29.08.2017

Неоновый демон - Sleek Matte Me 434 Party Pink

Помада, которая заставляет всерьез задуматься — а нет ли проблем с различением цветов?

Распаковывая посылку с косметикой, я извлекла на свет флакон с экзотичным наполнением. Нет, я знала, что щедрый интернет-магазин приложит мне подарок по акции, но даже не подозревала, какой цвет он мне преподнесет. Что правда, то правда — сама я бы его точно не купила. Однако, удивление сменилось любопытством, а позже и… Не будем забегать вперед!

Пластиковый прозрачный флакон, похожий на кусочек льда, имеет размеры 10,5 см х 1,7 см и таит в себе 6 мл помады. Закручивается плотно до щелчка, ограничитель не позволяет набирать много продукта. Спонж с коротким ворсом и довольно жесткий, первое время удивляет длиной ворсистой части — 1,7 см, но со временем можно привыкнуть. Иных аномалий не замечено. Да, я знаю, что Sleek уже перевыпустили эту линейку с более стандартными спонжами, но рассказываю о том, что есть. Запаха и вкуса помада не имеет.

Цвет — я бы назвала его неоновым красно-коралловым с розовым, но в процессе подготовки поста мне, кажется, удалось найти цвет, с которым можно сравнить помаду — ализариновый красный.
источник
Это основной цвет, а так помада ведет себя как хочет в зависимости от освещения, либо от собственного желания — то яркий красный, то более приглушенный, то розовый, то вообще рыжеватый — истинно демон, постоянно меняющий обличье. Соседние цвета в подборке неплохо отражают разброс оттенков помады. Общее остается только одно — каждая вариация цвета все равно неоновая.

Текстура — жидкий суховатый высокопигментированный крем, который быстро застывает и сложновато отмывается с кистей. Пигментированность отличная с одного слоя, даже при нанесении кистью губы перекрывает отлично, при этом при необходимости хорошо наслаивается. Финиш глухой матовый, но внешний вид сильно зависит от способа нанесения. Нанесение апликатором дает «гуашевый» эффект, но грозит неравномерностями. При должном мастерстве им можно красиво накрасить губы, но чаще всего я предпочитаю кисть. Она облегчает нанесение и помада обретает более живой вид, красиво подчеркивая рельеф губ. Такой вариант мне нравится гораздо больше, я не любитель излишне матового эффекта.
Слева свотч с помощью родного апликатора, справа — с помощью кисти. (дневной свет)
Заметно, что помада даже в рамках одного свотча меняет цвет, а неравномерные участки выглядят более неоновыми (этот нюанс на руке проявился не очень явно).

Стойкость впечатляет — можно пить, много разговаривать, даже перекусить, но жирная пища все же решительно пробивает ее броню. В обычном режиме на стыке губ она постепенно стирается и граница вполне четкая, но заметно это с расстояния, нарушающего личное пространство.
Кстати, гигиеничку перед нанесением этой помады нужно очень тщательно стереть, иначе она будет дольше застывать (ах, как она красива с глянцем   ), а потом начнет крошиться от малейшего трения губ.

К чести помады, несмотря на всю ее яркость, неоновость и стойкость, демакияж (мицеллярной водой) проходит без проблем, а пигмент не остается на долгую память. После демакияжа губы остаются в том же состоянии, что и были — помада не высушивает.

Настало время продемонстрировать ее в деле. Напомню, что наносить матовую помаду в улыбке — хоть и простой, но значительно облегчающий дружбу с подобными текстурами, способ. Я с улыбкой жду полного застывания  , чтобы помада комфортно ощущалась в процессе носки.
Нанесено кистью, дневной свет:
Мои губы достаточно яркие, поэтому помада выглядит на них более розоватой, чем на нейтральной подложке свотча на руке.

С таким необычным для меня продуктом мне захотелось поиграть и раскрыть весь потенциал, поэтому я решила попробовать эту помаду в качестве подводки.
И как же мне это понравилось! Послушная, пигментированная, не плешивит, легко наслаивается, не трескается и держится до демакияжа (я ношу макияжи на базе). Не вызывает раздражения на чувствительных глазах, легко снимается и не окрашивает веки. Оттенок на веках выглядит чуть более коралловым, чем на губах, за счет светлой подложки. Результат впечатлил меня настолько, что я решила показать полный образ именно в таком виде. Безусловно, не casual, зато оправдывает название поста.
«Пирсинг» нарисован Colourpop Super Shock eyeshadow в оттенке Liberty)

Итог
Признаться, я не ожидала, что мы с ней подружимся. Давно хотела помаду в такой гамме на лето, но не могла представить, что ей окажется эта — яркая и матовая. Жидкие матовые помады до этого момента меня не сильно привлекали, но теперь я изменила свое мнение. Особенно меня радует возможность экспериментировать и использовать ее в качестве подводки. Безусловно, и цвет и финиш на любителя, однако помада определенно достойна внимания.

