13.03.2017

Палетка теней Tarte Tarteist Pro

Всем привет! Сегодняшний мой пост посвящен палетке Tarteist Pro американского бренда Tarte.

Эти тени получили массу отрицательных отзывов на Youtube. Основные претензии — отсутствуют 4 заявленных дуохрома, тени пылят, тени на ощупь как песок, все цвета можно найти в других палетках Tarte. Я решила рискнуть, заказать палетку и составить о ней свое собственное мнение.
Палетка состоит из 16 матовых оттенков и 4 блестящих, которые производитель называет дуохромами. Скажу сразу, дуохром в палетке только один. Масса каждого оттенка 1 г, итого 20 г теней. Цена за 1 грамм 180 р. Доставка с официального сайта Tarte как всегда на высоте — 10 дней до Санкт-Петербурга.
Производитель позиционирует тени, как ежедневную палетку профессионального уровня с 20 ультрапигментированными оттенками, изготовленными с применением натуральных ингредиентов. Формула — классическая для Tarte Amazonian Clay Eyeshadows с амазонской глиной.
Упаковка.
Крышка палетки выполнена из матового черного пластика, основание и внутренности — золотой пластик. Упаковано в картонную коробку.
На обратной стороне коробки, как обычно, информация и состав:
Также есть карточка с примерами макияжей, эти карточки у Tarte всегда так себе, я ими не пользуюсь.
Ну и, конечно, сами тени:
Палетка открывается чуть более, чем на 90 градусов, зеркало большое и хорошее.
Общий свотч пальцем без базы:
Общий свотч пальцем на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Protion:
Свотчи оттенков по отдельности сделаны на базе Urban Decay Eyeshadow Primer Potion Eden, слева свотч пальцем, справа — плоской кистью с натуральным ворсом Л'Этуаль №215. Моя кожа — очень светлая с розовым подтоном.
1. Classic — светло-кремовый.
2. Innocent — персиково-бежевый.
3. Whimsy — оранжево-коричневый.
4. Smoked — темно-коричневый.
5. Ethereal — теплый бронзовый металлик.
6. Vintage — околобелый светло-розовый.
7. Fierce — серо-лиловый.
8. No filter — розово-лиловый.
9. Vamp — темно-фиолетовый.
10. Glam — светло-золотой металлик с легчайшим розовым отливом.
11. Chic — розовато-персиковый.
12. Profesh — тауп.
13. Mod — красный.
14. Drama — темно-сливовый.
15. Minx — коричневый с розовым шиммером.
16. Indie — светлый теплый тауп.
17. Bold — теплый беж.
18. Edgy — темный шоколадно-коричневый. Самый пигментированный оттенок в палетке.
19. Punk — черный.
20. Trendy — уже классический коричневый с сине-зеленым отливом.

Развернутое мнение.
В первую очередь хотелось бы отметить, что тени ароматизированы ванилином. Я уже писала, что у меня не чувствительный нос, и запах меня не беспокоит, но чем дальше, тем меньше он мне нравится. После нанесения я его, к счастью, не слышу.
Текстура теней слева направо меняется от мягчайшей (самые светлые оттенки) до сухой и колючей, похожей на песок (самые темные). Соответственно, темные оттенки, на мой взгляд, весьма средне пигментированы. Это особенно хорошо видно на общем свотче без базы. Без базы все тени имеют тенденцию ложиться прозрачно, для получения насыщенного цвета их придется наслоить. На базе цвета раскрываются намного лучше. Если бы в моей коллекции не было других матовых теней с бешеной пигментацией, я бы, пожалуй, не обратила на это внимания.
Первые три столбца теней сильно пылят, особенно два самых светлых оттенка, они пылят просто люто. Темные за счет своей сухой текстуры не имеют этого недостатка.
Металлики отличного качества, если не стряхивать излишки с кисти, могут осыпаться под глаза, но это абсолютно нормально для такой текстуры. Явным дуохромом является только Trendy, но остальные тоже очень красивы, особенно мне нравится Glam.
Подбор оттенков мне очень понравился, здесь есть, где разгуляться. Огромный выбор оттенков для складки века, есть и теплые и холодные. Есть цветовые акценты в виде красного и оранжевого. Как тени ведут себя на веке, можно посмотреть на фото моих макияжей — на мой взгляд, вполне достойно.
В целом, я могу рекомендовать эту палетку тем, кто всегда пользуется базой для век и носит тени как теплых, так и холодных оттенков. Не берусь судить об ее полезности для профессиональных визажистов, так как сама таковым не являюсь, но к простому пользователю эти тени дружелюбны, работать с ними легко.

