21.03.2011
19650

Тональная основа MAC Studio Fix Fluid

Привет, Красавицы!
Сегодня хочу поделиться впечатлениями от тональной основы MAC Studio Fix Fluid spf 15.
Купила ее в период увлечения косметикой MAC, когда каждый раз в торговом центре проходя мимо этого стильного магазинчика меня непреодолимой силой туда тянуло.

Было время, когда я тратила там много денег на разные продукты. Сейчас когда страсти улеглись хожу туда исключительно за кистями.
Так вот в числе моих покупок была тональная основа Studio Fix Fluid spf 15 цвета NW35(на лето-потемнее) и NW25(на зиму-посветлее).
На фото видно какая она плотная, кстати эта тональная основа самая плотная из всех в MACе.
От производитля: Тональная основа с естественным и очень стойким покрытием. Подходит для всех типов кожи.
Почти все, что заявляет производитель — правда, основа действительно «замазывает» все и держится часов 10, не меньше, затем как бы исчезает с лица.
Итак, что мы имеем- исходный материала так сказать:
М-да, тихий ужас!
А вот еще МАКРО:
Мне 23 года кожа нормальная, Т-зона к концу дня начинает блестеть, поры расширеные, купероз на крыльях носа) а также у меня очень-очень много веснушек, из-за которых я, собственно и покупаю плотные тональники.
Ну и собственно с тоном (также нанесена база под макияж МАК). Для нанесения использую кисть №190 МАК — она создана специально для плотных основ.
Тональная основа действительно справляется со своей задачей в части скрывания веснушек и прочих дефектов (купероз, покраснения, прыщики). И вроде бы все ничего, но она очень чувствуется на лице — ощущения не очень приятные (как будто на мне килограмм мейка — и это даже без пудры!!!).
Кстати, в жару тональная основа сразу же поплыла (прямо стекала с лица на шею   — вообщем жуть).
В итоге, считаю данную тональную основу неплохой только на вечер, на мероприятие — скроет все недостатки!!! Однако на каждый день использовать ее не советую — хотя это ведь профессиональная косметика, а не люкс, который подразумевает еще и уход за кожей!!!

Оценка 4 (больше не куплю — тяжеловата!!!)
Цена: 1200 руб. 30 мл.
MAC Studio Fix Fluid SPF 15

MAC Studio Fix Fluid SPF 15

Leya 21 марта 2011, 18:04
Кстати, увидела на фото, что цвет лица с тоном и шеи отличается!!! автозагаром шею мазать что-ли?
anagara 21 марта 2011, 21:09
Эти тональные средства как и многие очень легко мешаются с основой под макияж, тем самым вы делаете более легкую текстуру и осветляет цвет на пол тона. Старайтесь растягивать тон по лицу (лучше всего влажным спонжиком) и тогда не будет такого контраста между шеей и лицом. И вопрос: а Вам не страшно за свое лицо, ладно зимой, но летом, ведь это же проф марка-одни силиконы и кожа в них совсем не дышит, лично у меня. Хотя я уважаю их средства, но они же специальные не на каждый день…А веснушки-это же так сексуально…
sasha_ts 21 марта 2011, 18:14
отличный результат, и на лице практически не заметен)
но стрелки вам наверное надо покороче рисовать…
Leya 21 марта 2011, 18:23
Да — это не нарисованная стрелка, а неудачный татуаж, сделанный криворуким мастером!!!
IrkaNL 21 марта 2011, 18:19
я не увидела ужаса на лице. Нормальная кожа. Мне показалось, что тональный чуть темноват.
Robella 21 марта 2011, 18:29
да, абсолютно нормальная :)
Я тоже обладательница многих веснушек. Стараюсь их уж совсем не замазывать. Это же моя прэлэсть
IrkaNL 21 марта 2011, 18:31
мне кажется достаточно только легкой пудры, которая выровняет цвет лица.
Leya 21 марта 2011, 18:36
Просто сейчас зима — и они у меня бледные, вот лето начнется и веснушки будут яркими-яркими.
Вообще-то многие умиляеются моим веснушкам- но я все-таки их недолюливаю — слишком уж их много
Dayana 21 марта 2011, 19:13
Как он отлично маскирует, просто загляденье!
Обязательно присмотрюсь, спасибо.
kseniyadogu 21 марта 2011, 19:18
я тоже сначала его хотела, думала и думала. В итоге взяла Живанши с спф 20 тоже матирующий все бы ничего, но он подчеркивает шелушения, но хорошо матирует и вроде не ощущается на лице.
Leya 21 марта 2011, 19:32
Все-таки думаю любая косметика люкс лучше, чем профессиональная! Кожа (особенно на лице) требует круглосуточного ухода!!!
Bosanogka 21 марта 2011, 19:37
Лучше чем профессиональная????? странная формулировка… профкосметика, эта та на которой работают визажисты.гримёры…
Tsarina 21 марта 2011, 19:58
Поспорю.Мне кажется косметика с которой работают визажисты и гримёры ориентирована на фото сессии, на работу в кино или просто на экране.А в обычной жизни будет маска.Ну это мне так кажется
Ещё был интересный мастер-класс от визажиста РБР.Там она рассказывала, как сделать свадебный макияж, если хотите получить отличные фото.Так что всё относительно.
А теперь по теме.
Мне в принципе понравилось, как тон. скрыл, всё что надо скрыть.НО так и хочестя сказать, а точнее посоветовать свою пудру Ля Прейри (пиар)
Bosanogka 21 марта 2011, 20:28
Это раньше грим был ужасный… сейчас все работают на отличной косметике!!! ( иногда присутствую на съёмочных площадках). Артист в гриме и модель по несколько часов носят на себе этот мэйк… всё ок!
Bosanogka 21 марта 2011, 19:35
Тонак М А С действительно тяжеловат, тем более для столь юной кожи.Но отдать ему должное-маскирует на УРА!!! Кожа не идеальна конечно, но криминала точно нет, поэтому порекомендую Вам тональные более лёгкой текстуры, но с достаточно высокой степенью маскировки!
Leya 21 марта 2011, 19:39
Спасибо за совет, учту!
kaivalia 21 марта 2011, 19:48
А я его вот-вот не купила. Ищу тональный, чтоб держался намертво так сказать. Ни Герлен, ни Шанель, ни Живанши, ничто на мне не держится, хоть с базой, хоть без.
Думала про мак, но теперь вот передумала(
Senni 21 марта 2011, 20:06
у меня есть тональный от мас, в принципи довольна была, но для меня минус это его плотность… тяжеловат он… особенно после воздушного сислей…
zhiraffka 21 марта 2011, 20:26
мне очень нравится эта тональная основа, но Вы правы, не на каждый день) использую только тогда, когда на лице совсем ужас творится, маскирует отлично
Ludmilka 21 марта 2011, 21:08
тоже думаю не на каждый день, хоть и прекрасный эффект!++!!!
ayrinn 21 марта 2011, 21:52
эффект крутой… хотя с вашей кожей можно и полегче тональничек)
Milla 21 марта 2011, 22:04
Эффект, конечно, суперский! Но кожа лица моего сейчас содрогнулась — только бы хозяйка не вздумала его купить
Vesta 22 марта 2011, 07:36
А есть у этого тогнальника еще более светлый тон? А то у меня шкурка оч светлая и этот темноват точно будет…
Leya 22 марта 2011, 16:20
Конечно, у этой тональной основы богатая палитра!!!
Vesta 23 марта 2011, 10:30
Пасиб, жаль. что у нас мак не продается,… но как в москве буду пойду тестить