28.02.2017

Палетка теней Dior 5 Couleurs Designer 718 Taupe design

Эту палетку я купила случайно, просто потому что хотелось что-нибудь купить. Отвести душу, так сказать) Но очень быстро мне стало ясно, что без неё мне теперь никак не жить

Итак, палетка. Фотографировать футляр не стала — мы все прекрасно знаем, как он выглядит: черный, с серебряным тиснением Dior, в пылесборнике. Все как надо, красиво и солидно)
Лучше покажу её внутренний мир:

Как видно, в комплекте идут двусторонний спонж-аппликатор (один побольше, другой поменьше) и двусторонняя кисточка (одна для нанесения теней, другая — для подводки). И это очень здорово. Мне каждый раз отрадно видеть кисточки, а не только аппликаторы.
Цвета здесь какие-то волшебные! Тут моё мнение, конечно, чисто субъективное. Но я нахожусь в таком завороженном состоянии уже недели три, так что это не просто минутная радость от покупки)
Постараюсь показать цвета:
Слева фото без вспышки, справа — угадайте сами)

Здесь тени нанесены на пальцы без базы. Цвета, возможно, недостаточно насыщенные, но есть в этом своё очарование — иногда действительно хочется легкости
А здесь уже для сравнения — и с базой, и без:
Разница очевидна)
Теперь немного о цветах.
Нижний левый сектор — нежно-бежевый с розовинкой, шиммер. На фото его видно очень слабо. Да и в жизни тоже) Это легкий нюанс, который хорошо себя показывает в паре с полноценным цветом. Хотя я частенько ношу его соло.
Центральный сектор — прохладный серо-коричневый с цветным шиммером. В этот цвет я просто влюблена! Нежный, полупрозрачный, но хорошо уплотняется при наслаивании.
Верхний левый сектор — шоколадный с цветным шиммером. На фото от слегка хаки, но на самом деле такой эффект проявляется в зависимости от освещения.
Верхний правый сектор — прохладная бронзовая блестяшка, прямо-таки слюда. К этому сектору (и к аналогичным в других диоровских палетках) я испытываю особую нежность. Очень мне нравится наносить эти тени: хочу — маленький штрих во внутренний уголок, хочу — щедро по всему веку!
Нижний правый сектор — коричнево-бордовая подводка. Ну то есть она такая нежна-шоколадная, но мне постоянно мерещатся какие-то винные нотки. Текстура, на мой взгляд, могла бы быть и помягче — тогда получалась бы более жирная и мягкая линия, но в целом всё равно вполне достойная. Пользуюсь)
Все цвета палетки прекрасны. Не капризны, легко и мягко растушевываются, пластичны, не осыпаются. Стойкость тоже на высоте — без базы и экстремальных условий держатся весь день, к вечеру у меня немного скатываются в складку века (и это у меня-то! вот результат так результат!). На базе моей волшебной сидят вообще как прибитые до самого позднего вечера.

Ну и, собственно, что я с ними делаю:

Смотрю на фото и понимаю: так себе я модель для этой божественной палетки. Однако даже своими кривенькими ручками умудряюсь делать то, что мне действительно нравится видеть в зеркале. Обратите, кстати, внимание: в палетке цвета выглядят более коричневыми, чем на глазах — тут настоящий такой тауп (что, собственно, ожидаемо из названия).

Итог: я не знаю, что ещё сказать. Я влюблена в неё   Для меня это то самое, без ничего никак. Я в принципе не ровно дышу к диоровским палеткам, но эта — фаворит! Дружелюбна, проста и в то же время с изюминкой.

Цена: ~3 800р
Оценка: 5/5.

