08.05.2017

Легендарная пудра для лица Pupa Luminis Silky Baked Face Powder

Фотография:
Еще один восторженный отзыв о шикарной пудре.
Название продукта: Pupa Luminis Silky Baked Face Powder, 01
Развернутое мнение: После потрясающего поста  Mokko я побежала в магазин и купила эту пудру. Она прекрасна.
Упаковка: все писали, что упаковка плохая и хлипкий пластик. У меня же упаковка довольно прочная, качественная. Есть зеркало и бестолковый спонж. Вес — 9 гр.
Общие характеристики: мельчайших помол. Пудра состоит из светлых и темных прожилок. Оттенок 01 мне полностью подошел. Пудра обеспечивает естественный тон и матовое покрытие.
Моя кожа: нормальная по типу, летом склонна к жирности в Т-зоне, расширенные поры на щеках, редкие высыпания и серый цвет лица.
Мое мнение: Эту пудру можно смело использовать вместо тонального крема, но при условии того, что наносить спонжем. Пудра скрывает практически все недостатки. Я в основном пользуюсь тональными и bb кремами, которые скрывают недостатки на моей коже. Но, поверх основного тона я наношу пудру кистью, так она дает легкое и невесомое покрытие, а также матирует Т-зону. При этом пудра фиксирует макияж и он становится более стойким. Сразу после нанесения пудру немного видно, но спустя 5 — 10 минут она полностью «усаживается» и становиться незаметной. Поры не забивает. Единственный минус для меня — это стойкость. После 5 — 6 часов пудру нужно подправлять.
Свотчи
Чистое лицо с увлажняющим кремом. Видны пост-акне и расширенные поры
Нанесла пудру спонжем. Видно, как цвет лица стал более однородным
В поры пудра не провалилась и маской не лежит
Здесь макияж с увлажняющим bb кремом, который почему-то дал жирный блеск( я его уже выкинула )
Нанесла пудру с помощью кисти
Макияж в другой день. Тон + пудра
Talc, Nylon-12, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dimethicone, Polysorbate 20, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Oil Seed Oil, Lauroyl Lisine, Tocopheryl Acetate,Magnesium Aluminum Silicate, Ethylhexyl Mathoxycinnamate, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben, BHT — Synthetic Fluorphlogopite -CI 77019 Mica — CI 77891 (Titanium Dioxide) — CI 77491, 77492, 77499 (Iron Oxides) — CI 77007 (Ultramarines) — CI 77163 (Bismuth Oxychloride) — CI 77288 (Chromium Oxide Greens) — CI 77289 (Chromium Hydroxide Green) — CI 77510 (Ferric Ferrocyanide) — CI 77742 (Manganese Violet) -CI 15850 (Red 6 Lake) — CI 45410 (Red Lake, Yellow Lake, Blue Lake).
Цена: около 12 $
Всем тепла и улыбок ) Катя

Viktoria29 08 мая 2017, 23:37
это моя самая любимая пудра! покупаю уже 2 раз и очень довольна, мне хватает на долго, действительно не лежит какой то маской, все выглядит естественно!
rodash 08 мая 2017, 23:42
У меня сейчас эта же пудра в ходу, и с тем же оттенком) отличная пудра, наношу ее кистью, но на мне она как то сразу усаживается, вообще не вижу ее. Расстраивает только что у неё нет спф, поэтому, когда всё таки у нас появляется солнце, в мае то)), то я пользуюсь другой пудрой, но уже с спф.
esta_midea 09 мая 2017, 01:36
Я слышала, что одной только пудры с spf для защиты недостаточно…
rodash 09 мая 2017, 01:43
Так и есть, но ведь никто не наносит пудру на голое лицо. Сначала ухаживающие средства, в которых также есть спф)
Mimimi1 08 мая 2017, 23:55
ужасужасный а не пудра, через полчаса лицо как жирный блин, ни с одной пудрой и тональным никогда такого не было
ekaterina9888 09 мая 2017, 00:01
Возможно у вас тип кожи жирный, или просто действительно продукт не подходит, все мы разные.
Mimimi1 09 мая 2017, 00:12
в том-то и прикол что люди с жирной коже от нее без ума, а у меня комби и так не подходит)
ekaterina9888 09 мая 2017, 00:15
значит — непереносимость на какой-то компонент. И такое бывает. ) Не расстраивайтесь. В мире столько косметики, вы по любому найдете " свой продукт" )
Mimimi1 09 мая 2017, 00:19
да у меня куча подходящих пудр) просто хотелось попробовать от чего все так пищат))
ekaterina9888 09 мая 2017, 00:35
ой, я вас так понимаю. У меня тоже есть такие продукты, от которых все пищат, но мне они не нравятся
rodash 09 мая 2017, 01:38
У меня не жирная кожа, и мне она тоже подходит.просто не ваше и всё.
Rossetto 08 мая 2017, 23:59
Пользуюсь этой пудрой редко, но она мой мастхэв уже лет 10, если не больше)) Всегда есть у меня. Но тем, кто хочет матирования, не посоветовала бы.
