03.03.2017

Тестируем легенды - Увлажняющий блеск для губ Lancome Juicy Tubes Marshmallow Electro

Я продолжаю тестировать легендарные продукты косметического рынка и делиться с вами порой неожиданными результатами. Герой сегодняшнего затеста — легендарный блеск для губ Lancome Juicy Tubes.

История “джусиков” началась в 2000 г. со знаменитой весенней коллекции Фреда Фарруджиа “Pollen” (или Пыльца). С тех пор постоянная линейка оттенков выросла с 6 до 13 штук, а сокровищницы коллекционеров пополнились многочисленными лимитками: менее липкие Jelly, взрывные Mood, перламутровые Smoothie, многослойные Swirl, “одетые” в чулочки Rose Fishnets и выполненные в восточной стилистике Maharani Jewels…

Что заставляет это блеск вот уже 17 лет оставаться в топе продаж косметического гиганта Lancome? И не устарела ли былая легенда в реалиях современного рынка?

Давайте выяснять вместе :)

Знакомство с Juicy Tubes я решила начать с самого нежного оттенка постоянной коллекции — Marshmallow Electro.

Упаковка: качественная, приятная глазу коробка и совершенное обычная пластиковая туба с косым носиком. Никаких эмоций или фонтана эстетического удовольствия. “Носик” жестковат. Если у вас чувствительные губы, лучше наносить кистью или пальцем.

Запах: довольно интенсивный. Узнаваемый сладкий пудрово-цветочный аромат. Остается с вами на протяжении всего дня

Цвет и глянец: довольно насыщенный в тубе, на губах оттенок уходит почти в “ноль”. Не перекрывает родной цвет губ, но и не выбеливает. Идеален при ярком макияже глаз или создании нежных образов.

К моему удивлению, я почти не вижу отдельных блесток на губах. Если на руке они легко различимы, на губах вам понадобится увеличительное стекло)

А вот глянец не подкачал. За счет густой текстуры блеск заполняет все складочки и создает эффект зеркально-гладкой поверхности. По крайней мере на первые час- полтора. Затем глянец постепенно тускнеет и “впитывается".

Тексутра и тх: Про липкость Juicy Tubes не слышали только аскетичные монахи в отдаленных районах Тибета. И то я не уверена)

Блеск действительно очень густой и липкий, просто ОЧЕНЬ. Нанеся его в первый раз, я по глупости решила сделать слой потолще. Иии…с усилием разлепила губы))

Помните мем про Нео?

Как вам хурма мистер Андерсон? Вот это оно   Ощущение на любителя.

Ключ к мирным отношениям с этим блеском — нанесение тонким слоем. Я предпочитаю вбивать его пальцем.

Плюсы:

Из густоты и липкости вытекает один из основных плюсов Juicy Tubes — блеск отлично держит контур. Вы можете говорить, петь, танцевать ламбаду, пить чай (и не только) — блеск останется на месте. Не мигрирует за контур, на зубы и в прочие неположенные места.

В связи с этим есть большой соблазн намазать его пожирнее, но это плохая идея. Помним про Нео)

Из прочих плюсов — Juicy Tubes не скатывается, не образует белой полоски на холоде и более чем прилично увлажняет. Если мне предстоит прогулка по морозу — идеальный вариант. И если ровный глянец покинет меня уже через полтора часа, защитный барьер и чувство напитанности останется на 4-5 часов.

В качестве бонуса: блеск хорошо дружит другими средствами для губ. Мне очень нравится “оживлять” им надоевшие или не очень удачные помады. Мой любимый вариант — в тандеме с не подошедшей по цвету Pupa I’m Matt Lip Fluid. Стойкость не сокращает, контур не размазывает.

В макияже участвовали:

Тональный крем La Prairie Cellular Swiss Ice Crystal Transforming Cream SPF 30 в оттенке 10 Rose
MAC Powder Blush в оттенке Pinch O'Peach
Консилер NYX HD Studio Photogenic в оттенке 02
Тени для век Dior 5 COULEURS DESIGNER в оттенке 708 AMBER DESIGN
Увлажняющий блекс Lancome Juicy Tubes в оттенке Marshmallow Electro
Помада Pupa I'm Matt Lip Fluid в оттенке 012

Вывод:

Определенно хорош для зимы и любителей хурмы) На следующую зиму приобрету пару более насыщенных оттенков.

Но для теплого времени года — современный рынок предлагает много более интересных вариантов

Оценка: 4 из 5

Цена: 22 евро

Девушки, у вас были блески Juicy Tubes? Как вы относитесь к их вездесущей липкости?)

