20.02.2017

Красносмородиновое желе Clarins Eclat minute Huile Instant Lip Comfort Oil

Всем привет! Хочу рассказать и показать симпатичную игрушку Clarins Eclat minute Huile Instant Lip Comfort Oil в оттенке 03 Red Berry.

Куплена она была, так сказать, наспех «на сдачу» и лишь благодаря восторженным отзывам консультанта, которая раньше не подводила и советовала только неплохие вещи.

Новенькая упаковка выглядит мило и симпатично, пластик у блеска добротный и крепкий, но очень быстро царапается, – и сам футляр, и золотая крышка, даже буквы на наклейке подстёрлись. В принципе, это не проблема, но среди нас есть же и перфекционистки, которые любят, чтобы всё было красиво :3 Блеск не вытекает абсолютно, но горлышко пачкается всё равно из-за тягучей текстуры содержимого, спонж-лапка тянет за собой длинную каплю масла на кончике, это неудобно и можно ляпнуть блеском подбородок (или, не дайте боги, на белую блузку). Хотя пользоваться таким спонжиком лично мне приятно, он мягкий и нежненький.

Аромат у масла приятный, пахнет ягодками со сливочной нотой и на губах какое-то время ещё ощущается. Блеск, на мой взгляд, умеренно липкий, волосы не прилипают и лицо не пачкают (передаю привет ветру, лучшем другу всех блесков).

Цвет – красной смородины, универсальный, такая себе «рабочая лошадка». Масло затекает в рельеф губ, но, скажу сразу, для меня это не минус, а своеобразный эффект средства, который мне даже нравится. В один слой блеск полупрозрачный, можно нанести погуще, станет ярче, но, увы, в таком случае на мне он беспощадно течёт, поэтом не практикую.

Стойкость средняя, через час уходит блеск, оставляя лёгкий намёк на цвет, через два с половиной-три – и само средство пропадает с губ…это в том случае, если мало говорить, не есть и не пить   Активные движения губами, как бы двусмысленно это ни звучало, переживает плохо, его максимум – это стакан воды и один перекур, жирные следы оставляет.

У окна
Вспышка
Губы голышом
И с блеском
При разном свете
Теперь про уходовые свойства – скажу так, они никакие. Да, пока блеск на губах, чувствуется увлажнённость и вроде как защита, но стоит ему впитаться, как губы мгновенно превращаются в липковатые, но сухие корки. Парадоксально? Тогда Clarins идёт к вам! Есть, конечно, варианты – либо беспрестанно его обновлять, либо при подсыхании стирать и наносить заново, но к чему такие сложности со средством, которое должно быть по своей сути беспроблемным? Я разочарована – как-то ожидаешь немного другого от продукта с названием «Масло для губ». А вот и чудный состав: Polyglyceryl-2, Isostearate/Dimer Dinoleate Copolymer, Dilinoleic Acid/Propanediol Copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Corylus Avellana (Hazel)Seed Oil, Helanthus Annuus (Sunflower)Seed Oil, Parfum/Fragrance, Vanillin, Tocopheryl Acetate, Ammonium Glycyrhizate, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Glycine Soja (Soybean) Oil, Disostearyl Malate, Cl 42090, Blue 1 Lake, Bixa Orellana Seed Oil, Tocopherol. Мне одной он кажется немного странным? Я полный чайник в химии, но как-то Seed Oil’ы хотелось бы видеть в списке повыше…

Объем: 7 мл.
Срок тестирования: около полугода
Цена: около 1 тыс.р.
Оценка: 3. Не рекомендовала бы его к покупке, за эти деньги можно однозначно купить что-нибудь получше.

P.S. Дорогие девушки, чтобы не засорять эфир, спрошу здесь: знает кто-нибудь идеальный красный блеск, чтобы почти прозрачный, как желе, но при этом также и яркий, и чтобы стойкий, и чтобы красиво было?) Масло из поста куплено в многолетнем поиске такого блеска, который стал моей Idee fixe и дома уже целый отсек в косметичке заполнен его бесполезными заменителями? У подруги был такой от Nouba много лет назад, но что-то мне никак не попадётся в поле зрения( Буду очень признательна, если кто-то поможет ^^

