11.03.2017

Розово-фиолетовый хайлайтер-хамелеон MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Soft frost

При прямом взгляде этот хайлайтер кажется бежевым. Но на деле все гораздо интересней   МАС описывает этот цвет как «белый в сочетании с фиолетовым».

Еще недавно я весьма скептически относилась к хайлайтерам и полагала этот вид продукта совершенно лишним для себя — комби-кожа еще как «хайлайтит»( Но в определенный момент я посмотрела в зеркало и поняла, что блика-то мне и не хватает. Тогда я начала искать.
По-хорошему, хайлайтеры стоило бы описать в порядке приобретения, потому что первый был прекрасен на руках и совершенно незаметен в жизни, как я его ни рассматривала. Зачем продукт, который не видно? При наслоении оказалось, что он очень подчеркивает фактуру кожи, буквально рисует ее на пустом месте. Я расстроилась и решила, что с моим рельефом хайлайтеры противопоказаны.
Однако скоро выпал шанс попробовать еще пару хайлайтеров. Одним я была очарована — блестел, давал розоватое сияние и мне захотелось более «бешеного», нетипичного, и мой выбор пал на MAC Extra Dimension Skinfinish Poudre Lumiere #Soft frost.

Стандартная шайбочка МАС, вес 9 граммов.

Его перелив оказалось очень сложно поймать камерой, тут только появляется намек на то свечение, что он дает.

Свотч на пальце намекает чуть больше.

А теперь посмотрим на коже.

Причем очень много у этого хайлайтера зависит от преломления света и угла его падения. Сверху выглядит грубовато, но вот другое место и дневной свет с другой стороны. Тут только очень деликатное розово-фиолетовое свечение.

Макро.

И в расфокусе видно, что это именно свечение.

Когда я нанесла его на лицо, я поняла, почему хайлайтерам МАС поют оды. У моей кожи есть рельеф, но он его съедает, сглаживает светоотражением.
Честно говоря, я ждала от него большего сияния. Думала, буду сидеть такая красивая вся и «светить всегда, //светить везде, //до дней последних донца, //светить — и никаких гвоздей! //Вот лозунг мой — //и...», ну, вы помните.   Ан-нет, наслоить до того состояния, чтобы хайлайтило до космоса, у меня так и не получилось. Может, это и к лучшему.
Его чрезвычайно сложно было поймать на коже, поэтому я очень старалась — наслаивала и щелкала.

А вот под бровью я его растушевала плохо, знаю.

Вот так он в общем образе смотрится на мне.

А вот так на солнышке   «Хайлайт» на лбу, увы, мой собственный, комбикожный.)

Так он выглядит на закатном солнышке в глубине комнаты.

Ну, и последний контрольный в голову. Все предыдущие варианты были с откровенно холодным макияжем: лавандовые тени, клюквенная стрелка с розовыми холодными поверх, сиренево-фиолетовая помада. Я думала, это единственный вариант его ношения для меня, поэтому сделала более теплый макияж: на губах теплый блеск Герлен, на глазах YDK и Busted из Naked 2. Найдите хайлайтер   Конечно, найти его здесь можно, потому что я очень долго ловила ракурс. где он будет заметен.)

Я влюблена, я в восторге, по моей поляне эдельвейсов скачут радужные пони и фонтанируют фейерверками! На фотографиях, как я ни старалась, мне не удалось передать всей его красоты и переливов, но с этим хайлайтером я, наконец, поняла, что значит блик во внутреннем уголке глаза. Сколько не ставила его разными тенями, не получалось такого эффекта. Мне кажется, что он подходит именно к тону моей кожи, я ни разу еще не видела его на себе инородным и выбивающимся из образа, а хотелось.Я с удовольствием таскаю его в хвост, и в гриву, использую каждый день, наслаиваю столько, сколько мне хочется без страха переборщить и получить кардашьянинг стробинг на лице.
Хайлайтер почти не пылит, вот от первого моего засыпано хайлайтером все вокруг, держится на моей комбинированной коже до демакияжа, если и тускнеет, то я не сумела этого заметить.
А вот в качестве теней не подойдет. Я ношу тени на базу, он не скатывается на базе, но теряет эффект свечения. Становится более матовым, имеет более грубый переход цвета — в общем, мне не понравилось.