Yours truly,

Tallinna Alina

Marina_Eesti 03 марта 2017, 18:30
Никогда не пробовала эти блески и как-то желания нет. Не люблю липкость на губах, а этим они особо славятся ))
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 18:32
Липкость у них просто феноменальная. Но при правильном подходе они очень выручили меня зимой. Лайфхак против нашего балтийского ветра)
Marina_Eesti 03 марта 2017, 18:34
Ахаха, если только от холода и ветра спасаться)) На этот случай у меня в всегда в арсенале жирненький бальзамчик для губ.
Poeme 03 марта 2017, 18:36
Можно немного не по теме? Не собираетесь писать пост о La Prarie Transforming? Очень интересно, мало отзывов о нем Мне кажется, для любого блеска правило #1 наносить тонкий слой. Этих блесков пока не было.
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 18:42
Собиралась, но передумала)) Давайте я вам здесь вкратце расскажу:
По первым впечатлениям идеален именно для жирной и комбинированной кожи. Прилично матирует, довольно хорошо маскирует поры. Основное достоинство — “в ноль” сливается с тоном и очень хорошо выравнивает тон и освежает. Не ощущается на лице в течение дня. Запах цветочный, довольно активный. Серьезных недостатков (постакне, пигментация, купероз) не замаскирует.
Вызывает серьезное привыкание
n-t-li 03 марта 2017, 19:15
а почему передумали?
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 19:17
мне кажется, у меня камера недостаточно хорошая, чтобы сделать качественные макро снимки кожи
А смысл без них пост делать?)
Poeme 04 марта 2017, 01:14
Спасибо огромное, уже неплохо))
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:14
Welcome, рада помочь)
Lagertha 03 марта 2017, 18:40
Да, помню эту липкость. Только с собранными в пучок волосами его носила :)
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 18:47
Липкость просто за гранью фантастики) Но что удивительно — тут тоже есть фанаты. Моя мама от него в полном восторге например) Когда я спрашиваю про липкость, она вообще не понимает о чем речь
Lagertha 03 марта 2017, 18:51
Я свой блеск, кстати, маме тогда отдала. Ей тоже понравился, но у нее короткая стрижка. Ей не так страшно его носить )))
Poeme 04 марта 2017, 01:16
У вашей мамы железные нервы. Или короткие волосы))
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:14
короткие волосы))
Inna Bobrova 03 марта 2017, 18:41
Бог с ними с блесками, какой потрясающий текст! Зачиталась
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 18:47
спасибо, что зашли!
Mahonie 03 марта 2017, 18:41
Спасибо за веселый пост!   Писала про один из оттенков. Они, конечно, очень красивые по цветам, стойкие, но липкость… Добила свой, но больше не покупала.
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 18:48
рада, что вам понравилось! :))
пойду ваш пост почитаю)
rajchik 03 марта 2017, 18:47
Текст и правда потрясающий: легко и с юмором. А еще у вас неземные глаза!
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 18:49
спасибо
Глаза к сожалению земные) это цветные линзы. Мой родной цвет зелено-голубой
Diana-Nathalie 03 марта 2017, 18:49
Я люблю липкие блески — у них стойкость традиционно хорошая.
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 18:50
Согласна, это одно из основных достоинств
Спасибо, что зашли :)
Katherine_V 03 марта 2017, 19:02
Блеск в этом оттенке всегда в моей коллекции. Использую его и летом, и зимой, замены именно этому блеску не встречала ни в одной марке.
Покупала его много раз и ни разу не сталкивалась с ощущением "…с усилием разлепила губы", каким бы слоем ни наносила. Да, он липкий, все блески с подобной текстурой и блеском- липкие. Но без преувеличений.
Violetty 03 марта 2017, 19:11
Вы такая красавица!
Не подскажете, что за линзы?   Давно хочу попробовать цветные или оттеночные, но не могу выбрать фирму
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 19:15
Спасибо большое ^^
Линзы FreshLook ColorBlends, но я ими не на 100 % довольна
Violetty 03 марта 2017, 19:16
А что не так? Неудобные?
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 19:18
Жестковаты   Уже в середине дня начинаю их ощущать. Некритично, но мне комфортнее в более мягких линзах
Violetty 03 марта 2017, 19:21
Оу, тогда точно не подойдут :( Спасибо!
Tallinna_Alina 03 марта 2017, 19:34
не за что)
Есть мягкие Acuvue Define. Но они не цветные, а скорее тонирующие
Eileen 03 марта 2017, 19:55
