04.04.2017

Что за ...? Diorskin Forever Extreme Control

Привет!

Dior Diorskin Forever Extreme Control была куплена год назад, мне как раз нужна была светлая пудра с SPF и матирующим эффектом. Я тогда устала искать светлые оттенки и на волне положительного отношения ко всему бренду в целом купила её, как раз были скидки -40%.

Что это за пудра? — Dior Diorskin Extreme Control, Extreme Wear & Oil Control Matte Powder Makeup 20 SPF PA ++

«Идеально матирующая и невероятно стойкая тональная пудра, специально разработанная для летнего сезона. Стойкий матирующий эффект. В состав этого компактного тонального средства входят жемчужные пигменты, благодаря которым кожа остается матовой, но при этом обретает естественное сияние.

Даже в самую сильную жару и влажность его формула обеспечивает невероятную стойкость и идеально разглаживает рельеф пор благодаря уникальному комплексу Control Wear™, который словно тонкая вуаль покрывает кожу, сливаясь с ней в одно целое. Также в состав входят ухаживающие ингредиенты, которые помогают сбалансировать состояние кожи и обеспечивают защиту от внешних вредных факторов на весь день.
Ваша кожа долго выглядит свежей, здоровой и матовой.»

«Также в состав входят ухаживающие ингредиенты», прочитав состав, я, честно говоря, не увидела ухаживающих компонентов. Но тальк, к примеру, стоит на пятом месте, после Mica, Titanuim dioxide, Silica, Synthetic fluorphlogopite, что немного обрадовало.

Упаковка: Я люблю бархатные мешочки для пудрениц. Они предотвращают появление царапин на футляре. Я как человек, коллекционирующий пудреницы, естественно люблю их. И хочу отметить, что Dior работает и улучшает даже такую мелочь как бархатный мешочек. Например, в этой версии пудры более устаревший чехол, по сравнению с выпускающимися на данный момент. Внизу на фото сверху новый выпуск чехла, снизу старый.

Сейчас мешочки более крепкие, не рвутся и не затираются. Так же покрытие у ткани стало еще бархатнее и приятней на ощупь. Они даже немного отличаются по цвету. Слева новый мешочек, справа старый. Он довольно быстро затёрся из-за постоянного ношения в сумочке. Посмотрим в дальнейшем, что будет с новым мешочком от теней.

Такая мелочь, но приятно, что Dior работает над ней. Сам футляр выполнен качественно, никаких нареканий, только поцарапался один краешек, но тут я виновата сама. Закрывается упаковка на магнит, защёлок нет — маникюр будет в порядке :) Зеркало большое и удобное, очень нравилось им пользоваться в «походных» условиях.

Спонж в комплекте тоже вполне нормальный, мне нравилось подправлять им макияж. Также можно использовать его влажным для создания эффекта «жидкого» тонального покрытия.

Можно докупать рефиллы, это выгодно, если пудра Вам понравилась. Я докупала один раз. Он упаковывается в индивидуальную прозрачную пластиковую упаковку, также в комплекте идет спонж. Вся конструкция пакуется в классические синие коробки Dior. Сейчас запасной рефилл можно приобрести за 2163 р.

Запах: классический насыщенный пудровый. Когда открываешь футляр, ощущаешь сильный, но приятный запах пудры. На лице не чувствуется.

Поведение на лице: У меня оттенок #010 — самый светлый в линейке, мне подошел отлично, причем, на лето и зиму, цвет немного подстраивается. Тон уходит в желтизну, но на лице этого не видно. На фото ниже голое лицо. Видны поры и купероз на носу — главное, что я хотела бы скрыть.

Только нанесла пудру. Использую большую пушистую кисть. Пудра немного скрыла поры, нивелировала купероз на крыльях носа и выровняла тон кожи, это особенно заметно по закрашенному румянцу на щеках :)

Нанесла остальной макияж, пудра уселась. Такой она и остаётся, пока лицо не начинает жирниться.

Вид чуть ближе. Поры особо не скрылись.

Вид спустя 5-7 часов: напоминаю, что пудра рассчитана на сильную жару и влажность, но на моей чувствительной/комбинированной коже она всё равно течёт со временем и перемешивается с кожным жиром.

В некоторых местах видно, как кожа оголилась и пудра на ней впиталась. На других участках пудра смешалась с кожным жиром.

Самый близкий ракурс. Мне вообще не нравится результат. Припудриваться и наслаивать эту пудру поверх неё же нельзя, поскольку она начинает ещё сильнее комковаться, даже если пройтись по лицу матирующими салфетками.

Комфорт и ощущения: не сушит кожу, не забивает поры.

Кому подойдёт данная пудра? — могу предположить, что людям с комбинированной коже, больше склонной к сухости. Так она намного меньше будет растворяться в кожном жире и растворяться. Летом она неплохо держится.

Оценка: даже не знаю, что поставить. 3?

Цена: вся пудра стоит 3011 уже со скидкой за 8 г. Я покупала всю пудру за 2286 со скидкой 40 %.