bungalo 20 февраля 2017, 00:54
Посмотрите блески bare minerals, они вроде с легким эффектом бальзама должны быть :)
avel_kainova 20 февраля 2017, 00:58
Спасибо, посмотрю :)
Touche_Eclat 20 февраля 2017, 02:07
Плюсуюсь к Баре. У меня был набор из 3 двухсторонних, вымазала все до последней капельки. Полупрозрачное покрытие, стойкие достаточно, неплохой уход, правда были липковаты малость, но это плата за стойкость. П. С. В составе был ментол.
Alla21 20 февраля 2017, 01:36
Блеск для губ Givenchy Le Gloss Revelateur прозрачный с розовой кистью, смотрится довольно интересно, но не из категории ярких… красных. Недавно был пост на блеск для губ Revlon Super Lustrous Lip Gloss 240 Fatal Apple, правда пока не добралась до него.
А еще был блеск для губ Dior Addict Gloss #063. Ищу похожие варианты, но все мимо)
Может вы его найдете)
Soho 20 февраля 2017, 09:08
О да, 063 вообще чума был!) и такой комфортный в носке, без намёка на шиммер, чистый глянец. Я так жалею, что не прикупила штук 10 прозапас, а сейчас ничего похожего не могу найти
avel_kainova 20 февраля 2017, 12:08
Попробую поискать, может, в нашей глуши и завалялся где на полке, спасибо!)
eueu 20 февраля 2017, 14:42
Мне тоже сразу этот диор вспомнился, но его уже не найдешь нигде… Да и если найдешь, то сроки годности уже все вышли давно…
Alla21 20 февраля 2017, 15:38
У меня 043 две штуки, скупала из того, что было, но он не уходит в красный. Срок годности до мая 2017г. Вскрытая упаковка по своим ТХ не изменилась, пользуюсь… все в порядке. Там еще есть пункт о том, что после вскрытия +18 мес. Но подобные экземпляры (снятые с производства) эксплуатируешь реже))) Если бы мне повстречался 063, я его бы купила (новый).
avel_kainova 20 февраля 2017, 16:12
Один из моих блесков Диор я покупала, страшно подумать, уж лет пять или шесть тому назад   однако он по ттх совсем не изменился, запах тот же, признаюсь, до сих пор иногда использую. А вот тушь да, после вскрытия юзаю три месяца и не больше, тут не рискую.
Poeme 20 февраля 2017, 01:48
У Пупа посмотрите)
Anastasia_khabgirl 20 февраля 2017, 03:06
У Bourjois раньше был именно такой блеск, как Вы ищите: красное прозрачное желе. У меня был, правда давно, тон не помню.
Julinka 20 февраля 2017, 08:55
Посмотрите, может, такой — kosmetista.ru/blog/otzivi/44671.html#cut
dream_dead_silence 20 февраля 2017, 09:53
Max Factor Colour Elixir Gloss — 30 CAPT RUBY, вроде бы, прозрачный красный, яркий, стойкий оттенок долго держится, в Рив Гош они есть на сайте, а на сайте Max Factor их, почему-то уже нет (
avel_kainova 20 февраля 2017, 12:10
Спасибо, посвотчу, если встречу!
OxanaM 20 февраля 2017, 10:11
К вашему вопросу: мне сразу же пришел на ум пост My Beautiful Melanholy: kosmetista.ru/blog/otzivi/50949.html
avel_kainova 20 февраля 2017, 12:10
Текстура вот как надо, а цвет с розовинкой, надо бы покопаться в шонелях) спасибо!
aquagirl 20 февраля 2017, 12:28
Как ни странно, я обожаю эти масла для губ и они отлично ухаживают за моими губами. Наношу на ночь или на улицу и всё прекрасно. Но у меня губы не проблемные.
Каждый раз удивляюсь, почему их все ругают…
RitaMix 20 февраля 2017, 13:51
И я не понимаю. Долго была настроена против этого масла, причем именно из-за негативных отзывов, пока в мои руки не попала его миниатюра, и вдруг обнаружилось, что уход от масла прекрасный! Мне больше декоративный эффект не нравится, блеск пропадает уже через час, зато за этот час с моими губами это масло творит чудеса)))
aquagirl 20 февраля 2017, 16:23
Вот и мне очень нравится! Третью упаковку покупаю. Губы мягкие, гладкие. На декоративный эффект особо не надеюсь — блеск у меня точно так же пропадает через час.
avel_kainova 20 февраля 2017, 14:04
Здорово, что вам подошло.
Yulia Sabirova 20 февраля 2017, 22:41
Я так же являюсь поклонницей данного масла. У меня был другой оттеной, на днях закончился. Губы у меня достаточно проблемные, но масло это за ними ухаживало отменно. Наносила я его приличным таким слоем. Может от оттенка еще зависит?
DaisyVik 22 февраля 2017, 20:10
Поддерживаю! Буквально недавно обзавелась таким, только малиновым. Питает губы просто чудесно, не липнет, пахнет приятно, да и смотрится мило. Для меня одно из лучших средств для губ, хотя губы у меня тоже не особо проблемные, но все же.
На вкус и цвет, как говорится..)
ValiVali 20 февраля 2017, 12:36
А Ланком не смотрели Джуси? Там-то точно желе! Они все полупрозрачные!
Dop 20 февраля 2017, 12:56
