12.03.2017

Nina Ricci Premier Jour edp

Так пахнет принцесса и снайпер, нежные ласки и страсть на грани боли… этот котенок с пистолетом в пушистых лапах в моей семье прижился, и прогонять его я точно не буду…

Привет, мои солнышки!
Когда твои слова звучат в такт с моими мыслями…
Когда ты обнимаешь, как кажется со стороны, слишком крепко…
Когда ты даришь мне целую охапку воздушных шариков и накидываешь на мои плечи свой пиджак, позабыв и наплевав на все мои протесты, я чувствую себя настолько нежной и хрупкой, что кажется, даже ветер утихает, стараясь не разрушить это ощущение…
Иногда и у меня не хватает слов, чтобы рассказать о любви, и этот аромат — именно тот случай.
Один из любимцев мамы, хранитель семейного тепла и заботы, нежный, но своенравный, как ураган, женственный насколько это вообще возможно в мире парфюмерии.
Premier jour Nina Ricci — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Premier jour выпущен в 2001. Premier jour был создан Sophie Labbe, Carlos Benaim и Rosendo Mateu. Верхние ноты: Мандарин и Сладкий горошек; ноты сердца: Орхидея и Гардения; ноты базы: Сандал, Мускус, Ваниль и Древесные ноты

Как только аромат попадает на кожу, мгновенно окутывает аурой покровительства и невероятной силы, затуманивая рассудок и лишая возможности сопротивляться с помощью сладкого горошка, звучание которого на грани между сладостью поцелуя и остротой самурайского меча.
Этот момент нужно пережить, у меня он вызывает стойкое ощущение, будто на раскаленную, обожженную солнцем кожу сыпанули черного горького перца и. опомнившись, тут же смахнули нежным только сорванным цветком гардении с ее пудровостью и настырностью.

Мужественное начало сменяет женственное сердце, смягчая всю перченость нежностью лепестков гардении (здесь это не наивный согревающий цветок как, например, в Gucci Flora Gorgeous Gardenia)
Наличие орхидеи как составляющей я определить не могу, для меня пару гардении составляет цветок дурмана.
Благодарна создателям за нетипичную ваниль, не вызывающую даже отдаленно ассоциаций с плюшками или ароматизаторами для дома. Она настолько уникальна, что найти аналогию в материальном мире я не могу, возможно, так пахнет на свадьбах на Венере или зимой на Марсе.
Подспорьем инопланетной ванили служат соленые палочки сандалового дерева и снова тот самый черный перец, будто проверяя, насколько хватит моего терпения, задорно щекочет нос.
Стойкость на моей «холодной» коже измеряется сутками, но шлейф гораздо богаче от «горячих» красоток. И на маме именно с такой температурной склонностью, я никогда не могу узнать этот аромат, настолько он игрив и приятен даже в жару.
От меня же шлейф убегает, то прячась в волосах, то мигрируя на одежду, хотя парфюм я всегда распыляю на обнаженную кожу.
Опять же по причине разных температурных режимов я могу носить парфюм только зимой, запуская его под пальто, как котенка, который может мурчать, а может и расцарапать грудь, добравшись до самого сердца. Мама в свою очередь гармонична с Premier jour в любое время года.
Цена:
Ваша Иришка!
Nina Ricci Premier Jour EDP

Nina Ricci Premier Jour EDP

Tamara Moiseeva 12 марта 2017, 09:39
Как заманчиво и с нежностью Вы его описали. У меня был. Очень=очень нравился, помню запах и сейчас. По моему мнению очень удачный парфюм. Спасибо.
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:35
Большое спасибо за внимание к посту)
mariia_s 12 марта 2017, 10:36
Мой любимый аромат последние 4 года   Вы очень точно описали, спасибо за пост!)
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:35
Мария, большое спасибо за внимание к посту)
Aliwka-maliwka 12 марта 2017, 11:23
Обажаю прежнюю версию, в матовом флаконе, она более мягкая, тёплая, обвалакивающая.А эта, на мой нос, сильно разнится-какая-то резкая и колючая.
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:37
Алишка, а я вот практически не ощущаю разницы между «староделом» и «новоделом».
Alla21 12 марта 2017, 13:13
Premier jour Nina Ricci ВЕРСИИ 2001 г., был моим фаворитом долгое время. Аромат, который не душит и не кричит о себе. Нынешняя версия на мой взгляд звучит иначе, но так бывает в последнее время слишком часто)))
На современную версию я поглядываю, периодически слушаю и скорее всего приобрету.
Спасибо.
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:37
vgolove 12 марта 2017, 13:27
Был той у мамы несколько лет назад, очень и мне и ей нравился.
Спасибо за комментарий.
DieKalekus 12 марта 2017, 14:03
Я на прошлой неделе получила флакон новодела. Какая-то пародия на тот самый аромат в матовом флаконе. Конечно, этот тоже приятный, но уже не то…
Спасибо за комментарий.
Poeme 12 марта 2017, 14:05
Был у меня десять лет назад в первой версии. Относила аромат с удовольствием, но вернуться желания нет. Вам спасибо за приятное начало дня с красивым постом.
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:38
Спасибо большое за Ваше время и внимание, уделенные моему посту)
doch_montesumy 12 марта 2017, 14:52
очень люблю этот аромат много лет
Он для весны, для романтичного настроения
Идет уже ко мне в посылке, с нетерпением жду очередной флакон :) Спасибо за пост
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:40
Shinkirou 12 марта 2017, 14:58
У мамы стоит флакон. Как уже писали выше, первая версия в матовом флаконе. Красивый аромат. Нравится. Периодически возникает желание тоже такой иметь в коллекции. Но в тоже время что-то останавливает. Смущает сильная сладость, которая иногда вызывает у меня головную боль.
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:40
Matreshka 12 марта 2017, 18:39
Мой самый весенний аромат! Он и Плэжерс ЭЛ. Люблю!
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:41
Спасибо за комментарий) Обязательно прислушаюсь к аромату Эсти, у меня пока ничего от бренда в парфюмерном шкафу не стоит.
Princhesa 13 марта 2017, 10:53
А вот я никакой разницы в ароматах стародела и новодела не ощущаю. Был флакон лет 13 назад, и второй в 2010 появился. Не знаю, можно ли это назвать новоделом. Нравиться этот аромат носить прохладной осенью и прохладной весной.
Bride_wolf 18 марта 2017, 21:42
Princhesa, я вот тоже разницы не ощущаю между ароматами разных годов выпуска.