01.03.2017

Несколько средств моего ухода

В посте расскажу о нескольких продуктах моего ежедневного ухода: увлажняющая сыворотка, защитный крем с SPF и ночной крем с миндалевой кислотой.

Для начала о моей коже: 28 лет, комбинированная, часто проблемная и чувствительная, с расширенными порами, склонными к забиваниям, мимические морщинки. Зимой требуется больше увлажнения. Эти три продукта помогли мне «перезимовать» последние месяцы.

Начну с сыворотки.

Название продукта:

Интенсивно увлажняющая сыворотка-сорбет Lierac Hydra-Chrono+ Serum Sorbet Serum Hydration Booster

Купила ее случайно по очень выгодной цене, чему оказалась очень рада. Начала пользоваться ею где-то в ноябре/декабре (точно не помню), но в сезон холодов и отопления, и эта сыворотка меня просто спасла.

Сыворотка предназначена для любого возраста и типа кожи, и могу подтвердить, что подходит для моей чувствительной кожи. Обещанный эффект: увлажнение.

Применение: наносить на очищенную кожу вечером и/или утром. Я с удовольствием наносила ее иногда по два раза в день, но чаще всего по утрам, а иногда просто самостоятельно на ночь. Еще очень любила наносить этот продукт не только на лицо, но и на шею и декольте после душа.
Обычная процедура по утрам: умывалка, потом тоник, тогда сыворотку и затем крем. Сыворотка не конфликтует с другими продуктами, сначала легкая липкость, но исчезает и быстро впитывается. Тональные средства ложатся также беспроблемно, дает макияжу «влажный» эффект, но я закрепляю все пудрой.

Упаковка: типичная бутылочка из стекла с пипеткой – приятно держать в руках. Пипетка набирает продукт хорошо и удобно дозировать.
Объем: 30 мл. Срок годности: 6 месяцев. Мне хватило ее на 4 месяца.

Консистенция: светло-розовая прозрачная жидкость, негустая, но и не водянистая, что-то между трудно описать текстуру «сорбет». Запах: немного приторный, цветочный и навязчивый, но чувствуется недолго, так что терпимо.

Мои впечатления: как я уже упомянула, эта сыворотка стала моим хорошим другом на зиму. Увлажнения мне было достаточно, на коже было ощущение напитанности и не было проблем с сухостью кожи. Даже недавно во время простуды был заметен эффект: обычно после трения носа салфетками, появляется краснота, а потом сухость на крыльях носа – у меня снова этой проблемы не возникло. Сыворотка при этом не утяжеляет кожу, не перенасыщает ее и не забивает поры. Морщин она, кончено, не уберет, но на вид кожа мягкая и разглаженная. Не знаю как на счет накопительного действия, но даже если я несколько дней не использовала эту сыворотку, то никакой сухости/шелушений не появлялось.

Искала цену на эту сыворотку онлайн и кажется, что ее уже не выпускают :( а жаль, я бы снова купила или присмотрюсь к другим сывороткам этой марки.

Цена: мне досталась за 10 €
Срок тестирования: 4 мес.
Оценка: 5!

После сыворотки я наносила этот крем:

Название продукта:

Увлажняющий крем против первых признаков старения для сухой и комбинированной со склонностью к сухости кожи Clinique Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer Very Dry To Dry Combination

У меня в мини-версии, покупала в каком-то наборе. Сначала у меня была также маленькая баночка Superdefense для жирной/комбинированной кожи – отличался по консистенции, менее плотный. Потом сразу же начала пользоваться версией для сухой кожи, так как в разгаре зимы хотелось больше увлажнения и защиты от солнца – здесь SPF 20. Лично мне маловато (мучают пигментные пятна и следы от прыщей), дополняю тональными средствами с SPF.

Баночка и пластика, легкая и удобная для путешествий. Объем: 15 мл. Расход 2-3 месяца.

Консистенция: легкий крем без запаха. Крем распределяется хорошо, не лежит на коже пленкой либо «тяжело», но нужно дать ему время впитаться. Не конфликтует с макияжем.

Состав: плохой. Зачем в креме микро-пластик Polymethyl Methacrylate и вазелин Petrolatum?
water, glycerin, polyglyceryl-3 beeswax, simmondsia chinensis seed oil, glyceryl stearate, polymethyl methacrylate, peg-100 stearate, pentaerythrityl tetraethylhexanoate, hexyldecyl stearate, petrolatum, cetearyl alcohol, hydrogenated lecithin, phenyl trimethicone, cetyl ricinoleate, sigesbeckia orientalis extract, centella asiatica extract, salvia sclarea extract, chlorella vulgaris extract, astrocaryum murumuru seed butter, caffeine, lecithin, micrococcus lysate, ergothioneine, acetyl hexapeptide-8, whey protein, cetearyl glucoside, ethylhxylglycerin, dimethicone, acrylates, bis-peg-18 methyl ether dimethyl silane, polysorbate 80, tetrahexyldecyl ascorbate, isohexadecane, sodium hyaluronate, glycine soja protein, tocopheryl acetate, caprylyl glycol, tromethamine, acrylamide, citric acid, hexylene glycol, phenoxyethanol, disodium edta, mica, titanium dioxid

Мои впечатления: особо нечего сказать – обычный ежедневный крем, без особых впечатлений или там anti-age действия, но хорошо, что поры не забил и не вызвал покраснений кожи. Увлажнения мне хватило – но в подмогу ему была сыворотка описанная выше. Крем неплохой, но снова или полную версию покупать не стану, так SPF защиты мне мало и особой нужды в этом креме не вижу.

