11.03.2017

Страсть и больше ничего. Sephora Rouge Cream в оттенке 03 Passoin Red

Минималистичный пост об оттенке, разжигающем огонь.

Итак, Passion Red — оттенок под номером 3 в обновленной линейке кремовых помад Sephora и лишь 4 — в моей личной коллекции. Я прежде писала о своей симпатии и в отношении бренда, и в частности — его продуктам для губ, поэтому повторяться не буду.

У этой малышки в строгом черном футляре все в полном порядке и с текстурой — она кремовая, плотная, податливая — и с поведением. Помада с первого прикосновения перекрывает натуральный цвет губ, не расползается за контур, не проваливается в рельеф и не подчеркивает его, на слизистой лежит, как родная. Сходит равномерно в течение дня. Без еды и напитков продержится до демакияжа, потускнев и растеряв легкий глянец. Оставляет следы на всем, к чему прикасаются губы, и легкий стейн после удаления.

Срез стика овальный, им удобно рисовать контур.

Цвета на донышке и в стике не совпадают. Имейте это ввиду, если рискнете покупать не глядя. Когда я тестировала помаду в корнере, отвлеклась и отложила продукт, после долго не могла его идентифицировать. У футляра в окошке классический красный оттенок, на деле же — чистый рубин.

Помада в один слой (сверху) и в несколько.

К слову об оттенке — он показался мне очень любопытным. Кто-то разглядит в нем спелую ягодную ноту, кто-то красно-коричневую, но, думаю, большинство сойдется во мнении, что цвет — страстный и притягательный. Название говорит само за себя.

Дневной цвет, за окном ясно.

Хорошо лежит, не правда ли? Скрывает мелкие шелушения, которые, как раз, есть.

На мне оттенок выглядит теплее, чем он есть на самом деле, но в нем однозначно присутствует синева. Она становится отчетливо заметна, если слегка растушевать покрытие.

Дневной свет, яркое солнце.

Вечером в помещении, со вспышкой.

Цена: около 600 руб со скидкой в ИДБ.
Оценка: 5/5. Вроде бы и стоило снизить полбалла за то, что цвет после умывания окрашивает кожу губ, но я не буду.

P.S. Если вам ранее уже встречались мои посты о помадах, вы знаете, что я ограничиваюсь исключительно фотографиями продукта на губах. Но в этот раз захотелось выложить полный образ — разобрать свои же ошибки, рассказать об особенностях оттенка.

Фото без фильтров, дневной свет, ясно.

Итак. Такому смелому акценту на губах явно нужен более плотный тон, который скрывал бы локальные покраснения и веснушки (на лице тонкий слой компактной пудры), потому как он явно акцентирует внимание на несовершенстве кожи. В остальном мне нравится носить этот и подобные ему оттенки с минимумом сопутствующих косметических средств. Как правило, я не крашу даже ресницы, только оформляю брови. Ну и отдельное спасибо оттенку за то, как преобразился цвет глаз.
Sephora Rouge Cream Lipstick

Sephora Rouge Cream Lipstick

Milara 11 марта 2017, 10:46
Алина, я так люблю ваши посты про помады! Почти все в избранном ))
А еще вы несколько похожи на мою любимую Мерил Стрип
beautyboo 11 марта 2017, 10:53
Спасибо большое, очень приятно это слышать! К слову, любовь взаимна   И, да, Мари, ко мне смело можно обращаться на «ты».
Не впервые слышу о сходстве с ней, и это забавно, потому что я его, как ни кручусь перед зеркалом, не могу его разглядеть. Но от того не менее приятно это слышать, Мерил Стрип мне бесконечно нравится )
Milara 11 марта 2017, 11:51
На ты — договорились :))
Vera0305 11 марта 2017, 11:55
Какой вкусный цвет и эффект. Очень уютный оттенок. Почему-то подумалось — осенний… :)
beautyboo 11 марта 2017, 11:58
Мне, кстати, тоже показалось, что я чуть припозднилась с покупкой. Он действительно уютный, без пошлости, я в нем очень комфортно себя ощущаю.
innerLight 11 марта 2017, 13:41
Хороша помада!
beautyboo 11 марта 2017, 13:45
Не могу не согласиться
barbie-f 11 марта 2017, 15:13
А по-моему, вам не нужно закрашивать веснушки под эту помаду, наоборот, это невероятно сексуальное сочетание — «веснушки + красная помада», невинно-дерзкое
Тоже обожаю помады Sephora, есть представители четырёх линеек, и всех люблю   Сааамая любимая — Hot Tango (она же самая первая), ибо в ней я уверена в себе на все сто! Не знаю, почему так, мне идет масса других оттенков, но этот оттенок и текстура для меня универсальны, палочка-выручалочка )))
beautyboo 11 марта 2017, 15:23
Я люблю веснушки, свои в том числе, но на фото с близкого расстояния мне бросилась в глаза «рябь» на коже и, думаю, именно такой насыщенный рубиново-красный цвет ее подчеркнул.
У Sephora отличные помады, я только серию Rouge Balm не пробовала и жидкие матовые не застала в продаже, остальное и ношу с удовольствием, и хвалить не устаю )
Noan 11 марта 2017, 15:33
Какой полный образ, просто Вау!)
beautyboo 11 марта 2017, 18:42
Благодарю
Mursilka 11 марта 2017, 18:36
Действительно великолепно лежит. И оттенок мне очень нравится. Записываю, спасибо  .
beautyboo 11 марта 2017, 18:43
Рада быть полезной )
AnastasiiaS 11 марта 2017, 21:34
Очень красивый оттенок и лежит просто замечательно!
TheVelvetMary 11 марта 2017, 21:42
Чудесно! Я бы прикупила такую помаду на осень
Rossetto 11 марта 2017, 22:10
Засмотрелась на вас)) Помада создаёт эффектный образ.
beautyboo 12 марта 2017, 06:25
Ох, спасибо ))
Frankie_Stein 11 марта 2017, 22:40
Чудесный цвет!
Блондинка с голубыми глазами и красными губами —  .
beautyboo 12 марта 2017, 06:29
Почему бы иногда и не примерить стереотипный образ
Mac_Cecht 12 марта 2017, 02:39
А разве классический срез — это не в виде капли с заостренным кончиком?
Цвет шикарный. Вам очень идет, и, что важно — небанальный. Классических красных помад пруд пруди, и теперь столько же на синей базе или уходящий в алый… Уже несколько набивает оскомину. А этот экземпляр интересный. И красный, и некрасный)
beautyboo 12 марта 2017, 06:21
Ошиблась, да, спасибо, что обратили на это внимание. У меня около 10 помад из серии Shine, как раз, с классическим срезом в форме капли, я последнее время не раз о них писала, вот, видимо, задумалась и допустила описку.
Я тоже в восторге от цвета! Он не создает «пятна» и в целом гармонично смотрится и при полном макияже, и без, чего не могу сказать о классическом красном на себе, по крайней мере. Также для меня крайне важно, чтобы помада любого, даже самого экстремального оттенка, не владела образом, а дополняла его. С этой именно так.
manuka_honey 12 марта 2017, 15:28
Супер! Очень понравилась помада, вам идёт! Люблю, когда сочетается прекрасное качество с демократичной ценой
beautyboo 13 марта 2017, 05:26
А я-то как люблю! Спасибо вам )