — категорически нет.

Если кому-то понравился мой отзыв и помог определиться с выбором, буду очень рада (^_-)
Я – Таша, ко мне на «ты» (^_^)

Poeme 07 апреля 2017, 00:06
Оригинал у меня есть, заинтересовали анти-эйджинг и Син, про последний даже не знала.
_Mushu_ 07 апреля 2017, 09:35
Анти-эйджинг очень рекомендую. Лично для меня она подошла идеально.
Tauretary 07 апреля 2017, 00:36
Да, анти-эйдж точно увлажняет, для базы под тени просто прекрасно)) Спасибо за пост!
_Mushu_ 07 апреля 2017, 09:36
Рада, что Вам понравилось :)
Agro 07 апреля 2017, 00:59
Меня смутило, что вы пытаетесь базой замаскировать тёмные круги. Не боитесь пересушить столь деликатную зону? У меня ориджинал, чудесная база! Но она конкретно подсушивает веко, впрочем, потому и держит тени до демакияжа. Представить эту базу под глазами даже не могу.
Xopek 07 апреля 2017, 08:14
А Вы не боитесь наносить базу, которая сушит на столь деликатную зону?
И тёмные круги и синева может быт не только под глазами, но и тонкая кожа век может просвечивать сосуды
Agro 07 апреля 2017, 14:31
Кожа век у меня жирная, без базы тени быстро убегают в складку. А вот кожа под глазами сухая, и я ежедневно борюсь за её увлажнение. Синева на веке это понятно, но тёмные круги на веке? Трудно себе представить.
_Mushu_ 07 апреля 2017, 09:34
Пересушить боюсь, поэтому наносила на увлажняющий крем (стойкость не уменьшилась).
Увы, мне без базы под глазами никак, ибо подчеркиваю веко тенями, иначе с хроническим недосыпом без макияжа я — панда
А вы чем пользуетесь, если не секрет? У меня все маскирующие средства под глазами скатываются или очень сушат кожу ((
M-Olly 07 апреля 2017, 12:48
Пробовали Эрбориан ВВ для глаз?
Еще на так давно на косметисте был обзор на смешбокс праймер для консилера под глаза, пишут чудеса, но я не пробовала.
_Mushu_ 07 апреля 2017, 12:54
Эрбориан не нравится моей коже, вызывает высыпания (
Хм… Смешбокс можно попробовать, думаю. Спасибо!
M-Olly 07 апреля 2017, 13:07
высыпание под глазами?
Agro 07 апреля 2017, 14:27
Для меня лучший консилер под глаза Эрбориан. Его можно также использовать и как базу, но не на жирной коже век. У вас вызывает высыпания именно он, или другой продукт марки?
RubanovaNatali 07 апреля 2017, 06:22
Жалко ваши веки… Представляю какое жжение они испытали
_Mushu_ 07 апреля 2017, 09:37
Да… после этого от «радости» я выбросила остальные пробники этого «чуда» :)
yolis 07 апреля 2017, 07:06
Хотелось бы видеть не только свотчи, но и праймер в действии, или хотя-бы сравнение нанесения теней на базу и без неё — это было бы более показательно
А вообще все достаточно хорошо расписано, помогает с выбором, спасибо :)
Rhona 07 апреля 2017, 07:29
Вы за помощь с выбором минус поставили?
yolis 07 апреля 2017, 07:55
Нет, но для меня в базе очень важно, чтобы она усиливала насыщенность теней, помимо продлевания стойкости, а у вас свотчи теней уже непосредственно на базе, а так мне, например, не понятно что праймер изменил и изменил ли
Rhona 07 апреля 2017, 08:22
У меня нет никаких свотчей теней. Вы что-то путаете)))
yolis 07 апреля 2017, 10:07
Да, прошу прощения, запуталась немного)
_Mushu_ 07 апреля 2017, 09:40
Тени, нанесенные без базы, можно увидеть между полосками нанесенных баз. Не думала, что это важно сделать отдельно.
В сравнении, как мне казалось, именно полосками выглядит нагляднее :)
Светлана Каменева 07 апреля 2017, 09:15
Брала анти-эйдж.Кожа сухая, возрастная(49 лет).На базе тени ужасно скатывались
_Mushu_ 07 апреля 2017, 09:40
Жаль, что вам не понравилось. Нашли что-то лучше для сухой кожи? Поделитесь? :)
nensibeauty 07 апреля 2017, 10:08
У меня база анти-эйдж. Покупала дважды. Кожа возрастная, да еще нависшее веко.Очень нравится база.Кожу век не сушит, тени любые, даже самые капризные, держит отлично, тени можно наносить сразу после нанесения базы без дополнительной подложки, они на ней хорошо тушуются.
_Mushu_ 07 апреля 2017, 16:54
Спасибо, что поделились :)
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 10:10
Для моих жирных век — все не подходят. Original держит тени дольше всех — 5,5 часов. Eden скатывается в жирную полосу за 2 часа, а Anti-Aging и SIN — 3+.
_Mushu_ 07 апреля 2017, 16:55
В какой-то мене завидую вам, любая база не высушит кожу.
Mac_Cecht 07 апреля 2017, 17:03
Предпочла бы сухость кожи, чем скатываемость теней. Пока все наслаждаются Мундастами, Лайм краймами, я леплю пирог на глаза, набиваю, притаптываю и молюсь, что хотя бы рабочий день тени пережили. И боюсь покупать новые, потому что моя база все чаще стала подводить. А неиспробованные еще базы остались только по 2-2+ тысячи.
_Mushu_ 07 апреля 2017, 17:07
Надеюсь, Вы найдете что-то стоящее своих денег и поисков.
Astiq 07 апреля 2017, 10:19
Неделю назад муж привез из командировки мне антиэйдж базу, это мой второй тюбик — божечки, как же я ее люблю! Особенно разница ощутима после Лимони, которую я пыталась приручить два месяца. Все-таки именно антиэйдж для меня идеальна! И да, я тоже в особо напряженные и заведомо длинные дни наношу ее под глаза, чтобы консилер лучше держался. Ничего не сушит, совсем. Тени держатся отлично, я и почти сутки проверяла)))
_Mushu_ 07 апреля 2017, 16:56
SIN не пробовали?
мазнула базочкой и уже красавица
Astiq 07 апреля 2017, 17:53
У меня двое маленький и неспящих детей, просто базочка меня не спасет, для превращения зомби в человека нужен арсенал посолиднее)))
Я не особый любитель сияния, поэтому базу SIN и не рассматривала никогда.