13.03.2017

Ещё раз о Venus the Grunge Eyeshadow Palette от Lime Crime: большой обзор

Добрый день!
Сама не верю, но я наконец-то собралась с духом и засела за пост о палетке Venus the Grunge Eyeshadow Palette.
Откладывала долго, это же куча фото: свотчи, макияж, сама палетка… Обрабатывать не один день   Но совесть грызла меня, и я сдалась. Хотя, конечно, понимаю, что стопиццотый пост на эту палетку уже мало кому интересен.
Venus the Grunge Eyeshadow Palette от Lime Crime
Итак, прошу! Внимание, под катом очень много фото!
Все нормальные люди начинают своё знакомство с Lime Crime с помад, а у меня всё наоборот. Хотя, что забавно, именно помады я в первую очередь и заказала, а вот получила быстрее именно палетку. Чудеса доставки, однако.
Пару слов о дизайне, как всегда. Первым делом признаюсь, что вряд ли бы обратила внимание на палетку, если бы не восторги в её адрес, околокрасная гамма и «хитовость». Да, я ведомая, мне интересны стар-продукты.

Так вот, я бы не обратила внимание, потому что палетка картонная. Я такое не люблю совсем. Но должна признать, выполнена она довольна качественно хотя края рефилов всё-таки заметны. Палетка снабжена зеркалом, а вот кисти или хотя бы завалященького аппликатора нет. Видимо, Venus предназначается тем, кто уже имеет свой минимум кистей — в общем, не новичку, вероятнее всего. По сути, представляет из себя эдакую книжку, где на одной части возлежит зеркало, а на другой — «коробочка» с рефилами. Раскрывается на 180 градусов, именно благодаря своей картонной основе. Имеет защитную пластиковую мембрану с язычком.
Изготовлена в США, как положено, вес 16 г
Vegan&cruelty-freeПалетка магнитная, поэтому, если закрыть правильно, до конца, не раскроется, даже если её перевернуть.
Дизайн в целом такой… несерьёзный что ли. Богиня на «обложке» (ну а как же), вензеля, амуры… Но мне нравится — ярко, сразу выделяется из общей массы и заявляет о себе. Небанально и нескучно.
Содержимое под стать: 8 разнообразных оттенков с разным финишем, с помощью которых можно сотворить практически любой макияж. Серьёзно, почти любой. Долгое время я думала, что отношусь к Venus так себе, пока не увидела фотографии в папке: макияжей сделано очень много, наверно, ни с одной другой палеткой до этого я так не «расходилась».

Пора переходить к самому важному — описанию оттенков и свотчам.

Общий свотч

Venus: малиновый оттенок с крошечной толикой коричневого (настолько крошечной, что это не повлияло на градус — Venus холодный) и с большим количеством мельчайшего шиммера, делающего оттенок сияющим почти сатиновым. При определенном угле и освещении уходит в лиловый. Пигментация отличная, особенно на базе, стойкость и растушевка — без вопросов;

Shell: шикарнейший и невероятно красивый сатиновый розово-персиковый оттенок. Действительно, раковина, точнее, её внутренняя часть. Имеет красивые жемчужные переливы. Для меня оказался несколько капризным — не особо охотно переносится с кисти на веко, но, возможно, я использую неподходящую кисть. Очень мягкий и нежный, немного рыхлый;

Aura: сатиновый, мягчайший оттенок цвета слоновой кости. Интересный хайлайтер, надо сказать. Нехило пылит, что отличает его от других оттенков;
Creation: коричнево-рыжий, охристый матовый оттенок. Более сухой и плотный по сравнению с предыдущими, но пигментация отличная;
Icon: матовый нейтральный коричневый, лайт-версия чёрного цвета. Тоже более сухой и плотный, чем первые три. Чуть менее пигментированный, чем остальные;
Reburth: моя любовь, матовый коралловый оттенок. Может уходить больше в розово-красный, может — в оранжевый. Мягче Creation и Icon, пигментация отличная (огонь!);
Divine: ещё одна моя любовь — отличный оттенок для складки в нюдовом макияже. В палетке кажется нейтральным серым, но на моей коже имеет явный «правильный» лилово-розовый подтон. Мягкий, почти как сатиновые оттенки. Пигментация хорошая;
И, наконец, Muse: красивый глубокий матовый оттенок цвета вина, «бордо». Пигментация не самая лучшая среди всех оттенков, поскольку он несколько суховат.

