23.03.2017

Магия вне Хогвартса с The Body Shop Adjusting Drops

Всем бледнолицым сестрам посвящается.

Когда появляются такие средства, как The Body Shop Adjusting Drops, понимаешь, что прогресс таки не стоит на месте, у косметической индустрии есть еще порох в пороховницах – ну могут же, могут!
Понятно, что в кейсах визажистов подобные средства лежат давно и обязательно. Классно, что они перекочевали в доступный сегмент, их можно легко купить и непрофессионально юзать.
Я могу написать простыню текста о том, как тяжело найти мало-мальски подходящий тон для бледной кожи; что светлые оттенки просто не привозят в Россию, думая, очевидно, что у нас до сих пор культ загара; что выбирать приходится из экземпляров, пересчитываемых по пальцам одной руки. Найти в таких условиях идеальный тон? Хотя бы не отвратительный – уже хорошо!
Понятно, что есть корейские средства, есть и подстраивающиеся под тон кожи, но европейский рынок, увы, остается непаханым полем. А ведь так хочется попробовать тональные кремы Becca, Armani, Chanel, Bobbi Brown и иже с ними. Мастхевность средства оспорить трудно, вы понимаете.
Аджастер (он же осветлитель тональной основы, он же белый пигмент) призван корректировать оттенок тональных средств – как радикально, так и на четверть тона – все зависит от количества капель. Это белый пигмент с едва различимой розовинкой, которую я наблюдаю только во флаконе, – на руке средство выглядит чисто белым.
Не слишком жидкое, средство вмешивается как влитое, светоотражающих частиц не содержит. Оснащено пипеткой, из которой почему-то весьма сложно получить средство. Знаю, какой вопрос интересует вас больше всего: нет, оно не меняет свойств тональных средств! То бишь не густит, не разбавляет, не делает матовым/сияющим и так далее.
Такая магия вне Хогвартса нуждается в иллюстрировании, конечно. Итак, в моих закромах имеется экземпляр, который очень нравится мне по характеристикам, но это абсолютный провал в плане оттенка – слишком желтый и темный Tinted Moisturizer от Nars (да-да, это самый светлый оттенок!).
Одной капли аджастера достаточно, чтобы не быть похожей на больную желтухой женщину и больше не видеть чудовищного контраста с шеей. Желтизну средство корректирует за счет осветления. Ничего не имею против: почти все классные средства желтые аки цыпленок (привет, Becca, Armani и Bobbi Brown!). При этом получившаяся субстанция не розовая, а нейтральная, что здорово.
Слева направо: тональный крем Nars, аджастер, тональный крем с добавлением капли аджастера.
Что касается свойств: tinted moisturizer таковым и остался – то бишь легким жидким средством; аджастер его не утяжелил и не загустил. Соответственно, консистенция суперплотных тональных тоже оставалась без изменений (в качестве испытуемого выступил подругин тон-консилер от Clinique).

А здесь я сравнила получившийся оттенок с одним из самых светлых тональных кремов на рынке — bb-кремом от Missha в оттенке 13 (а ведь можно и светлее развести! можно и гораздо светлее, но куда уже).
Увлеклась, и покажу на лице все это дело, чтобы волшебство было совсем наглядным.
Выше упомянутый тон нанесен на левую половину лица; да, это не ужас-ужас и не кура гриль, но видно, что оттенок тона слишком желтый, что он темноват на полтона и отличается от шеи.
А вот и тон с аджастером! Никаких проблем больше нет.
Что ж, подытоживая, не перестану восторгаться тем, что у меня появилась возможность больше не зависеть от оттенка тональных средств и при выборе руководствоваться лишь его характеристиками. На первый взгляд немаленькая цена в 1400 рублей оправдывается с лихвой: наверняка оно спасет дцать тональных кремов от мусорки, косметической барахолки и перекочевания к подружке. Также теперь можно наслаждаться жизнью, не отказывая себе в удовольствиях в виде люксовых ништяков, которые давно хотелось попробовать. Одно из самых практичных косметических вложений в моей бьюти-жизни!