Макияжи.
Я сделала четыре макияжа, использовав четыре ряда оттенков. Конечно, их можно комбинировать как душе угодно, но мне было интересно реализовать именно этот концепт, который бросается в глаза, как только открываешь палетку. Поскольку я использовала все оттенки, включая самые темные, варианты получились довольно интенсивные, но нюдовый или дневной с небольшим акцентом образы также очень просто создать с этой палеткой.
№1
№2
№3
№4

Цена: 3610 р.
Оценка: 4, снизила балл за то, что тени пылят, и за среднюю пигментацию темных оттенков.
Всем спасибо за внимание, меня зовут Аня :)

Mac_Cecht 13 марта 2017, 13:20
Trendy очень красивый!
Смотрю на тени Тарт на сайте — невыразительные, ничего не хочу. Начинают писать посты — хочу почти все!
Nailchantress 13 марта 2017, 13:32
Мне у них наоборот много хочется)))
Ради одного Trendy точно не надо брать эту палетку, аналогов ему в однушках — вагон)
Mac_Cecht 13 марта 2017, 17:03
Да нет, конечно, не из-за одного) Тем более, я не уверена, что мне пойдет, и похожий уже едет от ЛК. Но прикинула, что 10 из 20 точно не ко мне.
Nailchantress 13 марта 2017, 17:11
А сколько уже едет ЛК? Просто мне за 15 дней от них пришло, мне кажется мы примерно в одно время заказывали… Оттенок там должен быть очень похож, есть еще варианты у Мак, УД, makeup geek, coloured raine и тд)
Mac_Cecht 13 марта 2017, 21:04
Нееее, у меня через 2 дня будет месяц уже.   Сказали писать не раньше, чем через 6 недель. Трекер завис в районе Лонг Бич.
УД на мне нестойкие, МАС тоже. Вот мейк ап гик надо попробовать, но все после мини-отпуска, мне там еще МАС ведрами из Киева везти (но я целюсь на Инглот).))
Nailchantress 14 марта 2017, 11:32
Думаю придет посылка со дня на день :)
Mac_Cecht 14 марта 2017, 14:56
Твоими бы устами… Но, думаю, раз посылка еще не отметилась в РФ даже, все печально.
Nailchantress 14 марта 2017, 15:25
Она не отметится! Мне даже пришел статус сразу после выхода из США «дальнейшее отслеживание не предусмотрено», пришел полный безтрек с извещением без штрихкода, на моей почте такое получают в отделе доставки, а не в посылках, и даже расписываться не обязательно. Плоские пакеты из Китая отдел доставки вообще в ящик кидает) Так что жди извещение или загляни на почту :)
Mac_Cecht 14 марта 2017, 15:28
Ой, на нашей почте ад, и безтрек они вообще не проверить без извещения))
А у меня статус не менялся. То есть по США она двигалась по карте, а потом зависла на Лонг бич. И уже так… до фига.
У нас даже плоские по подписи на почте и расписываться за все!)
Hakaina 13 марта 2017, 17:18
Trendy меня тоже покорил) назовите кто-нибудь хоть пару аналогов
Nailchantress 13 марта 2017, 17:20
Мак club, мак пигмент blue brown, urban decay lounge, coloured raine intergalactic, makeup geek название не помню, там всего 10 цветов в коллекции дуохромов
Hakaina 13 марта 2017, 17:31
спасибо, гляну)
Pines 13 марта 2017, 19:23
Еще добавлю: инглот пигмент 85, colourpop partige (но колорпоп может очень подчеркивать структуру кожи, выглядит сухо), оттенок из палетки comfort zone wet'n'wild
Hakaina 13 марта 2017, 22:14
спасибо)
zertex 13 марта 2017, 20:45
Еще в палетке Goodnight Sweetheart от Sleek есть зелено-коричневый дуохром)
Hakaina 13 марта 2017, 22:15
зелено-коричневый у меня как раз нижеупомянутый лимони есть. мне этот Тренди видится голубо-коричневым больше
for_line 13 марта 2017, 16:02
У меня есть Лимони, которые практически один в один.
Mac_Cecht 13 марта 2017, 17:04
Как Trendy? А что за тени?
Я пока дождусь своих венер, посмотрим на них))
Hakaina 13 марта 2017, 17:17
Мои Лимони с таким же зеленым отливом на красно-коричневой базе — известные всем sphere 17)
Mac_Cecht 13 марта 2017, 17:24
Мне неизвестные)
Hakaina 13 марта 2017, 17:31
гляньте, они классные) только вот не совсем похожи на Тренди. на свотче — близко, а в макияже совсем не то
for_line 14 марта 2017, 08:44
Да, я их и имела в виду. Вчера потыкала пальчиком, там светоотражающих частиц меньше, чем в этой палетке, по-этому они больше выдают красную базу.
Hakaina 14 марта 2017, 09:12
по мне они все-таки с более зеленым отливом, а тут как будто прям синий)
Nailchantress 14 марта 2017, 11:33
Вы совершенно правы, посмотрела сравнялки Темпталии и у многих названных мной аналогов действительно зеленый шифт, в то время как у этих больше голубой. Вобщем надо в магазине смотреть лично, я бы первым делом сходила в Мак :)
Hakaina 14 марта 2017, 12:02
хорошо, еще раз спасибо
for_line 14 марта 2017, 22:46
И это тоже справедливо.
beautyboo 13 марта 2017, 13:23
Бесконечно нравится подбор оттенков в палетке, абсолютно «мои» цвета. Продемонстрировали вы ее прекрасно, а макияжем № 2 влюбили в нее окончательно.
Спасибо за пост!
Nailchantress 13 марта 2017, 13:33
Спасибо вам :) Мне тоже больше всего понравился макияж 2. Надеюсь, она вас не разочарует, если планируете ее покупать :)
YanaBaklajana 13 марта 2017, 13:26
Жаль что Tarte не дотянул по качеству с этой палеткой.   Мне так нравятся с голубыми глазами красно-рыжие оттенки, вам ооочень идут  . Тоже хотела эту палетку, но останавливает наличие уже похожих цветов. ps Я все жду обзор Viseart
Nailchantress 13 марта 2017, 13:34
Спасибо :) Пост про Viseart все еще в состоянии «почти готово», никак не могу поймать вдохновение и сделать макияжи, достойные этих великолепных теней :)
YanaBaklajana 13 марта 2017, 13:44
Жду жду жду   С наступающим вас! По больше вдохновения, лаков и тенюшек
Nailchantress 13 марта 2017, 16:26
Спасибо вам большое, мне очень приятно!
MadlenVolya 13 марта 2017, 14:55
Какие крутые макияжи с ней получились! Много красивых оттенков
Nailchantress 13 марта 2017, 16:27
Спасибо! Особенно мне почему-то этой весной греют душу персики и розоватые бежи :)
aquagirl 13 марта 2017, 15:16
Красивые макияжи!
Палетка неплохая, но у этой марки бывали и лучше.
Nailchantress 13 марта 2017, 16:28
Спасибо :) Мне она нравится, еще бы не пахла ничем Очень жду их запуска в среду, свотчи новой палетки будоражат
Lyric 13 марта 2017, 16:55
Очень красивые цвета в палетке! А вот палетки с запахом я тоже не люблю. ((

