27.03.2017

"Bourjois Rouge Edition Aqua Laque 06": багровый пик моего терпения

Не хотелось бы матом про matte, но они реально уже подза…мылили глаз. Все же дух противоречия больше здравого смысла: пока я всю жизнь носила матовые помады, мне и в голову не приходило покупать неудобные для меня глянцевые текстуры, но когда теперь матовые на каждой (здесь будет пробел), глаза ищут полной противоположности — да постекляннее подавай! А тут у стенда в поле зрения мне попался тюбик насыщенного цвета с надписью “Bourjois Rouge Edition Aqua Laque”. Лак, да еще и «аква»! Как говорится, шат ап энд тэйк май мани!

Так погорячились ли мы с духом противоречия?

Не будем длить интригу — вообще-то да.
Итак, “Bourjois Rouge Edition Aqua Laque 06”. На первый взгляд все прекрасно — глянец действительно лаковый, хорошее покрытие, чудесный алый цвет. Но буквально пятнадцать минут — и ты против собственной воли косплеишь Джокера: субстанция нещадно ветвится по всем морщинкам у губ, стекает по уголкам вниз, делая из тебя крипи-Пьеро. В пределах самих губ также ничего хорошего — блеск уютно расположился в складках, а на возвышенностях цвет стал намного прозрачнее.

Другой бы экземпляр после подобных выходок обрел покой в помойке, но этот мерзавец успел очаровать своим секси-глянцем и слепящей яркостью цвета. Пришлось покорпеть.

Подложка из алого карандаша не улучшила ситуацию. При этом изменилось все то, что мне понравилось в этом продукте — цвет и текстура. Поверхность карандаш сделал более матовой, плотной, не “водяной”, цвет — скучным.

Праймер же для губ помог приручить этого алого большевичка. Решены проблемы по всем фронтам — нет складок (хотя при загрузке макро вспомнился тот самый сурок из «ДМБ»), нет кровавых ручьев, а текстура и оттенок остались прежними. Даже два слоя покорно держатся в рамках.

Цвет: алый с примесью морковного. Освежает, подходит и для вечерних, и для дневных макияжей.
Текстура: красивая “стеклянная”, выглядит модно, “по-журнальному”. При этом не липкая, жидковатая, не вязкая. Однако именно это и не позволяет покрытию оставаться настолько же глянцевым до победного конца и держаться ровно без праймера, а также делает совсем не стойкой.
Стойкость: не могу сказать насчет перекусов, есть с помадой на губах я почему-то считаю лютым плебейством, а вот приложиться к рюмке с ним, в принципе, можно — переживет на троечку. Конечно, из-за довольно жидкой структуры появляются просветы, но можно сделать “муа-муа”, и все опять ровно. В принципе же, без праймера — стойкость крайне неудовлетворительная.

Фото:

Один слой [в принципе, сейчас на фото мне даже нравится эти его затекания — получается очень интересный рисунок...]:

Два слоя. «А у нас тут така текучка, така текучка» (с):

На карандаш. Вообще недоразумение.

На праймере (контур тут — не его вина, намазала на скорую руку, просто показать) со вспышкой; верхняя губа — в один слой, нижняя — в два:

Свотчи — слева один слой, справа — два; первые два — на солнце, последний — теплый искусственный свет:

Спонж (удобный; для того, чтобы накраситься, нужно два забора; ничего не пачкает):

Упаковка — пластик, зеркальный колпачок того цвета, который внутри, маркер оттенка на донышке:

Цена: около 500 рублей.
Оценка: объективно — пара. Ставлю как любимому, но реально обнаглевшему студенту — скрепя сердце. Красив невозможно, но такой никчемный по характеристикам. Мне с ним, в принципе, справиться удалось, раз уж проник в дом и успел мне понравиться, но знал бы прикуп — не купил бы никогда.

Alexa_m 27 марта 2017, 20:39
У вас ангельское терпение )))
lovebuzz 27 марта 2017, 20:57
Скорее, тут случай «дурная голова рукам покоя не дает»).

