09.04.2017

Guerlain Kiss Kiss 368 Baby Rose

Розовато-лиловая помада.
Определившись с температурой своей внешности и тем, что холодные оттенки лучше обходить стороной, выбор подобного цвета для меня очень нехарактерен.
В помаде присутствует большое количество крупного золотого шиммера, но он не спасает ситуацию. Оттенок помады холодный и точка. Он не теплеет на моей теплой внешности, не подстраивается, и, кроме как розового и лилового, ничего другого не показывает.
На этой фотографии стика отлична видна холодная база помады без обманок насчет золотого отсвета.
В зависимости от освещения, теплого или холодного, в помаде в большей степени доминирует розовый или, соответственно, лиловый.

Упаковка помады добротная, качественная, приятная на вид. А еще она прекрасно описана в других постах о линейке Kiss Kiss, останавливаться на ней не буду.

Помада не растекается, в складки не проваливается. Покрытие равномерное вне зависимости от количества слоев и обновлений.
Сразу после нанесения смотрится суховато за счет большого количества шиммера, но, буквально, через пару-тройку минут проступает глянец, который создает гладкую и ровную поверхность губ.

Как ведет себя при шелушениях не знаю. На нормальных губах, без каких-либо проблем, смотрится прекрасно.

Глянец начинает тускнеть через 2-2,5 часа, а с глянцем уходит и ощущение комфорта. Чувствуется стянутость, которая легко устраняется обновлением помады.
Запах приятный, цветочный. В процессе нанесения и в течение дня не ощущается.
В тени.
На солнце.
В солнечную погоду.
Даже под прямыми солнечными лучами оттенок не теплеет, но становится более нейтральным.
Если помаду стереть с губ с помощью бумажной салфетки, большинство шиммера останется на месте. После чего я бы не рекомендовала плотно обедать, так как шиммер может «уползти» далеко за контур.   Чтобы избежать подобного конфуза понадобится средство для демакияжа.
Пасмурно. Максимальный процент лилового.
Полуобраз. Отличную компанию baby rose составила палетка в лиловой гамме Guerlain 93 Rue De Passy.
По совету Rossetto для гармонии образа поверх холодных теней нужно добавить золото.
Но, так как на мне помада не теплеет, а золото в помаде — это полунамек. Я золотой блик, если и ставлю, то минимальный. Здесь в качестве золотого оттенка использован кружочек из Chanel 74 Nymphea.
Обе палетки сняты с производства, но подобных оттенков много, можно легко подобрать аналоги.
Попробовать такой оттенок было интересно. Не могу сказать, что он на 100 % мой, но, сейчас, в прохладную еще весеннюю погоду, он пришелся как нельзя кстати. Использую его очень часто, а ближе к лету отложу до следующей весны.
Цена: около 2000 руб. со скидкой по карте.
Оценка: 5.

