09.03.2017

Классика всегда в моде: мой идеальный нюд

Здравствуйте, девушки!
Сегодня речь пойдет об идеальной паре — аромате и губной помаде, которые хочется носить каждый день вне зависимости от одежды и настроения

Духи Ciel parfum Soleil №9 edp
Я уже оставляла свое мнение о других парфюмерных линейках Ciel parfum(здесь писала об аромате Arc-En-Ciel №12, а тут о кошечке L'Amour… R..R), так что попробовать новую(для меня) линию Soleil, которая, как я поняла, имеет более «взрослый» подтекст мне хотелось с двойной силой.

Эта линейка имеет более солидные флаконы-капли из плотного стекла. Единственное, что выдает стоимость — крышечка, которая сделана то ли из плотного пластика с золотым напылением, то ли из очень тонкого металла.
Распылитель работает хорошо — выдает мелкое облачко аромата, не течет.

Направление: восточное, цветочное, мускусное
Верхние ноты: бергамот, черная смородина
Ноты сердца: эфирная роза, фиалка, иланг-иланг, жасмин
Базовые ноты: ваниль, мускусы, мирра

Судя по пирамиде, этот аромат очень похож на знаменитый Flower от Kenzo.
Soleil №9 — это очень взрослый, пудровый аромат цветов с горчинкой. Так пах бабушкин комод — косметикой еще тех времен, застоявшимися духами, чем-то прогорклым.
Этот аромат я не могу отнести к современным, в нем есть что-то ретро уходящее в 90-е.

Я чувствую в нем смесь из бергамота, жасмина и иланг-иланга. На моей коже раскрывается пудровыми цветами, где превалирует красная дурманящая роза с далекими нотками ночной фиалки.

Этот аромат меня шокировал. Но еще больше я была удивлена, когда рука тянулась именно к нему(!). Таскала не снимая с середины февраля и до первых чисел марта. Именно в этот период в Крыму была достаточно прохладная, но сухая погода без мороза. Soleil №9 прекрасно дополнял погоду вокруг и внутреннюю жажду весны.
Стойкость, к сожалению, средняя и гораздо ниже Arc-En-Ciel, на мне держится всего часа 3-4, дальше ощущается лишь уткнувшись носом.

Цена: 1100 руб.
Оценка: 5 -

Помада Ciel parfum Lady Сaprise Nude, оттенок «Натуральный»
Второй продукт из линейки Lady Сaprise, до этого я использовала пудру, которая просто невероятно подошла для моей сухой, тусклой кожи.
Помада имеет замысловатый пластиковый футляр в нюдовых тонах. Упаковка сделана качественно, стик выкручивается без труда, о стенки упаковки не царапается.
Отдушка у помады сладковатая, средней интенсивности, с губ быстро выветривается, не раздражает. На вкус помада нейтральная.
Оттенок! Оттенок — это нечто! Когда открыла стик, подумала: «ну, какой же это нюд?», однако, после свотча на руке, с уверенностью заявляю — это самый универсальный нюд, который подойдет каждой.

В один слой помада дает очень тонкое, невесомое покрытие с легким оттенком «кожи губ». Не могу описать этот цвет — он мне напоминает мой родной, но чуть более интенсивный. Такая себе грамотная смесь сливы, малины и розового.
На губы ложится хорошо, шелушения, трещинки и т.д не подчеркивает, в складочки не забивается.
По техническим характеристикам — идеальная помада. Не липкая, не капризная, не течет и не растекается, съедается потихоньку, незаметно. Стойкость — часа 2, сходит без следа.
У помады неплохой родной глянец, в один тонкий слой она напоминает бальзам:
Если помаду наслоить, т.е провести стиком 3-5 раз по губам, оттенок получается более интенсивным, кремовым, глянцевым.
На губах он выглядит не броско, добавляет некого шарма, здоровой «краски».

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 420 руб.

Спасибо за внимание, меня зовут Алёна

Elenina87 09 марта 2017, 12:27
Помада на Вас понравилась). И почему-то у меня сразу же возникло ощущение, что она должна хорошо подружиться с парфюмом…
Emi_Emi 09 марта 2017, 14:44
Да, вместе с этим парфюмом она сочетается идеально
Akatava 09 марта 2017, 13:10
Странный пост, и мое мнение, что не логичный. Пахнуть бабушкиным комодом каждый день? И зачем так размазывать помаду на руке? Я долго смотрела и пыталась понять, что с ней...(с рукой?).
Winter_cherry 09 марта 2017, 14:24
Возможно, у разных бабушек и комоды пахли не одинаково )
У моей вообще комода небыло.
Emi_Emi 09 марта 2017, 14:47
Akatava, я подробно описала, как в моем понимании пахнет бабушкин комод. Все остальное — полет вашей фантазии.

А касательно свотча помады, в ваших постах вы можете свотчить продукты как угодно вам, в своих я делаю так, как кажется полезным мне
Winter_cherry 09 марта 2017, 14:25
Удивительно насыщенная в стике и нежная на губах помада. И тюбик такой ретро.
Emi_Emi 09 марта 2017, 14:47
Да, помада просто замечательная