У меня есть маршмелоу электро и личи, люблю их нежно. Никакие другие блески не держатся на моих сухих губах до победного (остальные исчезают максимум через час), при этом защищают и увлажняют губы. Ну и не сказала бы, что липкость прям какая-то сверхъестественная, меня не напрягает абсолютно))
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:17
Абсолютно согласна по поводу защиты и увлажнения. Зимой частенько предпочитаю «джусы» бальзамам для губ) Барьерная функция на том же уровне, а красоты больше))
ksen 03 марта 2017, 20:48
Волосы липли только так, будто магнитом. ложится плотно, под ниммоим нормальные губы испытывали дикий дискомфорт.
Был оттенок Framboise, красивый, да, но оставил после себя очень неприятное ощущение.
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:19
Волосы и Juicy Tubes — неразлучная пара) Ношу его только с закрытыми прическами или зимой с шапкой
Framboise тоже очень понравился, как раз о нем думаю на следующую зиму
bazzia 03 марта 2017, 22:22
У меня их четверо и я очень их люблю, пусть и липкие. Вскоре постригусь коротко и они со мной в лето)
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:19
Кардинальное решение))
Спасибо, что зашли! А какие у вас оттенки?
bazzia 04 марта 2017, 12:44
У меня набор миниатюр по 7 мл, но кажется они бесконечные. На тюбиках не указаны номера оттенков, наверно на коробке были.
Martina15 03 марта 2017, 22:29
По моим ощущениям, блеск не то чтобы сильно липкий, а больше желейный. Такой густой желирующий гель.) Густо не ношу.У меня 3 оттенка из постоянки: клубничный, персик, грейпфрут.Каждый имеет свой вкус и запах, характерный для соответствующих ягод/фруктов. К сожалению, персик и грейпфрут образуют белую полоску на холоде (. Но все равно люблю джусики за глянец.)
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:21
Вот это поворот   А я так радовалась, что они не образуют белой полоски(
Остальные тх у них одинаковые?
Martina15 04 марта 2017, 19:42
Да, неприятно было обнаружить белую полоску, я то думала, что выгляжу шикарно))) Это было впервые с оттенком грейпфрут (pamplemousse), в нем много шиммера, и он слегка осветляет цвет губ. Потом заметила, что и персик (peche), оттенок полупрозрачный и без шиммера, тоже дает такой эффект. С красным оттенком — не замечала.
В отношении липкости и стойкости они одинаковы. Как уже сказала, вкус и запах отличаются.
Soho 04 марта 2017, 00:03
Нет знаю почему, но периодически повторяю его именно в этом оттенке как-то подсознательно!) причём уже лет 10 с периодичностью в года 3, у меня он экономичный достаточно)
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:22
У меня тоже слабость к нежно-нежно розовым блескам с микрошиммером. Сколько себя помню ношу))
DevilLady 04 марта 2017, 02:35
Отличный пост) Есть блеск в таком же оттенке, все бы замечательно но липкость действительно его минус
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:22
спасибо большое за комментарий!
ValiVali 04 марта 2017, 03:15
Отличный блеск! Я джусиками пользовалась 7 лет, пока их не вытеснили Шанель)))
Tallinna_Alina 04 марта 2017, 09:23
спасибо, что зашли :)
Шанель тоже хороши, что-то я свои подзабросила. Надо разобраться в хомячьих запасах
Mrs_Twixy 04 марта 2017, 10:00
Грезила этим блеском с середины 2000-х, когда была ещё ребёнком. Недавно мечта осуществилась. Не плохой, но из-за липкости ношу только в помещении.
Зато переливается нереально красиво:)
Tallinna_Alina 06 марта 2017, 14:58
переливается и правда волшебно   мне кажется насыщенные цвета в нем самые выигрышные
VikkiV 04 марта 2017, 19:35
У меня был полный тюбик (оттенок не помню, ягодный такой), очень любила, использовала до конца. Был и наборчик из 5 блесков мини-формата из дьюти-фри. Тоже весь использовала. Меня липкость не смущала — стрижка короткая, наверное — поэтому. Да, липкий, но нереально были красиво переливались… Ах, так давно это было… Спасибо за пост, за нахлынувшие воспоминания!
Tallinna_Alina 06 марта 2017, 14:58
спасибо что зашли!
d_is_for_daria 06 марта 2017, 10:31
Спасибо за пост!
У меня есть Marshmallow и Caramel Gospel. Липкие — да, но зимой одни из самых используемых. И уход, и защита есть, да и выглядят красиво. Если волос рядом с лицом нет, то и липкость неудобств не доставляет :)
Tallinna_Alina 06 марта 2017, 14:59
Caramel Gospel — очень красивый оттенок! зима — самое для него время))