P.S. Лички у меня нет, к сожалению. спрошу здесь про палетку Coloured Raine Queen of Hearts. Вы писали в своем посте про нее, что получили ее через 41 день. С момента моего заказа уже ближе к 50 дням, но ее все еще нет(( я так понимаю, что по России они используют Почту России и нет почтового идентификатора. Я не представляю, посылку искать без него. Пишу производителю, но он молчит. Как вы узнали, что посылка дошла? Смс уведомление или еще как-то? Я уже начинаю волноваться, что не увижу свою прелесть
Nailchantress 13 марта 2017, 17:18
Они вам не дали вообще никакого трека? У меня был трек на U — unregistered, такие треки слоупочта перемаркировывает после границы на другие, то есть трек есть, но узнать его можно только при получении. Мне в ящик бросили извещение со штрихкодом. В каком вы городе? Моя посылка шла так долго из-за новогодних завалов, я недавно у них еще делала заказ, дошел за две недели. Попробуйте сходить на почту и попросить поискать по адресу и фамилии, если будут ворчать, скажите что уже очень давно ждете, пусть смотрят! Желаю вам от души чтобы посылка нашлась! Напишите мне коммент когда придет, буду ждать.
Lyric 13 марта 2017, 17:27
Трек мне дали только по США, там они шлют UPS, а потом передают почте России. Я звонила в московский и наш местный UPS, но по России у них нет информации. Я в Южно-Сахалинске. (( Напишу, конечно. Только бы нашлась!
Anna Scherbina 13 марта 2017, 19:19
Второй макияж прям круть  ! Спасибо за обзор)
Nailchantress 14 марта 2017, 11:33
Спасибо вам :)
n-t-li 14 марта 2017, 19:15
и мне захотелось моно Trendy, спасибо всем, кто написал аналоги!
manuka_honey 15 марта 2017, 15:25
Спасибо за пост! Очень было интересно почитать ваше мнение об одной из моих любимых палеток
Nailchantress 16 марта 2017, 09:54
Спасибо вам :) Мне тоже было интересно почитать ваш пост :)
Nailchantress 16 марта 2017, 09:54
повтор
Littleparty 05 апреля 2017, 16:54
Страдаю косметическим шопоголизмом последнее время  , хочу такую палетку! А макияж глаз снимали с каким то фильтром или без? А то цвет глаз уж совсем отпадный
Nailchantress 05 апреля 2017, 17:02
Сейчас у тарт скидка 30% на все, так что самое время решиться :) Фото без фильтров, такие вот глаза)
Littleparty 06 апреля 2017, 17:30
Да уж, вчерашнюю скидку тяжело было пропустить, купила) Заодно взяла их суперхитовый консилер Shape Tape, попробовать что за зверь) А то все иностранные блогеры/ютуберы пищат от него…
Nailchantress 06 апреля 2017, 18:36
Я тоже о нем думаю но без затеста боюсь, кожа очень светлая и часто первый оттенок в линейке для меня темный. Хотела тоже затариться но отговорила себя в этот раз :)
Littleparty 07 апреля 2017, 14:17
Посмотрела много видео где используют его люди, английская ютуберша с очень светлой кожей, светло-серыми глазами, светлыми волосами, использует оттенок fair, для меня думаю слишком белый будет… взяла потемнее. Но если уж темноватый будет, на лето пойдет, на загорелую кожу :)