09.03.2017

Тональный крем Catrice Nude Illusion Make Up #015 Nude Vanilla

Продолжая тему тональных средств, раздавая комплименты и заслуженные плюсы…

… хочу рассказать о тоне Catrice Nude Illusion Make Up в цвете 015 Nude Vanilla. Он у меня как-то незаслуженно затерялся в резервном отсеке косметички, но недавно я его оттуда вызволила. На момент его покупки я успела подкоптить лицо под московским солнцем, поэтому сейчас цвет мне немного темноват… однако, как я думаю, не настолько, чтоб кремом не пользоваться

Мы имеем приятный на вид и ощупь флакон из матового стекла с прозрачной пластиковой крышкой. Флакон оснащен удобным дозатором:
Люблю такое оформление: простое, без мишуры, но стильное и практичное. Я, правда, умудрилась поцарапать флакон, но всё равно он выглядит лучше, чем многие нецарапанные пластики)

Сам тональный умеренно густой, имеет средне-плотную текстуру, расходится по коже не так, чтоб со свистом, но довольно легко. Не полосит, не плешивит. Кроющая способность — средняя. Мне в тональных главное не прыщи замазать, а в целом улучшить тон кожи, сделать его более однородным, придать коже ухоженный вид. Поэтому я наношу тонким (насколько это возможно) слоем.

Выдавливаем немного крема на руку и растушевываем кистью:

Можно переходить к главному тесту.
Голое лицо:
Видны расширенные поры, неоднородность тона.

С тональным:
Как он лежит, кааак же он лежит! Мне нравится. Ложится однородным слоем, не затекает в поры, не подчеркивает (и тем более не создает) шелушений. При стандартном режиме легкого припудривания держится весь день, не плывет и поры не забивает. Без припудривания у меня начинает блестеть лоб и особенно — нос.

И для наглядности — слева ничего, справа тон:

Всех недостатков не скрывает, но и не на то расчет. Для меня это действительно хороший тональный, особенно за свою стоимость.

И вот ещё:

Вот этот крем закономерно вызывает у меня недоумение, мол, как же ему-то удается быть таким хорошим, а некоторым люксовым и профессиональным средствам — нет?! Притом, что нареканий кроме нынешнего цветового несовпадения и поблескивании носа у меня к нему нет.