Обязательно накуплю себе кучу хайлайтеров МАС разных цветов!

Цена: 2450 рублей без скидки.
Оценка: 5+++++++.
MAC Extra Dimension Skinfinish

MAC Extra Dimension Skinfinish

Areyoutheone 11 марта 2017, 19:10
Какой он деликатный, его и правда сложно поймать на камеру! У меня палетка The Alchemist есть, еще едет новый голубой NYX, но чувствую и этот куплю после стольких положительных отзывов
Mac_Cecht 11 марта 2017, 19:17
Голубой Никс, ууу…   А я как раз жду своих Алхимиков
Этот хорош! Тем более, что изначально он, вроде, был лимиткой, а теперь вошел в постоянную коллекцию. Молодцы)
Areyoutheone 11 марта 2017, 19:20
Да, Никс умеет, могет   (DUO CHROMATIC ILLUMINATING POWDER)
МАС потрепали нервы, благо, оставили в постоянке, помню панику в инстаграме, когда все начали скупать эти хайлайтеры
Mac_Cecht 11 марта 2017, 19:47
Да я алхимиков еле купила, везде сметены.
Areyoutheone 11 марта 2017, 20:31
А откуда заказывали? Вон на сефоре висит себе спокойно, бери не хочу. Его смели в начале продаж, а потом снова появился и до сих пор есть
Mac_Cecht 11 марта 2017, 20:35
Вот как раз в сефоре я раньше смотрела — был. А как рванула, нет в наличии. Перерыла весь инет, еле нашла несколько предложений, заказала, пока не раскупили и это.
Kelen 11 марта 2017, 19:29
Мне кажется с «холодным» макияжем он все-таки ту мач — общий тон кожи выглядит откровенно желтым
С обычным мейком очень даже ок
Mac_Cecht 11 марта 2017, 19:48
Тональник окисляется. Плюс свет. С холодным макияжем он был теплым везде, с теплым — холодный.
Kelen 11 марта 2017, 19:59
Плохой тональник выходит
Mac_Cecht 11 марта 2017, 20:01
Это к теме поста не относится.
Тон заканчивается и был переложен в банку из тюбика, с тех пор стал окисляться. Не вижу смысла покупать замены, когда новый уже в пути.
Kelen 11 марта 2017, 20:22
Окей, но незачем так остро реагировать.
Откланиваюсь, спасибо.
Mac_Cecht 11 марта 2017, 20:27
Не нужно искать в чужих словах того, чего в них нет. Мой ответ спокойный. Без улыбки — да, но и повода нет, оба Ваши комментарии содержат негативную оценку. Но приписывать мне несуществующие эмоции не стоит.
А обсуждение моего тонального к посту, действительно, не имеет никакого отношения.
Winter_cherry 11 марта 2017, 19:42
Холодный какой!
Mac_Cecht 11 марта 2017, 19:49
Да, он ледяной. На теплых типах он, имхо, будет неуместен.
Domremi 11 марта 2017, 19:46
Спасибо за качественный рассказ/показ именно этого хайлайтера, для меня он слишком деликатный(( классический по мне лучше)
Фиолетовая помада и клюквенные стрелки супер на вас!
Mac_Cecht 11 марта 2017, 19:50
Возможно, его можно наслоить до безобразия, у меня опыта толком нет)
Domremi 13 марта 2017, 08:54
Пересмотрела ваши посты о фиолетовых помадах, думала узнаю (в этом посте очень мне понравилась), а нет, я растерялась) вы королева фиолетового:) подскажите, какая здесь именно у вас помада (где шикарные клюквенные стрелки)?
Mac_Cecht 13 марта 2017, 09:13
Спасибо))
Может, не узнали, потому что этот пост был написан позже, чем о хайлайтере.) Ссылку сейчас не прикрепить, посмотрите мой последний пост. Это Асфиксия от Урбан дикей.
Domremi 13 марта 2017, 11:22
Ух ты, я думала на нее, но сомневалась, у вас так много, могла я перепутать, спасибо, пошла перечитывать!
lashes 11 марта 2017, 20:15
Заказала такой розовый в сочетании с золотым, Beaming Blush. И Driftwood тоже заказала после вашего поста. Сверкалки такие волшебные, хочется сразу все, по две штуки каждого, не знаю зачем:(
Mac_Cecht 11 марта 2017, 20:29
Да, я уже тоже в сторону такого думаю. Сначала думала, что будет слишком теплым, но скоро лето, солнышко…
Ох, да. Любимых продуктов хочется в запас!)
Milara 11 марта 2017, 21:37
А розовый с золотым уже у вас или еще едет? Я вот его присмотрела, наверное буду покупать.
katyakraska 12 марта 2017, 02:23
Это что за хайлатер? розовый с золотым?