Судя по описанию, губы реагируют на что-то в составе. У меня так на все средства для губ, содержащие повышенное количество витамина Е — вместо ухода губы просто превращаются в пересушенную корку, да к тому же могут начать болеть. Сколько раз уже пробовала текстуры типа «блеск-масло» — всегда одно и то же, плюс некоторые помады. Моим губам идёт только безмасляное увлажнение, вот такая индивидуальная реакция.
nafuntay 20 февраля 2017, 13:23
Я люблю это масло! Зимой, в морозы и при ветре отлично мне помогало защищать губы. И приятный красноватый оттенок дает! Я его люблю и буду еще покупать.
NoVa_ik 20 февраля 2017, 13:26
Присоединюсь. Совершенно бесполезная покупка случилась и у меня :) Ничего не делает, да еще и при нанесении этого масла лично я ничего кроме пленки на губах не ощущаю. Уходовых свойств никаких. Я даже стала подозревать его в наличии минерального масла в составе. Поскольку был куплен аналогичным образом «на сдачу», то ознакомиться предварительно с составом этого продукта я не удосужилась. И от наличия в названии слова «масло» я находилась в сладостной иллюзии, что оно как напитает сейчас мои губы. Ух! Зима нипочем. Но все пошло не так :)
avel_kainova 20 февраля 2017, 14:15
Да уж, обидно получилось, как и у меня, я, правда, летом его брала, и в условиях повышенной влажности он себя проявил ещё более-менее, слегка подсушивал, а вот зимой раскрылся во всей «красе»)
Ulyana_Nasonowa 20 февраля 2017, 14:34
Могу порекомендовать Аrtdeco блеск 03 и 06 — оба красные, но разные тона. Как вы и спрашиваете: оба желе, яркий цвет, очень достойный уход, не растекаются за контур без карандаша и дают возможность варьировать яркость цвета. И цена очень приятная.
avel_kainova 20 февраля 2017, 14:40
Спасибо, обязательно посмотрю, может, проглядела… Тем более нравится эта фирма)
Ulyana_Nasonowa 20 февраля 2017, 14:54
avel_kainova 20 февраля 2017, 15:20
Оо, как здорово, кажется, это оно! Куплю, большое спасибо!)
Ulyana_Nasonowa 20 февраля 2017, 16:19
Пожалуйста! Они действительно достойные)
Alla21 20 февраля 2017, 15:42
Как полезно, глядишь и что-то альтернативное тому, что давно искал найдешь)
Milara 20 февраля 2017, 15:44
А Лореаль не смотрели? Там, кмк, есть такой блеск, как вы ищите.
Alla21 20 февраля 2017, 16:03
Можно уточнить, а какой блеск у них есть. Приобретала из желейных 306 стиле Бора Бора, но он правда без красного оттенка. Сама в поиске подобных экземпляров, может что-то упустила…
Milara 20 февраля 2017, 16:20
Вот какой то из желейных мне казался красным, я не купила, но в магазине смотрела…
Alla21 20 февраля 2017, 16:23
Спасибо, но он тоже хорош)
avel_kainova 20 февраля 2017, 16:15
Смотрела, есть, конечно, хорошие, но того-самого-Идеального пока не встретила(
Olkaida 20 февраля 2017, 16:20
Может Вам попробовать Limoni? Вот пост nafuntay про блеск — kosmetista.ru/blog/otzivi/73463.html
Не масло, конечно, но сухости после него не замечала. Я приобрела красный и он неплох.
Noan 20 февраля 2017, 16:46
А в классической линейке блесков кларинс не смотрели? У меня были другие тона, но вели себя прекрасно и губы не сушили, в составе масло малины
Nakshatra 20 февраля 2017, 17:23
А мне так понравилось как он на губах сидит и затекания эти????… Я их тоже люблю… Даже подумала что хочу на весну… пока до ухода не дошла((( очень жаль… но в нашем ветряном климате без уходовых свойств никак… Спасибо что показали
avel_kainova 22 февраля 2017, 11:09
Спасибо вам!)
ksen 20 февраля 2017, 18:25
Конкретно масло-блеск идеально у ysl.
Не знаю насчет красного (хотя там был оттенок с красной крышечкой), но блеск очень приятные, оставляют после себя тинт и ухоженные губки.
Выше писали про juicy tubes от lancome, вот его я не советую. Безумно липкий и плотный, по мне так очень неприятные ощущения на губах. А когда они еще не в идеальном состоянии, то ошметки прилипают к этому покрытию, все склеивается, бррр…
И у Шанель тоже был неплохой блеск, точно не скажу, какой оттенок, давно это было.
Удачи в поисках!
avel_kainova 22 февраля 2017, 11:09
Спасибо большое!
Zhuzhu 20 февраля 2017, 19:32
Посмотрите блеск от фирмы Gosh, называется Gosh Intense Lip Colour, оттенок 306. Он такой же яркий, как и от Artdeco, свотчи которого вам скинули выше. Без розового подтона. Дополнительные удобства — зеркальце на корпусе и фонарик с кнопкой на крышке (на случай если где-то в темноте будете красить, мало ли какие ситуации бывают  ).
Alina-Iris 20 февраля 2017, 22:02
Из блесков могу порекомендовать Ив Роше Sexy Pulpe — они густые полупрозрачные, при этом дают красивый глянец. И подходят для холодов и ветра — хорошо защищают губы.