Но вообще не могу сказать, что очень уж сложны манипуляции.
Alexa_m 27 марта 2017, 21:42
У меня есть подобного плана блеск, мне даже делать с ним ничего не хочется, ни подложек, ни праймеров. А вы как то пытались усмирить свой экземпляр.
Theona 27 марта 2017, 20:45
Я такой выиграла в лотерее РивГош. Крашусь только дома, по сути лежит без дела. Цвет красивый, но текстура странная.
lovebuzz 27 марта 2017, 20:57
Хорош подарочек)). Век не забудем такой доброты (с).
Kate_Kate 27 марта 2017, 21:05
Самое отвратительное средство для губ, которое валяется в моей косметичке. Странная текстура, отвратительный спиртовой запах и горький вкус.
lovebuzz 27 марта 2017, 21:07
Он, по ходу, испорченный, у меня нет ни запаха никакого, ни вкуса.
Diana-Nathalie 27 марта 2017, 21:10
У меня уже два таких — несколько лет назад Диор был и вот сейчас MF подарили. Бесит это страшно! Он везде затекает! И карандаши как-то не очень справляются. Но блеск для меня — средство на скорую руку, бубен я не готова доставать.
lovebuzz 27 марта 2017, 21:19
Не, на этого в тандеме с карандашом не могу пожаловаться — ведет себя хорошо. Просто пятерку ему все равно уже не поставишь).
wonderwall 27 марта 2017, 21:10
Освещение на фото, конечно, вызывает много вопросов. Мало того, что цветопередача искажена, так и всех грехов помады не разглядеть. Ужасного затекания в складочки я не увидела, а растекающийся контур свойственен всем подобным текстурам. И мне отлично помогает удержать помаду на месте обычный прозрачный карандаш для губ.
Для себя я сделала вывод, что если и покупать не матовые помады, то явно не лаковые и не жидкие, потому что здесь велик риск наткнуться на плохое поведение. Так что остаются кремовые и сатиновые помады. Хотя такой глянец, конечно, очень уж привлекателен
lovebuzz 27 марта 2017, 21:18
Что такое цветопередача, я не знаю, что сфоткал фотоаппаратик на авторежиме, то и есть. Освещение все — дневное, со вспышкой только последнее фото.

Я пометила, что прозрачный карандаш справился и с этим товарищем, конечно… Но вообще проще взять более вязкий продукт, и не надо никаких карандашей. Например, у нас с вами он есть, а если бы специально его пришлось покупать под эту помаду — да видала я ее…

Ах да, и не сказала бы, что текущий контур свойственнен прямо ВСЕМ таким текстурам. Вместе с этим «лаком» домой пришли еще три глянцевые штучки, и они так себя не ведут. Безо всяких карандашей.
CrazySusy 27 марта 2017, 23:33
Ох жеееесть… я даже не свотчила эту серию, как-то даже не возникало желания, а теперь понимаю, что к ней и близко подходить не стоит   конечно, может это от оттенка зависит, но в плане влажных блесков меня вполне устраивают мэйбеллиновские «лаковые» помады, а еще больше Никс)))) У тех же Лореаль есть отличные блески вполовину дешевле))
lovebuzz 28 марта 2017, 01:54
Да, я вот вместе с этой помадой купила еще парочку глянцевых, и они меня устроили полностью. «Макс Фактор» среди них точно есть, остальные не помню… Ну, она там какую-то пятихатку стоила, не могу сказать, что задушила жаба, хай будэ).
Irysik 28 марта 2017, 01:41
Я вообще Буржуа стороной обхожу, вся их продукция не вызывает интереса, а то, что пробовала (тушь, помаду и подводку) просто жесть.

У Вас специфичная манера письма, будьте добрее!   По любительницам матового Вы прошлись, не очень приятно читать такое на любимой Косметисте.
lovebuzz 28 марта 2017, 02:01
Вот, кстати, следующий пост у меня марку реабилитирует! Да и вообще, ну что вы, есть у них прям хиты, та же пудра запеченная… У всех свои провалы, хотя, соглашусь, у «Буржуа» их намного больше, чем у другого масс-маркета.

ПС. Ну где опять «прошлась»-то, прямо слова не скажи! Специфичная манера письма не от злости (на кого, собственно?), а от того, что я просто грубовата. Никаких ужасных оскорблений в посте нет, я считаю.
coco7 28 марта 2017, 02:40
Слог хороший и смешно.
lovebuzz 28 марта 2017, 02:47
Спасибо).

Это для того, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные пятьсот рублей…
Winter_cherry 28 марта 2017, 03:23
У меня был такой в другом оттенке. Пакость. Выбросила.
lovebuzz 28 марта 2017, 03:33
Туда ему и дорога.
Katenuchek 28 марта 2017, 06:57
какой поэтичный заголовок)))
но если честно, на фото не понравилось, я бы такой не осмелилась выгуливать за пределы комнаты))
lovebuzz 28 марта 2017, 15:28
Жизненный!))

Не, я выгуливаю, невооруженным глазом он так погано не смотрится. Благослови бог праймеры!
skydiva17 28 марта 2017, 07:26
Цвет конечно шикарный, я наверное его всё же попробую, несмотря на недостатки)) Уж больно красивый глянец)
lovebuzz 28 марта 2017, 15:34
Ох, нет, он вас тоже загипнотизировал, бегите!

Если серьезно — продукт ужасен по характеристикам, объективно, как бы он мне ни нравился. Справиться, как показывает мой опыт можно, но надо ли? Я вместе с ним купила блески «Люмене», «Жа-де» и «Макс-Фактор». Конечно, они блески, то есть все же немного прозрачные, но все же с очень плотным покрытием, ярчайшим цветом и хорошей вязкостью. И грянцевые. Но не совсем так(. Тут все-таки прямо водяная гладь, настоящее стекло…
skydiva17 29 марта 2017, 06:11
Вы знаете, у меня была парочка лаковых тинтов от Revlon, ColorStay Moisture Stain в оттенках Barcelona nights и Shanghai sizzle. И они ооочень похожи по своим характеристикам на данный от Буржуа. В принципе, те же самые недостатки и тоже шикарные лаковые цвета)))
lovebuzz 29 марта 2017, 11:00
То есть вы уже тертый калач).
skydiva17 29 марта 2017, 11:02
  ага
Natasha87 28 марта 2017, 09:27
Мне понравилось читать ваш пост, спасибо, было интересно!
Я удивлена плохим качеством, вроде не давно многие хвалили их матовые помады, мне они тоже комфортны. И вдруг косяк.
lovebuzz 28 марта 2017, 15:35
Вот насчет матовых слова не скажу, пользуюсь с удовольствием, поэтому и эту купила. Но… хорошенького понемножку)).