Илона, этот хайлайтер шикарный, надо купить и мне.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 02:28
Из этой же серии, а цвет lashes написала.
Ты этот попробуй, не был бы тебе холодным. Вот розово-золотой точно твой будет) Но и этот может смотреться интересно)
Milara 12 марта 2017, 09:45
Да, из этой же линейки. У Темпталии есть обзор на все.
MaryMist 11 марта 2017, 20:30
Оооо, а вот и он!   Красавчик, мне очень понравился (а у меня в последнее время любовь к нетипичным и холодным хайлайтерам). Ты его здорово показала!   Потрясающее сияние
Mac_Cecht 11 марта 2017, 20:38
Вот нетипичный — да, это к нему, поэтому и брала!)
Спасибо, старалась отразить все нюансы! Потому что смотрела на него посты — или чуть заметен, или пятно (как?!). Думала, там будет цирк с конями, а он такой мимими
Darja 11 марта 2017, 21:03
Сегодня первый раз носила этот хайлайтер на лице)Он прекрасен   Кстати заказывала вместе с помадой Hellebore после вашего же поста
Mac_Cecht 11 марта 2017, 21:06
Он шикарен)
А как Вам помада?)
Darja 11 марта 2017, 21:09
Пока не отсняла нетронутый стик, поэтому не пробовала)Но цвет по умолчанию прекрасен, люблю фиолетовые помады))
Mac_Cecht 11 марта 2017, 21:13
Я так только с некоторыми поступаю)) А иногда такие фото и мало инфы несут, потому что тронутый стик чуть другого оттенка)
Цвет — да, напишите потом об ощущениях
Sofira 12 марта 2017, 00:09
У меня есть их иллюминайзер, но нравится он мне (да и все подобные текстуры) ровно час, пока не начнет проступать свой кожный жир… Потом он усиливает эффект общего «блина», и начинает работать против меня. Потому я держу себя в руках, когда хочется что-то подобное купить (из-за лимитированности или красивейшего тиснения (как у Шанель, например). Не мой тип продуктов.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 01:12
Я о себе думала так же. Но, оказалось, у меня жирная только Т-зона, которая не достает до скуловых костей) Там кожа вообще не жирнится, и кремовый хайлайтер держится весь день.
А вот на ног не наношу, думаю, там потечет. да и не люблю такой эффект.
Mary_Marmelad 12 марта 2017, 04:40
Прелестная штука! Очень тонкий помол и блик такой необычный! Как нибудь пойду в хайлайтеры Мак потыкать, а то нет пока ни одного
Mac_Cecht 12 марта 2017, 13:34
Отличный! Я раньше думала, что 2,5 штуки за хайлайтер — это слишком. Купила первый недорогой, а в итоге там совсем не блик.
А тебе может пойти такой цвет. Или еще есть теплый, розово-золотой)
manuka_honey 12 марта 2017, 15:48
Ух ты, прикольный! Прям волшебная эльфийская пыльца! Ни разу ещё не видела цветные хайлайтеры в носибельном варианте, даже не ожидала, что понравится эффект!   Гипертрофированные инста-образы вообще меня не вдохновляли… А ещё очень здорово, что он не подчеркивает текстуру кожи. Я тоже комбикожик и тоже долгое время считала, что хайлайтеры не для меня.
Mac_Cecht 12 марта 2017, 16:35
Пыльца единорога — как я о нем думала все время написания поста. А чо, у единорогов тоже есть пыльца
Да, я тоже думала, это будет что-то такое типа карнавала в Рио. А нет, все очень деликатно. Я его вижу в зеркале, но вижу свечение, И на фото он еще в 4-5 слоев, чтобы уловить камерой. А если пару раз махнуть кистью, то вообще сказка.
А держится шикарно. Правда, у меня кожа на скулах не жирнится.