Спасибо за внимание! Ко мне — «на ты»)

NikaVeronika1 28 февраля 2017, 19:59
По-моему тени Диор — самые мягкие и лучшие) вам идет!
Martina15 28 февраля 2017, 20:04
Приятные оттенки, Вам очень красиво!
В палетках этой серии мне не нравится лишь подводка, через какое-то время она подсыхает и становится пластилиновой, непригодной к использованию. А тени хороши)
anastaseeya 28 февраля 2017, 20:22
по моим наблюдениям, подводки везде со временем становятся такими( не нашла пока тех, которые бы не разочаровали через пару месяцев…
Martina15 28 февраля 2017, 20:40
Если учесть, что Диор предлагает пользоваться своими палетками только 6 месяцев после вскрытия, то все в порядке, полгода подводка в приличном состоянии.)
cariba 28 февраля 2017, 20:19
Цвета на любителя, а свотчи просто жесть, особенно на пальцах…
anastaseeya 28 февраля 2017, 20:32
Вам что-то не видно?
cariba 28 февраля 2017, 20:46
именно, на пальцах будто грязь, а на свотчах пыталась рассмотреть красоту, о которой вы писали, но увы
Zhuzhu 01 марта 2017, 18:47
Я тоже не поняла зачем на внутренней стороне ладоней свотчи делать. Там структура кожи совершенно другая.
Ksyunya Goncharenko 28 февраля 2017, 21:33
их спасает только база. без базы их даже не разглядишь. и это 5/5?
mylen 28 февраля 2017, 23:23
это нормальная ситуация для диор)))
Natasha87 28 февраля 2017, 21:58
Как я люблю истории про покупки)) ваши глаза красивые, а палатка так себе
То что вы её любите, заметно, главное что результат вас более чем устраивает, уверена в жизни она смотрится лучше чем на фото
anastaseeya 28 февраля 2017, 22:05
спасибо.
Честно говоря, не понимаю, какова причина негативных комментов и плюсов к ним. Если серо-коричневые тени напоминают некоторым грязь, то, быть может, проблема не в тенях, а в цветовосприятии? На фото виден результат, он близок к действительности… неужели мне одной это кажется красивым?
Natasha87 28 февраля 2017, 22:36
Ваши глаза с макияжем, выглядят хорошо, а свотчи так себе, может, да дело в цветовосприятии -я не разбираюсь в настройках от слова вообще
Ну думаю, все знают что тени двор красивы
А какую цветовую гамму выбрать для себя каждый решает сам
Poeme 28 февраля 2017, 22:54
Вы не расстраивайтесь сразу. Здесь многие девочки делают свотчи просто профессионально. На пальцах, и правда, невыразительно и плохо видно. Вы переделайте свотчи пусть на руке, но крупнее и ближе.
Сама палетка мне нравится, но оттенки не разберу никак.
mylen 28 февраля 2017, 23:27
В жизни бывает так, что другие люди с вами не согласны.
Diana-Nathalie 28 февраля 2017, 22:48
А мне все видно и понятно. Палетка хорошая. На каждый день — то, что нужно. Без заморочек. Без проблем. Встал, накрасил глаза и пошел.
aperfeccion 01 марта 2017, 02:38
У меня архитектура взгляда в золотистой гамме. Это самые необычные мои тени и очень любимые. Больше всего мне нравится макияж по инструкции к палетке.
Galilei 01 марта 2017, 03:26
Мне нравится эта палетка, и по-моему, вам очень идет.
Marina Tkalenko 01 марта 2017, 04:13
Есть эти тени. С моей внешностью не идут, хотя мне обычно подходят такие оттенки. Блестящий сектор — это жуткий новый год. подводка сухая, толку от нее нет. Тени лежат без дела, а избавиться от них жаба давит. Изредка беру, чтобы использовать левый верхний оттенок.

В общем, на глазах выходит невнятное пятно. Очень обидно, ожидала большего от Диор. Знакомство с их палетками продолжать не хочется. Проще набрать доступный мне инглот. там хоть не жаль выкинуть, если совсем-совсем не подошли тени.
Evfranke 02 марта 2017, 01:05
Очень приятная палетка на каждый день, с удовольствием пользуюсь когда хочется спокойного макияжа глаз. Качество теней на высоте. Вам идёт!
alena_shim 03 марта 2017, 08:43
В моем понимании… идеальная «холодная» палетка для кареглазок, как раз это я всегда и ищу в тенях. Спасибо, что показали.