Горячо рекомендую бледнолицым сестрам – вы точно оцените! Всем остальным, в общем-то, тоже, если есть проблема со слишком темными средствами, которые хочется реанимировать.
Оценка: 5 с миллионами плюсов — мастхэв, как-никак.
Пробовали корректоры оттенков тональных основ?
Меня зовут Евгения.

Ksushenka94 23 марта 2017, 18:10
Божечки, натягиваю пальто и бегу в магазин!!!)) это теперь главная хотелка. Спасибо за пост
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:28
Рада, что сподвигла вас! Штука действительно стоящая.
swntr 23 марта 2017, 18:16
Тоже хочу такой, жалко, что в моем городе нет бодишопа. Я не прям Белоснежка, но кожа светлая, и много темных тонов стоит, грустит в ожидании загара, которого у меня никогда не было)
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:29
Я вообще не знаю, что такое загар
А я и говорю — мастхэв!
Шепотом: бодишоп доставляет вроде, сама заказывала — лень было в магазин идти)
anuka 24 марта 2017, 09:17
Попробуйте найти Nyx. Да и у боди шопа есть ИМ с доставкой. Сейчас там, кстати скидки)
swntr 25 марта 2017, 04:32
Да я знаю, что бодишоп доставляет. Но у них сильно дорогая доставка, либо нужно на три тысячи набрать для бесплатной, по-моему. И я эту марку ни когда не пробовала, не нюхала, не знаю, что заказать)
А в никсе он не меняет текстуру? Вроде был отзыв, но я что-то не припомню, как себя вело их средство)
licorice 25 марта 2017, 10:42
В бодишопе часто акции с бесплатной доставкой от 800-1500, они пишут об этом в рассылке.
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:18
Вы правы, я именно по акции с 800 р. брала)
VictoriasFactory 23 марта 2017, 18:20
Классная штучка! :) Пока такую функцию у меня выполняет очень светлый тональный, но эти drops тоже надо.
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:30
Я вообще в восторге! Спасибо, что заглянули)
Lera_vale 23 марта 2017, 18:32
Спасибо за интересный пост! Я как то в комментариях обращала внимание на такие белые капли… Нужная вещь, хотя сама не «белоснежка» абсолютная, но в случае чего пригодится…
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:31
А вам — за внимание!
Вещь и вправду очень полезная)
burgundi 23 марта 2017, 18:40
на распродажах люкса и профа обычно темные тона выставляют. С аджастером можно не глядя любой цвет хватать теперь))
P.S. а если тональник поры забивает то с аджастером тоже будет эта фигня?
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:33
Мне все равно можно только самый светлый хватать
Хороший вопрос, но мне ничего никогда не забивало поры, кроме тона Люмине, так что не подскажу)
Shushik 23 марта 2017, 18:51
О да! Люблю его нежно! Это действительно супер-вещь!))) единственный мааааааленький минус-то, что его и вправду тяжело добыть пипеткой…сделали бы помпу было бы удобнее)))
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:34
Пипетка очень бесит!
В остальном действительно очень хорош!
oksenkabozhko 23 марта 2017, 18:54
Девушки, а как обстоят дела с комедогенностью/ некомедогенностью данного средства?
Поделитесь опытом, пож-та…
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:35
Мне не забивает поры, никаких негативных реакций не замечено)
nevelichka 23 марта 2017, 19:05
Спасибо за пост и отдельное спасибо за то, что продемонстрировали разницу не только на руке)
У меня тоже есть эти капли, но я к ним все же не так благосклонна. Насчёт пипетки — да, абсолютная правда, она какая-то жадная и средство отдавать не хочет) а второй момент, который меня не устроил, — уменьшение стойкости тональных кремов. Кожа у меня комбинированная, и, увы, тон+капли ускоряют появление блеска в Т-зоне, после чего макияж начинает мигрировать.
EvilFlower 23 марта 2017, 19:19
Проф.аджастеры в помощь. Типа maqpro или make up atelier, manly pro.
nevelichka 23 марта 2017, 19:28
Совет хорош для тех, у кого есть доступ к маркам; у нас они не представлены. Но если появится такая возможность, обращу внимание, спасибо.
EvilFlower 23 марта 2017, 21:12
В интернете есть все)
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:38
Моя кожа тоже комбинированная, но такой проблемы нет. Я обычно фиксирую мейк спреями, но и без этого все хорошо. Жаль, что вам не подошло(