Спасибо за ваш отклик).
Mila-justcovaleva 28 марта 2017, 10:09
Видимо я не отношусь к дамам с тонкой душевой организацией и мне безумно нравится то, как Вы пишите  . По поводу помады: цвет конечно шикарный, хоть и не мой ( не люблю морковные оттенки), но эти танцы с бубнами явно не для нас, людей вечно куда-то спешащих)). Возможно для фотосессии и селфи подойдёт, когда будет время и желание аккуратно нанести
lovebuzz 28 марта 2017, 15:41
Спасибо, мне дороги дамы из любых организаций).

Вот да, знаете, поймала себя на том, что крашусь ей только на тусовки, когда собираться начинаешь часа за четыре, и особо ничего не собираешься делать кроме того, как блистать))).
manuka_honey 28 марта 2017, 10:11
У меня есть два оттенка и они в моем личном шит-параде. Купила, когда захотелось чего-нибудь нового и отличного от матового. Скатываются, текут, плешивят.
lovebuzz 28 марта 2017, 15:41
Шит-парад — вот лучше и не скажешь).
SheWolf 28 марта 2017, 10:31
У меня есть три оттенка из их матовой серии, хотела попробовать и эти, но растекания я терпеть не могу, спасибо, что предупредили. Может, кто подскажет глянцевую лаковую помаду с насыщенным цветом без такого косяка.
Marina_Eesti 28 марта 2017, 11:01
Попробуйте Риммель. Они вроде так не растекаются, а стоят намного дешевле Буржуа.
SheWolf 28 марта 2017, 11:06
спасибо, посмотрю)
lovebuzz 28 марта 2017, 15:45
Да, к «Риммель» присоединюсь, добавлю еще «Лореаль» сюда же. Но все же финиш у них не то, чтобы лаковый, просто влажный. Некоторые светлые оттенки вообще выглядят, как жидкий блеск…
Marina_Eesti 28 марта 2017, 11:00
Цвет и глянец конечно нереально крутой, но такие оттенки я все же люблю в матовой или сатиновой формуле, в качестве лаковых были несколько представительниц и все как одни-текли, текли и еще раз текли )) Но зато на Хэллоуин-самое то!))
lovebuzz 28 марта 2017, 15:47
Ахахах, я, кстати, первый раз ее надев без тестирования, как раз и вспомнила про этот праздник))). Сестра от меня шарахнулась и спросила, специально ли я сделала себе такой рот. А в зеркале был клоун из хорроров, ну, или бабушка-ведьма, которая только что съела ребенка.
blossom_street 28 марта 2017, 12:06
Слог мне ваш очень понравился — о таком капризном и с такой иронией и подколом :)
У меня есть какой-то представитель из этой линейки, работает только с карандашом. На праймер не пробовала, а ведь вполне может реабилитировать этот аква лак. Спасибо за подсказку!
lovebuzz 28 марта 2017, 15:48
Спасибо вам за оценку).

Меня саму про праймер внезапно осенило, лежал там в пыли сто лет… Хорошая же вещь!))
AnnaMaka 28 марта 2017, 13:21
А почему нет функции «поставить сто плюсов за писательский талант»?

Спасибо, с удовольствием прочитала, жду продолжения, блеск негодник по описанию, но по фото вроде бы и норм)
lovebuzz 28 марта 2017, 15:50
Ох, не принижайте известные нам писательсткие таланты таким сравнением).

Спасибо вам! Знаете, сама глянула после комментов про цветопередачу на фото в посте — черт, они же совершенно не такие, что у меня в компе! Поэтому, может, непонятно, что я разнылась про складки и морщинки — на фото получилось все как-то более сглаженно… Не знаю, может, их там обрабатывать как-то нужно, но я не умею(. А то б сейчас узрели Анжелину Джоли тут!
ssmetankina 29 марта 2017, 01:47
Вот да! Хочется глянца, даже какого-то жидкого «латекса» взамен матовых текстур. А все новинки, что выходят в таком формате — стыд и срань срам
lovebuzz 29 марта 2017, 05:21
Да, ничего достойного…
Видимо, придется с помощью маковского стекла превращать матовые в глянец самостоятельно. Прямые — завиваем, темные — осветляем, все из той оперы)).
ssmetankina 29 марта 2017, 10:19
чёт я пропустила, что за маковское стекло?
lovebuzz 29 марта 2017, 10:59
MAC Lipglass Lip Gloss «Clear», типа «стеклянное» прозрачное покрытие.
ssmetankina 29 марта 2017, 11:23