15.03.2017

Два отличника ухода

Посмотрим? Скажу сразу, эти продукты надолго поселились на моей полке!

Тушь я в итоге приобрела в наборе  , симпатичной весенней коробке, в которой также было покорившее меня средство.

Clinique 2-in-1 Exfoliating Cleanser — очищающее и отшелушивающее средство 2-в-1 Pep-Start™

У меня миниатюра в 30 мл, но внешний вид аналогичен полноформату. Бело-розовая туба с откидывающейся крышкой и удобной заглушкой.
Плюсы: Экономичное. Пахнет апельсинами и имеет «жизнерадостно оранжевый» цвет. Не пенится. Производитель предлагает использовать эксфолиант дважды в день, я же чередую его с более мягким средством для очищения и увлажнения кожи. Pep-Start совершенно не агрессивен, хотя не советовала бы использовать его на воспалениях. У меня комбинированный тип кожи, который к весне/лету плавно становится жирным — и я в восторге от эффекта! Т-зона очищается, лицо словно «полируется» и разглаживается, при этом нет ощущения стянутости. Аллергии, воспалений, забитых пор не вызвало, за что большая благодарность производителю!
И минус: каждый день, и тем более дважды в день, средство использовать не стоит. Моя кожа отреагировала какой-то повышенной чувствительностью, подозреваю, именно из-за отшелушивающих частиц в составе. Сухой и нормальной, а также чувствительной коже лица будет вполне хватать использования 2-3 раза в неделю.

Такого количества средства хватает на 1 раз:
Растерла. Видны мелкие скрабящие частицы:
И после контакты с водой:
Отличное средство! Очень рада, что меня с ним познакомили. Приобрету ли полную версию? Не знаю. Еще столько неопробованных средств в хотелках

Цена: 1250 руб за 125 мл
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-/5

Clarins Toning Lotion With Iris — Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса для комбинированной и жирной кожи

Признайтесь, кто из вас покупал какой-либо продукт, потому что скидки и консультант его нахваливает? У меня произошло именно так. Сладкие обещания: «Ваше лицо станет таким! Таким!» (каким?  ), -50% от первоначальной цены и тестирование разных флакончиков сделали свое дело — я ушла с пакетом Clarins, в котором был лосьон для лица.

Упаковка — бутылка из прозрачного матового пластика объемом 200 мл. В ИМ также продается версия в 400 мл. Не упакована в картонную коробку, но на крышке была защитная пленка.
Флакон имеет широкое горлышко, которое сразу выдает нужное количество продукта. Лосьон не содержит спирта, что для меня является большим плюсом.
По консистенции это обычная вода с зеленоватым оттенком, который на фото поймать не удалось. Имеет приятный цветочный запах (ирис?), а также большой расход. На фото ниже бутылочка после недели(!) использования утром и вечером. Что я делала не так?
За два месяца осталось меньше половины средства.

Нанесла на диск:
На руке лосьон практически сразу впитался:
После использования лицо не блестит, оно увлажненное и кожу хочется трогать и трогать   Не конфликтует с кремами для лица, с базой под макияж и с пудрой, если наношу только ее. Не вызвало никакой аллергии, не забило поры, а даже наоборот — с лосьоном они словно реже загрязняются. Когда пользуюсь очищающими средствами, которые стягивают кожу, после нанесения лосьона все неприятные ощущения проходят. После некоторых тоников на лице выступала краснота (аллергия?), которая проходила спустя час-два. Этот же товарищ сам успокаивает кожу после пилингов, масок, скрабов. Иногда забываю воспользоваться кремом для лица — настолько комфортно чувствует себя кожа!
В целом: обещания производителя выполнены. Успокаивает, увлажняет, немного(!) матирует кожу, служит отличным завершающим этапом очищения кожи. Буду брать и не раз

Цена: 1950 руб/1070 руб по акции
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5/5

У вас были эти продукты? Может быть, посоветуете, на что еще из ухода обратить внимание у этих марок?
Спасибо, что дочитали!
Оксана