Iry_Na 09 апреля 2017, 17:36
Очень понравилась и помада, и, особенно полуобраз с золотым бликом
Natalia_Ku 09 апреля 2017, 18:26
Помада интересная и необычная. Сочетание холодной базы и теплого золотого шиммера мне встречается впервые.
Спасибо. :)
Terracotta 09 апреля 2017, 18:54
Прелестная помада! И шиммер тут только украшает! Но то что он остается на губах — ох, как я это не люблю. Была у меня подобная помада.
Rossetto 09 апреля 2017, 19:09
У меня не остаётся, значит, это необязательное условие)
Natalia_Ku 09 апреля 2017, 19:30
А вы чем ее удаляете? Если в конце дня посредством демакияжа со специальным средством, то я не об этом.
Rossetto 09 апреля 2017, 19:34
Любую помаду всю жизнь удаляю обычной кухонной салфеткой.
Natalia_Ku 09 апреля 2017, 19:39
Сейчас еще раз попробовала ее удалить бумажной салфеткой, даже потерла в ущерб состоянию своих губ. Нет, к сожалению, шиммер остается.
Natalia_Ku 09 апреля 2017, 19:13
Добавила уточнение в пост, что я имела ввиду удаление с помощью бумажной салфетки. Шиммер удаляется легко любым средством демакияжа, но таскать его с собой не удобно. Выручают салфетки для снятия макияжа.
Rossetto 09 апреля 2017, 19:10
Красивая помада! Даже стало приятно, что она у меня есть :) И я бы её назвала всё-таки прохладной, а не холодной…
Natalia_Ku 09 апреля 2017, 19:36
Прохладная — это еще не слишком холодная?   Как вы это определяете?
Я делю цвета на холодные, теплые и нейтральные.
Rossetto 09 апреля 2017, 19:40
Холодная помада всегда будет холодной, а если помада всё же слегка адаптируется под внешность и освещение, значит, холод в ней всё же не ярко выражен. То же самое с тепловатыми, тёплыми и горячими.
Natalia_Ku 09 апреля 2017, 20:11
Есть еще и горячие? Очень интересно. Я бы почитала про это более подробно.
Rossetto 09 апреля 2017, 20:23
Это ярко-оранжевые и красно-оранжевые.
Miracle4u 09 апреля 2017, 21:00
Мы с Вами одного цветового типажа (или цветотипа)))) У меня похожий цвет глаз, волос, подтон кожи. Конечно, насколько можно судить о цветопередаче на мониторе)) Ходила вокруг этой помады кругами, но так и не решилась ее взять. И вот, глядя на фото, рада что не купила))) Не в обиду, но есть более достойные оттенки помад, которые делают такую внешность интереснее и ярче. На ком -то такой цвет «играет», а на нас nothing special. Хотя качество и сам оттенок очень приятные!
Natalia_Ku 09 апреля 2017, 21:28
Полностью с вами согласна. Я поторопились с покупкой помады. Не могу сказать, что разочарована, но и покупать подобные холодные оттенки больше нет желания.
RitaMix 09 апреля 2017, 21:46
Наташа, приятная помада, и конечно этот золотистый шиммер ее украшает. Я, кстати, при своей теплой внешности часто ношу холодные розовые оттенки, но люблю, чтобы они были с долей лилового, тогда, как мне кажется, они на мне смотрятся гармонично.
Кстати, палитра в этой линейке хорошая, но я прохожу мимо, они мне очень губы сушат.
Natalia_Ku 10 апреля 2017, 09:53
Рита, палитра интересная, согласна. У меня еще есть коралловая 343 Sugar Kiss, оттенок которой подходит мне намного больше. Смотрела еще красные, но пока не купила.
А я наоборот на холодные розовые смотрю с опаской. Хотя лиловый очень выгодно подчеркивает зеленый цвет глаз.
Сушат сразу после нанесения? Я ощущаю дискомфорт с обеими помадами примерно часа через два, когда глянец частично тускнеет, приходится обновлять.
Natalok 10 апреля 2017, 12:55
Скажите, пожалуйста, а 343 Sugar kiss не яркая для вас? очень нравится этот оттенок, но боюсь ее яркости.
Natalia_Ku 10 апреля 2017, 15:43
Это зависит от цветовосприятия. Если вы боитесь ярких помад и пользуетесь в основном нежными оттенками наподобие baby kiss, то, да, sugar kiss яркая, заметная, обращает внимание.