И вам спасибо, очень радостно такое слышать!
Nadezda_Z 23 марта 2017, 19:11
Интересный продукт, и вы тоже с изюминкой!)
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:38
О, какой комплимент! Спасибо, это приятно)
PavLena 23 марта 2017, 19:52
Скажите, я правильно понимаю, что в нем нет светоотражающих частиц?
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:39
Именно так!
M-Olly 23 марта 2017, 20:40
У Nyx есть подобный продукт, но в тюбике и 6ти оттенках.
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:41
На Никс и я заглядывалась, в итоге выбрала бодишоп по принципу «упаковка красивее», если честно   Ну и потому, что на никс совсем не было отзывов, а на героя поста — нашлись)
MuaBrovkina 24 марта 2017, 08:42
мне кажется никс погуще будет, он как тональный крем средней плотности, и если осветляешь им легкие текучие тональные крема, они становятся плотнее
AllaM 23 марта 2017, 20:48
Интересная штука, а я разбавляю санскрином ) и спф бонусом.
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:42
Интересный способ! У меня все тональные с спф изначально, мне так удобнее)
M-Olly 24 марта 2017, 12:36
Ооо! Вот это классная идея! (хотя в моих тональных уже cпф, но ведь можно же улучшить   )
best_i_ya 29 марта 2017, 11:42
И я!
parada 23 марта 2017, 21:30
Очень полезный продукт.
zhenyavesnushka 23 марта 2017, 22:42
Не то слово!
Lara Yakovleva 23 марта 2017, 22:59
Отличная штука. Я белая — мне сестра привезла, а потом она и себе купила. Не нарадуемся. На стойкость не жалуюсь, хотя подозреваю, что кроющую способность тонального средства эти капли меняют. Но я не жалуюсь — я люблю легкие тоны.
zhenyavesnushka 24 марта 2017, 19:23
Дайте пять, я тоже не выношу замазок! Поэтому чем легче — тем мне лучше)
Alina_Fox 23 марта 2017, 23:12
Волшебство, да и только!
Спасибо, что рассказали о такой чудесной вещице. Хочухочу!
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:18
Пожалуйста)
Надеюсь, и для Вас она станет мастхэвом)
Mac_Cecht 23 марта 2017, 23:30
Ох, похоже, мне надо) Спасибо)
Берите, это вещь!
alise_foxx 23 марта 2017, 23:47
Шикарно! Унёс в избранное, ибо последнее время с моими тональниками делается волшебство-вроде как светлые при покупке, они начинают на лице заниматься пакостями и желтеть.
M-Olly 24 марта 2017, 12:37
Лиза Элридж говорила, что этим грешат тональные на водной основе и надо учитывать при покупке.
alise_foxx 24 марта 2017, 19:43
Ого, не знала! Спасибо!
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:19
Спасибо за ликбез, я тоже не знала!
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:19
Вот и у меня такая история…
aikanye 24 марта 2017, 06:20
Вот он мне срочно нужен. В порыве жадности купила себе 3-4 тональных крема, которые либо оказались темными, либо при бейкинге темнеют. Так что пойду искать бодишоп. Никс в наших корнерах не нашла, про другие не слышала.
Спасибо вам за пост
zhenyavesnushka 24 марта 2017, 19:26
У всех у нас были такие порывы, что скрывать!
А Вам — за внимание!
argentummist 24 марта 2017, 07:51
Вот это вещь! Состою в рядах ,, белых сестёр,, и давно развожу тон белой базой, 1:1. Причём, тона самые светлые!
Представленный продукт очень заинтересовал, теперь будет ,, дайте бутылочку, нет, две!,,
Очень хорош показ на руке, а на личике — ещё лучше! Спасибо Вам.
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:20
