24.03.2017

Christina : Маска красоты на основе морских трав для сухой кожи "Ваниль" Sea Herbal Beauty Mask Vanilla for dry skin

Эта Маска красоты на основе морских трав для сухой кожи «Ваниль» Sea Herbal Beauty Mask Vanilla for dry skin призвана решить проблемы сухости и обезвоженности кожи. «Богата компонентами растительного происхождения, которые эффективно увлажняют и смягчают сухую и обезвоженную кожу. Обладает успокаивающим действием, повышает эластичность кожи, активирует защитные системы для борьбы с факторами внешней среды.» (с)

Кожа у меня 30+, комбинированная (Т- зона и подбородок — ближе к жирной, щёки — нормальные), склонная к обезвоживанию, периодическим высыпаниям, реактивная. Маску для сухой кожи я взяла сознательно, на холодный, ветренный, отопительный сезон осень/зима/весна, в качестве именно маски питательной.

Оформление маски лаконичное, тюбик из приятного мягкого пластика, ярко-желтые полосочки смотрятся позитивно. Буквы не потерлись, наклейка с текстом тоже в хорошем и читаемом виде. Крышка открывается легко, за полгода использования не треснула, не сломалась, не расшаталась.
Объём тюбика 60 мл. Текстура — белый густой насыщенный крем, достаточно интенсивно пахнущий ванилью. Распределяется по лицу и пальцами, и кистью одинаково хорошо. Не застывает, остается в кремовом ярко -белом и пахучем виде до самого момента смывания, дискомфорта, даже если передержать рекомендуемое время, не вызывает. Если есть сухие/раздражённые участки, маска будет на них пощипывать. Я наношу маску и на область под глазами. Производитель обозначает время 10-15 минут, я ношу иногда дольше — всё нормально)
Инструкция на наклейке рекомендует удалять маску тёплым компрессом, но мне удобнее это делать теплой проточной водой, смывается легко, без остатка.
После маски кожа напитанная, ровная, упругая, мягкая; краснота, шелушения, заломы — уходят. Пользуюсь маской с октября по настоящее время 1-2 раза в неделю, расход экономный, при достаточно щедром нанесении ушло немногим больше половины тюбика. Я не могу сказать именно про накопительный эффект маски, т.к. уход у меня комплексный, каждое средство (для умывания, тонизирования, кремы, другие маски и пилинги) играет свою роль, все средства работают в комплексе. Но именно моментальный эффект после ее применения очевиден.
Маска мне нравится, и в качестве питательной буду её повторять.

Ну, и напоследок, для интересующихся составами.

Лаконичный состав на наклейке:

На самом тюбике состав на английском немного длиннее :)

Обратите внимание, что после вскрытия хороший срок годности, целых 18 месяцев.

Цена: около 700 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев

Legerete 24 марта 2017, 21:26
Мне очень нравится маска! И успокаивает она отлично. Муж сдуру намазал кислотный крем с aha сразу после маски с гликолевой кислотой, лицо было малиновое. После этой маски моментально прошло
licorice 25 марта 2017, 07:25
А я как раз полюбила эту маску, когда стала наносить ее до любых раздражающих средств, потому что после скрабов/кислот она мне ощутимо печет (хорошо хоть недолго). Но эффект в любом случае хорош.
Modagold 24 марта 2017, 22:04
Планирую приобрести какую-то масочку от Кристина. Но составы удивили, что это? Какому составу верить?
Patrikeevna 24 марта 2017, 23:31
Похоже, что на русской наклейке перечислены только активные вещества.
ravlik 25 марта 2017, 03:40
Тому, что по номенклатуре, т.е латинские названия ингредиентов
ravlik 25 марта 2017, 03:43
Спасибо за пост! Недавно возжелала увлажняющую маску Maria Gallant, но цена у нее намного выше, а эта очень даже доступна)
Nadezda_Z 25 марта 2017, 09:03
Да, цена вполне доступна, особенно, для хорошего профа :)