Спасибо за внимание!

Poeme 04 апреля 2017, 18:56
Пудра не понравилась, но рефилл все же докупала? Для меня на втором месте после жидких тоналок по сложности покупка пудр. Буду знать:)
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:13
Вот я такая балда   Повелась на скидки. КУпила эту пудру, и нормально ей не попользовалась и докупила рефилл на больших скидках «прозапас»
marble 04 апреля 2017, 19:06
Я тоже не в восторге от этой пудры, но нашла ей отличный способ применения — использую для маскировки высыпаний, когда таковые обнаруживаются. Наношу тон, затем точечно консилер на воспаление, затем касаюсь пальцем поверхности этой пудры и нахлопываю поверх консилера, ну и сверху финишная пудра на всё лицо. Во-первых, так полностью нивелируется цветовой переход, во-вторых, консилер фиксируется намертво, а без этапа с этой пудрой он слегка стирается к вечеру.
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:19
Я так делала, у меня она желтеет на лице :( только финишную пудру на эту пудру диор не наносила, уж это уже слишком много слоев для меня :(
moskow84 04 апреля 2017, 19:09
У меня такая пудра — пользуюсь несколько месяцев и очень довольна, несмотря на то, что кожа очень жирная. На мне она держится хорошо и хорошо же держит лицо: никуда не уползает, ни во что не впитывается и всегда на лице
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:20
Круто! Вот видите как бывает, одному — хорошо, другому — плохо :(
Kelen 04 апреля 2017, 19:15
Треш это, да. Многие пудры из масса ведут себя на порядок лучше
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:19
Да я вообще не удивлена. Кому-то подошла и хорошо :)
blacklace 04 апреля 2017, 19:20
Сначала я подумала «наверное, пудры, которая не начинает блестеть, не существует(» (мастер внимательности   ), а уже потом увидела забившееся в складку средств. Нигде и никогда такого не видела, жесть.
Попробуйте компакт ИСЛ или Живанши, если попадете на скидки. Особенно впечатляет качество у ИСЛ.)
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:42
Я пробовала тональный ИСЛ, как-то его не поняла :( а пудры нет, присмотрюсь. Живанши у меня финишная есть и рассыпушка, а тональной пудры пока не было :) Спасибо за совет!
blacklace 04 апреля 2017, 21:51
У ИСЛ не вот прям тональная пудра, но спонжем получается достаточно плотно. Ну, и тон лица она она выравнивает намного лучше метеоритов каких-нибудь)
Yenny-m 04 апреля 2017, 21:55
Метеориты явно, конечно, не тон выровнять далеко, это да :)
Rossetto 04 апреля 2017, 19:28
У меня со всеми пудрами Диор была та же история! Вы очень хорошо показали проблему. Значит, они до сих пор такие же.
Тоже люблю бархатные футляры, стираю их время от времени (в сеточке), получаются, как новые.
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:42
Наверное, они пока «застряли» на таком уровне. А мешочки я тоже стираю, просто в машинке и как новые :)
Lera_vale 04 апреля 2017, 19:29
Не красит совсем. Когда то я в 22 тоже пользовалась компактными пудрами и последняя была shiseido ( тоже такая чувствительная кожа была ). А сейчас в наше время столько есть всего. Вы не пробовали какой либо тональный флюид и может плюс рассыпчатая пудра?
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:44
У меня были флюиды, последнее что помню — Chanel. Они каким-то инородным слоем на коже лежат, еще и липкий. Поэтому поиски продолжаются :) Рассыпчатая пудра есть от шисейдо и живанши — люблю их :) И шанель рассыпушка была отличная :)
Elenina87 04 апреля 2017, 20:21
Попробуйте суперустойчивую пудру Клиник (в круглом зеркальном футляре), она ооочень хорошая. Она не для жирной кожи, но на моей жирнеющей, при хорошем уходе держится отлично. Но Ее нужно наносить плотной кистью — если входящим спонжем, то лично для меня получается очень плотное покрытие.
Yenny-m 04 апреля 2017, 20:34
Попробую, спасибо за наводку! :)
Lera_vale 04 апреля 2017, 21:15
Я боюсь какие именно советовать тональные основы, но выбор огромен. Главное правда сначала попробовать, как писала Крыгина — с «голым» лицом и вперед.
Сама только недавно научилась дружит с рассыпчатой пудрой как закрепляющий финиш (первая такая La mer).
Chanel не пробовала ни разу, но часто замечала мнения, что у них тональные провальные.
Yenny-m 04 апреля 2017, 21:24
У шанель классная рассыпушка, Универсаль которая
alise_foxx 04 апреля 2017, 19:40