Cypre 09 мая 2017, 09:59
Почему пользуетесь редко?
Rossetto 09 мая 2017, 22:54
У меня для каждого случая своя пудра) Пупа — это когда собраться надо так быстро, что нет времени на нанесение тонального.
Cypre 10 мая 2017, 07:46
Аааа… спасибо.
cheri-cheri-lady 09 мая 2017, 00:46
У меня таких 2 в ходу. 01 и 05, которую использую сейчас после отпуска, проведенного в тёплых краях. Пудра хорошая, добротная такая. Правда, наношу чаще плотной каблуки поверх дневного крема и не представляю ее поверх тонального. Нанесённая спонжем, она даёт плотное покрытие, так использую редко. В зимний период она у меня в простое — кожа зимой ближе к сухой, хочется мягких жидких текстур. Зато весной и летом, для быстрого макияжа, применяю часто. Матирование мне не нужно, поэтому тут претензий нет. Тон кожи выравнивает легко.
esta_midea 09 мая 2017, 01:35
Ух, красота! Я только недавно like a doll взяла, под большим впечатлением, и теперь ещё эту хочу.))
Winter_cherry 09 мая 2017, 05:20
Хорошо выглядит на лице.
Жаль, что такая громоздкая упаковка.
ZeeAnna 09 мая 2017, 05:32
Один из «китов» моей косметички, горячо любима уже почти 10 лет. Единственное, на мне от сильной влажности начинает блестеть, и упаковка — настоящий гроб с музыкой. Если не считать этих крохотных нюансов — потрясающий продукт. Эх, стоил бы как раньше 450 рублей…
Kaiju 09 мая 2017, 06:42
любимая пудра бабушки)) первый раз она ее попробовала еще в старой версии лет 5 назад, и сейчас ей купили уже третью пудреницу)))
Alina SN 12 мая 2017, 09:30
Подскажите пожалуйста, а чем отличается новая версия? Я просто именно такой пудрой пользуюсь лет 10. И она вроде не менялась.
Kaiju 13 мая 2017, 04:59
примерно с год назад пошли мы с ней вместе выбирать ей пудру новую ибо нумерация оттенков поменялась. тогда купили ей нубу, ибо ни один оттенок не подошел. а в этот раз уже в рив гоше подобрали практически идентичный и по текстуре, и по оттенку. так что х его з как так.
Milara 09 мая 2017, 07:48
Тоже люблю эту пудру, крутая она и дешевая :)
airedream 09 мая 2017, 08:02
А мне пудра подчеркивает, что только можно и нельзя.Разочарована.
Bimbo 09 мая 2017, 09:45
Есть такая, в общем-то довольна. Кроет замечательно, не каждый жидкий тон так умеет. Но, все-таки, заметна на лице — вижу и на себе, и на других.
Imany 09 мая 2017, 10:35
Есть такая пудра, использовала до конца, но больше брать не хочется-я ее слишком явно вижу на лице, хотя тон мне подошёл идеально. На вашем лице та же ситуация -вроде все и хорошо, но покрытие слишком заметное.
ekaterina9888 09 мая 2017, 10:43
Сразу пудру видно, но спустя 5 минут она усаживается на моем лице.
Спасибо, что читаете
ksema 09 мая 2017, 11:17
Попробуйте нанести увлажняющий спрей сверху ( можно термальную воду). Мне помогло) Пудра стала менее видима.
Imany 09 мая 2017, 11:19
Попробую, спасибо за совет. Но тут проблема вот какая -нанесла, на лице видно. Пудра уселась -вроде все хорошо. А через пару часов смотришь в зеркало -а ее снова видно
ksema 09 мая 2017, 11:18
Попробуйте нанести увлажняющий спрей сверху ( можно термальных воду). Мне помогло) Пудра стала менее видима.
Yakutka 09 мая 2017, 11:00
О, эта пудра тоже моя любимица)
Заканчивается уже вторая упаковка, за третьей пойду обязательно!
Она скрывает все-все, не портит мою комбинированную кожу, выглядит идеально и стоит относительно недорого.
Domremi 09 мая 2017, 11:09
Есть тоже:) иногда я закрепляю поверх минеральной пудры, иногда бб крем. Один минус стойкость… тени исчезают в полдень.
Safiro 09 мая 2017, 13:25
Спасибо за отзыв! Прекрасная пудра. Но мое знакомство с ней было случайным.Я выбирали в магазине себе их подсвечивающую пудру, понравилась 05, взяла, и только дома увидела, что дали мне совсем иной продукт.Но я решила ее оставить(пудрами PUPA я не пользовалась ранее)попробовать и довольна. Наношу кистью кабуки на солнцезащитный крем(у меня с матирующим эффектом), на мне по эффекту она как Parure Gold от Guerlain.