Цена: подарок, на данный момент стоимость ~550 рублей.
Оценка: 5/5

Меня зовут Лена.
Спасибо за внимание!

Natalia_Bos 29 августа 2017, 18:17
Ух, потрясающе! И на губах здорово смотрится, а в качестве подводки вообще огонь   Чудсный подарок!
Foxlen 29 августа 2017, 18:20
  Благодарю!
slastenka 29 августа 2017, 19:04
Может именно этот цвет имеет какие-то другие характеристики, но те оттенки, что есть у меня безумно сушат губы похлеще чем nouba ((
Foxlen 29 августа 2017, 19:08
К сожалению, у меня нет других оттенков, но что касается этого — я была очень наслышана о том, как сильно сушат губы матовые помады, и как же я удивилась, когда ожидания не оправдались. Не знаю, с чем это связано, тем более, что мои губы очень легко «засушить».
Alexandra Veyvard 29 августа 2017, 19:20
Приятно, что есть авторы, которые уделяют так много внимания эстетической составляющей как в плане фотографий, так и в плане самого повествования. Пишите еще, вас интересно читать
Foxlen 29 августа 2017, 19:27
Большое спасибо за такую высокую оценку и внимание!
Комментарий удалён
Leiii 29 августа 2017, 19:30
Это худшая помада/оттенок, которые мне приходилось встречать! Я не про цвет, естественно, про качество. Настоящая пустыня Гоби, бетон и штукатурка в одном флаконе. Ровно не ложилась ни единого раза. Пахла водоэмульсионкой гуашью. Адский ад, в общем. Улетела в мусорку после нескольких лет бережного хранения для какого-нибудь особого случая. Решила, что мне жалко случай для такой паршивки.
Foxlen 29 августа 2017, 19:34
Безусловно, впечатления и ощущения это всегда очень субъективно, у меня такого негатива помада не вызвала и я очень удивлена таким комментарием. Жаль, что у вас был такой неудачный опыт.
redishhh 29 августа 2017, 19:30
Ох, какой цвет! Я бы может с таким и не рискнула ходить, но на вас смотрится потрясающе и на губах, и на глазах! Образ удался на все 100%!
Foxlen 29 августа 2017, 19:36
Цвет сначала вызвал нервный смех  , а потом привыкла)) Большое спасибо!
Vedenda 29 августа 2017, 19:38
Класс   Как то эти помады мимо меня прошли, а вот этот оттенок бы приобрела с удовольствием.
Foxlen 29 августа 2017, 19:58
Матовые помады в принципе мимо меня прошли в пик их популярности, но случайным образом знакомство все же произошло
Esteel 29 августа 2017, 21:53
Комментарий удалён
Foxlen 30 августа 2017, 06:22
  Спасибо))
TetyaTata 30 августа 2017, 08:44
Лена, какая Вы оригинальная????????????и смелая)
Помаду… красную… на веки… да в стрелку (идеальную), это Круто!
Идея и серебряной полосой на губах тоже впечатлила
Foxlen 30 августа 2017, 11:50
  Большое спасибо, очень приятно!
TetyaTata 30 августа 2017, 14:18
Вот не знаю, почему вместо пальца вверх, после публикации, получаются знаки вопроса)В Вашей оригинальности сомнений у меня нет)
Foxlen 30 августа 2017, 14:29
Я так и поняла, что что-то пошло не так   Бывает))
CrazySusy 31 августа 2017, 23:47
Шикарно смотрится на глазах!   И в качестве помады неплохо, но вместо подводки просто божественно!))
Foxlen 01 сентября 2017, 00:04
  Большое спасибо! Помады такого формата — бальзам на душу для любителей намазать что-то не туда, куда предполагал производитель
lisaalisarus 01 сентября 2017, 19:00
Ух ты, от стрелок просто упал-и-умер. Необычное применение, очень эффектно, надо будет попробовать.
Foxlen 01 сентября 2017, 19:12
  Спасибо! Эксперименты — наше все!