Оценка: 5/5
Цена: ~500-600р

ZabavaPutyatishna 09 марта 2017, 17:41
У вас очень красивая кожа, сложно оценить заслуги крема *)
anastaseeya 09 марта 2017, 18:15
Ох, люблю получать такие комменты) спасибо Вам большое!) Но крем однозначно помогает;)
Mary_Marmelad 09 марта 2017, 17:59
Хорошо на вас тон уселся. Сейчас тоже добиваю банку тона от Catrice, только Even skin tone. Тоже им очень довольна. Правда, мог быть чуть более стойким, но это для моей жирной кожи почти мечта. Если буду брать новый тон бюджетный, то это будет только Catrice
anastaseeya 09 марта 2017, 18:17
спасибо)
Тоже думаю, что ближайшие покупки тональных будут из бюджетного сектора. Конечно, интересно пробовать новое и дорогое, но все меньше вижу смысла переплачивать деньги за средство, которое можно купить за недорого и пользоваться им с удовольствием.
Mary_Marmelad 09 марта 2017, 18:20
Ага, я чет психанула и купила тон Lancome Teint Idole Ultra почти в 7(!) раз дороже. Вроде он позиционируется как стойкий тон для комби и жирной кожи. И вот такая же ерунда, только Ланком еще и дико отпечатывается. стойкости никакой, от того, как лежит бюджетный тон вообще не отличается. Я сама не поняла зачем я его купила, даже пользоваться не тянет им
Nadezda_Z 09 марта 2017, 18:05
Как же он крут!
Подскажите, а он не подсушивает?
anastaseeya 09 марта 2017, 18:14
Я за ним такого не замечала) Да и текстура к подсушиванию не располагает: мягкая, не пудровая.
Nadezda_Z 09 марта 2017, 20:44
Спасибо!)
Tanysha_Dneprovskaya 09 марта 2017, 18:27
Тональный отлично лежит, нужно попробовать. Спасибо, что показали!
Меня заинтересовала кисть, какая это? Ищу подобную.
anastaseeya 09 марта 2017, 18:31
Вам спасибо) А кисть — это Ив Роше, для контурирования. Но я её использую иначе: прорабатываю труднодоступные места типа крыльев носа
Bimbo 09 марта 2017, 18:47
Я его пару недель назад в «Подружке» ухватила за 250 рублей по акции! У меня в этом же оттенке. Кремом довольна, у меня комби кожа — жирная Т-зона, так вот крем меня отлично матирует. без припудривания. Правда у меня дозатор подтекает.
Vvp1990 09 марта 2017, 18:57
Мне этот тональный не понравился, плохо держится и не матирует абсолютно, даже с пудрой. Как мне кажется, больше для сухой и нормальной кожи без недостатков.
Justww6 09 марта 2017, 18:58
Здравствуйте, спасибо за пост. Сможете сравнить с Шанель виталюмьер вельвет? Интересно было бы попробовать бюджетный тон) Кризис он такой…
anastaseeya 09 марта 2017, 19:06
Здравствуйте) Не пользовалась вельветом, поэтому увы… Недавно только писала про виталюмьер аква — вот с ним могу, но это в принципе средства разного порядка.
Justww6 09 марта 2017, 19:09
Спасибо за ответ. Может еще кто-нибудь напишет.
puppeteer_and_valentina 09 марта 2017, 20:36
А сравните пожалуйтса как раз с виталюмьер аква, мне было бы очень интересно узнать ваше мнение.
anastaseeya 09 марта 2017, 22:11
Виталюмьер аква предполагается как более легкое, буквально водянистое тональное средство для придания коже более ухоженного вида, воплощение любимой нами концепции «свое, только лучше») А Нюд Иллюжн — чуть более тяжелая артиллерия, призванная скрыть несовершенства. Совершенно разные текстуры: виталюмьер жидкий, менее насыщенный, распределяется буквально скользя по коже; нюд иллюжн -гуще, плотнее, расходится по коже не так легко. НО лично у меня виталюмьер дает какой-то суховатый финиш, смотрится менее однородно, чем нюд, хотя, казалось бы, по описанию текстур все должно быть ровно наоборот. Не скажу, что нюд дает увлажняющий эффект, однако с ним кожа выглядит именно увлажненной, напитанной, что ли… меня даже не обижает излишнее «сияние» кожи, которое проявляется, если пренебречь пудрой — это довольно закономерный эффект от такой текстуры и плотности. Кроме того, покрытие никуда не вваливается, не уползает, а уверенно держится до победного, ничего не подсушивает за весь день. А вот виталюмьер, который вроде бы должен лечь легкой аква-вуалью, на мне ложится чем-то пудровым, что ли. То есть, издалека он тоже смотрится очень хорошо, но вблизи видны шелушинки (если они были до нанесения, конечно), да ещё и в поры проваливается к вечеру. Судя по отзывам, это я такая непутевая, а у других девушек все с ним сладко. Да и, конечно, можно избежать всего этого путем использования баз, затирок и прочих приблуд для улучшения эффекта… Но при равных спартанских условиях катрис в данном случае превосходит шанель
puppeteer_and_valentina 10 марта 2017, 14:14
Огромное спасибо за такой развернутый ответ!
Nadezda_Z 09 марта 2017, 20:45
Мне бы тоже интересно было узнать ваше сравнение с Виталюмьер Аква
anastaseeya 09 марта 2017, 22:12
а я вон выше написала
Nadezda_Z 10 марта 2017, 10:38
doch_montesumy 09 марта 2017, 19:21
Спасибо за пост, прекрасный эффект :)
Скажите, а какой кистью его наносите?
anastaseeya 09 марта 2017, 19:28
Вам спасибо) а наношу пальцами   дотушевываю либо кистью Ив Роше (что на фото), либо REAL TECHNIQUES для тональной основы
Akatava 09 марта 2017, 19:27
У вас сама по себе кожа идеальная, а тональный крем добавил эффект «фотошопа».
anastaseeya 09 марта 2017, 22:15
  какие приятности говорите) но про эффект фотошопа — это Вы верно подметили, тоже примерно такое впечатления от этого тонального)
AnnaRindzak 09 марта 2017, 19:46
Мне не подошел категорически. У меня жирная кожа с расширенными порами. Крем по ощущениям какой-то суховатый, жидкий. Распределять его нужно было очень быстро. В итоге на лице выделялись незаполненные поры-дыры… просто ужас… Думаю всё-таки это крем для беспроблемной кожи.
anastaseeya 09 марта 2017, 22:16
Вот так удивили! Мне наоборот он кажется таким мягким, жирненьким (в хорошем смысле). Хм… Спасибо за ценное замечание про тип коже — полезное дополнение.
DieKalekus 09 марта 2017, 23:51
У меня такой был года 2-3 назад, не очень понравился, отдала подруге с сухой кожей, ей хорошо подошел. На вас супер смотрится, будто фотошоп.   Его, кстати, сняли с производства пару месяцев назад.
Anna Malakhova 10 марта 2017, 05:38
Чудесно смотрится! И не скажешь, что бюджетный тон. Многие люксовые хуже лежат
Las_tochka 10 марта 2017, 14:57
Замечательная у вас кожа, замечательный эффект, замечательный продукт! Люблю Nude Illiusion всей душой
manuka_honey 10 марта 2017, 15:50
Мне очень понравился эффект на коже   Действительно, достойный продукт за приятную сумму. У меня есть 2 тональных от Catrice, с удовольствием куплю себе и героя Вашего поста.
Valentine13 10 марта 2017, 15:57
Отличный отзыв, спасибо большое, надо будет попробовать! А подскажите, пожалуйста, какая у Вас кисть? Давно хочу купить копытце и никак не выберу, какому производителю отдать предпочтение. Спасибо!
anastaseeya 11 марта 2017, 12:30
Ив Роше (она у них одна такая), но это не совсем копытце — она чуть закругленная, да и предполагается как кисть для контара о_О А копытце у меня есть шисейдовское — хороший, добротный такой вариант)
bianka_day 10 марта 2017, 17:31
судя по комментариям он не для жирной кожи
придется пройти мимо него
у меня сейчас All matt от Catrice — вполне неплохой вариант