Если говорить в общем и целом, то у палетки отличная пигментация (за исключением двух оттенков, которые пигментированы чуть слабее — но не плохо!), оттенки отлично сочетаются между собой, позволяя варьировать макияж от почти нюда до гранжа. С Venus the Grunge Eyeshadow Palette легко работать, даже новичкам, потому что всё довольно легко тушуется — знай себе кистью помахивай. Разве что с Icon и Muse могут случиться небольшие оплошности.
Матовые оттенки вообще не пылят, а вот сатиновые имеют за собой такой грешок, особенно Aura. В общем, пылят самые мягкие и рыхлые, коими являются Shell, Aura и Divine.
Стойкость отличная: на базе не тускнеют и не убегают весь день, вплоть до демакияжа. Пару раз пробовала носить без базы — конечно, такой железобетонностью они уже не отличались, но всё равно показали себя достойно.

Море макияжей

Цена: от 3000 рублей в российских ИМ, 34$ на официальном сайте марки. А я приобрела за 1500 рублей.

Однозначно, эта палетка заслуживает тех дифирамбов, что поются ей уже не первый год, и моя оценка ей тоже высокая — 5 из 5.
Venus the Grunge Eyeshadow Palette Lime Crime

Все свотчи сделаны при дневном освещении у окна, слева нанесение на базу, справа — на голую кожу. Макияжи запечатлены при разном освещении: от яркого дневного до искусственного холодного.

Надеюсь, я вас не утомила   Меня зовут Даша.

Mac_Cecht 13 марта 2017, 11:12
Ах, как же они прекрасны… Не могу дождаться мои палеточки.
mrs_serejkina 13 марта 2017, 13:36
Я вот только на первую запала, вторая мимо меня   Желаю скорейшего прибытия
Mac_Cecht 13 марта 2017, 16:54
Для меня, боюсь, и эта тепловата. Но на сет серьезная скидка, поэтому я решила брать именно им))
Там дуохром, тем более, у меня его все еще нет, небесно-голубой… буду пробовать. Спасибо)
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:03
Ааа… у меня похожий в Тартеисте, поэтому второй «богине» нечем меня подцепить
Yamari 13 марта 2017, 12:57
Какой шикарный обзор. Последний макияж  , хотя и предыдущие тоже огонь ). Спасибо за показ красоты.
Спасибо большое!
Mokko 13 марта 2017, 13:08
Какая красивая палетка, хожу вокруг нее, но пока склоняюсь к тому, что не нужна…
Теней много не бывает
Jelly 13 марта 2017, 13:44
>>Что интересно: со временем рефилы стали обнаружить какие-то гранулы в текстуре. Прежде у меня такое наблюдалось только в дешёвой косметике.

Обидно, что многие российские пользователи не в курсе скандалов, связанных с маркой Лайм Крайм, с пропажей денег с карт из-за незащищенности сайта, и в том числе разбирательствами о качестве продуктов… На Западе эту косметику давно бойкотируют.
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:03
Я знаю об этих скандалах
Nailchantress 13 марта 2017, 19:08
Я тоже знаю об этих скандалах, и бойкотировать ЛК не собираюсь
Marina_Eesti 13 марта 2017, 14:19
В очередной раз понимаю, что вроде и не самые ходовые в моей косметичке оттенки, но как же они прекрасны! Подожду еще, если не успокоюсь, куплю ))
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:04
Я долго думала, что мне абсолютно мимо
best_i_ya 13 марта 2017, 14:23
Прекрасная палетка.
Если вам не трудно, сделайте, пожалуйста, урок по макияжу №9 и последнему.
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:06
На последний уже есть вот тут, а на девятый сделаю при возможности
best_i_ya 13 марта 2017, 18:36
Спасибо.
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:37
Не за что
airedream 13 марта 2017, 16:21
Самый красивый отзыв на эту палетку.А у вас еще и цена такая приятная)
Макияж один красивее другого.Спасибо!
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:07
Вам спасибо   Да, цена более чем приятная, за 3000 я бы все-таки не купила
Lyric 13 марта 2017, 17:20
Я тоже начинаю знакомство с любой маркой с теней. У кого что болит, как говорится:))
Присоединяюсь к просьбе вверху: сделайте урок, пожалуйста, по последнему макияжу. Очень крутой!
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:08
Так ведь заказала-то я сначала помады, знаменитый Кашемир   а пришли первыми тени, заказанные почти на два месяца позже…