Nailchantress 15 марта 2017, 11:02
Тоже люблю этот скраб и тоники Кларанс, все нравятся, но любимый — с ромашкой. Я переливаю в бутылочку от другого тоника с помпой, наливаю из помпы немножко на ладонь и распределяю по лицу, мне кажется, это существенно сокращает расход. Скрабом пользуюсь по два раза в день, иногда заменяю спонжем конняку или электрощеткой, моей коже такой режим не вредит :) Из ухода Кларанс мне еще нравятся их знаменитые пенки, крем вокруг глаз (мне требуется просто хорошее увлажнение при отсутствии липкости и конфликтов с макияжем), а еще постоянно пользуюсь маслом (лотос или голубая орхидея, особой разницы не вижу).
OxanaM 15 марта 2017, 15:01
Большое спасибо за ответ! Буду пробовать всё, благо, на пробники Кларанс не скупится)
Lianushka 15 марта 2017, 11:14
У меня был такой тоник, покупала тоже в КД марки и начитавшись кучу хвалебных отзывов. Добить его так и не смогла, рука к нему не тянется вообще. Нет, я не скажу, что он плохой. Он не сушит, не вызывает покраснений и прочих проблем, но он… никакой хотя в целом от тоника-то я ничего и не жду, он промежуточный этап между очищением и уходом. А еще он липковат. Вот сразу после применения чувство легкой липкости на лице (если прикоснуться к лицу руками), через пару секунд точнее через 30-60 секунд проходит. Но нет. Любимцем не стал. Еще и упаковка для меня неудобна: не люблю откручивать — закручивать но это уже мои тараканы.
OxanaM 15 марта 2017, 15:03
Спасибо, что поделились мнением! Все мы разные (я тюбики, из которых средство выдавливать надо, не люблю  ).
OSen 15 марта 2017, 11:24
Я не совсем по сабжу, но все таки)) Заинтересовала фраза «Что делает девушка, когда у нее заканчивается тушь и консилер? Покупает лосьон и очищающее средство для умывания!» А где связь?)))
Lianushka 15 марта 2017, 12:29
тут, как я понимаю, был намек на «женскую» логику
OxanaM 15 марта 2017, 15:04
Комментарий ниже верен) Логика у нас странная иногда
dfgbhnj 15 марта 2017, 12:00
Безумно люблю это средство от Клиник! Стараюсь немного распарить кожу перед применением, тогда поры можно хоть под лупой рассматривать, все чистенько))
ArishaV 15 марта 2017, 12:18
Я больше люблю тоник с ромашкой, извела уже 2 упаковки, ирис был, но действие не такое хорошее для меня. Кожа комби летом, зимой нормальная, расширенных пор нет. Каждого флакона хватате мне на год каждодневного 2-х разового использования. В последнее время я его переливаю в помпу с дозатором, так мне удобнее. Как познакомилась со скатками, скрабы обхожу мимо. У Кларанс мне понравилась пенка с тамариндом ( с ши меньше, хотя тоже приятная), маски и кремы (увлажняющие).
OxanaM 15 марта 2017, 15:06
Спасибо за список хороших средств! Скатки я тоже люблю больше, но иногда и к скрабам рука тянется.
fokodan 15 марта 2017, 13:18
А мне жалко тратить этот тоник на пропитку ватных дисков, да и не любит моя кожа, когда ее чем-то трут. Поэтому выливаю несколько капель на ладонь и похлопываю по лицу. 1-2 раза в день — с начала лета еще флакон не закончился. Но новый у меня уже есть )
Не знаю, как на счет эффекта. Может, действительно чуть-чуть снижает жирность. Я использую на все лицо, хотя жирная только Т-зона. Сухим участкам вреда никакого, а вот запах просто невероятный.
OxanaM 15 марта 2017, 15:08
Очень экономично выходит! Но боюсь за свою ловкость, уже пробовала такой трюк проделывать с одним тоником — только выливаю лишнее
А сухие зоны лица тоник вам не увлажняет?
fokodan 15 марта 2017, 17:24
Я не могу выявить действие тоника на сухую кожу, поскольку поддерживаю ее в хорошем состоянии сыворотками и кремами. На этом фоне даже если и был какой-то эффект, он остался незаметен. Но не сушит точно.
Tsey_Mary 15 марта 2017, 23:49
Извините, что встреваю, попробуйте пользоваться этим тоником в распылителе. Я так всего мл 40-50 пару месяцев использовала 1 раз в день с маслицем лотос. И его запах тоже заиграет новыми красками
OxanaM 16 марта 2017, 07:32
Большое спасибо! Попробую))
meRabiosa 15 марта 2017, 17:20
Оооо, я тоже обожаю pep-start! У меня полноценная упаковка и действительно экономичная (уже три месяца ее использую, а по весу будто полная). У меня кожа тоже чувствительная, но раздражения при ежедневном использовании нет (видимо это индивидуально). Правда не соглашусь с тем, что он не пенится. Немного воды добавить и пены будет более, чем достаточно.
OxanaM 15 марта 2017, 19:15
Спасибо, что поделились! Да, вы правы, реакция индивидуальная, но на всякий случай предостерегла)
Aygul Alyavetdinova 15 марта 2017, 19:24
Оксана, спасибо за пост. А эксфолиант от Клиник хорошо полирует кожу?
OxanaM 15 марта 2017, 20:13
Да, достаточно хорошо! Если каждый день им пользоваться, кожа будет мягкая-мягкая) Но смотрите по состоянию, надо ли вам так часто его использовать или нет.
Aygul Alyavetdinova 16 марта 2017, 09:43
Спасибо :)