Цена: в наборе 8 € оказалось покупать выгоднее. (30 мл. — 35 €)
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 4 -

Ну, и на последок ночной крем:
Давно уже хотела попробовать что-то от этой доступной польской марки. Пока впечатления от этой марки позитивные.

Название продукта:

Очищающий ночной крем для лица «Листья манука» с миндальной кислотой от Ziaja

Ziaja Purifying Exfoliating Manuka Tree Night Cream

3% миндальной кислоты конечно же маловато, но зато не возникло покраснений или раздражения кожи, и для новичков с кислотами или молодой кожи это хороший вариант.

Назначение: восстановление, от угрей, пилинг, смягчение, тонизирование, увлажнение, укрепление. Продукт должен выровнять текстуру и тон кожи, бороться с проблемной кожей.
Применение: на очищенную кожу, деликатно массировать до полного впитывания. Оставляет липкость, долго чувствуется, может немного липнуть к подушке.

Консистенция: полупрозрачный гель-крем, я бы сказала. Запах: странный, какой-то травяной. Но терпимо.
Объем: 50 мл. Упаковка: пластиковый тюбик, удобен в использовании.
Расход оптимальный: за 2 месяца расходовала пол тюбика.

Мои впечатления: первые несколько дней использовала с опаской, боялась раздражений, но напрасно – крем деликатный и не вызвал проблем с кожей.
Эффект сначала очень понравился: кожа посветлела и тон немного выровнялся; поверхность кожи слегка изменилась, стала глаже, меньше покраснений и прыщиков. Очень порадовало, что не возникло сухости или шелушений (но признаюсь, не пользуюсь им каждый день, чередую с другими средствами и хорошо увлажняю, кожа все-таки не подростковая уже). Обязательно защищаю кожу высоким SPF.
Продуктом я осталась довольна, хотя он не сотворит чудес с кожей и не решит всех проблем: постоянно ровный тон, абсолютно чистые кожа и поры, обновление — здесь нужно что-то посерьёзнее (больший концентрат кислот или другие вещества, не знаю, я не косметолог). Сейчас перешла на концентрат кислот повыше Iwostin – пока только неделя прошла, посмотрим как дальше.
Посоветовала этот крем своей кузине, у которой проблемы с прыщами, то она тоже его одобрила и подтвердила улучшение состояния кожи. Могу и вам советовать ;)

Цена:5 €
Срок тестирования: 2 мес.

Со временем расскажу о своих тониках и умывалках :)

rest_cure 01 марта 2017, 18:37
Сыворотка Лиерак за 10 евро?! Фантастика))) Где б себе найти)
Хотя я заметила, сейчас по аптекам есть акции, но вот сыворотки не видела, только кремы да маски.
eshevika 01 марта 2017, 18:48
да, на расспродаже «откопала», бывает везуха :) наверное, такая цена из-за того, что сыворотку уже не выпускают :(
Olea_Timush 01 марта 2017, 21:40
обожаю сыворотки с неданих пор) но этой не вижу в продаже(
eshevika 02 марта 2017, 02:17
я так думаю на замену Hydra-Chrono выпустили Hydragenist — похожий состав, но улучшен фруктовыми и молочоной кислотами :) теперь ее хочу попробовать!
solnchulik 01 марта 2017, 21:59
Посмотрела Ваш профиль, вы из Германии. Я так и подумала, когда цену на сыворотку увидела. Покупала такую же в ТК-Махх год назад или чуть больше, она потрясающая, жалко, что сняли с производства.
eshevika 02 марта 2017, 02:20
да, а Вы думаете где я ее за такую цену «отхватила»? в том же ТкМахх — я там не раз «сокровищ» находила:))) я вот нашла ей замену даже лучше --> Hydragenist (похожий состав, но улучшен фруктовыми и молочоной кислотами)!
Kirka 02 марта 2017, 11:12
Перед Рождеством в ТкМахх были целые линейки марки Antipodes по просто смешным ценам. Сроки годности были в порядке. Я подумала, что у меня сейчас все запаковано, места на новинки нет, приеду после Рождества. Наивная :(.
eshevika 02 марта 2017, 12:45
правда? я вот никогда там эту марку не встречала. но там никогда не знаешь что «откопаешь» :) если нашла что-то то нужно брать, вот у меня уже гора этого «откопала»
solnchulik 02 марта 2017, 15:21
Круто, буду знать, если увижу, возьму. Спасибо! Перед праздниками там всегда много интересного, сейчас вот ничего толком нет. А я там какую-то итальянскую сыворотку нашла с 25% гликолевой кислотой, крутая вещь тоже!
marble 01 марта 2017, 22:20
На замену вашей любимице (я о сыворотке) вышла новая из линии Hydragenist. Я её ещё не пробовала, но она уже успела оставить впечатление — капнула из тестера на тыл ладони, и кожа через минуту стала просто потрясающе напитанной влагой, даже раздражение скинуло красноты.
eshevika 02 марта 2017, 02:10
спасибо за инфо! я так и подумала, что на замену этой есть Hydragenist — если не найду что-то получше, то попробую ее на следющую зиму :)
ElGood 02 марта 2017, 19:34
Спасибо за пост!
Psyche 02 марта 2017, 22:27
Буду рада продать эту сыворотку! Для меня нихт нихт!!!))) Силиконы забивают поры, кожа не дышит, никакого увлажнения…
b_eaute 03 марта 2017, 07:28
И я мучаю эту сыворотку Lierac Hydra-Chrono+ Serum сейчас. Мучаю т. к. дорогая, по этому выбросить жалко. Но она для меня пустышка. При комби коже не хватает увлажнения. От шелушений не спасает. Кому бы продать )))