07.03.2017

Payot Pate Grise

Фотография:

Название продукта:Payot Pate Grise Purifying Care With Shale Extracts
Средство локального ухода для проблемной кожи

Средство находится в небольшой стеклянной баночке и имеет защитную пластиковую мембрану, объем 15 мл.

Обещает уменьшать и ускорять процесс созревания воспалений.

Текстура:густая мазь серого цвета.

Запах:пахнет цинковой мазью, довольно сильно.

Hydroxystearic, linolenic/oleic polyclycerides, talc, zinc oxide, pentaerythrityl tetraisostearate, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, tridecyl trimellitate, aqua (water), ichthammol, sodium shale oil sulfonate.

Активные компоненты – экстракт сланца и тальк.

Я наношу пасту ватной палочкой точечно на воспаление на ночь – и наутро воспаление либо совсем исчезает, либо становится меньше и исчезает еще через день, в зависимости от тяжести неприятностей   Чтобы ночью не испачкать подушку – можно заклеить пасту пластырем.
Мне очень нравится в этом средстве то, что от прыщика не остается и следа – будто его и не было. С другими средствами у меня так не было – всегда оставался либо красный след, либо шелушащееся пятно, которое ничем не замажешь.

Баночка много места не занимает, поэтому я везде беру ее с собой в поездках — чтобы быть готовой ко всему  . Очень рекомендую эту мазь тем, кто периодически страдает от подкожников и прочих неприятностей.

Цена:1700 р.
Срок тестирования: 2 года
Оценка:5

Milena72 07 марта 2017, 21:22
Согласна с Вами, эта штука мне реально помогает.
Покупала уже несколько раз и всегда делюсь с дочерью, для меня слишком большой объем, раза в 3 бы поменьше, было вообще здорово.
VikkiV 07 марта 2017, 21:44
Рада, что Вам это средство помогает. Меня в свое время (ах, молодость, молодость   ) спасал только Тальгодермил, такое жидкое средство с пипеткой, от Thalgo. А эту пасту пришлось подруге отдать.
doga79 07 марта 2017, 21:59
Данное средство действительно очень эффективное, дочь-подросток от прыщей спасается только им. Приобретали по рекомендации врача-дерматолога. Так как, одну упаковку пасты до истечения срока годности нам не осилить, сразу после покупки, дочь половину отдала однокласснице, которая тоже пользуется и очень довольна результатами.
Katherine_V 07 марта 2017, 22:20
Это средство эффективно, но на воспалениях с головкой. Действительно за ночь все «высасывает», ничего выдавливать не надо, за это его очень люблю. Но вот на несозревшие подкожники его наносить не стоит, оно не подсушивает, оно вытягивает. И пару раз из недозрелых подкожников вытягивало мне многоголовые гнойники. Больше таких экспериментов не делаю, жду, пока у воспаления появится «головка». Ну и как подсушивающие средство для мелких, только появляющихся воспалений эта паста тоже не работает. Она будет вытягивать подобное воспаление наружу и может сделать его чуть больше, уберёт за пару-тройку применений.
Ну это я все понаписала для тех, у кого этой пасты нет и кто после прочтения поста может броситься его покупать, а потом может разочароваться, ожидая от неё немного других свойств.
Отличный продукт, отучил меня выдавливать что-либо на лице. Она все сделает за вас сама))
Milena72 08 марта 2017, 00:20
Хм, а я мажу именно на несозревшие, когда только-только что-то намечается под кожей, и за ночь практически всегда проходит.
Katherine_V 08 марта 2017, 01:02
Хм, это странно. Все мы разные, оказывается)))
NikaVeronika1 08 марта 2017, 09:42
И у меня проходит, я не могу ждать, пока ЭТО вылезет )
Bess 12 марта 2017, 16:14
У меня настолько медленно созревают подкожники, что пока они лезут наружу, я схожу с ума. А что плохого в том, что крем (даже если) вытягивает. У меня очень чувствительная и капризная кожа и в основном это не прыщи, а просто закупорки или прочие протесты кожи.
mylen 08 марта 2017, 00:08
А можно вместо него купить цинковую пасту за 60р с тем же волшебным оксидом цинка. Можно в нее замешать талька за 80р для большего сходства.
Katherine_V 08 марта 2017, 01:03
Нет, нельзя. Я покупала и цинковую мазь, и серную, и ихтиоловую. Они не так эффективны.
Anna Malakhova 08 марта 2017, 08:20
Тоже понравилось это средство, не вау, но работает. Кстати, я запаха не чувствую вообще
Sofira 08 марта 2017, 09:13
Интересная штука, не знала про нее.
Цинковой пользуюсь, но редко. Ихтиолом раньше пользовалась только на заусенцы, которые могла случайно дернуть во время маникюра. Но потом всю армию помощников заменила на эфирное масло чайного дерева, и бед не знаю ;)
Katherine_V 08 марта 2017, 13:06
У них с этим маслом разное действие. Ну, по крайней мере, на мне. Масло хорошо подсушивает мелкие воспаления и «успокаивает» большие. Эта паста именно вытягивает то, что внутри. Я обоими средствами пользуюсь, оба нравятся. Но рука тянется заказать модные сейчас лосьоны-болтушки))
Sofira 08 марта 2017, 18:47
Да, действие разное, я масло использую просто как антисептик, а то, что оно каким-то образом проникает под ногтевую пластину и за 2 дня буквально прекращает вот эти вот подергивания в месте отрыва заусенцы — (брррр  ) выяснила вообще случайно. На лице я никогда не пробовала что-то вытягивать, но иногда вот можно было бы и вытянуть))
Katherine_V 08 марта 2017, 20:09
Ну вот то, что мы обычно выдавливаем лучше бы вытягивать)) И следов не остаётся, и не больно, и бактерии не разносятся)
Natalia_Bos 08 марта 2017, 11:31
Спасибо большое за пост! Приобрету сыну обязательно. У него сейчас как раз такой период, что эта паста будет весьма кстати.
little_rabbit 08 марта 2017, 11:44
Было такое в мини-формате, эффект похож на тот, который описывает Katherine_V. Полноценную версию покупать не стала, вычитала здесь, что такой же эффект дает салицилово-цинковая паста. Собственно да, воспаления «с головкой» вытягивает наружу за несколько часов, а на несозревшие не действует никак.
Все мы разные:)
Isterika 08 марта 2017, 15:07
Мне эта паста не подошла никак, писала про нее здесь несколько лет назад. Очень-очень жаль, я на нее возлагала большие надежды...))