Привыкнув к бальзамным цветам и текстурам на губах, она поначалу показалась мне практически неоновой. Сейчас я воспринимаю ее по-другому.
Natalok 10 апреля 2017, 16:12
А пост будет на Sugar kiss?
Natalia_Ku 10 апреля 2017, 16:41
В ближайшее время не обещаю, но написать планирую.
Elenina87 09 апреля 2017, 22:41
Очень красивый цвет и я бы не была столь категорична на счёт того, что золотой шиммер не предаёт ей тепла. Мне кажется, что он не предаёт явного тепла, но к примеру, еслиб вместо него был серебряный в большой количестве, то возможно помада бы Вам просто совсем не подошла. Но может я и ошибаюсь).
А можно поподробней о золотом блике?
Natalia_Ku 10 апреля 2017, 10:01
Если бы шиммер был серебряный, я бы ее точно не купила.   Но и золотой первую скрипку в оттенке не играет. Помаду с трудом можно вписать в мою теплую внешность.
Золотой блик — это буквально пара касаний пальцем с розово-золотым оттенком из палетки Chanel 74 Nymphea поверх основного оттенка на веке. Основной цвет на веке — это второй оттенок (который с лиловой нотой) из палетки Guerlain 93 Rue De Passy. Если золото нанести кистью и много, будет дисгармония, некрасиво.
Elenina87 10 апреля 2017, 23:52
Спасибо за разъяснение, не знала об этой хитрости).
Natalia_Ku 11 апреля 2017, 00:07
Я впервые попробовала этот прием как раз с вышеуказанной палеткой. Она практически матовая, а, если хотелось блеска, то центральный сектор наносила бликом поверх основного макияжа. И вот он уже сияющий. Попробуйте.
parada 10 апреля 2017, 00:38
Очень красивая помада) недавно хотела подобрать себе что-нибудь на пробу из этой серии, но вариантов не было, теперь буду иметь Вашу в виду.
Natalia_Ku 10 апреля 2017, 10:02
Отзывов на эту серию достаточно много, есть очень красивые оттенки. Желаю удачной покупки.
Klavas 10 апреля 2017, 11:58
Второй восхитительный пост, здесь Женя ее красиво показала Текст ссылки
Надо брать!
Natalia_Ku 10 апреля 2017, 15:52
Перед тем, как брать, советую очень внимательно протестировать помаду. Достоверные свотчи даже при хорошем освещении сделать сложно. Помню, как я удивилась, увидев оттенок помады на своих губах. Вообще не то, что представляла, просматривая свотчи.
Спасибо. :)
Klavas 10 апреля 2017, 16:05
Однозначно после теста, но примерно вижу этот около холодный мой :)
Rossetto 10 апреля 2017, 22:39
Этот третий, первый мой был
Natalia_Ku 11 апреля 2017, 00:00
Именно об этом оттенке есть еще два более ранних поста. Всего их пять. А уж насколько каждый из них восхитителен, судить не буду.
Rossetto 11 апреля 2017, 00:05
О, тогда тем более!
Klavas 11 апреля 2017, 06:27
Ну, это понятно, кто законодатель моды на помады:) Спасибо, супер оттенок.
Rossetto 11 апреля 2017, 12:44
Модные дома Франции!
b_eaute 10 апреля 2017, 20:17
У меня в хотелках эта помада, но смущает то, что её показывают девушки с тёмными волосами, а у меня блонд и зелёно-серые глаза… Наверное мне она и не подойдёт.
Rossetto 10 апреля 2017, 22:40
Я блонд, посмотрите ссылку выше. Правда, у меня блонд тёплый.
Natalia_Ku 11 апреля 2017, 00:04
А если бы не было общего образа? Только губы. Так даже легче мысленно примерить помаду на себя. Чтобы ничего не смущало.
Rossetto 11 апреля 2017, 00:06
Тем более, что волосы и глаза всегда можно прикрыть рукой на мониторе и представить на их месте свои оттенки :)
b_eaute 14 апреля 2017, 09:16
спасибо поищу на блонде
marishka06 11 апреля 2017, 02:25
Очень своеобразная помада со сложной игрой цвета. Я ее определяю на себе именно как mauve. Смутная ускользающая лиловатость.
Игра золотистого шиммера на макро завораживает!
Natalia_Ku 11 апреля 2017, 14:12
Я тоже ее вижу именно как розовато-лиловую. У Rossetto и Koroleva77 на свотчах есть нотки бежа, на который я очень надеялась. Но, увы, на себе так и не увидела. :(((