По последнему уже есть вот тут
Zatovski 13 марта 2017, 17:50
Я даже не знаю, куда бежать и урок по какому макияжу просить. Я уже говорила, что вы потрясающая, да? :) Просто невероятно красиво вы с этой палеткой обращаетесь, вам очень идет.   Сама жду ее *второй раз* и совершенно не уверена, что смогу приручить, но как же устоять. :)
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:09
Спасибо большое, мне безумно приятно
А почему второй?
не переживайте, с этой палеткой все как-то само собой получается
Zatovski 13 марта 2017, 18:18
Второй — это потому, что я месяцев пять назад ее заказала. :) И посылка сгинула где-то в недрах почты. Поддержка на сайте с пониманием отнеслась и ко мне, и к моему ломаному английскому   и отправили повторно, теперь жду снова, переживаю.   Вы ведь с оффсайта заказывали, если не ошибаюсь? Не подскажите, кстати, за какой срок она до вас добралась?
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:25
Ааа, знакомо, у меня такое было с сетом Cashmere+Roswell, поэтому я сначала дождалась именно палетку — она пришла «с первого раза». Заказывали с оффсайта, но в совместных закупках — там как раз распивался набор из двух палеток. Дошло все до организатора примерно за две недели
Zatovski 13 марта 2017, 18:32
Ясно, спасибо! Буду надеяться, что со второй попытки у меня все выйдет нормально, так уже тянутся лапки поиграться с этой прелестью, что сил нет.   А то все выкладывают такую красоту с этой палеткой, а я все слюнки роняю.
mrs_serejkina 13 марта 2017, 18:37
Желаю удачи
Nastasyakrasa 13 марта 2017, 19:18
Вам очень идет! Идеальная палетка для вашего цвета глаз)
mrs_serejkina 13 марта 2017, 19:22
Спасибо   ещё лучше подходит зелёным, там вообще wow-эффект
tanveden 13 марта 2017, 23:45
Какие роскошные варианты макияжа! Вам очень идут эти цвета, ни одного фото нет, где бы был вид болезненных глаз, не смотря на то, что околокрасные оттенки… наоборот, прекрасно оттеняют Вашу красоту и изящество!
mrs_serejkina 14 марта 2017, 13:32
Спасибо большое!
Kira Adamova 14 марта 2017, 10:24
Какая Вы потрясающая! Тени оттеняют глаза просто прекрасно. У меня тоже есть Venus, почти всегда рука тянется к ней
Не подскажете, какие оттенки куда использовали на последнем макияже(именно с ним Вы наиболее яркая, цвет глаз раскрывается) и на… 8 фотография снизу, такой терракотовый красивый получился
mrs_serejkina 14 марта 2017, 13:35
Спасибо большое, мне очень приятно
по последнему макияжу есть пост пошаговый (вот тут)
Второй вариант: Creation на подвижное веко, Icon в складку и на нижнее веко, Divine — растушевка внешних границ.
Kira Adamova 15 марта 2017, 00:04
Спасибо. Бесподобно!
mrs_serejkina 15 марта 2017, 00:09
Вы меня смущаете
Blake 14 марта 2017, 16:09
Я тоже люблю эту палетку и никак не соберусь написать обзор)) Уже теперь и не знаю писать ли его   #лень ))
Классная она, а у Вас много крутых макияжей
mrs_serejkina 14 марта 2017, 20:10
Спасибо   мне тоже было лень почти полгода   правда, на некоторые вещи я ещё дольше не пишу
manuka_honey 15 марта 2017, 02:50
Дашуль, отличные получились макияжи! Тоже есть эта палетка, после неё я запала на околокрасные оттенки для макияжа глаз
mrs_serejkina 17 марта 2017, 20:47
Спасибо большое