А я никогда не разбавляла базой, слышала, что это не слишком эффективно.
Спасибо, я старалась!
aquagirl 24 марта 2017, 07:58
Ой, мне точно надо!
Спасибо за наглядный отзыв
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:20
Пожаалуйста, больше не мучайтесь)
Alouette 24 марта 2017, 09:21
У меня три разных белых пигмента для осветления тона. Этот, Никс и Темпту.
Темпту еще не очень распробовала — недавно его приобрела, но он прям очень концентрированный, должен пригодиться.
Никс мне не очень понравился — не каждый тон с ним дружит. Шисейдо. например, начинает с ним как-то неравномерно ложиться и подчеркивать шелушения (которых на самом деле нет, и кожа у меня жирная)).
Этот бодишоповский нравится, он слегка розоватый (очень слегка) и нейтрализует те тона, которые теплые (мне нейтральный нужен на финише).
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:21
Я тоже выбрала его, чтобы нейтрализовать желтых негодников
licorice 24 марта 2017, 11:45
Есть такие капли. «Одно из самых практичных косметических вложений в моей бьюти-жизни!» — согласна на 100%. Еще и «побочный эффект» обнаружила — теперь, когда со странным цветом лица покончено, у меня наконец начали появляться яркие помады и тени
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:22
Это и правда супер! Добро пожаловать в клуб яркогубых
Natalia_Bos 24 марта 2017, 15:07
Отличное и очень нужно средство   Я пока с тоном не промахивалась, но на всякий случай держу этот продукт в виш-листе.
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:23
Именно! Я промахивалась не так много раз, на самом деле, просто очень хочу попробовать многие тональные кремы, которые совсем мимо по светлости:(
BigA 24 марта 2017, 18:09
Спасибо Вам огромное! Раньше я вообще не знала, что такое средство существует. Наконец-то игры с бьюти-блендером и всяческими попытками не выглядить как, заснувший в салярии, человек закончатся
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:24
Пожалуйста, о таком чуде должны знать все!
Ariyana 25 марта 2017, 20:25
О, как же здорово! Я, вроде, нашла приемлемый тональник на лето, но даже его самый светлый оттенок на мне все же чуточку заметен, что меня раздражает. Теперь буду охотиться за этим чудо-средством, спасибо!
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:24
Берите, не пожалеете)
И Вам спасибо за внимание!
Elena Varlamova 26 марта 2017, 04:57
И мне и мне полезен пост. тоже бледнолицая тень отца Гамлета. Я увидела эти капли на канале youtube девушка делала мэйк как у Розы из Титаника, и такое он классное личико ей сделал, как фарфоровая кукла, как в фильме, но все никак заказать не получается. Спасибо что не забываете армию «белых женщин»
zhenyavesnushka 26 марта 2017, 22:26
Как же забывать, раз сама из первых рядов! Меня очень радует, что про нас нет-нет да вспоминают некоторые производители (редко, но метко). Пару лет назад с этим было куда сложнее.
OlgaBag 30 марта 2017, 20:48
как я вас понимаю! Вечно читая отзывы о тональных, хваталась за голову, ак хотелось попробовать все это изобилие. Подруги удивляются — нашла один подходящий, и радуйся (таким оказался MAC Watrerweight) но во первых, МАС не в моем городе, во вторых, хочется то всего попробовать! Читала уже про эти капли, читала… Теперь как доберусь до Боди Шоп в поездке, куплю сразу.
zhenyavesnushka 30 марта 2017, 23:41
Уверена, не пожалеете)