Anastasya_Bo 09 мая 2017, 14:05
А у меня эта пудра вызывает прыщи. И получается, что она хорошо маскирует спровоцированные собой же прыщи (
ekaterina9888 09 мая 2017, 14:13
Странно, возможно в составе пудры есть какие-то компоненты, которые забивают вам поры, или просто личная непереносимость некоторых компонентов. Лично у меня, эта пудра поры не забивает.
Спасибо, за комментарий
AlexandraBel 09 мая 2017, 20:42
Тоже самое! купила Ее, так как плмнила, что все хвалили. Нанесла днём, домой пришла — вылезли прыщи везде где только можно. Сразу подумала на неё, но решила не спешить. Потом периодически наносила Ее на какое нибудь одно место — щеки или подбородок — сразу же высыпало. Больше не пользуюсь.
может из за того что перекрывает лицо полностью и не даёт дышать коже. Короче, потрачено, что называется)
Rossetto 09 мая 2017, 23:11
Так масла, причём в первой половине списка. Они требуют особо тщательного очищения.
Anastasya_Bo 10 мая 2017, 04:12
Тщательного очищения требует всё :) но в этом случае реакция у меня появлялась уже в процессе носки, задолго до снятия макияжа
AlexandraBel 10 мая 2017, 22:53
Аналогичная ситуация, появились буквально в течение дня, ещё до смытия. Поищу в интернете ради интереса, какие масла там идут. Если кокосовое, то вполне вероятно, что из-за него, остальные вроде мажу на лицо, не провоцируют. Спасибо за наводку!
Rossetto 10 мая 2017, 23:15
А зачем искать в Интернете, если состав есть в посте?
Может, в таком случае имеет смысл пользоваться базой поверх дневного крема.
AlexandraBel 11 мая 2017, 22:42
Точно! Проглядела) кстати, жожоба — вполне может спровоцировать. Буду начеку при следующих покупках.
Базы моя кожа тоже не любит. Вернее я некоторыми пользовалась и результат был плачевный. Проще вообще не искать, чем каждый раз после нанесения ждать, скрестив пальцы, что же будет.
AnnaRindzak 09 мая 2017, 14:06
А я не разделяю восторгов по поводу этой пудры. Моя кожа жирная, пористая. Ложиться пудра ужасно, подчеркивает все недостатки. При использовании спонжа остаются незаплненные дырки пор. Валяется теперь без дела.
ekaterina9888 09 мая 2017, 14:11
Но пудра не может заполнить вам «дырки» пор. Она для этого не предназначена.
AnnaRindzak 09 мая 2017, 16:31
Согласна. Но дырки она оставлять точно не должна. У меня есть несколько пудр, которые я наношу на голую кожу увлажненную только кремом и они сглаживают рельеф и скрывают поры. Эта пудра только подчёркивает недостатки.
angelicairene 09 мая 2017, 14:28
Купила после восторженных отзывов, худшей пудры у меня не было. Лежит маской, сползает, причем кожа у меня не жирная, в меру комбинорованная. Хорошо, хоть не очень дорогая, выкинуть не жалко.
marina-antaios 09 мая 2017, 15:26
Моя любимая пудра! Покупаю уже третий раз и тоже после поста Али   Спасибо ей огромное!
Мне очень нравится как пудра усаживается на мою сухую кожу. Я наношу ее и пока доделываю макияж мое лицо уже ровное и подсвеченное. Даже метеориты после нее не нужны.
Lidvana 09 мая 2017, 15:56
У нас с этой пудрой не взаимная любовь. Я её люблю, она меня нет. Забивает поры и провоцирует воспаления. Но у меня кожа проблемная( Поняла это только недавно, как раз хожу на процедуры к косметологу и уже почти привела кожу в порядок. Чёрт меня дёрнул неделю назад эту пудру в течение нескольких дней поносить. Сразу выскочили «друзья». Больше ничего ни в уходе ни в декоративной косметике не меняла, так что это точно от неё. Прям печаль сплошная.
Но какое же идеальное лицо с ней получается!
И так ношу её очень редко, когда нужно прям супер-пупер выглядеть, а времени нет, а теперь ещё реже буду.
Но новую, обязательно, куплю, когда закончится. Эта будет третьей)). Всё же покрытие у неё идеальное для меня.
honey_budger 09 мая 2017, 20:55
Не сложилось у нас с ней. Ни один тон не подошел, вид отмершей кожи и ничего больше (
Agapi 10 мая 2017, 03:30
Да, на фото явно видно, что цвет лица выровнялся и пудра придала матовость! Тоже хочу попробовать теперь))) Пугают только комменты, что провоцирует высыпания…
Minidetka 10 мая 2017, 15:08
тоже её пробовала и у меня с ней не сложилось, мне она провоцирует высыпания…
KiraBrick 11 июня 2017, 09:44
Есть эта пудра в оттенке 04. Пока не могу с ней подружиться(
На Вас очень хорошо ложится, и держится 5-6 часов — очень неплохой результат. Мне матирования от этой пудры хватает часа на два максимум. Хотя кожа не супер жирная, скорее комбинированная. И другие пудры справляются лучше.