Была такая пудра, не знала, как её «добить» поскорее. Кожа у меня жирная, и это была катастрофа( Ещё она словно бы окислялась на лице и желтела, но наверное это явление не распространяется на всех
Yenny-m 04 апреля 2017, 19:44
Вот да, она желтеет иногда, причем не понятно от чего именно это зависело.
Galinka-malinka 04 апреля 2017, 20:10
Согласна с вашим постом, я бы пожалела ей и «2», избавилась после пары раз использования. Жаль, такой облом :(((
Yenny-m 04 апреля 2017, 20:40
А мне было жалко денег потраченных, допользовала ее :(
Galinka-malinka 05 апреля 2017, 08:48
Понимаю вас, но сама никогда так не «добиваю» то, что не нравится. Себя всегда жалко больше
Yenny-m 05 апреля 2017, 15:04
Ахахаха :) это вы молодец безусловно :)
Elenina87 04 апреля 2017, 20:18
Безобразно конечно… Просто исчезла с лица оставив неприглядную картину. Спасибо за пост, я как раз думала над пудрой для лета…
Yenny-m 04 апреля 2017, 20:41
Эта точно не вариант для покупки
Zaoknomzima 04 апреля 2017, 20:50
Для меня пудрыДиор идеальны)
Жаль, что вам не подошло
Yenny-m 04 апреля 2017, 20:55
А какая у вас самая любимая? :) Было бы очень интересно узнать.
Zaoknomzima 05 апреля 2017, 14:23
Рассыпчатая была Нюд, снятая с пр-ва, и Нюд компакт (не Эйр)
Yenny-m 05 апреля 2017, 15:04
У меня был компакт nude air, мне нравился, я подумываю даже его повторить :)
Vidija_17 04 апреля 2017, 22:03
У вас очень красивая кожа, и скрывать вам особо нечего
У меня вопрос по поводу уходовых средств. На какой крем наносите пудру? Используете ли базу? По своему опыту знаю, что если кожа очень жирная, одной пудрой тут не обойтись. Мне очень помогают дневные кремы и тоники с матирующим эффектом, в течении дня — матирующие салфетки. Матирующая база также значительно продливает жизнь макияжа — использую её не каждый день, но для особых случаев обязательно.
Yenny-m 04 апреля 2017, 22:28
Спасибо за комплимент   У меня La roche-posay toleraine серия ухода. Кожа очень чувствительная и реагирует на очень много аллергией, поэтому матереющими средствами не пользуюсь сейчас. Всегда по разному кожа реагирует, то жирнится, то пудра желтеет на ней :((
aperfeccion 05 апреля 2017, 04:51
А как пудра на других кремах себя ведет?
Yenny-m 05 апреля 2017, 15:05
да так же, так же впитывается/желтеет/исчезает
Mymysha 05 апреля 2017, 00:23
У меня жирная кожа, и лучшая пудра для меня — Clinique Almost Powder, она не течет и не смешивается в кашу с кожным жиром. Еще очень хорошая матовость от рассыпушки Pudra Ultra HD, но у неё неудобная и дешевого вида упаковка, она для туалетного столика. Если собираюсь на выход из дома, то подойдет, в течение дня подправить макияж — клиник. Матирующая база есть от Смэшбокс, ею пользуюсь только летом.
Yenny-m 05 апреля 2017, 15:05
Присмотрюсь к пудре Клиник, спасибо, что написали :)
Klavas 05 апреля 2017, 07:17
М да! для Диор это совсем не айс. А какие пудры супер подошли и понравились?
Yenny-m 05 апреля 2017, 15:06
Мне dior nude air нравилась, она лучше по качеству, но тоже не стойкая, но так не «тает» на лице как эта extreme, а так я больше любитель рассыпушек по типу chanel universalle
Klavas 06 апреля 2017, 12:53
Я дилетант в рассыпчатых, спасибо за совет:)
Yenny-m 07 апреля 2017, 15:42
Пожалуйста :)
Soho 05 апреля 2017, 12:00
Консультант дала ее для моей склонной к сухости коже!) а я не посмотрела, что за зверь, тк тоже скидка была 50% и взяла ее)
Мне на лето отличная пудра, хоть мне матирование не нужно, главное, что не сушит. Кожу делает такой бархатисто-холёной.
В общем, мне подходит, но повторять не буду, тк мой идеал Шанель виталюмьер.
Yenny-m 05 апреля 2017, 15:07
Виталюмьер красивое лицо делает мне, но не держится и течет/впитывается, а эффект нравится от него очень :((
marble 05 апреля 2017, 15:55
а виталюмьер рассыпушку вы не пробовали случаем?
Yenny-m 05 апреля 2017, 16:04
На рассыпушку мне жалко денег, хотя на духи спускаю гораздо больше
moonglare 05 апреля 2017, 15:05
У меня была пудра Диор Нюд, так и валяется где-то на половину использованная… Долгий период времени моей любимицей была Clinique Almost Powder, но потом ее перестали завозить в местный лету и я перешла на Крем-пудра Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 Everlasting Foundation- очень довольна.
Yenny-m 05 апреля 2017, 15:07
Я на эту Кларенс посматривала, надо попытаться ее своей кистью попробовать и найти спиртовой дезинфектор
moonglare 05 апреля 2017, 15:24
Попробуйте! У нее еще спонж классный- мытьё переживает только так)))